Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8210

#7541 Сергей66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКарелия
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:нет

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 02:41

Просмотр сообщенияder fliegende (06 Октябрь 2016 - 02:13 ) писал:

Парни , крючки на пружинах есть , дополните их обычной банковской резинкой и сразу кп станет безопаснее.
Всегда в кармане пригоршня этих копеечных резинок.

А вот про резинки то я и забыл, да и не знаю как ими пользоваться. Но как-нибудь присобачу.

#7542 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationКурская область
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:ИЖ-27ЕМ
  • Profession:электромонтёр

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 03:43

Просмотр сообщенияСергей66 (06 Октябрь 2016 - 02:41 ) писал:

А вот про резинки то я и забыл, да и не знаю как ими пользоваться. Но как-нибудь присобачу.

Съёмный предохранитель на дуги и всё....я после первого раза не усвоил урок,второго было достаточно-теперь с собой ношу 2 предохранителя-один Бриджер,второй-Тропа делала

#7543 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationКурская область
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:ИЖ-27ЕМ
  • Profession:электромонтёр

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 03:45

и клещи для взведения импортных Кониберов сделал,в машине в багажнике с собой...из того "дурака" так вытащиться не выйдет,пружины гораздо туже....наш КП 250 по сравнению с Бриджер 330,-детский эспандер

#7544 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 08:02

Просмотр сообщенияСергей66 (06 Октябрь 2016 - 02:41 ) писал:

я просто кусочек шнурка завязываю перед крючком, он намокает и двигается с трудом

#7545 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 08:05

Просмотр сообщениявиталий 47rus (05 Октябрь 2016 - 04:44 ) писал:

Мужики назрел вопрос .Если попался бобер на приманку то на этом месте влетит другой? Всех с полем отличившихся .

в прошлом году 3 шт. взял на одном месте, правда вонючка была от бобра из другой деревни))

#7546 виталий 47rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Name:виталий
  • Locationпитер
  • Dogs:нет
  • Guns:нет
  • Profession:01

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 08:16

Просмотр сообщенияЧингачгук (06 Октябрь 2016 - 08:05 ) писал:

в прошлом году 3 шт. взял на одном месте, правда вонючка была от бобра из другой деревни))

Я струю взял у сергея кирик с тамбовской либо с другой области не помню точно . Буду ждать все равно влетят ,правда тащить с речки далеко.

#7547 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 03:39

Ну если с Тамбовской то точно попадет :)..
На самом деле хватит просто с соседнего поселения.

#7548 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Name:Валера
  • LocationЯрославль
  • Dogs:пока нет
  • Guns:беня, иж 27
  • Profession:безработный

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:26

Просмотр сообщенияСергей66 (06 Октябрь 2016 - 11:52 ) писал:

Привет всем! Сегодня решил выставить пару капканов за городом. Нашёл ручей с бобриками шириной около 3-4 метров и глубиной около 1,5 м. Там же пройдя по ручью обнаружил старую переправу с заборчиком в воде. Кто-то раньше рыбу ловил и пришлось немного обновить её, т. к. нескольких досок не хватало и я перекрыл их колами. Двигаясь по ручью, провалился в бобриный канал по колено, пришлось выжиматься. Но это всё пустяки, не впервой :)/>, а вот когда стал настораживать капкан ( КП-250Р), то он сработал и я попался обеими руками. Левой рукой почти по локоть, а правой - только пальцы. Пальцы на правой хоть и с трудом, но вытащил почти сразу. С левой рукой было намного сложнее, её удалось протащить, скрипя зубами, только до запястья. Пальцы на руке онемели почти мгновенно. Соображал всего около 5 сек. как достать руку с капкана и пришлось левым коленом давить на одну пружину , а правой рукой сдавливать другую. Хорошо что силёнки хватило, а так бы пришлось в машину вместе с капканом бежать и выезжать на главную дорогу, чтобы кто-нибудь помог. Но капканы я всё-таки поставил, хотя и с больной рукой. Вот сейчас опухоль на руке, сгибается не очень хорошо, но ничего, заживёт. Так что будьте поосторожнее с капканами! Всем удачи на охоте!!!
жесть. Конечно, я всегда стараюсь аккуратно, особенно когда руки замерзшие, сперва отогрею что бы слушались. Думаю надо тебе сейчас настойкой компрес делать , у меня рука болела где то внутри на сгибе, настойку разливал и марля влажная осталась думаю дай привяжу на ночь. Привязал потом еще разок и все прошла рука. Как бабка отшептала. А сперва сомневался.... так что попробуй

#7549 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:28

Поймал еще трех. Капканы пока снял пусть звери передохнут 12 женьков пока на юг смотаюсь. Они наверное вечеринку закатили по этому поводу. Друзья говорят они собирутся в стаю и с узелками на палке уйдут в другой район.

#7550 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:30

Один рыжик и 2 ссука маленьких

#7551 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:32

Вот они

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20161003_161635.jpg

#7552 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Profession:на все руки

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 03:21

Всех отличившихся с полем. Пришла сегодня посылочка с Капканпрома, а в ней перчаточки для промысла полуводных. Чето надоело мне сопли морозить, советовать не могу, но рекомендую, особенно начинающим пока болячек не нахватали.Прикрепленное изображение: IMG_1548.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1549.JPGПрикрепленное изображение: IMG_1551.JPG

#7553 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 04:45

Просмотр сообщенияДикий (07 Октябрь 2016 - 03:21 ) писал:

Всех отличившихся с полем. Пришла сегодня посылочка с Капканпрома, а в ней перчаточки для промысла полуводных. Чето надоело мне сопли морозить, советовать не могу, но рекомендую, особенно начинающим пока болячек не нахватали.Прикрепленный файл IMG_1548.JPGПрикрепленный файл IMG_1549.JPGПрикрепленный файл IMG_1551.JPG

Цены на них не хилые...больше полцены хорошего забродника...
Чувствительность то в них как? предохранитель от насторожки наверное не отличить?
Вещь наверное хорошая в плане замерзания,но боюсь возрастет шанс попадания рукой в капкан...

#7554 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 05:31

сдуру чото намазал приманку из сеголетка - нихрена ни одного попадания, завтра, если ничего не будет, придется капканы переставлять, не интересуют их чтоли мелкие бобришки?

#7555 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Profession:на все руки

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 05:46

Просмотр сообщенияНиколай68 (07 Октябрь 2016 - 04:45 ) писал:

Чувствительность то в них как? предохранитель от насторожки наверное не отличить?
Вещь наверное хорошая в плане замерзания,но боюсь возрастет шанс попадания рукой в капкан...Кому как, мне здоровье за полторашку никто не продаст. Насчет чувствительности, х.з. читаю каждый раз всякие ужоснахи как люди руки куда не попадя суют, сам ещо даже в 120 не попадал, хотя любой проходной руками взвожу.

#7556 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:02

Просмотр сообщенияНиколай68 (07 Октябрь 2016 - 04:45 ) писал:

Вещь наверное хорошая в плане замерзания,но боюсь возрастет шанс попадания рукой в капкан...

Дело не в цене, а в здоровье...это хорошо пока ноги и руки не застужены и по ночам спать дают. Годы проведенные на охоте начинают сказываться практически у всех, только в разное время. Сорванные и мокрые спины, застуженные и наломаные ноги и руки дадут о себе знать ... Сам наподобие взял там в том году, только по короче (по честному взял бы эти, но с деньгами был напряг, да и в наличии вроде не было), действительно отличная штука, рукава всегда сухие и руки не отхватывает холодной водой. Заряжаю правда голыми руками, да и не покой х...р туда руками в перчатках лезть, особенно если это кировские, они как раз из самых травмоопасных будут. Бриджеры наверно можно, но все же в наших зимних условиях не стоит этого делать, тем более когда заряжаешь руки более менее сухие, а вот окунать по нескольку раз в студеную воду, да на ледяном ветре не великое удовольствие! Так что устанавливать, да если чуток по глубже в перчатках самое то... ИМХО.

#7557 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 287 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:24

Просмотр сообщенияgarpun-2 (07 Октябрь 2016 - 07:32 ) писал:

Вот они

Не мое конечно это дело, но номер машины не стоило бы светить.

#7558 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 01:52

Вчера двух прибрали,варежка этого года да вот этот парнишка второгодок влетел.Что примечательно,капкан был установлен в сухом канале,вода чуть чуть нижнюю часть рамок скрывала.Установил капкан,ну и мазнул приманкой за капканом,видать бобрус пришел на запах,да развернулся неудачно,зацепился хвостом за усы ну и хлопнула кепешка.Впервые вижу живого бобра так близко,агрессивный шо писец кидался на нас отчаянно,ладно хоть запутался тросиком в корягах на берегу там его с полешком наперевес и приняли.Влетел прям всем своим мужским хозяйством,выдавило жировики,струя осталась целой а вот яйки придавило конкретно.Благо утром проверяли,надеюсь не долго мучался.

• Прикрепленное изображение: CAM02667-1.jpg

#7559 Сергей66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • LocationКарелия
  • Profession:нет

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 12:18

Есть! Есть мой первый бобрик!!! Позавчера я попал в этот капкан, а сегодня бобёр. Стояла этажерка из 2-х капканов, попал в нижний у самого дна. Всё делал так, как писали здесь многие охотники при постановке капканов. Прощупал дно, нашёл самое глубокое твёрдое место и поставил этажерку из 2-х капканов. Бобра не взвешивал, но думаю что вес около 18-20 кг.

• Прикрепленное изображение: IMG_2682.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2685.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2684.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2683.jpg

#7560 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • LocationЯрославль

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 12:32

Просмотр сообщенияДед Саныч (07 Октябрь 2016 - 07:24 ) писал:

Не мое конечно это дело, но номер машины не стоило бы светить.
украдут, нахрен она кому нужна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

3 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club