Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 21 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 9807

#8281 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 06:28

Просмотр сообщенияzhiv64 (25 Декабрь 2016 - 11:15 ) писал:

Читал одно обьявление.точно не помню но смысл таков.Наша струя изьята у бобров добытых мгновенным способом,т.е. бобер не мучился в капкане или петле.Значит струя не потеряла своих целебных качеств.Бобры питались разнотравьем у них самое большое кол-во полезных веществ.Настойка изготовлена по утерянным рецептам,переданных нам каким-то(дворник,конюх,лекарь)служившим при дворе царя(не помню какого).Наша настойка лучшего качества,разбирают свои,а продаем другим только потому что хотим принести пользу большему кол-ву людей.

Они правду говорят.
все рецепты старинные и уникальные, для продажи и маркетинга все годится.

#8282 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 06:32

Просмотр сообщенияgarpun-2 (25 Декабрь 2016 - 12:57 ) писал:

И всеже 320 немного медленнее чем 250.

Ну вот в этом вопросе полностью согласен, и медленнее примерно на 0,0006 секунды, для человеческого и бобриного глаза это весьма значительная цифра.

#8283 Саныч rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Name:Саныч РФ
  • LocationRus
  • Guns:ТОЗ-87
  • Profession:Bezopasnost

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 06:43

Просмотр сообщенияDOG. (25 Декабрь 2016 - 05:49 ) писал:

Вешай так что - бы ото дна 10 максимум 15 см было и вешай по тропе. в твоем случае промахнутся вариантов нет, если только по высоте, что ты и сделал.
Спасибо

#8284 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 06:58

Просмотр сообщенияVVS (25 Декабрь 2016 - 05:44 ) писал:

Держал, держал, если форум полистаете назад ,увидите на фото, но соглашусь ошибся, 6 мм. на КП-180, тем не менне пружины у КП-320 мощнее чем у КП-250, У первого на пружине 3 витка, у второго 2.

Про количество витков и мощность пружин это лучше к Сергею Ивановичу Минькову, на форуме как Mink, так кажется, но вот, он, отчего то перестал сей ресурс посещать и опытом делится. Наверно гадость сделал российским трапперам вот и стыдно. А ведь специалист тот ещё, и опыт богатый, вообще человек хороший, ну оступился раз (но так что весь пушной промысел РФ загубил), теперь стыдно наверно. Хотя может на других ресурсах его так не изобличали.
Так вот мощность пружины никак не зависит от количества витков с этом я с ним полностью согласен и потдерживаю в этом.

#8285 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Валера
  • LocationЯрославль
  • Dogs:пока нет
  • Guns:беня, иж 27
  • Profession:безработный

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 07:38

Ну вот оживились. А то тишина была наверное неделю. Все по дуплам сидели☺

#8286 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 08:08

Просмотр сообщенияgarpun-2 (25 Декабрь 2016 - 07:38 ) писал:

Ну вот оживились. А то тишина была наверное неделю. Все по дуплам сидели☺

Просто погода не ловчая, вот и тишина, а некоторым уже не интересно пипирками мерятся. А более свежие участники форума не очень словоохотливы.
Боюсь показаться ханжой но еще года полтора тому назад, можно было прочитать не плохой отчет об охоте, а не просто сгонял и прилипло с фоткой :pardon: :ph34r: :pardon: :unknw:

#8287 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 337 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 09:31

Просмотр сообщенияDOG. (25 Декабрь 2016 - 06:03 ) писал:

А как же самцы охранники границ и все такое, а очень просто у них запах струи другой и цвет жировика в том числе хотя основное жировик. Он для нас людей цвет другой имеет, а для всех бобров отличается запахом.
Кто не верит предлагаю смесь струи половозрелой бобрихи использовать в качестве приманки. Гарантирую тихушку по поселению на пару недель как минимум. Особой примечательностью пользуется струя от самок в период, ну как у крольчатников, например сукролости.
Тоже самое и к самцам относится, у молодых самцов на третьем году жизни самый пик активности, а дальше думайте сами.

Это чисто от одной конкретно взрослой самки струя так действует?А жировики?Я от взрослых самок и самцов намешал в одну кучу и жировики и струи-нормально идут в капканы,по всей реке.

#8288 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 650 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 03:47

Просмотр сообщенияbenzin (25 Декабрь 2016 - 01:09 ) писал:

Так кто про скорость то говорит?! Разговор то про то что в капкане бобр не сразу доходит,и успевает использовать какую то часть тех веществ что накопленные в струе. При способе добычи ружьем все в целости остаётся. Вот я о чем. Сам то когда морозы кпхи ставлю,а в оттепелель с ружбайкой на вылазах сижу. Так отличаются настойки то! Хотел либо опровегнуть догадки свои,либо подтвердить с вашей помощью,а меня вон,посылают лепить статую горбатого. Крайний бобрик у меня в обще исхитрился зубами вцепиться в рамку,так и дошёл с зажатой в челюстях рамкой.Так что правильны догадки,успевает использовать часть веществ,да и в инете по этому поводу инфы нарыл.

Он их использует как энергетический запас, на то что бы отсидеться в норе в случае ранения или еще чего то. А за пару минут которые он доходит в КПешнике, кого он там успеет использовать. А про вес струи, так у мужиков тоже бывает, один метр с кепкой а агрегат по колено, а другой лось на 130 кг, а там не хуху.

#8289 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 05:14

Просмотр сообщенияDOG. (25 Декабрь 2016 - 08:08 ) писал:

Просто погода не ловчая, вот и тишина, а некоторым уже не интересно пипирками мерятся. А более свежие участники форума не очень словоохотливы.
Боюсь показаться ханжой но еще года полтора тому назад, можно было прочитать не плохой отчет об охоте, а не просто сгонял и прилипло с фоткой :pardon:/> :ph34r:/> :pardon:/> :unknw:/>
а что мешает тебе самому его составить

#8290 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 05:17

И мы бы для себя новое черпанули

#8291 Саныч rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • LocationRus

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 06:34

Привет. Подскажите не пойму в чем дело. Ставлю ногозахваты на вылазах, но как только я поставлю сразу перестает вылезать в этих местах хотя до этого постоянно выходит. Капканы выварены ставлю в перчатках трос прячу, к месту подхожу со стороны и место прохода не перехожу, приманку не использую т.к. пока нету.

#8292 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота и рыбалка

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:45

Просмотр сообщенияСаныч rus (26 Декабрь 2016 - 06:34 ) писал:

Привет. Подскажите не пойму в чем дело. Ставлю ногозахваты на вылазах, но как только я поставлю сразу перестает вылезать в этих местах хотя до этого постоянно выходит. Капканы выварены ставлю в перчатках трос прячу, к месту подхожу со стороны и место прохода не перехожу, приманку не использую т.к. пока нету.

Видемо новый инородный предмет его настораживает.

#8293 Саныч rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • LocationRus

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 10:49

Просмотр сообщенияBavyar (26 Декабрь 2016 - 10:45 ) писал:

Видемо новый инородный предмет его настораживает.

Ставлю в ил. Его не видно.

#8294 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 02:35

По воде заходи... :)

#8295 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 02:58

Просмотр сообщенияgarpun-2 (26 Декабрь 2016 - 05:14 ) писал:

а что мешает тебе самому его составить

Так когда есть о чем то пишу.

#8296 benzin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationКазань
  • Guns:Сайга 12с
  • Profession:-

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 03:34

Просмотр сообщенияСокол (26 Декабрь 2016 - 03:47 ) писал:

Он их использует как энергетический запас, на то что бы отсидеться в норе в случае ранения или еще чего то. А за пару минут которые он доходит в КПешнике, кого он там успеет использовать. А про вес струи, так у мужиков тоже бывает, один метр с кепкой а агрегат по колено, а другой лось на 130 кг, а там не хуху.

Вот спасибо добрый человек,успокоил. И всем остальные ответившим спасибо за терпение)))

#8297 benzin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationКазань
  • Guns:Сайга 12с
  • Profession:-

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 03:36

Просмотр сообщениярсс (25 Декабрь 2016 - 09:31 ) писал:

Это чисто от одной конкретно взрослой самки струя так действует?А жировики?Я от взрослых самок и самцов намешал в одну кучу и жировики и струи-нормально идут в капканы,по всей реке.

Кпешки мазал?

#8298 Саныч rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • LocationRus

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 03:56

Просмотр сообщенияSebastain (26 Декабрь 2016 - 02:35 ) писал:

По воде заходи... :)/>

По воде не зайти глубоко. Я завтра сфоткаю выложу.

#8299 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 04:58

Проверяешь часто...подожди 4-3 ночи ...и бобр попадется.

#8300 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 05:11

Здрасти всем с Донбасса) Сегодня наконец то взял ''приманку на куницу'' на 23 кг на своей територрии-там промышляю только я,акватория не большая и устаканилась за мной,так вот в прошлом году на плотине бобриной установил №3 барнаул с цепком около 1.5 м как оказалось коротка,когда пришол проверят в капкане был лишь ноготь,а в другом месте в этой же канаве была откручена передняя лапа,так что вы думаете сегодня изловил я этого умельца убегать от меня)))потянул на 23кг струя неплохая в районе 150-170 гр наверно,без передней лапы(уже заросла культяпка) и на задней ноге без ногтя,Вообщем очень доволен что добрал.И кстати очень хорошо походила выдра по бобриным местам,раньше не замечал следов ее а в этом году появились,так охочусь уже наверно около 3 недель за ними все дурит меня и дурит,обходит капкан хоть убей ,так капкан под водой как чует не пойму(((Температура у нас -3-5 в среднем вообщем почти оттепель.Выдра у нас ходит только по оттепели в мороз сидят все по норам.Вот такой мой маленький отчетик за сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club