Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8202

#7641 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 04:30

Я имел в виду поперек русла речек или ручьев, так как у многих КП стоят на вылазах и кормовых каналах (в том году с успехом ловил на них), а в этом году не вылазят они у меня и не заготавливают корм....по этому и поменял тактику и вроде с успехом.

#7642 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationЗуевский район, Кировская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 04:34

плюсом и ещё кто залетит

#7643 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 04:47

Просмотр сообщенияДед Саныч (14 Октябрь 2016 - 03:31 ) писал:

2 недели назад проходил по 3 поселениям. На одном из них были хорошие погрызы ивняка и валялись сваленные деревца...неделю назад смотрел там же, жизнедеятельность резко прекратилась, пошел выставляться опять - ни чего. Вчера когда проверял видел только свежий погрыз на одном деревце.... То есть судя по бобрам в капканах , он есть и движется вдоль практически по воде не заготавливая корм, что возможно говорит об относительном тепле в ближайшее время.

Саныч, така же хня, сегодня чуть не бегом на радостях летел , но прошедши км 6 и не увидев ничего, не вылазов не заготовок с погрызами . кое как 3 штуки приладил чтоб еще и назад не тащить , соплями утершись и сгорбатившись домой покандылял, вот такой вот первый выход в свет.. :) На той неделе подальше пошкандыляю, там точно будут :)

#7644 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 05:44

Просмотр сообщенияДед Саныч (13 Октябрь 2016 - 06:09 ) писал:

Последний вообще в потемках, вынимал и ставился с фонариком.

Снимаю шляпу и низко кланяюсь перед вашим мужеством , и отвагой. Никогда бы не решился в потёмках , что то делать в лесу.
Сегодня пошёл проверить лесной ручей с хитрыми бобрами. В ста метрах от дороги сразу увидел свежие медвежьи следы . Чуть дальше , где обычно собираю ружьё , опять следы и приличную кучу г....на с желудями . И так по всему маршруту ( на тропинках , просеках , запрудах ). На запрудах даже не стал ставить капканы , так как Мишка всё равно сожрёт . ( На сегодняшний день 4 человека погибли от медведя и 3 находятся в областной больнице ).

С Днём Рождения !

#7645 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 06:43

Медведи в конец обесстрашились, это точно. Неделю назад не смог к чучелам своим на болоте пройти - оказался бы аккурат меж двух любителей клюквы. Что не радует, так это полный пофигизм с их стороны на мои вопли и выстрелы в воздух. Дистанция между нами была примерно 150 метров. Пришлось возвернуться в начало болота, в чужие скрадки.

#7646 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 06:49

Спасибо Андрей! В по за том году шатун январь-февраль ходил по участку, тогда тоже не очень приятно было капканы проверять, но как-то не повстречались, потом в марте он ночью в деревеньку зашел, дома-сарайки проверил (хозяева на другой день махом в город уехали) и ушел куда-то. В том году с другим по очереди по дороге ходили, то он по моим следам, то я по его...

#7647 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 05:50

Просмотр сообщенияДед Саныч (14 Октябрь 2016 - 04:30 ) писал:

Я имел в виду поперек русла речек или ручьев, так как у многих КП стоят на вылазах и кормовых каналах (в том году с успехом ловил на них), а в этом году не вылазят они у меня и не заготавливают корм....по этому и поменял тактику и вроде с успехом.

понял, спасибо, попробую тоже, на кормовых тропах нихрена не вылазят в этом году, точно

#7648 савд

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • LocationУкраина
  • Profession:Учитель

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 07:00

первых четыре дня после установки вообще не выходил из хатки, на пятый в одном капкане оставил привет в виде ивового веника, бедем ждать

#7649 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 11:51

Просмотр сообщениясавд (15 Октябрь 2016 - 07:00 ) писал:

первых четыре дня после установки вообще не выходил из хатки, на пятый в одном капкане оставил привет в виде ивового веника, бедем ждать

другой выход поищи

#7650 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 12:39

Намедни я просто прихуел. Вместо приманки из бобровой струи, положил на рабочий выход кусок свинины. И что вы думаете, попался, гад, наконец. Здоровенный хомяк на 32 кг, чуть цепь у капкана не оторвал, при приближении к нему начал на меня кидаться, дробь №3 его не успокоила, она просто с визгом отскакивала от черепа. Пришлось вырубить березовый дрын и сражаться с бобром врукопашную. Минут 20 бил его по голове и другим местам, пока не затих. Начал потрошить и обалдел. Бобер то мутант, видимо. Вот посему он и не заготавливал древесину в этом году, он, стервец, видать зверушек всяких ловил и в воду затаскивал, а потом поедал. То-то местный чел жаловался мне, что овца пропала, дескать, волки, наверное. Не волки это были. Кстати, остатки шкуры овцы вокруг плотины бобровой валялись. Когда шкуру начал снимать разглядел какие у него зубы и вздрогнул. Череп очистил, выварил, выскоблил, хочу в университет отдать, пущай изучают. Загадка же природы.
Прикрепленное изображение: 511px-Smilodon_head.jpg

#7651 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 12:42

в субботу и воскресенье бобры не ловятся, их надо ловить в рабочие дни, а в выходные охотник должен отдыхать отдыхать и вотку пить )))

#7652 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 12:45

Просмотр сообщениялесоруб (14 Октябрь 2016 - 04:34 ) писал:

плюсом и ещё кто залетит

например, рыболов проводочник)))

#7653 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 12:57

Недавно выяснилось. что в слюне бобра содержится, кроме герудина, еще и ЛСД, он видать вместе с деревьями и мухоморы жрет, а там полно галюциногенов. Так что при укусе бобра у человека начинаются галлюцинации и, кроме того, он истекает кровью. Бобры - чрезвычайно опасные животные. Недавно к Кировской области бобер насквозь прокусил копыто колхозной лошади, после чего лошадь перестала ходить в упряжке, в Нижнем Новгороде стая бобров напала на траппера и загрызла бы его насмерть, если бы у него с собой не оказалось ливерной колбасы, которую он начал раскидывать и разные стороны, отвлекая внимание зверей и появилась возможность убежать, об этом пишет Лента.Ру. А в Казани мерзкий бобер залез в курятник и передушил всех курей. При ловле бобров необходимо быть очень осторожным.

#7654 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 01:00

Просмотр сообщенияЧингачгук (15 Октябрь 2016 - 12:57 ) писал:

Недавно выяснилось. что в слюне бобра содержится, кроме герудина, еще и ЛСД, он видать вместе с деревьями и мухоморы жрет, а там полно галюциногенов. Так что при укусе бобра у человека начинаются галлюцинации и, кроме того, он истекает кровью. Бобры - чрезвычайно опасные животные. Недавно к Кировской области бобер насквозь прокусил копыто колхозной лошади, после чего лошадь перестала ходить в упряжке, в Нижнем Новгороде стая бобров напала на траппера и загрызла бы его насмерть, если бы у него с собой не оказалось ливерной колбасы, которую он начал раскидывать и разные стороны, отвлекая внимание зверей и появилась возможность убежать, об этом пишет Лента.Ру. А в Казани мерзкий бобер залез в курятник и передушил всех курей. При ловле бобров необходимо быть очень осторожным.

О! У Большого Змея осеннее обострение.

#7655 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 01:11

Просмотр сообщенияСокол (15 Октябрь 2016 - 01:00 ) писал:

О! У Большого Змея осеннее обострение.

не дерзи)

#7656 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 01:23

я мужики намедни порох просыпал на пол, почти полпачки высыпалось, пол в принципе не грязный был, смел щеткой с линолеума обратно в банку, а теперь думаю - вдруг там, блеать, пыль какая-то попала и чо теперь будет? кстати эксперимент ставил, ) - 0,7 гр. пороха - капроновая прокладка - 2 пыжа - прокладка- 7 некрупных картечин(10 гр.) - пыж - прокладка. Стреляет негромко совсем, капроновую бутылку с 10 метров 4 картечины пробили, но напрягает то, что из ствола после выстрела пламя вырывается, как из старинной фузеи, прочему, блеать? может пыж не надо перед дробью ставить, но тогда патрон не закатать, или 3 пыжа вниз надо на порох? Это чтобы бобров в капканах добивать, зачем там полный заряд?

#7657 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 01:51

Братья по страсти. Охотники, для которых не добыча главное, а приобщение к живой Природе - матери нашей, скажите мне честно сколько вам нужно денег дать, чтобы вы отказались от своего пристрастия побродить с ружьем и выловить бобра капканом?
Суббота, все кинулись добычи искать)) удачи, братья!

#7658 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationЗуевский район, Кировская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 04:12

Просмотр сообщенияЧингачгук (15 Октябрь 2016 - 12:45 ) писал:

например, рыболов проводочник)))

ондатра и т.д.

#7659 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 724 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 06:14

Просмотр сообщенияЧингачгук (15 Октябрь 2016 - 01:51 ) писал:

Братья по страсти. Охотники, для которых не добыча главное, а приобщение к живой Природе - матери нашей, скажите мне честно сколько вам нужно денег дать, чтобы вы отказались от своего пристрастия побродить с ружьем и выловить бобра капканом?
Суббота, все кинулись добычи искать)) удачи, братья!

Не надо нам денег.Мы сами платим.Для меня это давно удовольствие.Согласен-всем удачи.

#7660 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 05:18

Просмотр сообщенияЧингачгук (15 Октябрь 2016 - 12:39 ) писал:

Намедни я просто прихуел. Вместо приманки из бобровой струи, положил на рабочий выход кусок свинины. И что вы думаете, попался, гад, наконец. Здоровенный хомяк на 32 кг, чуть цепь у капкана не оторвал, при приближении к нему начал на меня кидаться, дробь №3 его не успокоила, она просто с визгом отскакивала от черепа. Пришлось вырубить березовый дрын и сражаться с бобром врукопашную. Минут 20 бил его по голове и другим местам, пока не затих. Начал потрошить и обалдел. Бобер то мутант, видимо. Вот посему он и не заготавливал древесину в этом году, он, стервец, видать зверушек всяких ловил и в воду затаскивал, а потом поедал. То-то местный чел жаловался мне, что овца пропала, дескать, волки, наверное. Не волки это были. Кстати, остатки шкуры овцы вокруг плотины бобровой валялись. Когда шкуру начал снимать разглядел какие у него зубы и вздрогнул. Череп очистил, выварил, выскоблил, хочу в университет отдать, пущай изучают. Загадка же природы.
Прикрепленный файл 511px-Smilodon_head.jpg

Молодец чупабобра словил :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club