Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8202

#7601 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:34

Просмотр сообщенияwel (13 Октябрь 2016 - 09:35 ) писал:

Эт не профессора, те бы все тебе позакрывали , да еще и сверху насрали , чтоб пообидней было :crazy:/>
Для начала просто капкан перверни и усы загни или откуси . и не ставь ты на рабочий ход с настойкой своей, забудут это место в 90%
Поставь на свежем нехоженном ими месте где нить рядом и желательно не в усынке .

Понял теперь попробую без струи поставить на рабочий выход. Может им еще и веник осиновый положить или осинку принести. Может так они тогда пойдут

#7602 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияGumennik (13 Октябрь 2016 - 10:05 ) писал:

Просто на двух колах. На один кол капкан сквозь кольца пружин нанизан и прихвачен вязальной проволокой, чтоб не упал. Второй кол воткнут в дно параллельно первому и фиксирует капкан от проворачивания. У самого дна, без загородок. Видимо бобры не считают эти "прутики" серьёзным препятствием на фоне своих зимних заготовок.

Если я правильно понимаю один кол должен быть из свежей осины?

#7603 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:40

Просмотр сообщенияGumennik (13 Октябрь 2016 - 06:01 ) писал:

На реке с большой глубиной у берега я ставлю проходные не только у входов, но и между нор - на проплывающих ВДОЛЬ береговой линии. Также, как и у входов в норы, почти у самого дна. Срабатывает.
Единственное условие - нор должно быть много и расположены они должны быть недалеко друг от друга. Где-то 5-6 входов на 15-20 метров берега примерно.

А по какам признакам можно узнать где у него норы в берегах? В воду же не полезишь смотреть.

#7604 Алексей

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург
  • Profession:Охотник

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:47

Спасибо за ответ и рисунок. Неужели не обходят, там ширина то около 400 мм наверно...

#7605 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 03:16

Просмотр сообщенияdgek1980 (13 Октябрь 2016 - 11:34 ) писал:

Понял теперь попробую без струи поставить на рабочий выход. Может им еще и веник осиновый положить или осинку принести. Может так они тогда пойдут

Рабочий может стать нерабочим практически в один заход, блин, да не мучайтесь вы с этими выходами жировочными, забыл я нах всю эту песню уже давненько :acute: Ладно там реальный переход или переполоз через плотину, то еще гут, а так.....шняга, не всегда добычливое это место . И не мудри , если на проход (вылаз)ставишь - никаких осин не подваливай туда.
Уважаю трудовые способы постановки как показал Кирилл , но блин закрыв нору(если семейная еще попадется) я неделю потом буду ждать пока других стрем отпустит , а бесполезные покатушки это все же затратно для меня, я лучше за неделю эту большую или меньшую часть поголовья изыму более простым и более уловистым способом.

Ставь с приманкой и где тебе удобно = главное струю настаивай дольше и от молодой самки прошлого года ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗ СЕВЕРНЫХ РЕГИОНОВ, которая ела только можжевельник и бруснику (обязательное условие), добавь туда коньяку (совет из вк вашего) , выйди во двор, перекрестись , сплюнь три раза через левое плечо, прикопай банку в восточном углу двора , и только потом через 40 дней используй, ПОПРУТ шкурить устанешь! :help: :rofl:

#7606 евген

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Locationнижегородская обл
  • Guns:иж 58
  • Profession:служба

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 03:22

Просмотр сообщенияdgek1980 (13 Октябрь 2016 - 11:40 ) писал:

А по какам признакам можно узнать где у него норы в берегах? В воду же не полезишь смотреть.

жилая хата или берег сейчас они начинают утеплять.ветки таскают.грязью мажут.все это следует замечать.будь внимательнее.находи точки.куда они ходят метить територию.вот и будет тебе удача

#7607 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 05:07

Просмотр сообщенияwel (13 Октябрь 2016 - 09:35 ) писал:

Эт не профессора, те бы все тебе позакрывали , да еще и сверху насрали , чтоб пообидней было :crazy:
Для начала просто капкан перверни и усы загни или откуси . и не ставь ты на рабочий ход с настойкой своей, забудут это место в 90%
Поставь на свежем нехоженном ими месте где нить рядом и желательно не в усынке .

На выходах лучше ничем не мазать говоришь? Я жировиком самки помазал и со дна чуток ила на выход накопал, кучку сделал - нихрена 3 день нету, а в прошлом году именно так и ловил, хрен его знает, что им надо. И деревья толстые бобры что-то грызть перестали, раньше такой лесоповал был, а сейчас мелкие кусты только хавают, как будто им кто-то команду дал - не привлекать к себе внимания)

#7608 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 05:13

мелкана у меня нет, зарядил сегодня пяток патронов - по 7 некрупных картечинок положил - 10 гр, и пороха 0,75 гр. завтра пальну попробую, а то цельным патроном бобру всю башку отрывает нахрен, как-то тройкой по забывчивости стрельнул, да сдуру не только в голову, но и в передок угодил, лапу всю напрочь разбило, дробь потом затрахался выковыривать на гарнир)))

#7609 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 05:59

Просмотр сообщенияЧингачгук (13 Октябрь 2016 - 05:07 ) писал:

На выходах лучше ничем не мазать говоришь? Я жировиком самки помазал и со дна чуток ила на выход накопал, кучку сделал - нихрена 3 день нету, а в прошлом году именно так и ловил, хрен его знает, что им надо. И деревья толстые бобры что-то грызть перестали, раньше такой лесоповал был, а сейчас мелкие кусты только хавают, как будто им кто-то команду дал - не привлекать к себе внимания)

Дежавю какое то ....http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/819-na-bobra-s-prohodnim-kapkanom/page__st__5920
Прошлый год еще насоветовали по запросу твоему.. Не услышал ты нас, а седни теже грабли :acute: Кстати что не написал почему не поставил то как предлагали?
Завтра Бог даст выстреливаю поглядеть как монстры поживают и проставиться попробую, а то сегодня все перемерзло нах в лужах, а хоца еще по открытой поработать. Дела вродь большие поделаны , самое главное чеснок посажен! :rofl: Посмотрим об че они там клыки точат :)

#7610 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:09

Ну вот и я открылся, тока приехал, из 3 в 3, в общем подарок к ДР, фото конечно г...о. Последний вообще в потемках, вынимал и ставился с фонариком. Большой фотик таскать не охота, а на телефон не всегда получается

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0269.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0272.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0275.jpg

#7611 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:26

Просмотр сообщенияДед Саныч (13 Октябрь 2016 - 06:09 ) писал:

Ну вот и я открылся, тока приехал, из 3 в 3, в общем подарок к ДР, фото конечно г...о. Последний вообще в потемках, вынимал и ставился с фонариком. Большой фотик таскать не охота, а на телефон не всегда получается

Саныч, не раскрыта тема сексуальной ориентации попавшихся бобров, спаривались ли они перед поимкой в капканы? стонут ли бобры во время полового акта?

#7612 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:37

у приятеля какие-то сволочи украли ногозахват, по всем признакам, вместе с бобром, в связи с этим вопрос: если поставить КП-250 на бобриной тропе на уровне головы человека среднего роста - можно ли поймать злоумышленника?

#7613 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:44

Подозреваю, что под этим деревом живет одинокий бобер, выходов нигде нет, он, очевидно, корнями дерева питается, закопался, сволочь, пару лет назад и живет там в свое удовольствие в безопасности, воет бывает по ночам - самку, наверное, хочет?
Прикрепленное изображение: DSCN0942.JPG

#7614 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:54

Скажется ли на ловле бобров падение вдвое уровня доверия россиян к парламенту? Поднимется ли уровень доверия народа, если депутаты Госдумы начнут ежедневно есть бобрятину?

#7615 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 06:55

Я просто ору с этого юмора!!! :lol: :lol: :lol:

#7616 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 07:00

просьба к модераторам - меня не блокировать за откровенные животрепещущие вопросы, жизнь многогранна, но вся она крутится вокруг бобров, которые и есть цари Природы, а люди - так, животные неразумные, которые погулять вышли.

#7617 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 07:09

Просмотр сообщенияwel (17 Октябрь 2015 - 05:28 ) писал:

Если цель поймать в этом месте, то я бы так курганчик залепил :) . Хорошее местечко. :good: Готовое уже! И городить ниче практически не нужно.
А именно на указанном вылазе смысл ...? :pardon: , имхо не пойдет (обойдет или просто бросит ходить) слишком все открыто и стимула что то преодолевать (если построишь изгородь) у него думаю не будет.

то есть курганчик с приманкой лучше рядом заваять? даже там, где сейчас и не ходит? из любопытсятва на запах придет?

#7618 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 07:15

Эк понесло, вроде пятница только завтра. :rofl:

#7619 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 07:20

Просмотр сообщенияДикий (13 Октябрь 2016 - 07:15 ) писал:

Эк понесло, вроде пятница только завтра. :rofl:

в отпуске я))) бобриков ловлю, затрахался уже каждый день с утра за 30 км ездить, да там 3 км по буреломам до места пешком, утомительно на старости лет, но это и есть счастье. В прошлом году прямо на вылазах делал курганчики и мазал жировиком - бобер исправно ловился, а в этом году тока два - и больше нет пока, неделю уже ползаю по реке))

#7620 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 07:50

Просмотр сообщенияДед Саныч (13 Октябрь 2016 - 06:09 ) писал:

Саныч, с полем!
И пашется глубоко и борозды не портится! :good: :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club