Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 21 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 9799

#8381 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 13 Январь 2017 - 08:09

Просмотр сообщениярсс (13 Январь 2017 - 07:46 ) писал:

У меня проловов почему то было много в барнаул 3 и бобры дуги на них действительно подзагибают,мягкие больно.На куницу барнаул нолевка отличный капкан,а вот тройка на бобра хреновенькая...

Может что поменялось, раньше на бобра ( до гуманных) рекомендовали № 5-7 . Дуги выше, вес больше, В воде на глубине никаких утопляек не спользовали. . Старые №7 хватало и одной пружины, вторую или снимали или связывали. Не знаю почему , но на капканах поставленных в воду пружины лопают чаще ..

#8382 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 14 Январь 2017 - 07:18

Просмотр сообщениярсс (13 Январь 2017 - 07:46 ) писал:

У меня проловов почему то было много в барнаул 3 и бобры дуги на них действительно подзагибают,мягкие больно.На куницу барнаул нолевка отличный капкан,а вот тройка на бобра хреновенькая...

Просмотр сообщениядед-1 (13 Январь 2017 - 08:09 ) писал:

Может что поменялось, раньше на бобра ( до гуманных) рекомендовали № 5-7 . Дуги выше, вес больше, В воде на глубине никаких утопляек не спользовали. . Старые №7 хватало и одной пружины, вторую или снимали или связывали. Не знаю почему , но на капканах поставленных в воду пружины лопают чаще ..

Да не совсем трешка плохая, раньше пользовал ее весьма удачно (правда все капканы, за исключением №7, у меня были зубастыми) на глубоких выходах на берег из расчета постановки строго под переднею лапу, делая при необходимости в берегу как бы ступеньку...ну а так Сергей прав, ловил так же как все 5 и 7 номером...

#8383 Саныч rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Name:Саныч РФ
  • LocationRus
  • Guns:ТОЗ-87
  • Profession:Bezopasnost

Отправлено 16 Январь 2017 - 02:04

Прикрепленное изображение: IMG-20170116-WA0000.jpeg
Всем привет. Поставил в субботу №5 на выходе. Сегодня результат. Прям передо мной влетел часа за 3, плавал еще. 20+- 2кг. Пришлось добирать. В этом сезоне наверное хватит)))))))

#8384 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 16 Январь 2017 - 04:54

Просмотр сообщенияДед Саныч (14 Январь 2017 - 07:18 ) писал:

Да не совсем трешка плохая, раньше пользовал ее весьма удачно (правда все капканы, за исключением №7, у меня были зубастыми) на глубоких выходах на берег из расчета постановки строго под переднею лапу, делая при необходимости в берегу как бы ступеньку...ну а так Сергей прав, ловил так же как все 5 и 7 номером...

Я тройку редко ставлю сейчас,в основном там где народ бывает и спионерить могут,ее не жалко совсем.Вот бриджер 5 это вещь по бобрам,была лишь одна открученная лапа по причине легкого груза на утопляйке,вылез на берег,а так на нем ни каких проловов.

#8385 Дед Саныч

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 1 921 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 16 Январь 2017 - 06:59

У меня теперь все ногозахваты в гараже лежат, перешел полностью на проходные.

#8386 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:50

Просмотр сообщенияДед Саныч (16 Январь 2017 - 06:59 ) писал:

Проходные это не то,выловить ими бобра,для меня по крайней мере,на много дольше получается.Использую их только на норах или на хатах,под водой.

#8387 Саныч rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • LocationRus

Отправлено 17 Январь 2017 - 05:32

Просмотр сообщенияДед Саныч (16 Январь 2017 - 06:59 ) писал:

У меня не везде удобно использовать проходные к сожалению(( специфика района лова. А так я конечно тоже за проходные.

#8388 mesura

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationТюменская обл. Г. Тобольск
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ТОЗ-54
  • Profession:Жизнь

Отправлено 22 Январь 2017 - 11:39

Привет Бывалые!!! Все!!! Снялся. После морозов еле выдолбил КПэшки. Промерзло почти до дна. Ну это первый мой сезон. Одного добыл и ладно. К следующему сезону подготовлюсь лучше. Проведу разведку и поищу новые места. Удачи всем!!!!

#8389 GiviNi

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationЧереповец
  • Guns:ТоЗ 34
  • Profession:Металлург

Отправлено 22 Январь 2017 - 06:16

Здравствуйте уважаемые !!!У меня на завершении куньего путика есть плотинка с хатой,на переливе через плотину стояло пару силков,вот в один и залезла "куничья радость" кил на 8.А товарищи его рядом новую тропку проторили за ночь.воткнул ещё 3-у под воду на вылазе с "самотопкой".

#8390 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 22 Январь 2017 - 07:22

Просмотр сообщенияGiviNi (22 Январь 2017 - 06:16 ) писал:

Здравствуйте уважаемые !!!У меня на завершении куньего путика есть плотинка с хатой,на переливе через плотину стояло пару силков,вот в один и залезла "куничья радость" кил на 8.А товарищи его рядом новую тропку проторили за ночь.воткнул ещё 3-у под воду на вылазе с "самотопкой".

Так радоваться надо! У тебя на окончании - или начале ( с другого конца) приманка в свежем состоянии. Зря не гробь. Смотри, наблюдай, учись, тренируйся, Чужих не пускай. Всех не лови, Найдешь по путику других- там сам решай. . Эти тебе и друзья , чайку попить и учителя, и сам почувствуешь, взять могу но не хочу

#8391 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 22 Январь 2017 - 07:36

Весной, что ль, пахнуло? Повылазили, понима-а-ашь...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото6854.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото6855.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото6853.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото6852.jpg

#8392 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationБульбандия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ 27Е
  • Profession:инженер

Отправлено 23 Январь 2017 - 05:15

Всем доброго дня. Вопрос к гуру. Нашёл канаву с плотиной, даже две плотины на протяжении 50 м. Одна капитальная с перепадом до 1,5 м вторая так себе. Через большую плотину два перехода. На плотине ни разу не ставил. Подскажите как лучше? Воткнуть КП перед выходом на плотину или за плотиной? Думал поставить в воду возле выходов. За плотиной воды всего 20 см. Перед плотиной кормовая куча, но глубина в канаве дополутора метров и открытая вода.

#8393 ловчий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationповолжье
  • Guns:мр-155,тоз-34р
  • Profession:рабочий

Отправлено 23 Январь 2017 - 02:40

Просмотр сообщенияGumennik (22 Январь 2017 - 07:36 ) писал:

Весной, что ль, пахнуло? Повылазили, понима-а-ашь...

Запасы подъели,вот и приходится вылазить.

#8394 Саныч rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • LocationRus

Отправлено 24 Январь 2017 - 07:06

Привет. Вчера добыт последний бобрик в этом сезоне (18 кг), все капканы снял. До осени.)))))))))

#8395 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:43

Просмотр сообщенияАлех 69 (23 Январь 2017 - 05:15 ) писал:

Всем доброго дня. Вопрос к гуру. Нашёл канаву с плотиной, даже две плотины на протяжении 50 м. Одна капитальная с перепадом до 1,5 м вторая так себе. Через большую плотину два перехода. На плотине ни разу не ставил. Подскажите как лучше? Воткнуть КП перед выходом на плотину или за плотиной? Думал поставить в воду возле выходов. За плотиной воды всего 20 см. Перед плотиной кормовая куча, но глубина в канаве дополутора метров и открытая вода.

Ставь рчдом с кормовой кучей. По краям полюбому есть проходы вот их и перекрывай.
За плотиной есть места глубже 20 см? Есши есть то ставь там капкан. На выходе можно педальку поставить. Фото бы места.

#8396 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:44

Меня вон товарищь подбивает сгонять за бобрами до закрытия.

#8397 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • LocationБульбандия

Отправлено 25 Январь 2017 - 05:10

Возле кормовой кучи глубина до1.5 метров. Л-1 как-то не хочется надевать. Боюсь заморозить всё, что осталось в движимом состоянии. До машины топать около 2 км. В выходные сфоткаю место. Педальки только 3-ка. Ставить с утопляйкой? Была мысль поставить КП перед вылазом на плотину.

#8398 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Locationсевер

Отправлено 25 Январь 2017 - 09:35

Просмотр сообщенияАлех 69 (25 Январь 2017 - 05:10 ) писал:

Возле кормовой кучи глубина до1.5 метров. Л-1 как-то не хочется надевать. Боюсь заморозить всё, что осталось в движимом состоянии. До машины топать около 2 км. В выходные сфоткаю место. Педальки только 3-ка. Ставить с утопляйкой? Была мысль поставить КП перед вылазом на плотину.

Можно капканчик усилить немножко. Лучше всего подходит полотно от лучковой пилы ( были раньше в деревнях такие, да где теперь найдешь) или подобрать что то подходящее. Полотно как раз по ширине дуги. Вот к дуге -одной снизу проволокой обрезок этого полотна примотаешь и все. уже лапу точно не вырвет

#8399 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • LocationБульбандия

Отправлено 25 Январь 2017 - 01:12

Спасибо за совет. У деда когда-то была лучковая пила. Надо поискать. Педальки ставил только под лёд.

#8400 Алех 69

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 93 сообщений
  • LocationБульбандия

Отправлено 30 Январь 2017 - 06:09

В выходные хотел выставиться на канаве, но увы. Приехал в субботу затемно, а на плотине двое местных ставят педальки , на норы КП. Разошлись как в море корабли пожелав друг другу ни пуха ни пера. Остались ещё нормальные охотники, а не только крысы снимающие чужие капканы. Дали они мне наколку на другое место, но в связи с закрытием охоты на зайца народу было не протолкнуться. На неделе поеду в разведку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club