Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8157

#7701 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 01:07

Просмотр сообщенияSebastain (18 Октябрь 2016 - 08:25 ) писал:

.Направление ветра....вообще не когда,не нужно учитывать....поверь..бобр,всегда найдет это место...)

Павел , Удивил и очень, одним этим..
Остальное все полемика и сползание с темы реально сравнить твою фантастично работающую приманку :D
Лады, боль не настаиваю все и так понятно :hi:

#7702 gorlvol

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Name:Владимир
  • Locationюг Красноярского края
  • Dogs:ягдтерьеры
  • Guns:ИЖ-54; МЦ 21-12
  • Profession:пенсионер

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 02:05

Просмотр сообщенияSebastain (18 Октябрь 2016 - 08:25 ) писал:

...Направление ветра....вообще не когда,не нужно учитывать....поверь..бобр,всегда найдет это место...)

К Новому году, наверняка! :rofl:

#7703 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 473 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 02:37

Нах..учитывать направление ветра....это просто глупо....Капканы стоят сутками....Даже в момент установки капканов...ветер на ручьях,каналах...дует по разному....Приманка,очень долго оставляет запах....бобры как правило плавают вдоль берегов...он постоянно обследует территорию....и всегда заметит чужой запах....это 100 процентов...Я бы многое мог,рассказать ,на сколько добычлива эта приманка...и сколько я ловил бобров,с одного пограничного холмика....но это будет лишним...)

#7704 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 473 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 02:39

Напишите,просто интересно...кто при установке капканов,с запаховой приманкой,учитывает направление ветра...Не ужели есть такие..?)

#7705 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 03:01

Просмотр сообщенияSebastain (18 Октябрь 2016 - 02:39 ) писал:

Напишите,просто интересно...кто при установке капканов,с запаховой приманкой,учитывает направление ветра...Не ужели есть такие..?)

Лучше всего ставить возле приманки вентилятор, чтобы дул в одну сторону

#7706 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 03:09

можно вместо струи забить в курганчик косячок с каннабисом, прикурить и воткнуть, чтобы дымил помалу, бобры на косяк косяком идут, бля, отталкивают друг друга и в капканы попадают. А на приманки в этом году эта сволочная братия не реагирует. Кстати можно просто забить косяк и ходить вдоль берега покуривая, тогда не вы за бобрами, а они за вами ходить начнут, тока отстреливай их пыжами и собирай.

#7707 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 04:06

Просмотр сообщенияSebastain (18 Октябрь 2016 - 02:39 ) писал:

Паш. я всегда учитываю преобладающую тенденцию, она кстати практически не изменна из года в года. Название есть такое - Роза ветров.
И когда капканы стоят сутками, уже показатель твоейфантастично работающей приманки :D :good:

Просмотр сообщенияSebastain (18 Октябрь 2016 - 02:37 ) писал:

Нах..учитывать направление ветра....это просто глупо....Капканы стоят сутками....Даже в момент установки капканов...ветер на ручьях,каналах...дует по разному....Приманка,очень долго оставляет запах....бобры как правило плавают вдоль берегов...он постоянно обследует территорию....и всегда заметит чужой запах....это 100 процентов...Я бы многое мог,рассказать ,на сколько добычлива эта приманка...и сколько я ловил бобров,с одного пограничного холмика....но это будет лишним...)

Паш. остановись, не загоняй себя в угол , хватит уже об этом :) :friends: Кстати о рассказах сколько с места.. ну у меня это изложено по прошлому году, с места то , да на приманку, а у тебя только рассказать :) .Так что еще раз говорю, давай остановимся.

#7708 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 473 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 05:06

Про сутками....не каждый же день проверяешь капканы....если проверять каждый день...результат будет скромный...это тоже не новость...Самое оптимальное,это раз в двое суток...Тогда в капканы,с одного места,поселения,попадаются несколько зверей....Х.з...но у меня такой метод....))Я могу,тебе позже выслать...просто все в деревне...пока сейчас не охочусь...работа не позволяет...но насчет ветра...это глупо...при ловле бобров капканами) На запаховую приманку,бобры реагируют всегда....Они очень яростно,охраняют свою территорию....не терпят чужаков...Вначале,попадаются самые крупные звери..с одного поселения...потом поменьше...и также крупные с соседнего поселения бобров...Они сразу,начинают стараться ,как бы расширить свои владения....это все мои наблюдения...из собственного опыта...Добавлю,приманку,лучше всего наносить,на сухую траву,ветки...тогда она впитывается и дольше держит запах. Так называемые курганчики ,приграничные...бобры стараются делать,на песке .намываемом рекой,в таких местах,в песке обычно много старых ,веточек...Когда наступаешь ногой,на такой песок,нога проваливается очень сильно...Может песок,лучше сохраняет запах....

#7709 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 473 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 05:30

Но так то ладно...могу больше,не чего не писать,на эту тему)

#7710 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 06:12

Просмотр сообщенияSebastain (18 Октябрь 2016 - 05:06 ) писал:

но насчет ветра...это глупо...при ловле бобров капканами) На запаховую приманку,бобры реагируют всегда....Они очень яростно,охраняют свою территорию....не терпят чужаков...Вначале,попадаются самые крупные звери..с одного поселения...потом поменьше...и также крупные с соседнего поселения бобров...Они сразу,начинают стараться ,как бы расширить свои владения....это все мои наблюдения...из собственного опыта..

====

Сергей....ты не прав....))Попробуй,сделать приманку,из струи крупного бобра....Если он,будет крупнее,чем те бобры,которые обитают в месте где будешь применять приманку.....то все бобры,будут обходить,это место стороной....даже несколько дней,не будут питаться и сидеть в норах..)
===

Павел, в одном с тобой полностью на 101% согласен , да, ластожопый пожизненный боец и ему пох на то какой размер соплеменника вторгся к нему , будет ебашиться пока его либо он не изгонят(ит) Это к сказанному о приманке из молодой, старой или вареной струе.
А проще, прочти что написал в обоих сообщениях еще раз и думаю сам выявишь парадоксальные вещи. ;)

#7711 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 06:14

Ребята хватит спорить. У каждого свои лова бобров. Лучше подскажите, как вот отсюда выловить бобра. Сразу оговорюсь дерево в два обхвата находится от вылаза в метрах в пяти. И прийдет ли он сюда обратно. У него к этому деревецу ведут две тропы к этим норкам.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20161018_155358.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20161018_155415.jpg

#7712 tehas71

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:дмитрий
  • Locationпсковская губерния
  • Dogs:лайка
  • Guns:тигренок..
  • Profession:всего по немногу

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 06:35

поставьте каннибер над выходом горизонтально погрузив в воду малость.

#7713 виталий 47rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Name:виталий
  • Locationпитер
  • Dogs:нет
  • Guns:нет
  • Profession:01

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 06:41

Всех с полем, у меня сегодня влетел сеголеток чуть больше ондатры , чуть не проронил слезу увидев его даже струи нет.

#7714 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 06:47

Просмотр сообщенияdgek1980 (18 Октябрь 2016 - 06:14 ) писал:

Ребята хватит спорить. У каждого свои лова бобров. Лучше подскажите, как вот отсюда выловить бобра. Сразу оговорюсь дерево в два обхвата находится от вылаза в метрах в пяти. И прийдет ли он сюда обратно. У него к этому деревецу ведут две тропы к этим норкам.

Если железа достаточно и по пути следования, почему и не поставить, усами к низу и по возможности подальше в ход( обычной постановкой кп) , можно и подкопать если что края под пружины. А если отдельно от других и идти за этим на ебеня, то ну нафик. может придти, может и забыть . :) кормовой выход, тут бабка на двое сказала. Хотя нет нет ловились ранее в подобное же.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: post-2467-0-37492900-1412869288_thumb.jpg
  • Прикрепленное изображение: post-2467-0-18975700-1412944492_thumb.jpg

#7715 gorlvol

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 01:46

Просмотр сообщенияSebastain (18 Октябрь 2016 - 05:06 ) писал:

1 - Про сутками....не каждый же день проверяешь капканы....
2 - если проверять каждый день...результат будет скромный...это тоже не новость..
3 - Самое оптимальное,это раз в двое суток...Тогда в капканы,с одного места,поселения,попадаются несколько зверей...

Это смотря что брать от зверька - мне нужно только мясо (себе и собакам) и струя, поэтому:
1 - вечером ближе к сумеркам ставлю, утром на рассвете проверяю - зверек никогда не "закостеневший, а часто ещё теплый;
2 - действительно, результат может оказаться "скромный", если на "пахучку" без учета ветра установить;
3 - зверей то может и несколько попадет, только вот в пищу не все будут пригодны, да и могут вместе с капканами "добрыми людьми" приватизированы. У нас многовато людишек шарится в угодьях...
А вот с тем, что ветер в течение суток ОБЯЗАТЕЛЬНО меняет направление, АБСОЛЮТНО согласен. По этой причине почти всегда скрадки и засидки на разного зверя делаю в двух противоположных направлениях.

#7716 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 04:00

Для поимки профессора, да и просто поимки не надо ставить капканы на выходах из хаток и вылазах. ставится КП в отдалении от хатки, бобр осторожничает при выходе на берег и из хатки, проверено годами. Оптимально ставить под существующим препятствием, например под поваленным деревом. При отсутствии удобных точек лова, делаем искуственно.

#7717 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 473 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 04:01

Нет....бобры..не будет,биться за свою территорию....если соперники крупнее...Они могут,даже сместиться в сторону и не заплывать ...на эту территорию...Вот,поэтому,приманку,нужно делать,из струи бобра,2х летка...Где крупный зверь оставит свою,запаховую метку....Могут,даже не выходить из нор,несколько суток...это я много раз замечал...Чем,чаще проверяешь капканы,тем хуже результат....Вечером,не когда не нужно ставить капканы...лучше в первой половине дня...Тогда,все запахи оставленые человеком,пропадают,к тому времени как выплывают бобры.Бобр,как правило обследует всю свою территорию,по периметру...Да бобры,часто попадаются в первую ночь,когда только начинаешь ловить на этом поселение....но после того,как поймаешь пару зверей...они уже становятся очень осторожными...Бобр,очень пугливый,к звукам,шагов,шуму от лодки....Когда,ставишь капканы,с лодки и потихоньку,сплавляешся,вниз по течению,бобры не бояться....но если,будеш подниматься в верх,на веслах,когда ставишь капканы...результат,будет намного хуже...Это о небольших речках....

#7718 gorlvol

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:34

Просмотр сообщенияЯртрапер (19 Октябрь 2016 - 04:00 ) писал:

не надо ставить капканы на выходах из хаток и вылазах...

Всегда прежде всего стремлюсь поставить КП именно на выходе из хатки или норы - при тщательной установке результат практически 100%.
А вот на вылазах, действительно, ставлю только при отсутствии или трудоемкости других вариантов.
Вообще, прежде всего ищу и считаю идеальными места с небольшой глубиной (до 50-60 см.) и явно выраженным "лотком" на дне. Но это только если не удается поставить на выходе из "жилья".
У нас ситуация облегчается тем, что очень большие колебания уровня воды в реках (из-за ГЭС на Енисее и из-за осадков в Саянах на других, мелких речках и ручьях). Вот и стараешься поймать момент, когда становятся легко доступными основные выходы.

.

Просмотр сообщенияSebastain (19 Октябрь 2016 - 04:01 ) писал:

часто попадаются в первую ночь,когда только начинаешь ловить на этом поселение....но после того,как поймаешь пару зверей...они уже становятся очень осторожными...

Согласен, поэтому оставляю это поселение в покое на пару недель, перехожу на другие и затем возвращаюсь.

#7719 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 11:49

Просмотр сообщенияwel (17 Октябрь 2016 - 08:01 ) писал:

А че за фруктовая то какая?
А поедешь заряжаться, так сделай себе одолжение, соблюди простые реки которые пару страниц назад тебе написали. Глядишь и дело на поправку пойдет.

Млять ну ты и умый аж слов нет. Я уже и на лодке подплывал и по пояс в воде стоял и капканы поставил под воду. Не идут они и все. А вчера я увидел там где я не был бобер тоже перестал вообще грызть. И что ты хочешь сказать я опять дедаю не так. И у других ребят такая же херня твориться. Или хочешь сказать там где я еще не был я тоже деляю что то не так.

#7720 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 01:17

Просмотр сообщенияЯртрапер (19 Октябрь 2016 - 04:00 ) писал:

Для поимки профессора, да и просто поимки не надо ставить капканы на выходах из хаток и вылазах. ставится КП в отдалении от хатки, бобр осторожничает при выходе на берег и из хатки, проверено годами. Оптимально ставить под существующим препятствием, например под поваленным деревом. При отсутствии удобных точек лова, делаем искуственно.

нашел в реке поваленное дерево и суй под него КП, это привлечет бобра и он обязательно засунет туды свою башку. под каждое поваленное дерево - по капкану!

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club