Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 21 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 9801

#9141 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Работаю

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:07

У знакомого в прошлом году в том месте лапу оторвал. Ну по ходу это он.

#9142 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:12

На днях посылку получил с капканами барнаульскими волк 5. На деле это не 5 , а 7 номер.Зачем они его пятым называют?
Дуги очень толстые и широкие и из за своего веса вроде не очень резко захлопываются. Кто нить пробовал их, как они ?

#9143 Andrei27

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Telephone:телефон
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:работаю

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:33

"На днях посылку получил с капканами барнаульскими волк 5. На деле это не 5 , а 7 номер.Зачем они его пятым называют?
Дуги очень толстые и широкие и из за своего веса вроде не очень резко захлопываются. Кто нить пробовал их, как они ?"

Приветствую! Если речь идёт о ВТ №5 производства "Тонар" Барнаул, Изображение то брал один на пробу, да капкан действительно большой - не похож на пятый номер, а пружины какие то игрушечные, как мне кажется не для этого они капкана - слабенькие, из-за этого сработка какая то замедленная, сюда просятся пружины по крепче. Был один сход с него - остался коготь. Внутренние кромки дуг не обработанные - очень острые, где то видел видео по этому капкану на ютуб, у парня (постановка без утопляйки, просто привязь наметрво) два саблезубых ноги передние открутили и сбежали. По мне - если его ставить то только с утопляйкой и в тех местах куда его таскать далеко не надо - громоздкий.

#9144 Andrei27

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:41

sl1819 приветствую и спасибо за фотосравнение, но, только я что то сомневаюсь - взять СУАСовскую 3-ку "Урал" или на бриджеры 5-ки разориться.
Позже выложу фотосравнение ВТ №3 "Тонар" и своих "советских 3-ек" - у меня они немного другие.

#9145 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:51

Да , это он. Острые кромки на дугах затупил , а то реально пальцы порезать можно.

#9146 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 10:53

Просмотр сообщенияAndrei27 (03 Октябрь 2018 - 10:41 ) писал:

sl1819 приветствую и спасибо за фотосравнение, но, только я что то сомневаюсь - взять СУАСовскую 3-ку "Урал" или на бриджеры 5-ки разориться.
Позже выложу фотосравнение ВТ №3 "Тонар" и своих "советских 3-ек" - у меня они немного другие.
А почему не рассматриваете как вариант Бобр 5 от СУАС?

#9147 Andrei27

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 11:21

Просмотр сообщенияStalinStalin (03 Октябрь 2018 - 10:53 ) писал:

А почему не рассматриваете как вариант Бобр 5 от СУАС?

Да чёрт его знает, ни чего не скажу - не пробовал, может и хороший капкан. Кто хвалит его, кто хает. Есть пара капканов - даже не знаю чьи они, старые похожие на Бобр 5, пружина такая же, но только меньше размером и насторожка сбоку как у тайги. Вообщем ставил на лис их ещё в детстве, но кроме сходов ни чего не было - может сам ещё совсем зелёный был.
Вообще приноровился к 3-кам советским и по опыту стараюсь при постановке учесть все нюансы (поставить под переднюю ногу, что бы не кувыркнулся если наступит на дугу, утоп как можно быстрее, пружины по мощнее - что бы не успел выдернуть), вообщем что бы был результат на верняка, а не смотреть на пустой сработавший капкан и материться как это было с барнаульской ВТ №3. Раньше когда зелёный был (опыт нарабатывал :D ) бывало на поселении штук 15 выставишь, больше на шумиш иииии... - ни одного дня три нет. Сейчас на каждом поселении ставлю вечером потихоньку пару штук на вонючку с утопляйкой - утром одни или два есть.

#9148 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 173 сообщений
  • Name:sl1819
  • Locationсамара
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:х.з

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 01:18

Просмотр сообщенияAndrei27 (03 Октябрь 2018 - 10:41 ) писал:

Если бюджет позволяет-однозначно бриджи! (тяжеловаты для горба, дорого, но очень удобны в обращении)

Меньше бобр#5 с боковой насторожкой зовется "зверобой"-говно капкан, честно говоря.
Боьр#5 неплох, но многие отказываются от него из-за паскудной, крайне неудобной насторожки.

#9149 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 04:28

Да хз , по мне нормальная насторожка. Удобнее и без геморойне чем симки вязать.

#9150 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 05:16

намешал водочную настойку бобровой струи с глицерином. Чо-то будет )))

#9151 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 06:18

Можно без глицерина. Я ловил на настойку струи на самогонке. Самогон испаряется и остаётся только запах струи.

#9152 Andrei27

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 06:32

Просмотр сообщенияЧингачгук (03 Октябрь 2018 - 05:16 ) писал:

намешал водочную настойку бобровой струи с глицерином. Чо-то будет )))

Передерутся в очереди к вонючке Ваши бобры, на водку и без вонючки со всей округи сбегутся :lol:.
Если серьёзно, то был случай в прошлом году, попал один не большой на вонючку и не утоп (кол из воды выдернул), вылез на берег и весь в этой вонючке извозился пока бился. Так его свои же так искрамсали, что лежал чуть живой на берегу, видно за чужака из-за запаха вонючки приняли. Шкуру выкинул - была вся покусанная.

#9153 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 09:20

Вот уроды...))

#9154 ловчий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationповолжье
  • Dogs:зсл
  • Guns:мр-155,тоз-34р
  • Profession:рабочий

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 03:35

Пришли бриджеры 5ки,теперь держись ластохвостые!

#9155 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 02:48

Ну вот можно сказать,что открылся. Прошли дожди, вода поднялась на см. 15-20. Одна фотка не скидывается по чему-то ( на ней сеголеток попавшийся в бриджер 330) за корень хвоста. Еще один пролов, видимо мелочь поднырнула на большой скорости и проскочила. Самый большой попал в КП-320 с переделанной насторожкой. В лесу видел снегирей , дело идет потихоньку к зиме.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1090308.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1090311.JPG

#9156 gora-1999

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Telephone:22222222
  • Name:Александр
  • LocationПсковская обл.
  • Dogs:Западно-сибирскии лайки.
  • Guns:иж-43
  • Profession:Пенсионер.

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 03:00

Проверил капканы 3 нынешника и один второгодок.Прикрепленное изображение: DSC06759.JPGПрикрепленное изображение: DSC06763.JPGПрикрепленное изображение: DSC06765.JPG

#9157 Дикий

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 743 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 04:11

У нас снежок сегодня летел.

#9158 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 05:49

Еще когда тащил, а больше волок, про себя отметил, что довольно крупный экземпляр попался, прикинул на бытовых напольных весах (правда не очень удобно), наверно с погрешностями, но на 29 кг потянул.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1090315.JPG

#9159 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРоссия
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Дальнобой

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 06:47

Никак не могу разловится,ставлю кп на суше,возле хатки,вонючку лью,обходит и все.
На выходе неполучается в воду поставить,он туда веток уже натаскал,боюсь кп об ветки затормозится.

#9160 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 82 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 07:05

Возникла такая ситуация,бобров я не ловил лет 15 и в этом году решил возобновить. Купил проходных 250*320 , раньше были только ногозахваты.
Приехал на место , знаю что бобр в норе капкан взвел в стороне, потихоньку подошёл и перегородил вход в нору. Вход только один,вода прозрачная. Только поставил капкан ,бобр решил свалить, но видимо увидел капкан и передумал.Пытался выгнать , но только волнит и не выходит. За ночь он так и не вышел из норы. Такая же ситуация возникла в другом месте , но вода уже в этом случае мутная и не прозрачная.
Оставить капканы на вторую ночь не могу, работаю сутки двое.
Так вот вопрос , а какого хрена они себя так плохо ведут ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club