Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 21 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 9806

#7861 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 11:27

Просмотр сообщенияGumennik (27 Октябрь 2016 - 04:13 ) писал:

Это кажущаяся лёгкость. Если капкан в руках вертеть, то он отклоняется всем корпусом при воздействии чем-либо на его "усы".Но ст0ит поставить его на колья или в ящик, т.е. обеспечить неподвижность рамок, тут же глупости из головы про тугость сработки выветрятся.
Для ускорения процесса понимания неплохо проверку насторожки осуществлять без перчаток и на морозе...

какой же ты жестокий)

#7862 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • Name:Валера
  • LocationЯрославль
  • Dogs:пока нет
  • Guns:беня, иж 27
  • Profession:безработный

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 04:06

Привет всем. Такая ситуация. Ловятся только 2х летки. Никак немогу поймать матерых. Капканы ставлю как учили насторожкой книзу. Сегодня 2 пролова. И один прилип на 18. Есть какие мысли может усы спилить. Читал вроде помогает. Кто что думает

#7863 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 04:07

Вот такой рыжик

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20161028_122207.jpg

#7864 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 05:06

Просмотр сообщенияgarpun-2 (28 Октябрь 2016 - 04:06 ) писал:

Привет всем. Такая ситуация. Ловятся только 2х летки. Никак немогу поймать матерых. Капканы ставлю как учили насторожкой книзу. Сегодня 2 пролова. И один прилип на 18. Есть какие мысли может усы спилить. Читал вроде помогает. Кто что думает

Да проловы могут быть и от ондатры и от норки,, опять же им по загнутым усам легко "шмыгануть" и закрыть железку , для хомяка это собственно (разогнутые усы) совсем не принципиально больше мешает чем помогает, больший вариант палку поймать в подарок от него , даже лучше если спилишь (в полуводных постановках) в подводные не ловлю (говорить зря не буду) по скольку то что нужно изымаю по открытой воде и на моих усы сейчас спилены - остаток 2 дюйма- 5 см. Да по теме ранее посмотри, Володя DOG с нафовского помоему каталога выкладывал "стандарты" кп и постановок. Там все наглядно видно. И не нами придумано . Где то есть у меня на компе, но искать если честно в лом :) А так полистаешь форум , глядишь и еще что нового присмотришь :)
Ну а у меня вот такие сегодня рыжики, за кач фото звиняюсь , тел охотничий "антипроебышный" :rofl: , ну а фотик и планшет изъяли мадамы мои после того как вчера чуть не ухандокал последний :angel: :drinks: так чтааа... давайте накидывайте свое и побольше :clapping: Я в завязке с фотками с седняшнего дня :D Ну а это в кач "дембельского альбома" за сегодня :pardon: , 6 в душегубки 330-е, 3 в то о чем чуть ранее рекомендовали не афишировать :D так что читаем форум и Бог в помощь , всем ни пуха не пера :hi:

• Прикрепленное изображение: 20161028_165053.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20161028_165140.jpg

#7865 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 06:11

Прелестно. Приятно посмотреть... дудем карабкатся за тобой)))

#7866 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 06:50

Просмотр сообщенияwel (28 Октябрь 2016 - 05:06 ) писал:

Ну а у меня вот такие сегодня рыжики...

Напомнило: https://youtu.be/x6Ct6EnGk40?t=40m55s :)

#7867 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 363 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 07:43

Просмотр сообщенияwel (27 Октябрь 2016 - 08:03 ) писал:

Да позитива и понимания :) , чего же еще

С твоими рассказами про бухих бобров , позитива хоть отбавляй .
А фотки всё же выкладывай . Это для понимания ( к чему надо стремиться и что для этого нужно делать ).

#7868 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 07:30

Просмотр сообщенияGumennik (28 Октябрь 2016 - 06:50 ) писал:

ооо.. Кирилл ну ты совсем уж маханул- теперь и в мясники записал :D Нет, все много прозаичней , я на своей земле живу и жить мне здесь дальше,
Это у вас в городе может из под "жопы" рвать хоть что то оставшеся приходится друг перед другом, а у меня это обычное и продуманное регулирование , из года в год.Поэтому и зверь в достатке.
Было бы по другому , наверное так же скакал бы оленем по болотным кочкам пытаясь хоть что то найти и изъять. Да ты в гости приезжай,, дорога то - всего 2 песни :) Посмотришь воочию как все происходит , глядишь еще и деревенская жизнь понравится, невесту если что найдем ! :D
А то вас , охотников то настоящих . городская жизнь деформирует сильно похоже. :hi:

Просмотр сообщенияТихий (28 Октябрь 2016 - 07:43 ) писал:

С твоими рассказами про бухих бобров , позитива хоть отбавляй .
А фотки всё же выкладывай . Это для понимания ( к чему надо стремиться и что для этого нужно делать ).

Неее , хватит. :acute: :D

#7869 ...Viktor...

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationАрхангельск
  • Profession:Учусь

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 10:24

Приветствую. Снял видео о том, как ставлю капканы на бобра. Все подробно рассказываю, как делаю, как ставлю. Смотрите, комментируйте, может, что не так делаю. Уже снял следующие, сегодня загружу. :) Вот ссылка
https://www.youtube....O-r67GoBJvW-Own

#7870 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 074 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 11:10

Что то заебали меня "честные" люди. За неполный месяц второй капкан спиздили.
Блять, что за долбаные клептоманы......

#7871 ...Viktor...

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationАрхангельск

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 01:40

Вот второе видео. Попал крупный бобер. 116 см длина. вес 29 кг. Я был очень удивлен!!!Вот ссылка
https://www.youtube....JvW-Own&index=2

#7872 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:Есть
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Рабочий

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 03:30

Просмотр сообщения...Viktor... (29 Октябрь 2016 - 01:40 ) писал:

Вот второе видео. Попал крупный бобер. 116 см длина. вес 29 кг. Я был очень удивлен!!!Вот ссылка
https://www.youtube....JvW-Own&index=2

Всем доброго вечера!!! Виктор с полем!!! Хороший хомяк попался. Если не против, хочу немного прокомментировать видео... Это, как видится мне, и на истину, не претендую... Так вот, как мне кажется, хомяк попал на входе, а не на выходе. У меня сильное сомнение, что это ВХОД в хатку... На мой взгляд, это обычный тоннель с выходом на сушу, коих может быть очень много. Вход в хатку, только из под воды, по другому я не видел. Ну и, по постановке кэпэшек на каналах... Я считаю, это пустой тратой времени. Этих каналов, бесчисленное множество, там и десятком капканов не обложить... Я бы, поискал его ВЫХОД на сушу, где он точит. А уже потом бы смотрел, каким каналом он ходит, и по какому каналу может обойти. И последнее... , кэпэшку ставлю так, что бы кольца от пружин, были на пару сантиметров ниже уровня воды, а сверху кладу ещё толстую ветку. И запаха от капкана будет меньше, и если ударит мороз, кольца пружин, не вмерзнут в лёд. Но в любом случае, начинать надо с разведки... Найти выходы( что бы сориентироваться какими каналами ходит), найти его кормовую кучу, и по пузырькам найти ходы, какими он ползает по дну к ней... Ну и жилую хатку конечно... Потом, можно будет ловить всю зиму, в разумных пределах конечно... Удачи, и ни пуха!!!

#7873 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 410 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 04:59

Просмотр сообщенияder fliegende (09 Ноябрь 2015 - 09:32 ) писал:

Похоже :)
Таких еще не встречал.

Еше вопрос вскочил по шкурам. Сейчас катастрофически нет времени мездрить и растягивать для сушки.
Можно ли без потери качества шкуры снятую и не мездреную шкуру положить в бак и засыпать круто солью? Полежат в холодном месте в рассоле ,накопить несколько а потом махом на выделку?

я так и делаю, не царское это дело мездрить что-то там, я не удэгеец-охотник, по совету выделщиков-скорняков, натираю солью разложенную на клеенке шкуру (пачка соли - на шкуру), через день - два соль эту стряхиваю и по-новой так же натираю, потом сворачиваю мехом наружу и в пакет, а пакет - в бак, накопится штук пять - шесть - отдаю выделывать))

#7874 ...Viktor...

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationАрхангельск

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 05:15

Евгений, это 100 % вход в хату, я все проверил и нор на берегу нет. Хорошо все показано в первом видео. Но мне тоже кажется, что он попал когда залезал туда. На счет кп на канале покажу в следующем видео.

#7875 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 05:29

Просмотр сообщения...Viktor... (29 Октябрь 2016 - 05:15 ) писал:

Евгений, это 100 % вход в хату, я все проверил и нор на берегу нет. Хорошо все показано в первом видео. Но мне тоже кажется, что он попал когда залезал туда. На счет кп на канале покажу в следующем видео.

Если это вход в хатку, там в полводы всего... Когда станет лёд, как он вылезать будет??? Может я и не прав, но мне попадались только под водой, практически у самого дна. А жилая хатка или нет, легко можно будет определить, когда снег выпадет... Отдушины будут оттаявшими.

#7876 ...Viktor...

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationАрхангельск

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 06:20

Просмотр сообщенияFarpors (29 Октябрь 2016 - 05:29 ) писал:

Если это вход в хатку, там в полводы всего... Когда станет лёд, как он вылезать будет??? Может я и не прав, но мне попадались только под водой, практически у самого дна. А жилая хатка или нет, легко можно будет определить, когда снег выпадет... Отдушины будут оттаявшими.
Дак вот в первом ролике как раз и видно эти одушины. Я акцентировал на этом внимание. Лежал снег и их хорошо было видно. С ув.

#7877 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 06:47

Сегодня 3 прилипли. Наконец то один на 25 матерый, на 20 и 16.сегодня прямо фарт. Большого поймал в 320 ставил под деревом. Второго в тубе под дорогой ставил прямо на подвесе. И третий попался на канале к срубленлму дерево. Ставил насторожкой вниз во всех трех случаях. Снег посыпает. Скоро следы будут оставаться... мать их

#7878 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 06:48

Просмотр сообщения...Viktor... (29 Октябрь 2016 - 06:20 ) писал:

Дак вот в первом ролике как раз и видно эти одушины. Я акцентировал на этом внимание. Лежал снег и их хорошо было видно. С ув.

Я не спорю, что возможно хатка жилая... Я говорю про вход в хатку... Как только обнажается вход в хатку, бобры сразу уходят. Ну не доводилось мне, ни разу видеть вход в хатку, в пол воды... С Ув.

#7879 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 223 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 06:49

Вот такие черныши

• Прикрепленное изображение: 20161029_131701.jpg

#7880 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • LocationБашкирия

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 06:49

Просмотр сообщенияgarpun-2 (29 Октябрь 2016 - 06:47 ) писал:

Сегодня 3 прилипли. Наконец то один на 25 матерый, на 20 и 16.сегодня прямо фарт. Большого поймал в 320 ставил под деревом. Второго в тубе под дорогой ставил прямо на подвесе. И третий попался на канале к срубленлму дерево. Ставил насторожкой вниз во всех трех случаях. Снег посыпает. Скоро следы будут оставаться... мать их

С полем!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

• Yandex
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2020 Hunting Club