Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 21 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 9809

#8261 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 745 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 02:19

Чем дальше бобра тащишь,тем тяжелее он в итоге!!
Зы:не влияет капкан на качество и массу струи,у всех особей разные размеры струи и жировиков.

#8262 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 04:37

Просмотр сообщенияbenzin (24 Декабрь 2016 - 04:22 ) писал:

Какой веселый дядка!))))) Я ж не на пустом месте богадельню развел! И именно про палки. Бил бобра из ружья,струя была массой 150 граммов,массу бобрика не помню,но тяжелый,далеко тащил. А после в кп залетел на 25 кило,и струя была около 130 граммов. Пил настойку сам,так та первая была намного эффективней,ну или показалось мне)))) Вот и одолевают мысли,как так?

Мил человек горбатого не лепи. То 320 убивает медленне 250, то из ружья струя побольше будет и поцелебней.
Ну про то, что на 320 пружины из 8мм. , а на 250 из 6 мм, Вымогли и не слышать, но изуально же видно.
А про вес струи скажу так , у меня товарищь весит 130 кг, а я 80. А родились в один год.А целебность - вообще субъективная оценка, ну и много других причин. Корче говоря сдается просто не много бобров Вы еще ободрали,в противном случае вопрос по крайней мере по весу струи не стоял бы.Ну да это ничего, все приходит с опытом.Удачи.

#8263 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 09:46

Просмотр сообщенияАртем (25 Декабрь 2016 - 02:19 ) писал:

Чем дальше бобра тащишь,тем тяжелее он в итоге!!
Зы:не влияет капкан на качество и массу струи,у всех особей разные размеры струи и жировиков.

Не в тему:как говорится заяц растёт в рюкзаке! :) Так и бобр.

#8264 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 11:15

Читал одно обьявление.точно не помню но смысл таков.Наша струя изьята у бобров добытых мгновенным способом,т.е. бобер не мучился в капкане или петле.Значит струя не потеряла своих целебных качеств.Бобры питались разнотравьем у них самое большое кол-во полезных веществ.Настойка изготовлена по утерянным рецептам,переданных нам каким-то(дворник,конюх,лекарь)служившим при дворе царя(не помню какого).Наша настойка лучшего качества,разбирают свои,а продаем другим только потому что хотим принести пользу большему кол-ву людей.

#8265 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Валера
  • LocationЯрославль
  • Dogs:пока нет
  • Guns:беня, иж 27
  • Profession:безработный

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 12:56

Просмотр сообщенияzhiv64 (25 Декабрь 2016 - 11:15 ) писал:

Читал одно обьявление.точно не помню но смысл таков.Наша струя изьята у бобров добытых мгновенным способом,т.е. бобер не мучился в капкане или петле.Значит струя не потеряла своих целебных качеств.Бобры питались разнотравьем у них самое большое кол-во полезных веществ.Настойка изготовлена по утерянным рецептам,переданных нам каким-то(дворник,конюх,лекарь)служившим при дворе царя(не помню какого).Наша настойка лучшего качества,разбирают свои,а продаем другим только потому что хотим принести пользу большему кол-ву людей.
маркетинг.

#8266 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 12:57

И всеже 320 немного медленнее чем 250.

#8267 benzin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationКазань
  • Guns:Сайга 12с
  • Profession:-

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:09

Просмотр сообщенияgarpun-2 (25 Декабрь 2016 - 12:57 ) писал:

И всеже 320 немного медленнее чем 250.

Так кто про скорость то говорит?! Разговор то про то что в капкане бобр не сразу доходит,и успевает использовать какую то часть тех веществ что накопленные в струе. При способе добычи ружьем все в целости остаётся. Вот я о чем. Сам то когда морозы кпхи ставлю,а в оттепелель с ружбайкой на вылазах сижу. Так отличаются настойки то! Хотел либо опровегнуть догадки свои,либо подтвердить с вашей помощью,а меня вон,посылают лепить статую горбатого. Крайний бобрик у меня в обще исхитрился зубами вцепиться в рамку,так и дошёл с зажатой в челюстях рамкой.Так что правильны догадки,успевает использовать часть веществ,да и в инете по этому поводу инфы нарыл.

#8268 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:27

Просмотр сообщенияVVS (25 Декабрь 2016 - 04:37 ) писал:

Мил человек горбатого не лепи. То 320 убивает медленне 250, то из ружья струя побольше будет и поцелебней.
Ну про то, что на 320 пружины из 8мм. , а на 250 из 6 мм, Вымогли и не слышать, но изуально же видно.
А про вес струи скажу так , у меня товарищь весит 130 кг, а я 80. А родились в один год.А целебность - вообще субъективная оценка, ну и много других причин. Корче говоря сдается просто не много бобров Вы еще ободрали,в противном случае вопрос по крайней мере по весу струи не стоял бы.Ну да это ничего, все приходит с опытом.Удачи.

Вы видно не держали в руках эти капканы....пружина у капкана Кп -250 из 8 мм,проволоки....)

#8269 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:37

Да чего ты заладил про проволоку, просто это реальное соображение а не теоритическое, говорю что 320 медленее убивает зверя, это не значит что на полчаса медленнее, секунды... и всеже неоднократно наблюдал на капканах установленных на подвесах. И кто бы что не говорил мне

#8270 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 01:40

Нихрена со струей не станет что кп что огнестрел. Это все домыслы надуманные.

#8271 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 03:14

Просмотр сообщенияbenzin (25 Декабрь 2016 - 01:09 ) писал:

Так кто про скорость то говорит?! Разговор то про то что в капкане бобр не сразу доходит,и успевает использовать какую то часть тех веществ что накопленные в струе. При способе добычи ружьем все в целости остаётся. Вот я о чем. Сам то когда морозы кпхи ставлю,а в оттепелель с ружбайкой на вылазах сижу. Так отличаются настойки то! Хотел либо опровегнуть догадки свои,либо подтвердить с вашей помощью,а меня вон,посылают лепить статую горбатого. Крайний бобрик у меня в обще исхитрился зубами вцепиться в рамку,так и дошёл с зажатой в челюстях рамкой.Так что правильны догадки,успевает использовать часть веществ,да и в инете по этому поводу инфы нарыл.

Прям не бобёр,а осминог. Он территорию метит,а не врагов отпугивает,своей струей.

#8272 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationКурская область
  • Guns:ИЖ-27ЕМ
  • Profession:электромонтёр

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 03:30

И позвольте спросить что он там использовать то успевает?Остатки мочи,да и то не полностью и какахи бывает из него КП выдавливает

#8273 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 03:34

Хотите сказать ,что из ружья вы бьёте бобра точно в мозжечек(не в лобные доли мозга) и он у вас падает сразу бездыханным?Расскажите это где нибудь в другом месте,не в обиду вам сказано,похоже действительно бобров то мало было у вас

#8274 benzin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationКазань
  • Guns:Сайга 12с
  • Profession:-

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 04:07

Просмотр сообщенияSaba (25 Декабрь 2016 - 03:34 ) писал:

Хотите сказать ,что из ружья вы бьёте бобра точно в мозжечек(не в лобные доли мозга) и он у вас падает сразу бездыханным?Расскажите это где нибудь в другом месте,не в обиду вам сказано,похоже действительно бобров то мало было у вас

Да при чем здесь мало или много? В обиду или нет в обще срать! Когда с пяти метров в голову от головы то и не остается,фарш, не говоря уже и про мозжечек.Мдям...... Ладно проехали.

#8275 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 745 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 04:50

С чего там от головы ничего не остается?Стрелял и пулей и картечью и дробью крупной в контейнере,дистанции от 3-х до 10-и метров.Дыра в голове имеется,голова тоже на месте,бывает и мозги на месте

#8276 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 05:42

Просмотр сообщенияbenzin (25 Декабрь 2016 - 04:07 ) писал:

Да при чем здесь мало или много? В обиду или нет в обще срать! Когда с пяти метров в голову от головы то и не остается,фарш, не говоря уже и про мозжечек.Мдям...... Ладно проехали.

Ну тогда бей с ружья и мозг не засирай никому,раз ты убежден что так правильнее

#8277 VVS

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPip
  • 832 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 05:44

Просмотр сообщенияSebastain (25 Декабрь 2016 - 01:27 ) писал:

Вы видно не держали в руках эти капканы....пружина у капкана Кп -250 из 8 мм,проволоки....)

Держал, держал, если форум полистаете назад ,увидите на фото, но соглашусь ошибся, 6 мм. на КП-180, тем не менне пружины у КП-320 мощнее чем у КП-250, У первого на пружине 3 витка, у второго 2.

#8278 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 05:49

Просмотр сообщенияСаныч rus (24 Декабрь 2016 - 03:39 ) писал:

Всем привет. Сегодня был пролов. В КП была большая ветка(наверное бобер превратился))). КП стоит на ручье ширина метра 2 а глубина 1.5 но заросшшая и местами ширина не более 0.6 метра. Капкан на подвесе на жерди, по бокам воткнуты палки для преграды по бокам. Сам КП вылезает на 4 см. над водой(верхняя рамка), насторожка с низу. А между дном и КП пол метра. Вот вопрос так оставить или низ тоже надо прегрождать между дном и КП?

Вешай так что - бы ото дна 10 максимум 15 см было и вешай по тропе. в твоем случае промахнутся вариантов нет, если только по высоте, что ты и сделал.

#8279 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 06:03

Просмотр сообщенияbenzin (24 Декабрь 2016 - 04:22 ) писал:

Какой веселый дядка!))))) Я ж не на пустом месте богадельню развел! И именно про палки. Бил бобра из ружья,струя была массой 150 граммов,массу бобрика не помню,но тяжелый,далеко тащил. А после в кп залетел на 25 кило,и струя была около 130 граммов. Пил настойку сам,так та первая была намного эффективней,ну или показалось мне)))) Вот и одолевают мысли,как так?

Вот ведь дожил уже дядькой назыают.... На самом деле сам такое наблюдал и пытался провести аналогии, но все свелось к тому что понял:
Размер струи зависит не ото возраста а от положения занимаемого особью в семье и от пола.
Итог самая крупная струя у самок, ибо именно они управляют жизнью семьи. И соответственно если самка не мамаша то и струя у неё меньше, не говоря уже про самцов.
А как же самцы охранники границ и все такое, а очень просто у них запах струи другой и цвет жировика в том числе хотя основное жировик. Он для нас людей цвет другой имеет, а для всех бобров отличается запахом.
Кто не верит предлагаю смесь струи половозрелой бобрихи использовать в качестве приманки. Гарантирую тихушку по поселению на пару недель как минимум. Особой примечательностью пользуется струя от самок в период, ну как у крольчатников, например сукролости.
Тоже самое и к самцам относится, у молодых самцов на третьем году жизни самый пик активности, а дальше думайте сами.

#8280 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 06:19

Просмотр сообщенияVVS (25 Декабрь 2016 - 04:37 ) писал:

.Ну да это ничего, все приходит с опытом.Удачи.

Я дико извиняюсь но вот инфа от производителя капканов, и визуально они равны.
http://www.tropa43.r...ohodnye/kp-320/
Это про 320 инфа, там говорят что рамки, что пружины имеют толщину 8 мм.
И вот про 250 те же характеристики по тем же параметрам.
http://www.tropa43.r...ohodnye/kp-250/

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 members, 6 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club