Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 21 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 9261

#9121 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationСр. Урал
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:капканьер

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 08:21

Просмотр сообщенияДед Саныч (23 Сентябрь 2018 - 06:29 ) писал:

...вы не очень внимательно читаете не которые посты, в том числе я ни где не писал, что пружины сели, а тем более, что капканы пришли в не годность, а писал, что они проседают (просели), то есть ослабевают....

Что касается СУАС, как производителя и разработчика капканов и их модификаций, то видно, что дело сдвинулось и есть много положительных моментов, тут самое главное, что бы продукция была качественной, удобной , безопасной в эксплуатации и доступной по цене.

Саныч это понятно. Все пружины проседают. Просто ты написал так, как буд-то у Бриджеров не проседают, а у всех остальных проседают)))) Ну или по крайней мере я уловил такой смысл.

#9122 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 08:49

Просмотр сообщенияЧагравый (23 Сентябрь 2018 - 08:21 ) писал:

Саныч это понятно. Все пружины проседают. Просто ты написал так, как буд-то у Бриджеров не проседают, а у всех остальных проседают)))) Ну или по крайней мере я уловил такой смысл.

Все верно Сергей, замерить не чем, по ощущению, не просели по сей день (хотя практически должны), с нашими пружинами не сравнить в общем. Тугущие , по этому отношусь к Магнуму с уважением, а вернее с осторожностью. Жаль далеко находишься,а то дал на пробу :)

Сообщение отредактировал Дед Саныч: 23 Сентябрь 2018 - 10:11

#9123 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • LocationСр. Урал

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 09:08

Просмотр сообщенияДед Саныч (23 Сентябрь 2018 - 08:49 ) писал:

... по ощущению, не просели по сей день ...

Саныч это не серьезно. По ощущениям некоторые вон - бобров на 50 кг ловят.

#9124 Дунаец

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationРФ
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияДед Саныч (23 Сентябрь 2018 - 06:29 ) писал:

Сергей и Михаил, который наверно и есть тот же самый Данаец, вы не очень внимательно читаете не которые посты, в том числе я ни где не писал, что пружины сели, а тем более, что капканы пришли в не годность, а писал, что они проседают (просели), то есть ослабевают. ..

Пост Дунайца 9115 то же изначально вызвал у меня определенные вопросы. По вероятности он давно находится на форуме, коли пишет, что я " вечно всем не довольный", так вот хотелось видеть в дальнейшем хотя бы изредка фотографии его трофеев в капкана

Дед,ты чего все про меня-то?Я,когда писал ответ Сергею,тебя вообще не имел ввиду.Я ответил на его рассказ про бобролова,который нашел свой потерянный капкан через год.
Моих трофеев захотел в капканах - а вот вигвам...:) :)

#9125 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 09:47

Просмотр сообщенияЧагравый (23 Сентябрь 2018 - 09:08 ) писал:

Саныч это не серьезно. По ощущениям некоторые вон - бобров на 50 кг ловят.

По науке ты прав. Сейчас сравнивать не с чем, новых нет. Если и просели, то может на чуток... тем боле когда взводишь эти и наши (не давно в гараже развлекался) , то день и ночь. В лесу одному попотеть приходится, особенно когда бобра по крупней достаешь из капкана. Бобров на 50 кг ни когда не ловил :rolleyes:, к 30-ке бывало и не раз.

#9126 Дунаец

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationРФ
  • Profession:Лоботряс

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 04:47

Прикрепленное изображение: IMG_0460.JPGДед,впрочем нашел тебе фотку моего трофея,сегодняшнего,так сказать - свежачок. :)
Капкан - Суас. :)Пружины - ну очень мощные.У этих поросят никаких шансов.

#9127 Andrei27

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Telephone:телефон
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:работаю

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:49

В поддержку слов Дед Саныча - есть один бриджер магнум (брал на пробу 2 года назад в капканпроме) и есть СУАС и бывалые (лет 5 точно) и совсем ещё не ставившиеся. Так вот с СУАСом справляюсь руками хоть и не без труда, с бриджером только с верёвкой (сам не маленький - 90 кг.). Как то один раз забыл верёвку, а возвращаться за ней лень, вообщем я попыхтел основательно пока одну пружину взвёл (пробовал и ногами и руками), плюнул и вернулся домой за верёвкой (благо рядом). А когда его взведёшь, то с опаской в руки берёшь, мощь чувствуется. Я этим не хочу сказать что на СУАСах пружины слабые, совсем нет, бобров держат, но в сравнение с бриджером явно слабее. Плюс у бриджера предохранительные крючки, не скользят и не болтаюся, что в плане безопасности намного удобнее.
По открытой воде в основном работаю с педальными старыми советскими тройками с утопляйкой, им уже чёрт знает сколько лет, но пружины у них очень тугие, правда на некоторых они полопались. Года два назад прикупил ещё с десяток тройки тонаровской - вот они в сравнении с советской тройкой ни куда не годятся, два раза ставил с утопляйкой и два схода. Хотел спросить у Сергея "Чагравый" - тройка новая СУАСовская в сравнении с тонаровской как - посерьёзнее или такие же хлипкие? Или кто то их форумчан их уже пробовал?

#9128 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Name:sl1819
  • Locationсамара
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:х.з

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:14

'250 размер не использую, не клюют у меня в него.

На кп320 Кирова и суаса разная длина плеча пружины, потому суас (у него плечо длиньше) легче взвести.
Капканы все рабочие, бобра держат. В кировских бобр "ложится на месте", в суасовских вырывает колья.

Бриджа#330 не имею, но есть мв1216- дурная машинка, сеголетка форматирует в фольгу, т.е мощь капкана избыточна. МВ взвожу руками, сомневаюсь, что пружины у него слабже бриджа.

#9129 Чагравый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 368 сообщений
  • LocationСр. Урал

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 01:09

Андрей приветствую. Я не сравнивал. С виду у них форма другая, на СУАСе делают дополнительную формовку. Но со слов конструктора и директора СУАСа их стандарты очень близки к СССРовским т.к. большую часть капканов делают еще с тех времен. Конечно же изменились стали, причем стали стали лучше и современнее. Можность пружин они проверяют на силомере и в зависимости от показаний делают закалку более твердой или мягкой (может не так выразился). Я на заводе не работаю, просто общаюсь с ними плотно.

На СУАСе есть капкан Урал-3. У него сила настораживания пружины в районе 25 кг. На капкане их стоит 2 шт.
Прикрепленное изображение: Капкан Урал 3.jpg

#9130 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Locationсамара

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 03:30

Просмотр сообщенияAndrei27 (24 Сентябрь 2018 - 10:49 ) писал:

В поддержку слов Дед Саныча - есть один бриджер магнум (брал на пр
.....ть у Сергея "Чагравый" - тройка новая СУАСовская в сравнении с тонаровской как - посерьёзнее или такие же хлипкие? Или кто то их форумчан их уже пробовал?

Заказал один Урал, в пути где -то, придет, сравню.
Пока в пользу урала можно сказать то, что насторожка не на штамповке, как Барнаул, а как на старой ульяновской тройке или как на пятерке от стального компонента, т.е заведомо крепче.

#9131 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 04:36

Просмотр сообщенияДунаец (24 Сентябрь 2018 - 04:47 ) писал:

Прикрепленный файл IMG_0460.JPGДед,впрочем нашел тебе фотку моего трофея,сегодняшнего,так сказать - свежачок. :)
Капкан - Суас. :)Пружины - ну очень мощные.У этих поросят никаких шансов.

Ну хоть фото такого трофея есть и то дело, всеж пушнина, что не говори капканный промысел! :)
Еще немного поймать и можно будет шубу пошить http://www.vplate.ru/shuby/iz-krota/ :)
А если серьезно, то в свое время, когда-то с ныне покойным батей егерили, то доводили нам план по этому зверю, а иные просто зарабатывали на ловле крота. Где-то в сарайке лежат пар 150 этих капканов, конечно не СУАС, но пружины достойные...самому вроде и не надо, а в металлолом сдать рука не подымается

#9132 Andrei27

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Telephone:телефон
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Profession:работаю

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 06:19

Сергей и sl1819 приветствую Вас. sl1819 - как получите тройку отпишитесь, интересует в первую очередь мощность пружин. По поводу насторожек на моих старых советских тройках все заменены на самодельные из расплющенных гвоздей - родные все погнулись, пружины мощные, бобры попадая даже задней лапой ниже сустава (за саму ласту) не уходят, но тут ещё и "утопляйка" хорошо работает.

По поводу избыточной мощности забугорных проходных - то же сначала думал что чересчур мощные пружины, но один раз попался крупный хомяк передней ногой (х/з как он смог, капкан стоял на проплыв к вылазу на берег к вонючке), так он ногу с него не выдернул - расплющило её очень хорошо в районе плеча.

#9133 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 04:02

Вроде к открытию подготовился, как ранее и собирался, сегодня переделал на всех СУАС 250 сторожки, которые заказывал в Капканпроме, триггеры оставил родные, в данном случае они подходят и изменений вносить не надо. Мне лично "бриджеровские" сторожки больше нравятся, но тут дело вкуса и желания каждого. Своего мнения ни кому не навязываю, решил просто поделиться... Всем успехов и удачи в новом сезоне!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: P1090304.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1090302.JPG
  • Прикрепленное изображение: P1090307.JPG

#9134 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Locationсамара

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 05:18

Просмотр сообщенияAndrei27 (25 Сентябрь 2018 - 06:19 ) писал:

Сергей и sl1819 приветствую Вас. sl1819 - как получите тройку отпишитесь, интересует в первую очередь мощность пружин. По поводу насторожек на моих старых советских тройках все заменены на самодельные из расплющенных гвоздей - родные все погнулись, пружины мощные, бобры попадая даже задней лапой ниже сустава (за саму ласту) не уходят, но тут ещё и "утопляйка" хорошо работает.

По поводу избыточной мощности забугорных проходных - то же сначала думал что чересчур мощные пружины, но один раз попался крупный хомяк передней ногой (х/з как он смог, капкан стоял на проплыв к вылазу на берег к вонючке), так он ногу с него не выдернул - расплющило её очень хорошо в районе плеча.

Пусть говорят фото.(барнаул#3, урал#3 , бриджер#-чисто для сравнения)

От себя добавлю: Дуги, ось их крепления, стойки дуг толще и мощнее, чем на Барнауле.
Насторожка присобачена, как на старом ульяновском#3, т.е лучше.
Ветлюг явно крепче (сравнение ведем с Барнаулом)

Откровенные минусы-до конца не решенвопрос с выламыванием тарелки, сама тарелка огромная, надо срезать.

'мощь пружин(субьективно), немного мощнее пользованного Барнаула, перо чуть толще, рычаг длиннее на 0.5--0.8см.

• Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_30_40_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_31_04_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_31_59_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_32_05_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_33_05_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_33_14_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_36_10_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_36_13_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_37_02_Pro.jpg

#9135 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Locationсамара

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 05:21

Мож какие фотки два раза кинул, извиняйте, в тырнетах не силен))

• Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_36_10_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_36_13_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_37_02_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_37_10_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_38_04_Pro.jpg
  • Прикрепленное изображение: WP_20181001_19_38_22_Pro.jpg

#9136 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 06:07

Скоро открытие,ставки будем делать кто первый ластоногова поймает :)

#9137 sl1819

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 102 сообщений
  • Locationсамара

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 06:15

Просмотр сообщенияБорис (01 Октябрь 2018 - 06:07 ) писал:

Скоро открытие,ставки будем делать кто первый ластоногова поймает :)/>/>

Шо ви говорите)))

• Прикрепленное изображение: WP_20180825_10_37_17_Pro.jpg

#9138 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 323 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 06:37

Просмотр сообщенияsl1819 (01 Октябрь 2018 - 06:15 ) писал:

Шо ви говорите)))

Ну Вы даёте,опоздал я с тотализатором :) Ну с полем что ли

#9139 StalinStalin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 37 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Работаю

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 04:20

Инвалид трехлапый

• Прикрепленное изображение: IMG_20181002_062146.jpg

#9140 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРоссия
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Дальнобой

Отправлено 03 Октябрь 2018 - 03:46

Просмотр сообщенияStalinStalin (02 Октябрь 2018 - 04:20 ) писал:

Инвалид трехлапый

Не иначе наш брат постарался,ногозахватом .....

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Hunting Club