Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 21 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 9804

#9281 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationРФ
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 05:58

Андрей,пикель какой делал и сколько?
Сколько на пролежке выдерживал?

#9282 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 05:59

#9283 Чарский

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия, 72
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 07:07

Просмотр сообщенияДунаец (26 Октябрь 2018 - 05:58 ) писал:

Пикель делал так: на пять литров воды, полпачки соли (500 гр.), бутылка уксуса 70%. После пикелирования (на ночь оставлял), прополоскал 2 -3 раза водой, потом где то минут на 20 - 30 в воде с содой, так сказать нейтрализатор, соды 5 чайных ложек на 5 литров воды. Потом отжимал, прополаскивал опять и на дубление. Пролежки не делал. После дубления (кора дуба), отжимал и растягивал на щите. Подсохла когда немного, сделал жировик из расчета один яичный желток на 25 гр. глицерина (в аптеках по столько продается) и смазывал, втирая состав в кожу.

#9284 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 07:49

Просмотр сообщенияЧарский (26 Октябрь 2018 - 02:57 ) писал:

Думал. думал над хранением и решил выделать шкурки самостоятельно, благо бобрики маловаты. Ну и вспомнить года девяностые, когда было туго в стране с зарплатами. мы с отцом ловили ондатру, мама шила шапки - обманки. Бобр - не ондатра, интернет в помощь. Все конечно делают по разному... так сказать "с миру по нитке" и что получилось, то получилось. Для шубы выделка конечно "слабовата", т.е. недостаточна именно моя выделка, ну я так думаю, что для каких либо целей иных сгодится вполне.
Вот так выглядит после дубления и небольшой мялки руками.
А вот вроде бы и с одного места, а один рыжий, другой черный. Ух, бобриха-бобриха, сучка така.
Последние действия - придать мягкость, делаю пемзой. Еще процесс не закончен.
Немного одному на шубу осталось.

Лайк только за дтруды и терпение. Заводская выделка нормальной химией и шлифовка дают поразитеьные результаты, на уровне 21 века, а не 90 х годов.
Мой совет суши и весной сдай на фабрику весь улов результат поразит. А так то что сам сделл пойдет на сидуху в машину, на кресло компьютерное или просто на табурет. Для шубы нихт.
Удачи в лове и на охоте.

#9285 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 07:51

Просмотр сообщенияЧарский (26 Октябрь 2018 - 07:07 ) писал:

.

Мужики вроде есть спец тема по этому вопросу.

#9286 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 07:58

Просмотр сообщенияNikas (26 Октябрь 2018 - 04:35 ) писал:

Может конечно не по теме,рецепт подготовки к капчению борика можно описать...Спасибо.(Можно в личку.)

Размечтался, в личку. В профильной теме рецепт "Бор по Котовски"

#9287 Чарский

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 92 сообщений
  • LocationРоссия, 72

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:21

Просмотр сообщенияDOG. (26 Октябрь 2018 - 07:49 ) писал:

Лайк только за дтруды и терпение. Заводская выделка нормальной химией и шлифовка дают поразитеьные результаты, на уровне 21 века, а не 90 х годов.
Мой совет суши и весной сдай на фабрику весь улов результат поразит. А так то что сам сделл пойдет на сидуху в машину, на кресло компьютерное или просто на табурет. Для шубы нихт.
Удачи в лове и на охоте.

Владимир, не за лайками я пришел, а за знаниями, которые, благодаря этой теме, практически сразу привели к положительному результату в лове, ну и не занимаюсь съемками видео с предложениями в конце оных, от которых уже блевать охота - это про пальцы и подписки. Начал выделывать шкуры по той причине, поймал бобриков, думаю дай-ка на форуме гляну советы по хранению, а тут и вот они посты в глаза прям сразу бросились, не понятно, где хранить шкуру и как... А первых капканных трудовых бобров, которые запомнятся на всю жизнь, ух как жалко было "потерять, не сговнякать"... :)
Я конечно еще буду мониторить по выделке в Тюмени, но их тут у нас только одна фабрика (на моей памяти) и буквально пару дней назад, знакомый сказал, что хотел сдать им бобра на выделку, так запросили 1000 рублей. За такие деньги я лучше буду под поджопники выделывать...
И тебе, взаимно, удачи.

#9288 Дунаец

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 03:34

Фабрика далеко,да и гарантии,что получишь именно свои шкуры - никакой.
Поэтому,лучше на поджопник в машину.

#9289 ловчий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationповолжье
  • Dogs:зсл
  • Guns:мр-155,тоз-34р
  • Profession:рабочий

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 06:13

Сегодня размочил новое поселение сеголетком, добавил ещё капканов,буду ждать взрослых.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото03921.jpg

#9290 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 09:41

На 25 кг влетел. Жирный, как боров.Прикрепленное изображение: DSCN4689.JPG

#9291 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 09:44

Вы мне скажите, други: что может быть за ловлю бобра следовыми капканами, которые вроде как запрещены? Сильно могут обуть?

#9292 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 09:45

Просмотр сообщенияSebastain (22 Октябрь 2018 - 06:07 ) писал:

Вы наблюдательный охотник,по части того что если установить капкан на мели,то он при попадание бобра ,бъет его сначала по груди...тогда следуя вашей логике,если установить капкан поглубже,то он при срабатывание должен ,сначала дать бобру по яйцам...и когда тот застынет от боли....защелкнуться у него на ноге...)Наверное я просто не смог освоить этот капкан.....

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

#9293 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 09:49

Просмотр сообщенияStalinStalin (22 Октябрь 2018 - 07:02 ) писал:

Честно говоря вы несете какую то дичь.

:sorry:

#9294 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 10:03

Просмотр сообщенияDOG. (26 Октябрь 2018 - 10:51 ) писал:

Суть в том, что когда ловишь удерживающими капканами то бобр при попадании в ловушку стремится уйти на глубину. Вот именно этой его реакцией и надо пользоваться. Схема установки не сложная. К капкану крепишь тросик, на который одеваешь уголок с отверстиями в полках, на тросик который идет к капкану надо одеть гайку и заплющить так чтобы она не проходила в отверстие в уголке. Отверстия в уголке должны быть чуть чуть больше тросика, тросик 2 мм отверстие 3 мм. Через второе отверстие в уголке пропускаешь длинный тросик который служит направляющей для движения бобра в глубину. На одном конце тросика крепишь груз, второй конец крепишь на берегу. Капкан ставишь на выходе из воды. Постановка хорошо работает на отвесных берегах где довольно крутой спуск в воду. Уголок вниз по тросику скользит хорошо, при попытке обратного движения за счет рычага, образуемого полкой к которой прикреплен, капкан наверх не двигается и бобр тонет.
Вместо груза можно использовать кол как на рисунке, в принципе по рисунку все понятно.

Я никакими конструкциями не заморачиваюсь, просто ставить надо там, где глубина вблизи берега больше метра, а на цепочку капкана пристегиваю карабинчиком или креплю проволокой старый замок потяжелее или другой груз. Пойманный бобр всегда в глубину лезет и аминь )))

#9295 Чарский

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 92 сообщений
  • LocationРоссия, 72

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:49

Просмотр сообщенияЧингачгук (30 Октябрь 2018 - 09:44 ) писал:

Вы мне скажите, други: что может быть за ловлю бобра следовыми капканами, которые вроде как запрещены? Сильно могут обуть?

ч. 1.2. ст. 8.37 КоАП РФ:
Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты - влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

#9296 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:56

Просмотр сообщенияЧарский (30 Октябрь 2018 - 11:49 ) писал:

ч. 1.2. ст. 8.37 КоАП РФ:
Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты - влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

А реально были случаи когда на 30 штук кого-то наказали и лишили охотбилета?

#9297 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:58

Я ПОКА НЕ СЛЫШАЛ ЧТОБЫ ЗА СЛЕДОВЫЕ КАПКАНЫ ОШКУРИЛИ

#9298 Чарский

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 92 сообщений
  • LocationРоссия, 72

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:02

Просмотр сообщенияЧингачгук (30 Октябрь 2018 - 11:56 ) писал:

А реально были случаи когда на 30 штук кого-то наказали и лишили охотбилета?

За бобра не слышал, да и не все, кого обули, сидят в интернете. Наши бы, тюменские "сапожники", вряд ли упустили такую возможность - обуть охотника.

#9299 opel_za

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationУкраина, Житомир
  • Dogs:Курцхаар "Берта"
  • Guns:ИЖ-58
  • Profession:дизайнер

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 05:24

Доброго дня!
Народ, кто с Украины может у кого-то есть лишние сторожки на проходные капканы Бриджер 330? В украинских интернет-магазинах нет в наличии, связывался что бы привезли под заказ, сейчас не возят, проблема с доставкой с России!

#9300 Геннадий Дмитриевичь

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 172 сообщений
  • Telephone:Мобильный
  • Name:Геша
  • LocationUA
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Гладкоствольное
  • Profession:Ветеринар

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 07:27

Просмотр сообщенияopel_za (30 Октябрь 2018 - 05:24 ) писал:

Доброго дня!
Народ, кто с Украины может у кого-то есть лишние сторожки на проходные капканы Бриджер 330? В украинских интернет-магазинах нет в наличии, связывался что бы привезли под заказ, сейчас не возят, проблема с доставкой с России!
В купле продаже аксессуаров,смотри у Михаила,он занимается проходными.Брал у него кп140 качество на высоте.Но насторожки кировские.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club