Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 21 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 9806

#8241 Саныч rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Name:Саныч РФ
  • LocationRus
  • Guns:ТОЗ-87
  • Profession:Bezopasnost

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:38

Сергей66 (21 Декабрь 2016 - 09:43 ) писал:

Извините, не в тему. У кого был или есть такой телефон? Как он? Скриншот 21-12-2016 120356.png Подходит для охотников и рыбаков?

Лучше что то другое из этой серии но на андройде5 с GPS. А этот просто телефон с фонариком

#8242 benzin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationКазань
  • Guns:Сайга 12с
  • Profession:-

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 05:39

А как сделать что бы прорубленная лунка не замерзала подольше? Может хитрость есть какая то? Кто как делает?

#8243 kasa

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationРоссия,Архангельская область
  • Profession:безработный

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 05:54

benzin (21 Декабрь 2016 - 05:39 ) писал:

А как сделать что бы прорубленная лунка не замерзала подольше? Может хитрость есть какая то? Кто как делает?

как вариант накрыть лапником и снегом завалить

#8244 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота и рыбалка

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 06:30

benzin (21 Декабрь 2016 - 05:39 ) писал:

Снегу горочку насыпай и будет тоби щастье. У меня не мерзнет за 4 дня. Разгребаю а там вода.

#8245 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 06:16

Всем привет.Немного освежу.В прошлую проверку добавил ещё пару КП в тот же ручей,перегородил так сказать чёрный ход,один малыш влип Прикрепленное изображение: DSCN4490.JPG Прикрепленное изображение: DSCN4491.JPG

#8246 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Валера
  • LocationЯрославль
  • Dogs:пока нет
  • Guns:беня, иж 27

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:56

Я тоже папашку на 22.6 кг прикурил. Капкан стоял на подвесе в ручье, так он против течения метра три проволок, я насилу капкан обнаружил.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20161223_115435.jpg

#8247 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 12:58

Обдирал его целый час. Вот как получилось. Хочу услышать критику от спецов

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20161223_140000.jpg

#8248 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 03:14

garpun-2 (23 Декабрь 2016 - 12:58 ) писал:

Обдирал его целый час. Вот как получилось. Хочу услышать критику от спецов

Если сравнивать с предыдущими фотками то можно сказать молодец, но перед сушкой надо все равно мездрить, если в соль то отлично и так пойдет.

#8249 benzin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationКазань

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 07:07

Bavyar (21 Декабрь 2016 - 06:30 ) писал:

Снегу горочку насыпай и будет тоби щастье. У меня не мерзнет за 4 дня. Разгребаю а там вода.

Все гениальное просто!

#8250 benzin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationКазань

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 07:11

А ещё такой вопрос возник. Когда бобр в проходной попадает получается он же не сразу отходит? Вон у комрада на подвесе три метра говорит протащил. Значит он успевает за это время струю выпустить? То есть от струи и толку не какого не будет?

#8251 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМенск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:типа столяр

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 07:25

от чего он должен струю выпускать? и почему не будет толку, если даже и выдет некоторое кол-во жидкости. Учите матчасть.

#8252 Sebastain

pareiro56@gmail.com

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationУрал.
  • Dogs:РОС, ЗСЛ
  • Guns:Самое простое.
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 07:37

benzin (24 Декабрь 2016 - 07:11 ) писал:

А ещё такой вопрос возник. Когда бобр в проходной попадает получается он же не сразу отходит? Вон у комрада на подвесе три метра говорит протащил. Значит он успевает за это время струю выпустить? То есть от струи и толку не какого не будет?

Все это ху...я....и сказки...струя бобра как пластилин...не куда она не денется...

#8253 benzin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationКазань

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 08:06

Но он же и копит в струе те жизненно важные вещества что бы в экстремальной ситуации их использовать? Так залет в капкан это и есть та ситуация?

#8254 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 10:42

Я думаю что 320 кп немного медленее убивает зверя. Я замечал это уже много раз. Допустим гдето около минуты. Поддерживаю что струя никуда не денется. В моем случае он шел на скорости и хлопнул капкан его за грудную клетку а не за шею. Вот он по инерции и пропер метра 3.

#8255 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 4 116 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 11:54

Вот вы все ничего то о бобрах и не знаете. Правильно человеке говорит струя для экстремальной ситуации в организме копится. Плывет значится бобрус по каналу, а тут бац, капкан его схватить пытается у бобра что??? Правильно, сразу мысль, эва ситуация то экстремальная, ага, у меня струя, ну включает эту струю бобр как закись азота. Скорость развивает как Морфеус из матрицы, или убегает или силой мысли превращает себя в палку. В палку превращаются наименее опытные особи не развившие способность посредством струи преодолевать препятствия в виде дуг капкана и быстро убегать. Самое главное что когда охотник палку из капкана выбрасывает, и уходит, то она опять в бобра превращается и идет преспокойно в хатку.
А охотник потом думает отчего пролов, а это все струя животворящая.
И самое главное способность превращаться в палку весьма реальна, на себе испытано. Правда я пока могу только частично в палку превратится и на недолго, но жена даже после такого частичного превращения всегда довольна. :D :D :D

#8256 Саныч rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • LocationRus

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 03:21

DOG. (24 Декабрь 2016 - 11:54 ) писал:

Вот вы все ничего то о бобрах и не знаете. Правильно человеке говорит струя для экстремальной ситуации в организме копится. Плывет значится бобрус по каналу, а тут бац, капкан его схватить пытается у бобра что??? Правильно, сразу мысль, эва ситуация то экстремальная, ага, у меня струя, ну включает эту струю бобр как закись азота. Скорость развивает как Морфеус из матрицы, или убегает или силой мысли превращает себя в палку. В палку превращаются наименее опытные особи не развившие способность посредством струи преодолевать препятствия в виде дуг капкана и быстро убегать. Самое главное что когда охотник палку из капкана выбрасывает, и уходит, то она опять в бобра превращается и идет преспокойно в хатку.
И самое главное способность превращаться в палку весьма реальна, на себе испытано. Правда я пока могу только частично в палку превратится и на недолго, но жена даже после такого частичного превращения всегда довольна. :D/>/> :D/>/> :D/>/>

☺😄😄

#8257 Саныч rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • LocationRus

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 03:39

Всем привет. Сегодня был пролов. В КП была большая ветка(наверное бобер превратился))). КП стоит на ручье ширина метра 2 а глубина 1.5 но заросшшая и местами ширина не более 0.6 метра. Капкан на подвесе на жерди, по бокам воткнуты палки для преграды по бокам. Сам КП вылезает на 4 см. над водой(верхняя рамка), насторожка с низу. А между дном и КП пол метра. Вот вопрос так оставить или низ тоже надо прегрождать между дном и КП?

#8258 mesura

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationТюменская обл. Г. Тобольск
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:ТОЗ-54
  • Profession:Жизнь

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 04:00

Саныч rus (24 Декабрь 2016 - 03:21 ) писал:

DOG ты сто пудово настойку употребляешь на струе лечебную. Вот и передалось тебе "Экстремальное " превращение в палку. Ну раз уж жена не жалуется , то значит на пользу. Молодец!!!

#8259 benzin

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • LocationКазань

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 04:22

DOG. (24 Декабрь 2016 - 11:54 ) писал:

И самое главное способность превращаться в палку весьма реальна, на себе испытано. Правда я пока могу только частично в палку превратится и на недолго, но жена даже после такого частичного превращения всегда довольна. :D/> :D/> :D/>

Какой веселый дядка!))))) Я ж не на пустом месте богадельню развел! И именно про палки. Бил бобра из ружья,струя была массой 150 граммов,массу бобрика не помню,но тяжелый,далеко тащил. А после в кп залетел на 25 кило,и струя была около 130 граммов. Пил настойку сам,так та первая была намного эффективней,ну или показалось мне)))) Вот и одолевают мысли,как так?

#8260 Nikas

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationУкраина
  • Guns:Иж18-МН 308, МР-153,ИЖБ-47,МР-512.
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 07:00

benzin (24 Декабрь 2016 - 04:22 ) писал:

Какой веселый дядка!))))) Я ж не на пустом месте богадельню развел! И именно про палки. Бил бобра из ружья,струя была массой 150 граммов,массу бобрика не помню,но тяжелый,далеко тащил. А после в кп залетел на 25 кило,и струя была около 130 граммов. Пил настойку сам,так та первая была намного эффективней,ну или показалось мне)))) Вот и одолевают мысли,как так?

Так то Вы моложе были,вот лучше и помогало..... :rofl:

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club