←  Траппинг

Hunting Club

»

На бобра с проходным капканом.

der fliegende фотография der fliegende 24 Дек 2012

Просмотр сообщенияGrizley (24 Декабрь 2012 - 04:15 ) писал:

stavliu tam gde ocen mnogo zamiorz syh burbulov,osobenno mnoga byvaet okolo samyh vhodov

пардон, не понял что это "zamiorz syh burbulov" .
нельзя ли пояснить?
Ответить

Bessarab фотография Bessarab 24 Дек 2012

Это пузырьки воздуха подо льдом :)
Ответить

der fliegende фотография der fliegende 24 Дек 2012

Просмотр сообщенияBessarab (24 Декабрь 2012 - 06:50 ) писал:

Это пузырьки воздуха подо льдом :)

уууу блин. это не наш вариант.
лед не менее 30 см ... мутный и на нем снег. И где же их эти бурбули найдешь.
Ответить

Grizley фотография Grizley 24 Дек 2012

vidny na liubom ldu oni v zamiorznusnom vide
Ответить

Сергей Пермь фотография Сергей Пермь 25 Дек 2012

Просмотр сообщенияder fliegende (24 Декабрь 2012 - 06:07 ) писал:

Вот скажи мне, я уже тут спрашивал но не получил точного ответа.
По первому льду наблюдал такую картину
Изображение

Изображение

Изображение

вот эти темные полосы могут быть бобровыми тропами?

Сергей не могу открыть твои изображения, на месте нахождения троп лёд тоньше и поэтому он выглядит темнее.
Ответить

Сергей Пермь фотография Сергей Пермь 25 Дек 2012

Прикрепленное изображение Сфотографировал в октябре, живёт в пяти метрах от дороги по которой постоянно ходят дачники и ездят машины. Даже как то неудобно его из подольда вытаскивать.
Ответить

GreifeltAK фотография GreifeltAK 25 Дек 2012

Если этого вытащишь,то на его место придёт другой. А может здесь живёт не один? Бери смело-их много.
Ответить

Bessarab фотография Bessarab 25 Дек 2012

Просмотр сообщенияСергей Пермь (25 Декабрь 2012 - 01:59 ) писал:

Прикрепленный файл IMG_0102.JPG Сфотографировал в октябре, живёт в пяти метрах от дороги по которой постоянно ходят дачники и ездят машины. Даже как то неудобно его из подольда вытаскивать.

Красота!!!
Ответить

Да , здесь живёт большая и дружная семья...
Ответить

-Карел- фотография -Карел- 25 Дек 2012

Просмотр сообщенияBessarab (25 Декабрь 2012 - 04:52 ) писал:

Да , здесь живёт большая и дружная семья...

А большая и дружная,то это сколько,если не секрет???
Ответить

Да не менее 5-6 штук
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 26 Дек 2012

Мне вот интересно - на сколько такого метса бобрам хватает. Ну нашли они закуток кормового леса, запрудили его, как я сам мог наблюдать в первый же год "под зуб" идут потчи все съедобные деревья. Остальные стоят больше метра в воде, соответствено больше года не проживут, на следующий год остается сухостой. Получается, что через пару лет от участка лес останется только сухостой, пеньки и заболоченный участок, ну тальник попрет со страшной силой, но это бобру не особо еда. Так они сами через год получается уйдут дальше.
Ответить

Grizley фотография Grizley 26 Дек 2012

Просмотр сообщенияСергей Пермь (25 Декабрь 2012 - 01:46 ) писал:

Сергей не могу открыть твои изображения, на месте нахождения троп лёд тоньше и поэтому он выглядит темнее.

eto mozet byt i tecenije vody,no poprobuj postavit,bobry liubiat tam tozhe plavat
Ответить

Gumennik фотография Gumennik 26 Дек 2012

По осени, до снега, нашёл облюбованный бобрами участок мелиоративной канавы с неслабым течением. Нашёл плотину, как бы сдвинувшуюся от одного берега - между вторым берегом и плотиной была "прореха" в метр, примерно. Пена взбитая и течение сильное. При всём этом - свежие погрызы.
Вопрос - останутся ли на зимовку бобры в таком месте? (Проехать и убедиться воочую пока было не реально, а пёхом шлёпать три км по снегу).
Тащить туда свой зад, когда капканы приедут или вспоминать места попроще и поближе?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

Grizley фотография Grizley 26 Дек 2012

eto mozet byt mesto karmioski,i znacit bobry nahodiatca gdeto nedaleko,no i ne malaja verojatnost cto sdes i zevut
Ответить

Смущает течение. Сложилось впечатление, что плотину просто прорвало - канава берёт начало на болоте, осень была очень дождливой.
Опыта нет, а топать 6 км туда-обратно по целине как-то стрёмно.
Ответить

Так такое течение никакой плотиной не перекрыть, спуск оставили. Думаю что до ледостава они ее еще подняли и уплотнили, уж больно жиденько она выглядит. А так никто не скажет - только самому пробовать. Вполне может быть что через этот спуск они и шныряют вверх-вниз.
Ответить

Я не гордый - завтра может и мотнусь, погляжу (пока налегке)... Благо оттепель у нас, под Питером, да выходной у меня. Просто сколько видел бобровых мест до этого - везде течение практически отсутствовало.
А искать нужно выше - я правильно понимаю?
Ответить

Просмотр сообщенияGumennik (26 Декабрь 2012 - 08:31 ) писал:

А искать нужно выше - я правильно понимаю?
Да, искать конечно выше. Где-то недалеко от плотины они должны были хатку поставить под осень.
П.с.: эх, какая водичка прекрасная, так и понял, что питерская. Аквариумисты-харацинщики бы меня поняли :).
Ответить

Цитата

харацинщики
- это куда, пардон? А водичка с торфяного болотца. Тёмная, но прозрачная одновременно. Вкусная. Чай с неё не кислый, как из воронки, например. Ни уток, ни другой живности выше по течению не видывал. "Природная слеза"!
Ответить