Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8194

#7721 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 01:31

Просмотр сообщенияdgek1980 (19 Октябрь 2016 - 11:49 ) писал:

Млять ну ты и умый аж слов нет. Я уже и на лодке подплывал и по пояс в воде стоял и капканы поставил под воду. Не идут они и все. А вчера я увидел там где я не был бобер тоже перестал вообще грызть. И что ты хочешь сказать я опять дедаю не так. И у других ребят такая же херня твориться. Или хочешь сказать там где я еще не был я тоже деляю что то не так.

У бобров в этом году акция - "Покажи охотнику хй", в прошлом году к этому времени уже 6 шт поймал, а нынче затрахался уже капканы переставлять и насчет приманок изгаляться. - нихрена не ловятся, гады!! 2 шт. две недели назад одного за другим взял и ВСЕ! Сегодня пролов был, капкан защелкнут - следов зверя нету. Ставил у кормового стола, курганчик старый разломал и раскидал, а новый рядом соорудил, струей с жировиком побрызгал - и пролов. Воткнул капкан на то же место, снова там же, завтра посмотрю, вдруг дурак какой-нибудь опять вылезет.

#7722 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 02:40

Просмотр сообщенияЧингачгук (19 Октябрь 2016 - 01:31 ) писал:

У бобров в этом году акция - "Покажи охотнику хй", в прошлом году к этому времени уже 6 шт поймал, а нынче затрахался уже капканы переставлять и насчет приманок изгаляться. - нихрена не ловятся, гады!! 2 шт. две недели назад одного за другим взял и ВСЕ! Сегодня пролов был, капкан защелкнут - следов зверя нету. Ставил у кормового стола, курганчик старый разломал и раскидал, а новый рядом соорудил, струей с жировиком побрызгал - и пролов. Воткнул капкан на то же место, снова там же, завтра посмотрю, вдруг дурак какой-нибудь опять вылезет.

В этом году я только с ружья взял двоих. На капканы х... только и делаю, что переставляю и приманки меняю. А вчера заметил, что вообще перестали выходить и грызть. Пидорги они одним словом. В прошлом году в это время за неделю 5 штук взял, а капканы ставил увидел погрыз поставил через два дня пришел и забрал. Ну х... знает что ластожепым надо. Я скоро уже гавном капэшки начну мазать может это им и надо))))

#7723 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 02:44

dgek1980, в перчатках капканы ставишь...? Через сколько по времени проверяешь...?

#7724 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 02:48

Просмотр сообщенияЧингачгук (19 Октябрь 2016 - 01:31 ) писал:

Сегодня ездил проверять капканы с протокой и опять х... капец у меня слов нет. В озерце метров так 30×40 с протоко и тоже х.. по бобрам. Вчера им бревно кинул. Не жрут сволочи. Наверное разбаловал))) поставил еще две капэшки вот на эти места. Странно но они не замерзли.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20161018_155358.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20161018_155415.jpg

#7725 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 02:54

Просмотр сообщенияdgek1980 (19 Октябрь 2016 - 11:49 ) писал:

Млять ну ты и умый аж слов нет. Я уже и на лодке подплывал и по пояс в воде стоял и капканы поставил под воду. Не идут они и все. А вчера я увидел там где я не был бобер тоже перестал вообще грызть. И что ты хочешь сказать я опять дедаю не так. И у других ребят такая же херня твориться. Или хочешь сказать там где я еще не был я тоже деляю что то не так.

Дружищще, ты МЛЯТЯМИ перед бабенками своими дома расплевывайся, а не в добром месте и по отношению к совершенно не знакомому человеку.

Совет отлистать назад страницу и соблюсти простые реки , касался лишь- перевернуть кп насторожкой к низу и загнуть или откусить усы что бы не торчали из воды..

#7726 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 03:00

Скорее всего,все не удачи....от того,что часто проверяет капканы...поставь и подожди,суток трое...Приманки,не применяй...

#7727 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 03:15

Просмотр сообщенияSebastain (19 Октябрь 2016 - 03:00 ) писал:

Скорее всего,все не удачи....от того,что часто проверяет капканы...поставь и подожди,суток трое...Приманки,не применяй...

так они же протухнут за 3 суток)))

#7728 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 03:21

Варежка сегодняшня, злой как секарь, кой отжимал из железяки вытащить, умудрился чертяка за сапог хренакнуть :D
Нога полностью живая в оффсетнике , дал пендаля для скорости ,поплыл , слышу уже издлека - сссука,сссука,сссука :yahoo:

• Прикрепленное изображение: DSC_0187.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0191.JPG

#7729 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 04:01

Просмотр сообщенияЧингачгук (19 Октябрь 2016 - 03:15 ) писал:

так они же протухнут за 3 суток)))

Не чего,не будет,вода холодная...бобр попадется,с большей вероятностью,на третью ночь...

#7730 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 04:49

Четыре раза подряд промахнутся....,,,, это просто трындец, Надо черного барана резать. Скорей бы уж машину сделали.

#7731 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 06:16

В кого промахнулся....?

#7732 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • Name:Валера
  • LocationЯрославль
  • Dogs:пока нет
  • Guns:беня, иж 27
  • Profession:безработный

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 06:57

Просмотр сообщенияЯртрапер (19 Октябрь 2016 - 04:00 ) писал:

Для поимки профессора, да и просто поимки не надо ставить капканы на выходах из хаток и вылазах. ставится КП в отдалении от хатки, бобр осторожничает при выходе на берег и из хатки, проверено годами. Оптимально ставить под существующим препятствием, например под поваленным деревом. При отсутствии удобных точек лова, делаем искуственно.
. Поддерживаю

#7733 савд

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Учитель

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 08:00

Просмотр сообщенияgarpun-2 (19 Октябрь 2016 - 06:57 ) писал:

. Поддерживаю

походу так и есть. Каждый раз из хаты выходит другой дорогой или делает новую, а за метров10-15 пользуеться старыми. Проверяю каждый день утром, первых четыре дня бобр не выходил, а теперь осмелел и каждый день ходит на заготовки, умудряясь обойти КП

#7734 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:46

Просмотр сообщенияSebastain (19 Октябрь 2016 - 02:44 ) писал:

dgek1980, в перчатках капканы ставишь...? Через сколько по времени проверяешь...?

Ставлю в перчатках и насторожкой в низ и капкан в воду полностью погружаю. И проверяю раз в три дня. И подхожу к месту установки метров за 20.
Ты прав вода ледяная. У нас уже вторую ночь морозит -3. Тут странность заметил одну. Он вообще перестал грызть даже в тех местах где ни кто и не ходил. Это я понял как мачетой начал прокладывать путь себе через чепурыжник к реке. На следующей неделе обещают опять плюсовую температурку. Может он и активизируется. А усы на карэшках я разогнул по бокам. Ты уж извени за млять если обидел.

#7735 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 10:47

Хоть не потеме, но вот сегодня взял лисичку.

• Прикрепленное изображение: 20161019_235916.jpg

#7736 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:17

Просмотр сообщенияwel (19 Октябрь 2016 - 02:54 ) писал:

Дружищще, ты МЛЯТЯМИ перед бабенками своими дома расплевывайся, а не в добром месте и по отношению к совершенно не знакомому человеку.

Совет отлистать назад страницу и соблюсти простые реки , касался лишь- перевернуть кп насторожкой к низу и загнуть или откусить усы что бы не торчали из воды..

Подскажи какой длинны насторожку оставлять. У нас с первыми морозами они вообще перестали выходить. Почему так понять не могу

#7737 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 03:36

Просмотр сообщенияdgek1980 (19 Октябрь 2016 - 11:17 ) писал:

Подскажи какой длинны насторожку оставлять. У нас с первыми морозами они вообще перестали выходить. Почему так понять не могу

Я же уже писал, что бобры становятся плотоядными и древесину грызть не хотят, им легче собаку поймать или овцу, ну и каннибализм, естественно, имеет место. Так что приманивать теперь надо мясом, куском свинины, например.

#7738 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 03:40

на говядину бобер хуже пойдет, он любит жирное мясо, потому и сам такой жирный. Детеныши у них, кстати с клювами рождаются.
Прикрепленное изображение: Santani_25.jpg

#7739 Сергей66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКарелия
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:нет

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:21

Просмотр сообщенияЧингачгук (20 Октябрь 2016 - 03:40 ) писал:

на говядину бобер хуже пойдет, он любит жирное мясо, потому и сам такой жирный. Детеныши у них, кстати с клювами рождаются.
Прикрепленный файл Santani_25.jpg
А у нас вот такие пчелобобры появились, летают и в капкан не идут.)))Прикрепленное изображение: ItLe9wUu9vI.jpg

#7740 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 06:52

Просмотр сообщенияЧингачгук (20 Октябрь 2016 - 03:36 ) писал:

Я же уже писал, что бобры становятся плотоядными и древесину грызть не хотят, им легче собаку поймать или овцу, ну и каннибализм, естественно, имеет место. Так что приманивать теперь надо мясом, куском свинины, например.

Тогда прийдется пробовать ловить на свинину

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

2 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club