Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8186

#7681 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 03:40

Крупный зверь...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC02007.JPG

#7682 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 03:47

Просмотр сообщенияТихий (16 Октябрь 2016 - 07:51 ) писал:

Заготовка в двадцати метрах от хатки . Все пути перекрыты КПхами . И тоже тишина. Но...... Моё терпение и их желание покушать , принесут свои плоды. Как говорил один товарищ : " Тараписса нэ нада ! ".

Так они эволюционировали жеж за лето , вот и не хотять, судя по этому скоро вообще они как обези по деревьям скакать будут следов не оставля :crazy: Мы их у хат караулим , а они из гнезд сверху за нами наблюдать будут похихикивая как мы репу чешем от безрыбья :D

• Прикрепленное изображение: DSC_0185.JPG

#7683 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 04:11

Просмотр сообщенияSebastain (17 Октябрь 2016 - 03:40 ) писал:

Крупный зверь...

Ни хрена себе!!!
Паша, признавайся, гирьку подложил ? :) :)

#7684 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 04:34

Просмотр сообщенияSebastain (17 Октябрь 2016 - 03:40 ) писал:

Крупный зверь...

Вот не надо врать, это не бобриное хозяйство, это принадлежности мужчины племени Бубал
Прикрепленное изображение: Image-3641.jpg
негров начал добывать? это бесчеловечно

#7685 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 05:16

вот для масштаба....один мешочек 450 грамм...как я могу обманывать,уважаемое сообщество...Так скинул,похвалиться...)Струя,как камень,очень плотная...

• Прикрепленное изображение: DSC01994.JPG

#7686 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 05:22

добываем потихоньку...

• Прикрепленное изображение: DSC01975.JPG

#7687 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 05:22

Просмотр сообщенияwel (17 Октябрь 2016 - 03:29 ) писал:

Прошлый год очень достойно ловил ей в том числе. и в вашей лен обл сказали отличные результаты с ней ( от вип хантинг магазина инфа)
В этом криком поехали. Сегодня еще один которого и показать не стыдно :)/> 29 . А вчера крючек млиин 11 всего.. :(/>

Был сегодня в вип хантинге взял одну эту приманку, а вторую отложил до следующей недели. Ребята пробуют на фруктовую приманку, но неделю уже глухо. Не нравиться она им фруктовая. Завтра еду зарядать капэхи на новой приманке. По результатту отпишусь.

#7688 gorlvol

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Name:Владимир
  • Locationюг Красноярского края
  • Dogs:ягдтерьеры
  • Guns:ИЖ-54; МЦ 21-12
  • Profession:пенсионер

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 05:26

Просмотр сообщенияНиколай68 (17 Октябрь 2016 - 09:58 ) писал:

В некоторых местах со льда даже проще ловить...

Напрягает разве что проезд до места и палевность постановки.

О чем и речь - наследишь так, что с капканами можешь попрощаться, а чтобы ночевать, надо быть БОЛЬШИМ "любителем" ;)
Я в это время уже другими зверушками занимаюсь.

#7689 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 05:26

Все это,ху...я зарубежные приманки...Трата денег....нужно самому делать,экспериментировать...В этом,году,сделал очень удачную запаховую приманку...Даже,прошлогодняя хорошо работала...А новая,просто фантастично....)

#7690 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 07:23

Просмотр сообщенияSebastain (17 Октябрь 2016 - 05:26 ) писал:

Все это,ху...я зарубежные приманки...Трата денег....нужно самому делать,экспериментировать...В этом,году,сделал очень удачную запаховую приманку...Даже,прошлогодняя хорошо работала...А новая,просто фантастично....)

Слушай у меня только сейчас такие бобры привереды попались. Я уже и струю в водке настаивал и глицерин с вазелином и коньячку им добавлял. Не идут сцуки и все. Куда еще эксперементировать то? Подскажи рецепт работающей приманки и если сработает, то с этого бобра струя твоя.

#7691 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 07:32

Просмотр сообщенияwel (17 Октябрь 2016 - 03:34 ) писал:

А какая у Fox Hollow на норку ???? Эти на норку вродь не лепят ниче. Или я че не знаю или ты путаешь производителев. :)

Вопрос стоял так:"-Кто что может подсказать по продажным приманкам."
Вот я и ответил про продажные приманки.. именно на норку.покупал в капканпроме.производителя не помню,смотреть надо.

#7692 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 07:40

Просмотр сообщенияSebastain (17 Октябрь 2016 - 05:26 ) писал:

Паш, ты мне пришли , я обе заряжать буду рядом друг с другом, вот и узнаем что есть и будет х..я ;)
Все зафиксирую как подобает и рекомендациями Твоими даже при постановке буду руководствоваться (твоей вонючки).

#7693 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 07:57

Просмотр сообщенияНиколай68 (17 Октябрь 2016 - 07:32 ) писал:

Вопрос стоял так:"-Кто что может подсказать по продажным приманкам."
Вот я и ответил про продажные приманки.. именно на норку.покупал в капканпроме.производителя не помню,смотреть надо.

понятно.

#7694 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 08:01

Просмотр сообщенияdgek1980 (17 Октябрь 2016 - 05:22 ) писал:

Был сегодня в вип хантинге взял одну эту приманку, а вторую отложил до следующей недели. Ребята пробуют на фруктовую приманку, но неделю уже глухо. Не нравиться она им фруктовая. Завтра еду зарядать капэхи на новой приманке. По результатту отпишусь.

А че за фруктовая то какая?
А поедешь заряжаться, так сделай себе одолжение, соблюди простые реки которые пару страниц назад тебе написали. Глядишь и дело на поправку пойдет.

#7695 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 03:49

Просмотр сообщенияwel (17 Октябрь 2016 - 07:40 ) писал:

Паш, ты мне пришли , я обе заряжать буду рядом друг с другом, вот и узнаем что есть и будет х..я ;)
Все зафиксирую как подобает и рекомендациями Твоими даже при постановке буду руководствоваться (твоей вонючки).

Нет...не признаешься что моя приманка,будет работать лучьше....))) Тут,еще имеет значение,сколько наносить приманки и как....многие этого не знают...по этому и не удачи...)

#7696 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 03:51

Нужно брать струю от 2-х летнего бобра....Добытого,как можно дальше,от тех,мест,где собираетесь,ловить бобров...Сергей....зачем платить деньги...за приманку...когда можно сделать самому....лучьше их потратить на что нибудь другое...)

#7697 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 07:17

Просмотр сообщенияSebastain (18 Октябрь 2016 - 03:49 ) писал:

Нет...не признаешься что моя приманка,будет работать лучьше....))) Тут,еще имеет значение,сколько наносить приманки и как....многие этого не знают...по этому и не удачи...)

Павел, с чего такие мысли? Я вродь как ни приманками ни струей не барыжу. Пользую и говорю как есть у меня. Будет стоять 2 капкана рядом - метрах в 3-х друг от друга , сколько скажешь намазать и как капкан "твой" поставить, так и поставлю, прямо можно сказать в онлайн режиме и место прежде сниму- чтоб сам выбрал . У меня все по чесноку будет. Если кое кто расщедрится и экшн камеру даст, так вообще вся картина маслом будет ;) Так че, засылаешь?

#7698 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 07:28

Просмотр сообщенияSebastain (18 Октябрь 2016 - 03:51 ) писал:

Нужно брать струю от 2-х летнего бобра....Добытого,как можно дальше,от тех,мест,где собираетесь,ловить бобров...Сергей....зачем платить деньги...за приманку...когда можно сделать самому....лучьше их потратить на что нибудь другое...)

оооооо... понятно, проходили уже на предыдущей странице :D
Хотя отчасти соглашусь , денег всегда жалко, особенно на такое.. :good:

-=
как нужно готовить приманку из этой самой стуи,
т.е. надо только от молодых или старых или больных или с других общин или только стрелянных или полувареных... :rofl: ... Мляха муха , други, струя не несет в себе никакой информативности по поводу возраста, пола и других характеристик , Струя это все го лишь сильный ЗАКРЕПИТЕЛЬ других запахов которые и несут в себе эту информацию. И на которые в большей бы степени стоило обратить внимание, если уж действительно что то стоящее и более ловучее хотели приготовить для отлова этой гниды.. :ph34r:
Блин. просто уже устал угорать по этому поводу и наблюдать как,извините за выражение, хуйню мелют :good: . :rofl:

#7699 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 07:39

Просмотр сообщенияSebastain (18 Октябрь 2016 - 03:49 ) писал:

Тут,еще имеет значение,сколько наносить приманки и как....многие этого не знают...по этому и не удачи...)

P.S. Павел, гораздо большее значение имеет не сколько наносить приманки, а господствующее направление ветра в конкретной местности, :) ты хоть банку вони вывали с подветреенной стороны, он ее просто не "увидит" :)

#7700 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 08:25

Сергей....ты не прав....))Попробуй,сделать приманку,из струи крупного бобра....Если он,будет крупнее,чем те бобры,которые обитают в месте где будешь применять приманку.....то все бобры,будут обходить,это место стороной....даже несколько дней,не будут питаться и сидеть в норах..)Как раз,запах струи и несет в себе,всю информацию...пол,возраст...и.т.п....)По поводу,нанесения,кучи приманки..это и есть основная,ошибка...много если приманки....бобр,не когда не вылезет на берег в этом месте.....Направление ветра....вообще не когда,не нужно учитывать....поверь..бобр,всегда найдет это место...)

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club