Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 21 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 9880

#9581 gorlvol

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 266 сообщений
  • Name:Владимир
  • Locationюг Красноярского края
  • Dogs:ягдтерьеры, эстонка
  • Guns:ИЖ-54; МЦ 21-12
  • Profession:пенсионер

Отправлено 27 Август 2019 - 05:00

Просмотр сообщенияKolodrom (27 Август 2019 - 04:46 ) писал:

Во все эти долгосрочные народные приметы я давно не верю, они не работают, при ближайшем и беспристрастном рассмотрении. В отличии от краткосрочных, на день-другой.

Согласен с Вами - из-за вмешательства человеков в природе всё "с ног на голову" перевернулось и приметы теряют свою "обязательность".
Особенно это проявляется в местах глобальных "вмешательств", типа гигантских ГЭС. Так наша Саяно-Шушенская ГЭС на Енисее местный климат с 240 солнечными днями в году, превратила в "гнилой" влажный климат с полным несоответствием старинным народным приметам.
Но вот звери как-то приспособились и не ошибаются!

#9582 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • Name:Поняга
  • LocationМосква
  • Dogs:Жаль не могу завести собаку
  • Guns:СКС; Белка; ТОЗ 54; ТОЗ 63; ИЖ 26; ТОЗ 78; ТОЗ 34; ИЖ 27Ш
  • Profession:врач-хирург

Отправлено 27 Август 2019 - 05:05

В Морозилке жировики у меня лежат достаю по мере надобности.

#9583 HUNTSMAN BEAVERS

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Валерий
  • LocationРОССИЯ
  • Profession:ПЕНСИОНЕР

Отправлено 27 Август 2019 - 05:35

Просмотр сообщенияДед Саныч (27 Август 2019 - 02:02 ) писал:

, а вернее правильно поставить капканы на выходах из нор, проходах в каналах, плотинах, ручьях и т.д. и т.п. и зверь ваш. ИМХО....

Я ТОЖЕ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ВАШЕГО МНЕНИЯ,ВО ВСЕХ ДЕЛАХ НУЖНА СНОРОВКА,И С БОБРОМ ТОЖЕ.

#9584 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 27 Август 2019 - 07:16

Просмотр сообщенияStalinStalin (27 Август 2019 - 02:59 ) писал:

Продаёт и продаёт... Почему нет, если спрос есть. Хоть охотзатраты отбить. Короче, завидуйте молча )))
Вопрос тогда уж , как жировик на приманку использовать? Он ведь стухнет при обычных условиях через несколько дней.

А где увидели хоть каплю зависти и чему мне тут завидовать?! Лично для меня это все давно пройденный этап. Наоборот в посте есть добрые пожелания для Поняги ...и для начинающих, неопытных , задающих порой глупые (простые и пустые вопросы) есть эта тема, простая и поучительная, как букварь, если не полениться, полистав и внимательно изучив нужное в ней, можно стать спецом уже в этом сезоне. Правда если есть желание, а самое главное если работает голова. Изучив тему, появится понятие и сноровка , затем придет опыт. Тем самым и отобьете, а вернее сократите свои охотзатраты... при этом надобность в задавании большинства вопросов, отпадет сама собой.
Самое главное, только без обид!
С чего взяли, что жировик стухнет? Выдавив содержимое в небольшую герметичную баночку, добавив глицерина ( можно и не добавлять), проносите в рюкзаке до конца сезона, излишки можно положить в пакет и в морозилку...как использовать, аналогично, как все приманки, все это есть в теме...ведь это и есть такая же приманка, только бесплатная!

#9585 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Работаю

Отправлено 28 Август 2019 - 02:23

Так пробовал в прошлом году,выдавил в баночку.Через неделю тухлятиной воняло когда открыл.

#9586 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 28 Август 2019 - 05:47

Да не должна бы, так как состоит из маслянистой основы ... плотно ловлю где-то от двух недель до месяца, потом перехожу на куницу. Использую чистую, толстостенную баночку из темного стекла, граммов на 30, по мере надобности добавляю из холодильника, рюкзак в гараже.

#9587 HUNTSMAN BEAVERS

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • LocationРОССИЯ

Отправлено 28 Август 2019 - 08:06

Просмотр сообщенияПоняга (23 Август 2019 - 06:35 ) писал:

Не скажу за все области но во Владимирской с середины октября они начинают наносы делать именно заготовок

Вот сегодня с утра сгонял в свои места посмотреть как поживаю бобрики,правильно Андрей (Поняга)сказал в предыдущем посте, что движуха у них начинается с половины октября а я думаю в что в этом году и пораньше будет,фото тому подтверждение может и ошибаюсь.Одно фото с подготовленом месте для проходного капкана,чтобы привыкли до 1 октября подныривать без страха под бревно.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20190828_092426.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190828_092426.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190828_092026.jpg

#9588 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 28 Август 2019 - 08:26

Могут подвинуть имхо. Малое дерево спилите слева на фото и преградите протоку. Сверху бревна ещё и норку можно будет взять)

#9589 HUNTSMAN BEAVERS

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • LocationРОССИЯ

Отправлено 28 Август 2019 - 09:55

Я в прошлом году здесь взял 2-х штук(по 18 кг)и одну норку

• Прикрепленное изображение: IMG_20181123_153229.jpg
  • Прикрепленное изображение: FHD0003.JPG

#9590 HUNTSMAN BEAVERS

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • LocationРОССИЯ

Отправлено 28 Август 2019 - 12:33

Просмотр сообщенияHUNTSMAN BEAVERS (28 Август 2019 - 08:06 ) писал:

Вот сегодня с утра сгонял в свои места посмотреть как поживаю бобрики,правильно Андрей (Поняга)сказал в предыдущем посте, что движуха у них начинается с половины октября а я думаю в что в этом году и пораньше будет,фото тому подтверждение может и ошибаюсь.Одно фото с подготовленом месте для проходного капкана,чтобы привыкли до 1 октября подныривать без страха под бревно.

• Прикрепленное изображение: IMG_20190828_092444.jpg

#9591 Поняга

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 28 Август 2019 - 01:06

Норку хорошо защелкнуло у Вас! Классика!
(6-й выпуск Рационализации промысла)
Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg

#9592 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Name:Вячеслав
  • LocationБалтика
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 28 Август 2019 - 06:25

Просмотр сообщенияПоняга (28 Август 2019 - 01:06 ) писал:

Норку хорошо защелкнуло у Вас! Классика!
(6-й выпуск Рационализации промысла)
Прикрепленный файл Безымянный.jpg

тама в самом конце прикольная рекомендация привязывать капкан мягкой проволокой. Сразу видно, спец писал.

#9593 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Работаю

Отправлено 29 Август 2019 - 02:57

В то время когда эту книгу писали , не было магазинов метизов что бы без проблем купить тросик или цепочку. Привязывали тем , что есть. Мне много старых охотников отдавало своих капканов и на сколько помню на мелочёвке у всех проволока была разная.

#9594 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 29 Август 2019 - 11:38

Просмотр сообщенияStalinStalin (29 Август 2019 - 02:57 ) писал:

В то время когда эту книгу писали , не было магазинов метизов что бы без проблем купить тросик или цепочку. Привязывали тем , что есть. Мне много старых охотников отдавало своих капканов и на сколько помню на мелочёвке у всех проволока была разная.

Это потому , что мелочевкой крыс в основном ловили. Тросик не обязательно было покупать, их брали в ближайшей вч, или на заводе, гараже...Также в роли тросика пользовали полёвку телефонную. С цепями тоже не так грустно было. Все собаки деревенские на цепях сидели, где то же их брали. А я сам делал, ничего там сложного нет. А самые первые цепочки помнтся снимали со старых железных кроватей на школьном металлоломе. Для ондатры в самый раз было.

#9595 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2+2
  • Guns:...
  • Profession:03

Отправлено 29 Август 2019 - 05:07

Всегда привязываю 120-ые на жердях именно мягкой вязальной проволокой. Два стандартных куска по 25 см(вязанками так и продаются) с петлями на концах - никаких проблем. Цепочка - слишком сложно и муторно. 120-ый давит сразу, привязка к жерди или очепу нужна чтобы капкан с добычей "не ушёл".

#9596 Kolodrom

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • LocationБалтика

Отправлено 29 Август 2019 - 06:22

Просмотр сообщенияGumennik (29 Август 2019 - 05:07 ) писал:

Всегда привязываю 120-ые на жердях именно мягкой вязальной проволокой. Два стандартных куска по 25 см(вязанками так и продаются) с петлями на концах - никаких проблем. Цепочка - слишком сложно и муторно. 120-ый давит сразу, привязка к жерди или очепу нужна чтобы капкан с добычей "не ушёл".

Разговор был за норку и ногозахваты...

#9597 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 05:11

Норка наглый зверь,на крайней рыбалке молодая,ночью начала грызть садок из нитки.Что бы добраться до карпов.Только когда начал трясти садок,она упала в воду и все равно старалась добраться до садка) Наглее зверя я еще не видел.

#9598 HUNTSMAN BEAVERS

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • LocationРОССИЯ

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 08:15

Прогулялся сегодня в поисках перспективных мест для лова ,и нашел целое поселение ,походу они потихоньку готовятся к зиме по моим представлениям,поймать с 1 октября не составит никакого труда,дали только 3 лицензии на 3 штук,сказали лимит а спрос за последнее время возрос, по словам охотоведа,где я буду охотится дали всего 7 бобров 3 штуки у меня и 4 у кого то, не считая браконьеров которые рыщут в поисках увести у тебя капканы.

• Прикрепленное изображение: IMG_20190904_094102.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190904_094108.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190904_094114.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190904_094955.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190904_095432.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190904_095442.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190904_095457.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190904_100856.jpg

#9599 HUNTSMAN BEAVERS

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • LocationРОССИЯ

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 01:20

На третьей фотке вырыли новый канал в глубь леса, в прошлом году не было его, думаю 100% по нему будут сплавлять свои заготовки корм(ветки),посещают каждый день вода вся мутная,.заказал на алиэкспрессе фотоловушку, на подходе скоро приедет ,может успею наделать снимков до открытия лова 1 октября

#9600 Чарский

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия, 72

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 02:50

Просмотр сообщенияHUNTSMAN BEAVERS (04 Сентябрь 2019 - 08:15 ) писал:

Прогулялся сегодня в поисках перспективных мест для лова ,и нашел целое поселение ,походу они потихоньку готовятся к зиме по моим представлениям,поймать с 1 октября не составит никакого труда,дали только 3 лицензии на 3 штук,сказали лимит а спрос за последнее время возрос, по словам охотоведа,где я буду охотится дали всего 7 бобров 3 штуки у меня и 4 у кого то, не считая браконьеров которые рыщут в поисках увести у тебя капканы.

А у меня прошлый год примерно такое движение было, а в этот год они покинули этот угол. Я вот тоже размечтался поснимать охоту на них, приобрел фотоловушки, да капканов прикупил побольше... И спецмально к ним весной и летом не заглядывал, чтобы не мешать, да и не совсем просто к ним добраться... Теперь голову ломаю, где кого искать, а времени нет совсем пока на это...

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 members, 11 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2021 Hunting Club