Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

Опробовал сегодня разборную пешню . Пока всё понравилось . Чистый и сухой , не то что после работы топором . post-2216-0-26330200-1391708736_thumb.jpg

Всем привет!Парни я когда морды под лед ставил лунку накрывал палками и пленкой сверху снегом.замерзало совсем немного.Просто читаю все рубят лед и рубят.Может я что-то не догоняю.С ув.

• Like 1

Всем привет!Парни я когда морды под лед ставил лунку накрывал палками и пленкой сверху снегом.замерзало совсем немного.Просто читаю все рубят лед и рубят.Может я что-то не догоняю.С ув.

Изначальную майну как рубить??? Ведь водоём не накроешь плёнкой.

Неужели 250 не сломал ничего?

Наверно 250 бьет не по пальцам ,а выше? может и впечатления не те..

Не ломает он ни пальцы ни руки, а впечатления ты прав совсем не те что ожидаешь от прогулки по лесу.

Изначальную майну как рубить??? Ведь водоём не накроешь плёнкой.

Полностью согласен.Поэтому после Н.Г. с мордами закругляюсь до марта, у меня лед на пруду бывает на длину бура.С ув.

Спрошу в теме, посоветуйте,какой ногозахват лучше на бобра использовать? Вот этот магазин наиболее доступен мне.

http://oborontech.ru/index.php?categoryID=77

Сергей! Бери 3 номер Барнаул.

Замена вертлюга на гвоздик, подгиб тарелки, плюс утапливающая установка (обязательно). 80% бобров в этом сезоне на него.

Дешево и сердито. ИМХО

• Like 1

морды под лед это на ондатру?? или на боберра?

...я когда морды под лед ставил лунку накрывал палками и пленкой сверху снегом.замерзало совсем немного...

Закрывал только лапником еловым - мёрзнет о-го-го! Насчёт плёнки - мысль интересная, надо будет попробовать.

Опробовал сегодня разборную пешню . Пока всё понравилось . Чистый и сухой , не то что после работы топором .

Не клинит при рубке? Как долго и трудно майна рубилась? Какой толщины был лёд?

морды под лед это на ондатру?? или на боберра?

Бобров у меня не водится.Морды на ондатру,после установки на нору или хату лунку накрываем палками,пленку сверху что-бы не проваливалась и забрасываем снегом побольше.Попробуйте пленка места мало занимает,если и рубить я топором 5-7 см.Проблема- двуногие.С ув.

Опробовал сегодня разборную пешню . Пока всё понравилось . Чистый и сухой , не то что после работы топором . post-2216-0-26330200-1391708736_thumb.jpg

Пешни нет.. Взял огромных размеров топор (это после недельных 30 градусных морозов) Думаю умаюсь,учухаюсь...

На втором шаге на льду провалился !! Благо 30 см глубины )),не в боберный проход....Болотные газы - на мой взгляд..

на боброходу лед двойной -каждый слой см 3-4 ,и снега сверху см 30. пробил с 3ех ударов массивным топором....

Как люди ловят когда лед с бур - не пойму

Бобров у меня не водится.Морды на ондатру,после установки на нору или хату лунку накрываем палками,пленку сверху что-бы не проваливалась и забрасываем снегом побольше.Попробуйте пленка места мало занимает,если и рубить я топором 5-7 см.Проблема- двуногие.С ув.

В юности добывал ондатру,когда ее было неадекватно много...с поселением у нас норки и бобра популяция ондатры сдулась..

мой рекорд тех времен -12 в одно норето (морду)

В юности добывал ондатру,когда ее было неадекватно много...с поселением у нас норки и бобра популяция ондатры сдулась..

мой рекорд тех времен -12 в одно норето (морду)

Мой рекорд за одну проверку-5шт.Мода длинной-70см.

Мой рекорд за одну проверку-5шт.Мода длинной-70см.

Я ставил не на норе а в русле ручья.Во всех ручьях хата на хате была. В норе-то такое количество наврят.

дно-противоположный входу край был прорезан определенным калибром - чтобы мелкая ондатра проскакивала ..

не знаю как влезло, там свободного места-то и не осталось))

Я ставил не на норе а в русле ручья.Во всех ручьях хата на хате была. В норе-то такое количество наврят.

дно-противоположный входу край был прорезан определенным калибром - чтобы мелкая ондатра проскакивала ..

не знаю как влезло, там свободного места-то и не осталось))

Извиняюсь что не в тему.У меня время между проверками 3-6часов.Для меня результативней получается.С ув.

Не клинит при рубке? Как долго и трудно майна рубилась? Какой толщины был лёд?

При рубке не заклинивает совсем . На счёт трудности скажу так , ( есть некоторые проблемы со спиной - возрастное скорее ) , после топора побаливает , после пешни нет . Обозначаешь периметр , поперечины , снимаешь верхний слой 3 см и т.д. , слоями . Сегодня был уже с товарищем , он рубил топором - пыхтит , мокрый , весь в осколках . Я покуриваю , долблю , особо не запыхался . Лёд 12 см. Переносил всю дорогу ( 9 км. ) не разбирая на плече , развесовка толковая . Компаньон захотел себе такую же .

Проверил сегодня установки везде пусто в одном месте все палки погрызены и капкан на дне. На реке к супер установке с ветками и кп подходили интересующиеся постояли рядом и ушли снял её от греха подальше,уеоротил и воткнул в то место где колья воруют саблезубы посмотрю завтра чо - как.

В четверг был на проверке,в проходных пусто,деревьев нынче не стал садить,было поставлено пять ногозахватов на наклонных осинках,как кто то рисовал раньше,в один влетела мамка на 28 кило,оставил до воскресеньявсе капканы,т.к осталась не закрыта одна бумага,фотки скину чуть позже,пошол биатлон смотреть.

Наконец то отпускают морозы, надоело быть ледоколом. В одном месте капкан не проверял неделю, так он вмерз до середины, теперь только пилой выпиливать.

Проблема другая, оттепель у нас. Доехать до капканов на этой неделе не получается. Останется ли возможность выйти на лед..... вот вопрос ....

Наконец то отпускают морозы, надоело быть ледоколом. В одном месте капкан не проверял неделю, так он вмерз до середины, теперь только пилой выпиливать.

что верно то верно!! такая же ерунда, с горем пополам выпилил последние капканы, походу сезон по бобру закрыл, достали морозы под 30 постоянные, надоело рубить пилить и так далее...да и времени мало что то...работа мешает охоте))

Всем привет!!! Поймавших с полем. Опробовал 250-тые.Ставил на маленькой речушке которую бобры уничтожили своими плотинами.Нашел узкое место подход к заготовке, перегородил поперек установку поставил горизонтально.Место уст даже в-30 не замерзает.За неделю 2 шт в один и тот же только с разных сторон.Оба четко под лопатки.Всем участникам огромное спасибо за очень интересный и познавательный форум.post-2206-0-88187300-1392052513_thumb.jpgpost-2206-0-44520700-1392052505_thumb.jpgpost-2206-0-08795600-1392052503_thumb.jpgpost-2206-0-09502900-1392052501_thumb.jpgpost-2206-0-13057300-1392052499_thumb.jpgpost-2206-0-01087400-1392052497_thumb.jpg

post-2206-0-81271500-1392052508_thumb.jpg

Проблема другая, оттепель у нас. Доехать до капканов на этой неделе не получается. Останется ли возможность выйти на лед..... вот вопрос ....

:good:

Я завтра попробую к своим пробраться, наверно пора завершать сезон.