Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 21 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 9802

#8361 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 03 Январь 2017 - 07:41

Всем здравствуйте, сколько бобров переловил(КП 250, 320) и добыл при помощи ружья или карабина не встречал при разделке и обработке жидкой состовляющей струи...скорее там творогообразное вещество с запахом прелого навоза и оттенком коры ивы цветом скорее серо-лимонного... один раз добирал бобра пойманого в бобр-5 -после выстрела в голову бобр завалился на бок и из анального отверстия просто струйкой вышла жидкость - но скорее всего это моча, так у многих животных(и не только ) бывает после перехода из одного состояния в другое.
Что касается того сколько выбирать из семьи экземпляров, то давно больше трех не беру (ловлю на удалении от нор и хаток), нанес на распечатанную гугл карту все живущие в моих угодьях семьи и против часовой стрелки облавливаю- на этой неделе выставляю в одном месте на следующей в другом -это гуманно и бобры плодятся . Кстати бобры мне и с норкой помогают- везде где живут бобры , живёт и норка которую я ловлю. Всем удачи на охоте!

#8362 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 03 Январь 2017 - 10:05

Просмотр сообщенияgarpun-2 (03 Январь 2017 - 06:39 ) писал:

Спасибо. Смысл в другом там поймано 4 двухлетка, 3 однолетка и папашка. Разве бывает на одном поселении столько двухлеток?

В помете второй раз рожающей бобрихи минимум 4 бобренка может и больше до 6 шт. Вот и считай. Перворожающие приносят от 1 до 2 бобрят.
У тебя опталась мамаша и первогодок. Мамаша себе бобра найдет и поможет малому выжить, но на этоипоселение можно уже года три не ходить. Потому как весной она уже не родит, а будет искать самца, родит только на второй год, к этому времени недобраный одногодок будет выгнан с поселения и получится что в численном составе мамаша, папаша и 4 сеголетка на третий год будет полное поселение 4 второгодка, 4 сеголетка и родичи. Как то так. Проще выбрать и освободить место для молодого поколения которых выгонят в эту весну, но даже так расклад на полное поселение только через три года.

#8363 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 341 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 6.35
  • Profession:отдых

Отправлено 03 Январь 2017 - 10:18

Просмотр сообщенияColt063 (03 Январь 2017 - 07:41 ) писал:

Всем здравствуйте, сколько бобров переловил(КП 250, 320) и добыл при помощи ружья или карабина не встречал при разделке и обработке жидкой состовляющей струи...скорее там творогообразное вещество с запахом прелого навоза и оттенком коры ивы цветом скорее серо-лимонного...

Тут два путя.. Или ловили мало,или они у Вас особенные ;)

#8364 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 03 Январь 2017 - 11:51

Весной,бобры все равно,будут расселяться и придут новые...

#8365 Colt063

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationSamara
  • Dogs:К сожалению нет.
  • Guns:Арсенал.
  • Profession:служу

Отправлено 03 Январь 2017 - 04:36

Я не считал... но если за последние десять лет...то думаю не менее двухсот штук...но это не истина в последней инстанции )))- всегда найдётся тот, кто ловит больше и знает в разы больше )))))- именно жидкости (той что течет) - я не видел (сорри))))- мешки всегда плотные и если грубо сравнивать- имеют вид набитого заячьего желудка)

#8366 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Валера
  • LocationЯрославль
  • Dogs:пока нет
  • Guns:беня, иж 27
  • Profession:безработный

Отправлено 03 Январь 2017 - 06:00

Просмотр сообщенияDOG. (03 Январь 2017 - 10:05 ) писал:

В помете второй раз рожающей бобрихи минимум 4 бобренка может и больше до 6 шт. Вот и считай. Перворожающие приносят от 1 до 2 бобрят.
У тебя опталась мамаша и первогодок. Мамаша себе бобра найдет и поможет малому выжить, но на этоипоселение можно уже года три не ходить. Потому как весной она уже не родит, а будет искать самца, родит только на второй год, к этому времени недобраный одногодок будет выгнан с поселения и получится что в численном составе мамаша, папаша и 4 сеголетка на третий год будет полное поселение 4 второгодка, 4 сеголетка и родичи. Как то так. Проще выбрать и освободить место для молодого поколения которых выгонят в эту весну, но даже так расклад на полное поселение только через три года.
. Спасибо большое. Новое узнал

#8367 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 341 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 6.35
  • Profession:отдых

Отправлено 03 Январь 2017 - 08:56

Просмотр сообщенияColt063 (03 Январь 2017 - 04:36 ) писал:

Я не считал... но если за последние десять лет...то думаю не менее двухсот штук...но это не истина в последней инстанции )))- всегда найдётся тот, кто ловит больше и знает в разы больше )))))- именно жидкости (той что течет) - я не видел (сорри))))- мешки всегда плотные и если грубо сравнивать- имеют вид набитого заячьего желудка)

Ловлю гораздо меньше) из замеченного - у сеголетков всегда течет,,у двухлетков практически такая же песня.. только у ядреной,крупной жидкая составляющая практически отсутствует..
Наверное у Вас "струйные",отборные биберы :)

.

#8368 ловчий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationповолжье
  • Dogs:зсл
  • Guns:мр-155,тоз-34р
  • Profession:рабочий

Отправлено 10 Январь 2017 - 02:54

Восьмого сходил поставил возле норы на подвес кп-250.Сегодня проверил,влетел сеголеток за корень хвоста.Второй с этого поселения и было подряд четыре пролова,так причину и не понял.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0335.jpg

#8369 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • LocationУрал.

Отправлено 10 Январь 2017 - 06:57

Усы,на капкане,сделай из более жесткой проволоки,например электрода 4 мм....И все будет нормально....Проволока на усах тонкая,поэтому за хвост и поймал...)

#8370 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 10 Январь 2017 - 07:46

5.01.Тоже попал за задницу,на капкане один ус отломился

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20170105_132538.jpg

#8371 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 11 Январь 2017 - 04:21

Они разворачивались от капканов, вот и задели хвостом.

#8372 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота и рыбалка

Отправлено 11 Январь 2017 - 06:17

Просмотр сообщенияBessarab (10 Январь 2017 - 07:46 ) писал:

5.01.Тоже попал за задницу,на капкане один ус отломился

С полем. Блин наверно струю то расхерачило!? Жалко продукт.

#8373 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 07:18

Спасибо.Как ни странно,струя осталась целой.

#8374 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • LocationУрал.

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:14

Просмотр сообщенияBessarab (11 Январь 2017 - 07:18 ) писал:

Спасибо.Как ни странно,струя осталась целой.

Что ей будет...не хрустальная....

#8375 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 069 сообщений
  • LocationУрал.

Отправлено 11 Январь 2017 - 10:18

Скорее всего,тонкая проволока и усы насторожки,не закреплены,хорошо.При установке капкана,они наклоняются в сторону......по ходу движения бобра...и капкан срабатывает,таким образом...

#8376 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 346 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 11 Январь 2017 - 06:28

КР250 Кировский,стандартный.

#8377 владимир21rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 76 сообщений
  • Name:владимир
  • LocationР.Ф.
  • Dogs:западно-сибирская лайка 2
  • Guns:иж27
  • Profession:пгс

Отправлено 12 Январь 2017 - 02:02

дня четыре назад пошел проверят капкан висел на подвесе на приманку вытаскиваю приманка выпала, топора нет, сунул капкан обратно без ничего. огорченный пошел домой так как стоит капкан недели две. сегодня вытаскиваю а там сеголеток висит. ни перегородок не делал ничего,просто тупо влетела. ширина реки метра 2.

#8378 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 12 Январь 2017 - 05:55

Здраствуйте Мкжики! Хочу пожаловаться на капкан Барнаул №3 ,такое впечатление что это делает китай,когда новый то на вид классный мощьный капкан а в деле получается все по другому((Вообщем взял я 10 шт у нас они по 250 грн шт из 10 уже 1 вышел из строя-лопнула пружина(за 7 дней в воде),второй капканчик взял одного на 22кг все нормально через недельку еще одного и все капкану пиздец как алюминивая банка НО УДЕРЖАЛ чему я был очень рад и удивлен.После того как вытянул бобра дуги капкана как проволочка медная были погнуты......Вообщем моя мнение что №3 одноразовый капкан,так это с тем учетом что стоят утопляйки и длинный трос.Будет возможность сделаю фото.

#8379 Владик

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:егерь

Отправлено 12 Январь 2017 - 06:09

Просмотр сообщенияЗеленый (12 Январь 2017 - 05:55 ) писал:

Здраствуйте Мкжики! Хочу пожаловаться на капкан Барнаул №3 ,такое впечатление что это делает китай,когда новый то на вид классный мощьный капкан а в деле получается все по другому((Вообщем взял я 10 шт у нас они по 250 грн шт из 10 уже 1 вышел из строя-лопнула пружина(за 7 дней в воде),второй капканчик взял одного на 22кг все нормально через недельку еще одного и все капкану пиздец как алюминивая банка НО УДЕРЖАЛ чему я был очень рад и удивлен.После того как вытянул бобра дуги капкана как проволочка медная были погнуты......Вообщем моя мнение что №3 одноразовый капкан,так это с тем учетом что стоят утопляйки и длинный трос.Будет возможность сделаю фото.

да, посмотреть было бы не плохо, на эту "алюминиваю банку"

#8380 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 13 Январь 2017 - 07:46

У меня проловов почему то было много в барнаул 3 и бобры дуги на них действительно подзагибают,мягкие больно.На куницу барнаул нолевка отличный капкан,а вот тройка на бобра хреновенькая...

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club