Jump to content

На бобра с проходным капканом.

ev011

Recommended Posts

просто я тоже охочусь в раменском районе

и? в каком обходе?

Не далековато из Домодедово метаться в раменский р-он?

и? в каком обходе?

Не далековато из Домодедово метаться в раменский р-он?

обходы

8-9-10

в пятницу поздно вечером поехал на проверку, на ближнем поселении был установлен 1 капкан, №5 на вылазе, в оттепель он там выходил, ну я и решил поставить там, прямо на дне, глубина 30см., для большего эффекта рядом навтыкал осиновых палок, и ведь получилось, видимо хотел на белый свет выползти поискать чего пожрать!!!) не зря я не нашёл кормовых куч у норы, бобр был большой но не упитанный, сала мало!

post-1699-0-86440600-1390101609_thumb.jpg

на другом поселении было установлено 3 капкана, проходной с приманкой, и 2 капкана № 3 на жерди, загнанной под наклоном под лёд,!! но везде пусто, там где КП был вообще нет погрызов на кольях приманочных, а вот от жердей остались только огрызки как раз по дуги капканов, и даже под станиной капкана есть погрыз, жаль не сфоткал. и тем не менее пусто((, изменил установку, будем ждать!!

Сегодня был на проверке капканом и что то тишина полная.у нас морозец поджимает -23. ни одной бобровой полыньи нету.

Сегодня был на проверке капканом и что то тишина полная.у нас морозец поджимает -23. ни одной бобровой полыньи нету.

А нахрена они нужны? У нас тоже морозит, но на лёд не везде выйдешь, морозить начало по павадку, сейчас вода местами на пол метра упала, лёд двойной, тройной, только на лыжах держит и то не везде, а в мороз купатца не хотца хоть и Крещение.

А нахрена они нужны? У нас тоже морозит, но на лёд не везде выйдешь, морозить начало по павадку, сейчас вода местами на пол метра упала, лёд двойной, тройной, только на лыжах держит и то не везде, а в мороз купатца не хотца хоть и Крещение.

Точно. Вроде и мороз а лед гнилой какой то.

Ходил снимал капканы так решил по льду скостить путь, есть места где колется лед пешней с одного удара.

Вчера проверил свои,пять кп и пять пятёр,тишина,даже осину не трогают,думал куда ушли,проверил хатку,отдушины есть и парят не плохо,что им надо хз.

Вочпем я окупался вокурат в крещение. лёд от 2.5 до 5 см местами. Там где пузыри бобриные вообще пещеры позже выложу фотки правда с телефона, воткнул впервые для себя этажерку из 2 250 и посадил деревце. посмотрю в среду что получилось. Был с Чёком по хате тот ползал даже копать пытался. Потом пропал, сука, кабелина безбожная пошол куньи капканы шерстить, но на первом и погорел, я для лисы 3 тайгу воткнул, он весьма удачно в неё влетел. Анализируя потом, примерно часа 4 в неё просидел пока я его не вытащил по потёмкам. Забился под елку и не шевелиться я подошёл фонарь сел и не заметил его посмотрел кругом нет, пойду дальше думаю, только отходить заскулил сучонок, а так бы и не увидел, потом всю дорогу как шёлковый у ноги чапал. Попался за два пальца и сидел смирно. До этого уже влетал, но по другому и спокойно из этого - же капкана сам выходил сегодня урок хороший получил думаю.

Всем здрастя. С прошедшим праздником. Я сегодня также отличился, первого бобрика в самопальный кп поймал, доволен до безобразия :db: :db: :db: Ша нагреюсь, сфоткаю и заброшу сюда.

Вот фото как и говорил. Пока грелся позвонил скупщику с вопросом, как им снимать, ну и конечно узнать цену. Когда сказали цену, сдавать шкуру почему то перехотелось. шкура 80 гр-10 баксов и струя. Я понимаю все, но это же просто какойто ПИ....

Потому стал вопрос, может попробовать сделать чучело, не на продажу, так дома на память. Кто с форумчан имеет с этим делом, громадная просьба помочь, сылочки хоть бы или ище лучше в личке.

post-2132-0-83109400-1390220574_thumb.jpg

post-2132-0-01519000-1390220661_thumb.jpg

всех поймавших с полем

на счет сделать чучело есть тема в разделе "Трофейное дело"

всех поймавших с полем

на счет сделать чучело есть тема в разделе "Трофейное дело"

:drinks: Спасибо пойду искать

Дима с полем!!!

Всех отличившихся с полем!!! у меня тоже влетел бобрик post-1970-0-78393200-1390243623_thumb.jpg обложил я их хату, с двух сторон перекрыл ручей капканами выше и ниже о течению,две недели тишины и "сюрприз" к 30кило.пока тащил до снежика 500м думал сдохну или утопну в болоте!