Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8210

#7621 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 07:57

Просмотр сообщенияЧингачгук (13 Октябрь 2016 - 07:09 ) писал:

то есть курганчик с приманкой лучше рядом заваять? даже там, где сейчас и не ходит? из любопытсятва на запах придет?

Для меня лучше да, а там сам по разному пробуй, я свое видение высказал. И мажем жежь мы разным , я ж повыше постом рецепт рассекретил :db: :ph34r: :D

#7622 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 05:33

Просмотр сообщенияwel (13 Октябрь 2016 - 07:57 ) писал:

Для меня лучше да, а там сам по разному пробуй, я свое видение высказал. И мажем жежь мы разным , я ж повыше постом рецепт рассекретил :db:/> :ph34r:/> :D/>

Приветствую одного из мудрейших боброловов. Если Вас не затруднит откройте свой чудодейственный рецепттик на бобров которое готовиться в ясную лунную ночь пятницы 14 числа. Заранее спасибо.

#7623 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 05:57

Просмотр сообщенияЧингачгук (13 Октябрь 2016 - 07:20 ) писал:

в отпуске я))) бобриков ловлю, затрахался уже каждый день с утра за 30 км ездить, да там 3 км по буреломам до места пешком, утомительно на старости лет, но это и есть счастье. В прошлом году прямо на вылазах делал курганчики и мазал жировиком - бобер исправно ловился, а в этом году тока два - и больше нет пока, неделю уже ползаю по реке))

Вот такая же хрень твориться и у меня. Только я езжу 64 км и тоже прохожу не один км к капканам. На днях проверю капкашки и если глухо, то буду переставлять. Они начали грызть большие деревья и забросили, а молодую иву все косят и косят. Ставил кучки и толку нет. Грешу на струю. Ребята подогнали настойку с другой струи. Запах не такой как у струи которую я настаивал. На следующей неделе уйду в отпуск, а там и похожу подольше по ихним погрызам. Может и мне удача улыбнется. А то кп250 после покупки еще ничего и не словили. Обидно однако :(

#7624 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 07:44

Народ, вопрос по "вонючке" возник.
Есть невыпитая поллитра, настояная на мелкопокрошеной свежей ( не вяленой) струе. Засада в том, что водка была с ароматом миндаля (такая используется в кондитерском производстве для пропитки тортов).
Прокатит или бобры побрезгуют?

Р.S. От 50-ти до 145-ти, ежли уж километрами начали меряться... :)

#7625 Сергей66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКарелия
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:нет

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:11

У меня что-то тишина после того как попал мой первенец.) Погрызов не видно, плотину чуток подрушил, хотел посмотреть, будут ли заделывать, но всё по прежнему, не ползают. Может там и был всего один. изгнанный из бобриного клана.)) Сейчас съезжу посмотрю, благо от города не далеко и ходьбы 5 минут...

#7626 Сергей66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКарелия
  • Profession:нет

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:14

Приехал с проверки КПшек, в ответ - тишина. Буду переставляться в воскресенье...

#7627 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:36

Просмотр сообщенияСергей66 (14 Октябрь 2016 - 11:14 ) писал:

Приехал с проверки КПшек, в ответ - тишина. Буду переставляться в воскресенье...

Может бобрики стали по типу бабьего лета??? Вот и у меня такая же херьня твориться с капканами. Не хочет он идти и все тут. Может бобры пошли не правильные. Уже все что знал и советовали опробовал, а он все не идет скотина.

#7628 gorlvol

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Name:Владимир
  • Locationюг Красноярского края
  • Dogs:ягдтерьеры
  • Guns:ИЖ-54; МЦ 21-12
  • Profession:пенсионер

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 02:02

Просмотр сообщенияGumennik (14 Октябрь 2016 - 07:44 ) писал:

водка была с ароматом миндаля

Я использую пульверизаторы (большой и маленький) от какой-то женской косметики, запах которой был ощутим, но бобры исправно приходили. Сейчас косметикой уже пахнет меньше.
Прикрепленное изображение: DSCN0075.jpg

#7629 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 02:12

Просмотр сообщенияdgek1980 (14 Октябрь 2016 - 05:33 ) писал:

Приветствую одного из мудрейших боброловов. Если Вас не затруднит откройте свой чудодейственный рецепттик на бобров которое готовиться в ясную лунную ночь пятницы 14 числа. Заранее спасибо.

Я еще соплями до боброловов не дорос ,ну а по приманке , ну а что не открыть то страдущему , - читай форум, "открытие" внутри ,если в вк не научили как коньяк вливать в стую, и как автор там на видео обещает- он обязательно придет!.. . :rofl: Ток жди!

#7630 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 02:45

проверил сегодня капканы - по прежнему хй, снял, буду ставить в воскресенье после обеда, кагда охотники уже напьются и домой поедут), несколько вопросов:
1. смешивать жировики со струей обязательно, или одними жиовиками можно обойтись?
2. нашел пару кормовых столов, но все на мелководье и везде курганчики наделаны бобриками, как тут быть, просто вкопать ногозахваты? побрызгать на курганчики приманкой? сделать новые курганчики неподалеку и сдобрить их?

#7631 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 03:03

Просмотр сообщенияwel (14 Октябрь 2016 - 02:12 ) писал:

Я еще соплями до боброловов не дорос ,ну а по приманке , ну а что не открыть то страдущему , - читай форум, "открытие" внутри ,если в вк не научили как коньяк вливать в стую, и как автор там на видео обещает- он обязательно придет!.. . :rofl:/> Ток жди!

Завтра буду проверять и коньк ссегодня добавлю обязательно. Струя бобрика была взята еще в прошлом году с другого конца области. Так что они родственниками не могут являтся.

#7632 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 03:05

Просмотр сообщенияGumennik (14 Октябрь 2016 - 07:44 ) писал:

Народ, вопрос по "вонючке" возник.
Есть невыпитая поллитра, настояная на мелкопокрошеной свежей ( не вяленой) струе. Засада в том, что водка была с ароматом миндаля (такая используется в кондитерском производстве для пропитки тортов).

Р.S. От 50-ти до 145-ти, ежли уж километрами начали меряться... :)

Кирилл, терпены находящиеся в струе "сожрут" все более "мелкие" запахи, так что не загоняйся, в качестве "приманки" миндаль его не испугает.
-
Другой вопрос , ну с превеликим удовольствием и уже до тошноты послушать "оных" и в разных местах обсуждений . как нужно готовить приманку из этой самой стуи,
т.е. надо только от молодых или старых или больных или с других общин или только стрелянных или полувареных... :rofl: ... Мляха муха , други, струя не несет в себе никакой информативности по поводу возраста, пола и других характеристик , Струя это все го лишь сильный ЗАКРЕПИТЕЛЬ других запахов которые и несут в себе эту информацию. И на которые в большей бы степени стоило обратить внимание, если уж действительно что то стоящее и более ловучее хотели приготовить для отлова этой гниды.. :ph34r:
Блин. просто уже устал угорать по этому поводу и наблюдать как,извините за выражение, хуйню мелют :good: . :rofl:

#7633 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 03:31

Вчера не успел поделиться своим наблюдением и пришедшей мыслью ( а может советом, хотя большинство здесь крутые боброловы и советовать тут вроде некому), 2 недели назад проходил по 3 поселениям. На одном из них были хорошие погрызы ивняка и валялись сваленные деревца...неделю назад смотрел там же, жизнедеятельность резко прекратилась, пошел выставляться опять - ни чего. По этому поставил 3 капкана между поселениями в более узких и подходящих местах для лова, глубина там тока сапог хватает, разбег между ними где-то 500 и 1500 метров. Вчера когда проверял видел только свежий погрыз на одном деревце.... То есть судя по бобрам в капканах , он есть и движется вдоль практически по воде не заготавливая корм, что возможно говорит об относительном тепле в ближайшее время. Так что все же может и вам стоит переставить капканы с каналов и вылазов и поставить их поперек. Приманка: жировая железа с прошлого года лежавшая в холодильнике. Не знай почему но на струю смешанную с жировиками бобры в том году шли хуже, по этому в этом году ее не использовал... ИМХО

#7634 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 03:43

Просмотр сообщенияwel (14 Октябрь 2016 - 03:05 ) писал:

Кирилл, терпены находящиеся в струе "сожрут" все более "мелкие" запахи, так что не загоняйся, в качестве "приманки" миндаль его не испугает.
-
Другой вопрос , ну с превеликим удовольствием и уже до тошноты послушать "оных" и в разных местах обсуждений . как нужно готовить приманку из этой самой стуи,
т.е. надо только от молодых или старых или больных или с других общин или только стрелянных или полувареных... :rofl: ... Мляха муха , други, струя не несет в себе никакой информативности по поводу возраста, пола и других характеристик , Струя это все го лишь сильный ЗАКРЕПИТЕЛЬ других запахов которые и несут в себе эту информацию. И на которые в большей бы степени стоило обратить внимание, если уж действительно что то стоящее и более ловучее хотели приготовить для отлова этой гниды.. :ph34r:
Блин. просто уже устал угорать по этому поводу и наблюдать как,извините за выражение, хуйню мелют :good: . :rofl:

а можно вспугнуть ненароком синицу внезапно открытой струей?

#7635 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 03:56

Просмотр сообщенияgorlvol (14 Октябрь 2016 - 02:02 ) писал:

Я использую пульверизаторы...

Классная "косметичка"! :)

#7636 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 04:02

Просмотр сообщенияДед Саныч (14 Октябрь 2016 - 03:31 ) писал:

Вчера не успел поделиться своим наблюдением и пришедшей мыслью ( а может советом, хотя большинство здесь крутые боброловы и советовать тут вроде некому), 2 недели назад проходил по 3 поселениям. На одном из них были хорошие погрызы ивняка и валялись сваленные деревца...неделю назад смотрел там же, жизнедеятельность резко прекратилась, пошел выставляться опять - ни чего. По этому поставил 3 капкана между поселениями в более узких и подходящих местах для лова, глубина там тока сапог хватает, разбег между ними где-то 500 и 1500 метров. Вчера когда проверял видел только свежий погрыз на одном деревце.... То есть судя по бобрам в капканах , он есть и движется вдоль практически по воде не заготавливая корм, что возможно говорит об относительном тепле в ближайшее время. Так что все же может и вам стоит переставить капканы с каналов и вылазов и поставить их поперек. Приманка: жировая железа с прошлого года лежавшая в холодильнике. Не знай почему но на струю смешанную с жировиками бобры в том году шли хуже, по этому в этом году ее не использовал... ИМХО

Саныч, вот и я недоумеваю, в прошлом году на жировики шли косяком, а в этом - нихрена, может пошептать чего?

#7637 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 04:10

Бобров по ночам можно приманивать к капканам свистом, имитируя дроздов. Оказывается, бобры начали ловить по ночам дроздов, подпрыгивают на хвосте и хватают птиц, именно поэтому, очевидно, перестали валить большие деревья, а только мелкую ивовую поросль жрут, им без поваленных деревьев теперь жратвы хватает.

#7638 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 04:12

Просмотр сообщенияЧингачгук (14 Октябрь 2016 - 04:02 ) писал:

Саныч, вот и я недоумеваю, в прошлом году на жировики шли косяком, а в этом - нихрена, может пошептать чего?

Пошептать надо обязательно, но все же попробуй переставить капканы (если есть возможность) поперек основного хода, бродяги всегда были и будут.

#7639 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 04:24

Просмотр сообщенияДед Саныч (14 Октябрь 2016 - 04:12 ) писал:

Пошептать надо обязательно, но все же попробуй переставить капканы (если есть возможность) поперек основного хода, бродяги всегда были и будут.

не понял как это поперек, а до этого они вдоль что-ли стояли?

#7640 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 04:30

Просмотр сообщенияЧингачгук (14 Октябрь 2016 - 03:43 ) писал:

а можно вспугнуть ненароком синицу внезапно открытой струей?

Струей вряд ли, а вот хоботом, если эт не хоботок конечно ,точно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

3 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club