Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8207

#7661 савд

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Учитель

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 05:14

Просмотр сообщенияЧингачгук (15 Октябрь 2016 - 11:51 ) писал:

другой выход поищи

нашел другой ход и вчера один из капканов туда тыкнул, хатка на болоте, на трясине и бобер как оказалось может выходить за 10м от нее. На проходе естественная преграда из куста и бобер вынужден подныривать. Туда я и тыкнул капкан, утром ластожопый был еще теплый-15кг второгодок. Как то читал, что после поимки в одной семьебобра, лучше поменять место дислокации, так как они долго не выходят, осторожничают. Кто как делает.

#7662 виталий 47rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Name:виталий
  • Locationпитер
  • Dogs:нет
  • Guns:нет
  • Profession:01

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 06:28

У меня опять пусто по бобрам, но есть прилов влетел ондатра .Струя не помогает лябо биберы хитропопые стали.

#7663 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 06:32

Уважаемые профи боброловы! Что то я понять не могу почему бобер начинает грызть деревья и бросает. На вылазы не ходит. Может всему этому плюсовая температура влияет. Сегодня поставил все свои капканы на новые погрызы. Половину полил струей (ребята дали) собака нашла выход с норы, но почемуто возле погрызов туда я тоже кп250 поставил. Теперь в среду поеду проверять.

#7664 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 06:47

Просмотр сообщенияdgek1980 (16 Октябрь 2016 - 06:32 ) писал:

Уважаемые профи боброловы! Что то я понять не могу почему бобер начинает грызть деревья и бросает. На вылазы не ходит. Может всему этому плюсовая температура влияет. Сегодня поставил все свои капканы на новые погрызы. Половину полил струей (ребята дали) собака нашла выход с норы, но почемуто возле погрызов туда я тоже кп250 поставил. Теперь в среду поеду проверять.

протухнут они у тебя до среды то

#7665 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 07:22

Просмотр сообщенияЧингачгук (16 Октябрь 2016 - 06:47 ) писал:

протухнут они у тебя до среды то

У меня капканы стояли по 3 дня на реке и глухо. И разной струей из разных поселений лен области поливал и не идут сволочи. За две ночи наверное не протухнут. Сегодня защел по колено в реку и колени при...ли от холода. Бобры почему то везде начали грызть грызть деревья и бросают только кору снимают. Почему так понять не могу.

#7666 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 07:51

Просмотр сообщенияdgek1980 (16 Октябрь 2016 - 07:22 ) писал:

У меня капканы стояли по 3 дня на реке и глухо. И разной струей из разных поселений лен области поливал и не идут сволочи. Бобры почему то везде начали грызть грызть деревья и бросают только кору снимают. Почему так понять не могу.

А если так , то тебе было бы легче ? Прикрепленное изображение: 20161012_141908.jpg

Заготовка в двадцати метрах от хатки . Все пути перекрыты КПхами . И тоже тишина. Но...... Моё терпение и их желание покушать , принесут свои плоды. Как говорил один товарищ : " Тараписса нэ нада ! ".

#7667 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 08:05

Не знаю, может я и не прав, но в таком случае просто следует перекинуть капканы на другое поселение...сюда можно и потом вернуться, если будет желание. Ждать можно тут долго и безрезультатно. Есть у меня такие, правда я у них в том году 3 взял, а потом плюнул с ними в шахматы играть и в других местах выставился. Просто здесь ребята шибко грамотные, видимо наученные жизнью не имеющие желания погибать в капканах. Хотя как вариант можно попробовать заходить с воды и по тихому ставить. ИМХО.

#7668 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 08:25

Просмотр сообщенияДед Саныч (16 Октябрь 2016 - 08:05 ) писал:

Не знаю, может я и не прав, но в таком случае просто следует перекинуть капканы на другое поселение...сюда можно и потом вернуться, если будет желание.

Капканов хватает . Чего их зря тасовать с места на место. Пусть ловят пока лёд не встанет. А там и до каналов добраться можно.

#7669 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 08:36

Просмотр сообщенияТихий (16 Октябрь 2016 - 08:25 ) писал:

Капканов хватает . Чего их зря тасовать с места на место. Пусть ловят пока лёд не встанет. А там и до каналов добраться можно.

Ответ прост: теряется время на пустую проверку и не добираешь зверя, которого мог бы взять этими капканами на других поселениях. А потом как-то было в третьей декаде октября щелкнули морозы и встал лед см в 10-15...и еще не добираешь хорошую приманку и соответственно струю...Хотя хозяин- барин, как хочешь так и лови.

#7670 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 08:39

Просмотр сообщенияДед Саныч (16 Октябрь 2016 - 08:05 ) писал:

Не знаю, может я и не прав, но в таком случае просто следует перекинуть капканы на другое поселение...сюда можно и потом вернуться, если будет желание. Ждать можно тут долго и безрезультатно. Есть у меня такие, правда я у них в том году 3 взял, а потом плюнул с ними в шахматы играть и в других местах выставился. Просто здесь ребята шибко грамотные, видимо наученные жизнью не имеющие желания погибать в капканах. Хотя как вариант можно попробовать заходить с воды и по тихому ставить. ИМХО.

Вот и переставляю местами капэшки, но пока безрезультатно. Может им осинки полкинуть, а то иву они грызут не охотно почему то. Может время не настало

#7671 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 08:41

Просмотр сообщенияТихий (16 Октябрь 2016 - 08:25 ) писал:

Парочку оставил пусть стоят может и зайдут. Хотя может охотники на уток своими бабахинами их пугают.

#7672 gorlvol

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Name:Владимир
  • Locationюг Красноярского края
  • Dogs:ягдтерьеры
  • Guns:ИЖ-54; МЦ 21-12
  • Profession:пенсионер

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 10:54

Просмотр сообщенияДед Саныч (16 Октябрь 2016 - 08:36 ) писал:

...щелкнули морозы и встал лед см в 10-15...

В прошлом сезоне в такую ситуацию попал и сезон закончился...

#7673 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 04:55

Просмотр сообщенияgorlvol (16 Октябрь 2016 - 10:54 ) писал:

В прошлом сезоне в такую ситуацию попал и сезон закончился...

На самом деле это не конец сезона. Но трудозатрат в разы выше конечно :(

#7674 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 06:57

Ребята, а кто пользовался этой Приманкой Fox Hollow Damn-A-Dam на бобра. Кто что может подсказать по продажным приманкам.

#7675 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 09:58

Просмотр сообщенияder fliegende (17 Октябрь 2016 - 04:55 ) писал:

На самом деле это не конец сезона. Но трудозатрат в разы выше конечно :(/>

В некоторых местах со льда даже проще ловить...
когда осенью ,из-за глубины, забродников не хватает-зимой заходишь на ход,прорубаешь технологическое отверстие и этажерочку туда :clapping:/>
Напрягает разве что проезд до места и палевность постановки..

Просмотр сообщенияdgek1980 (17 Октябрь 2016 - 06:57 ) писал:

Ребята, а кто пользовался этой Приманкой Fox Hollow Damn-A-Dam на бобра. Кто что может подсказать по продажным приманкам.

Про бобровую ничего не скажу,покупал на норку - какого либо приманивания не заметил..

#7676 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота и рыбалка

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 11:28

Всем привед и отличившихся с полем. Тоже вчера решил начать сезон так как в субботу только вернулся из Карелии. Решил начать с прошлогодней хаты которую так и не смог разловить. Поставил 2 КПхи. Одну на переходе из пруда в канаву, другой в траншее. Сегодня поехал в обед провериться. Топаю по канаве и смотрю на вылазе из канвы стоит петля которой вчера не было. Сразу екнуло сердечко. И не напрасно екнуло. Смотрю к КПхе бобринный след идет по тропке которого тож вчера не было. Подошел к КПхе ну а там сами поняли думаю! Не бобра не КПхи. Но вот только я не очень понял этого человека!?? Он либо ДИБИЛ с большой буквы что оставил петлю либо ХЗ его знает. Думаю на радостях схватил он бобра а про остальное и забыл. Чтоб ему руки по самые яйца моим КП захерачило и бобром подавился.

#7677 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 01:48

Просмотр сообщенияBavyar (17 Октябрь 2016 - 11:28 ) писал:

Всем привед и отличившихся с полем. Тоже вчера решил начать сезон так как в субботу только вернулся из Карелии. Решил начать с прошлогодней хаты которую так и не смог разловить. Поставил 2 КПхи. Одну на переходе из пруда в канаву, другой в траншее. Сегодня поехал в обед провериться. Топаю по канаве и смотрю на вылазе из канвы стоит петля которой вчера не было. Сразу екнуло сердечко. И не напрасно екнуло. Смотрю к КПхе бобринный след идет по тропке которого тож вчера не было. Подошел к КПхе ну а там сами поняли думаю! Не бобра не КПхи. Но вот только я не очень понял этого человека!?? Он либо ДИБИЛ с большой буквы что оставил петлю либо ХЗ его знает. Думаю на радостях схватил он бобра а про остальное и забыл. Чтоб ему руки по самые яйца моим КП захерачило и бобром подавился.

вот же гад, сволочь поганая

#7678 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 01:49

Просмотр сообщенияЧингачгук (17 Октябрь 2016 - 01:48 ) писал:

вот же гад, сволочь поганая

дЕбил тока через Е пишется)))

#7679 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 03:29

Просмотр сообщенияdgek1980 (17 Октябрь 2016 - 06:57 ) писал:

Прошлый год очень достойно ловил ей в том числе. и в вашей лен обл сказали отличные результаты с ней ( от вип хантинг магазина инфа)
В этом криком поехали. Сегодня еще один которого и показать не стыдно :) 29 . А вчера крючек млиин 11 всего.. :(

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_0181.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0185.JPG

#7680 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 03:34

Просмотр сообщенияНиколай68 (17 Октябрь 2016 - 09:58 ) писал:

Про бобровую ничего не скажу,покупал на норку - какого либо приманивания не заметил..

А какая у Fox Hollow на норку ???? Эти на норку вродь не лепят ниче. Или я че не знаю или ты путаешь производителев. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club