Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8210

#961 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 14 Январь 2013 - 05:37

с ремонтом решилось вроде. заменю пружину в сборе ,так сказать

#962 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 14 Январь 2013 - 06:43

я сегодня один кп воткнул на колу,в субботу проверку

#963 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 14 Январь 2013 - 07:19

Сегодня еще один, вернее одна черной масти, на 19 кг. На выходе из норы, под водой, на КПшку. Утащил на всю длину тросика. Думал украли капкан. Хоть и кп250 а привязывать обязательно надо. На другой делянке так и произошло, лишился КП250 из-за алчных охотничков на зайца с гончими, по следам видел. Пи....сы других слов нет.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: черный 19 кг.JPG

#964 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 14 Январь 2013 - 07:26

Собака прикольная

#965 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 05:12

Просмотр сообщенияkuzmich (14 Январь 2013 - 07:19 ) писал:

Сегодня еще один, вернее одна черной масти, на 19 кг.

С полем! А как определить он или она? Я как то у них видимых различий не разглядел, а подробно копаться в кишках не хочется :)

#966 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 15 Январь 2013 - 05:18

Просмотр сообщенияder fliegende (15 Январь 2013 - 05:12 ) писал:

С полем! А как определить он или она? Я как то у них видимых различий не разглядел, а подробно копаться в кишках не хочется :)

Когда струю отделяеш то том может быть разное количество мешочков если 4 то она коли 6 то он.
Может ещё такое, что если попалась самка котороя уже выкармливала детёнышей то будут видны соски, у меня так было один раз и мешочков с секрециями 4 оказалось у второго сосков не было но мешочков 6.

#967 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 05:23

Доброого всем дня принимайте в свои ряды, начинающего траппера.

#968 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 15 Январь 2013 - 06:03

Добро пожаловать!

#969 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:02

Получил свои кп 250,охренеть сооружение,привык к кп120 мелоч по сравнению с этим капканищем,не ожидал что они такие здоровые....

#970 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 521 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:06

Просмотр сообщенияАртем (15 Январь 2013 - 08:02 ) писал:

Получил свои кп 250,охренеть сооружение,привык к кп120 мелоч по сравнению с этим капканищем,не ожидал что они такие здоровые....

Соответственно и осторожность при обращении с ним должна быть предельная.

#971 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:19

Осторожность прежде всего, я в свой попался так 3 дня рука опухшая была и болела., это при том, что не в полную силу садануло, второй рукой пытался придержать.

#972 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияkuzmich (15 Январь 2013 - 08:06 ) писал:

Соответственно и осторожность при обращении с ним должна быть предельная.

Да уж не говори,бутылку из под минералки расплющило офигительно да еще так бздякнуло

#973 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 08:53

Артем, как собираешься ставить?

#974 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:02

Берем бензопилу :rofl: .Выпиливаем прорубь и туда на лесенке.А серьезно то хрен знает,там где осенью бобры топтали проспекты сейчас глухая тишина,помнишь фото где бобры тропищу в гору натоптали,так вот на этом водоеме они живут в норах и есть маленькая хатка но до нее сейчас не добраться....скорей всего на жердь и под воду

#975 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:04

Артем, извини что влезаю, для начала попробуй расставить колы , определить где кормовые ходы.
А то распилишь пол водоема ;)

#976 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:09

Ну это само собой благо осинник и плотины рядом

#977 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 11:35

Господа вот какой вопрос меня мучает. В конце декабря приобрёл КП - 250 для бобра, так как дальше с ружом сидеть мочи нету лёд всал.
Очистил от смазки и выставил. По первости ставил в полынью у которой засидку делал, а сам в устроеном шалаше сидел. Потому как точно знаю что в это место он приходит с 19ч 00 м до 19ч 20м. так этот таварищь перед капканом разворачивался и уходил через 2 дня вообще в это место появлятся перестал, как специально меня дразнит под льдом плещется рядом с промоиной и хвостом шлёпает. Я такого обращения не выдержал и переставил капкан на сужение перед плёсом в котором он надо мной издевается. Итог в новом месте два пролова после второго пролова одна из рамок погнулась но не кретично на 3-6 мм от второй отошла. На праздники оставлял капкан на предохранителе в лазе что - бы привык, он через него ходил это видно было, по натаскам глины и грязи на рамках, усики насторожки в сторону загнуты. капкан взвёл и перед установкой решил усики окончательно подправить и второй рукой не удержал короче сам себя поймал. Только после этого этот товарищь перестал ходить и к этому месту. Наличие подходов заметно по наносу на капкане при проверке если он рядом капошился то всегда осадок оставался а тут даже осадка нет. В воскресенье взял штиля 360 и поехал ставить капкан ближе к хатке. Лёд порядка 40 - 45 см еле еле длинны шины хватило. В общем всю изгородь перенёс на новое место и плюс за капканом веник из свежих осиновых веток прикрепил, капкан пока на предохранителе пусть от шума пилы отойдёт и привыкнет через него ходить опять. В этом месте капкан прикрепил тросиком через не очень сильно прикреплённыю жёрдочку в кольцах пружины. Первый раз в кольцах стоял мощьный кол могло ли это поспособствовать уходу хомячка с капкана.

#978 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:04

Просмотр сообщенияDOG (15 Январь 2013 - 11:35 ) писал:

Господа вот какой вопрос меня мучает. В конце декабря приобрёл КП - 250 для бобра, так как дальше с ружом сидеть мочи нету лёд всал.
Очистил от смазки и выставил. По первости ставил в полынью у которой засидку делал, а сам в устроеном шалаше сидел. Потому как точно знаю что в это место он приходит с 19ч 00 м до 19ч 20м. так этот таварищь перед капканом разворачивался и уходил через 2 дня вообще в это место появлятся перестал, как специально меня дразнит под льдом плещется рядом с промоиной и хвостом шлёпает. Я такого обращения не выдержал и переставил капкан на сужение перед плёсом в котором он надо мной издевается. Итог в новом месте два пролова после второго пролова одна из рамок погнулась но не кретично на 3-6 мм от второй отошла. На праздники оставлял капкан на предохранителе в лазе что - бы привык, он через него ходил это видно было, по натаскам глины и грязи на рамках, усики насторожки в сторону загнуты. капкан взвёл и перед установкой решил усики окончательно подправить и второй рукой не удержал короче сам себя поймал. Только после этого этот товарищь перестал ходить и к этому месту. Наличие подходов заметно по наносу на капкане при проверке если он рядом капошился то всегда осадок оставался а тут даже осадка нет. В воскресенье взял штиля 360 и поехал ставить капкан ближе к хатке. Лёд порядка 40 - 45 см еле еле длинны шины хватило. В общем всю изгородь перенёс на новое место и плюс за капканом веник из свежих осиновых веток прикрепил, капкан пока на предохранителе пусть от шума пилы отойдёт и привыкнет через него ходить опять. В этом месте капкан прикрепил тросиком через не очень сильно прикреплённыю жёрдочку в кольцах пружины. Первый раз в кольцах стоял мощьный кол могло ли это поспособствовать уходу хомячка с капкана.

Меня вот другой вопрос мучает? А на хрена ты ставишь на предохранитель ?
С первого раза поймать бобра это не входит в твои планы? :)

#979 -Карел-

Траппер

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 391 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationКарелия
  • Dogs:НЕТ
  • Guns:МЦ21-12
    ТОЗ-8

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:11

Да странно? И правда за чем на предохранитель ставить??? Или я что не допонимаю!? :)

#980 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:42

Может человек маленьких ловить не хочет. Вот маленькие пролазят,а большой полезете и застрянет в рамке :-).:-).:-).

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club