Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8202

#7401 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 03:08

Просмотр сообщенияДикий (21 Сентябрь 2016 - 03:00 ) писал:

Да нет проблем взвести пустой капкан, неудобства начинаются когда в нем привесок в 20 слишним кил, вот тогда веревочка в самый раз.

Очень точно подмечено !

#7402 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationКурская область
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:ИЖ-27ЕМ
  • Profession:электромонтёр

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 03:44

Просмотр сообщенияДед Саныч (20 Сентябрь 2016 - 06:49 ) писал:

Да так и есть, Бриджер 330 Магнум :good:. По цене дороговаты, но работают классно и не требовали ни доработок после приобретения, не ремонтов после попаданий крупных экземпляров, в отличие от кировских КП 320, у которых насторожки теряли работоспособность, так как повреждались после отлова особо крупного зверя (хотя не знай может только мне, говенная проволока попалась, хотя друган, тоже ремонтировал свои, но у него вроде 250-е). Самое главное пружины на них сильные и не проседают (опять повторюсь) как у наших... Суазовские то же проигрывают им. ИМХО.

На данный момент цена Бриджера 330 магнум-833 рубля,думаю,что это вполне приемлемо,тем более оно того стоит...кстати сам имею в своём пользовании Бриджем и МВ проходные...и полностью подпишусь под вашими словами о них

#7403 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 03:52

А кто знает чего капкан пром сдулся, чегото обновлений никаких.

#7404 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 05:22

До старта 9 дней, блин как то не очень число но все же факт, остается фактом.

#7405 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 05:28

Просмотр сообщенияdgek1980 (19 Сентябрь 2016 - 05:30 ) писал:

О наимудрейшие боброловы кто скажет, как поймать бобра в кп-250 на реке. Хаток нет река длинной около 100 км может и больше. На реке полно вылазов. В следующий раз фото прикреплю если кто подскажет что

Так ставь на вылазе КП а за ним делай метку. Нагребаешь земли с листьями, травой и брызгаешь настойку струи. Рядом с меткой кидаешь пару тройку обгрызенных бобром свежих палочек. Дальше ждешь, все это луче сделать с воды для этого идеальна Л ка.

#7406 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 06:42

Просмотр сообщенияДикий (21 Сентябрь 2016 - 03:52 ) писал:

А кто знает чего капкан пром сдулся, чегото обновлений никаких.

По весне с Дарьей переписывался, запчасти просил выслать, хотел из кировских бриджеры сделать, так там проблемы с поставками из-за бугра были, думаю с санкциями возможно связано...заглядывал недавно вроде все работает, но не стал писать, так как переделывать уже не когда, да и проблем куча у самого. Не знай как в сезон входить буду... :unknw:

#7407 Saba

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 107 сообщений
  • Name:Михаил
  • LocationКурская область
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:ИЖ-27ЕМ
  • Profession:электромонтёр

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:05

Просмотр сообщенияДед Саныч (21 Сентябрь 2016 - 06:42 ) писал:

По весне с Дарьей переписывался, запчасти просил выслать, хотел из кировских бриджеры сделать, так там проблемы с поставками из-за бугра были, думаю с санкциями возможно связано...заглядывал недавно вроде все работает, но не стал писать, так как переделывать уже не когда, да и проблем куча у самого. Не знай как в сезон входить буду... :unknw:

Да я как то тоже общался с Дарьей,говорила ,что если всё в порядке будет то железо в конце сентября привезут

#7408 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 06:23

Просмотр сообщенияdgek1980 (19 Сентябрь 2016 - 04:09 ) писал:

Лодка есть. Буду пробовать ставить с лодки. Попробую на вылаз и натереть осиновой корой, а сверху еще и струей полить наверное стоит

С простым обшариванием дна на предмет нор мало толка, жилые норы сохраняют муть, с ними и работать, я лично лучше бы ставил не на норах, а на подходах. Жилые норы можно определить ещё по куче веток, заготовка на зиму. Бобры очень любят плавать вдоль берега, делаем загородку с парой проходов, сверху бревно плавает, чтоб бобр подныривал, в лаз капкан ставим, загородки делаем с обоих сторон от поселения.

#7409 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Name:Валера
  • LocationЯрославль
  • Dogs:пока нет
  • Guns:беня, иж 27
  • Profession:безработный

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 08:20

Допустим вода во всем водоеме коричневая от мути, и хер ты поймешь к какую ходят нору только палкой или ногой, там будет дно как асфальт крепкое туда поставил и в первую же ночь прилипнет))) а бывает весь водоем в ряске по осени, цвет воды опять отпадает...

#7410 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 08:31

Просмотр сообщенияgarpun-2 (22 Сентябрь 2016 - 08:20 ) писал:

Допустим вода во всем водоеме коричневая от мути, и хер ты поймешь к какую ходят нору только палкой или ногой, там будет дно как асфальт крепкое туда поставил и в первую же ночь прилипнет))) а бывает весь водоем в ряске по осени, цвет воды опять отпадает...

Речь о 100км реки.

#7411 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 10:43

Про норы в берегах много написано, надо тему читать, вон индеец все в норе хотел поймать, а потом в стороне от старого бобриного вылаза сварганил имитацию нового с меткой, и всем форумом за его первого бобра стаканы поднимали. Нафига они нужны??? Делайте свои вылазы или как Владислав описал проходы и будет Вам счастье, На своих вылазах они подозрительны к изменениям, а вот новая тропа и чужой запах это как красная тряпка для быка, проход вдоль берега так же мало чего с леса выпадает, только не надо такие вещи в чистом поле городить у саблезубых мозги тоже не плохо работают.

#7412 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • Name:Валера
  • LocationЯрославль
  • Dogs:пока нет
  • Guns:беня, иж 27
  • Profession:безработный

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 03:02

Возможно

#7413 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 03:39

Ага на реке с глубиной хотябы 2 метра нору найти. Они же не дураки вовсе что бы до самого дна нырять не смотря на глубину. Буду пробовать их ловить.

#7414 виталий 47rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Name:виталий
  • Locationпитер
  • Dogs:нет
  • Guns:нет
  • Profession:01

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 04:49

Cегодня взял заветную бумажечку,ведь скоро в бой с саблезубыми.

#7415 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 05:24

Просмотр сообщенияdgek1980 (22 Сентябрь 2016 - 03:39 ) писал:

Они же не дураки вовсе что бы до самого дна нырять не смотря на глубину.

Ага совсем не дураки, и не смотря на глубину ныряют и по самому дну ходят, а вход в нору на самом дне и делают. Ибо никогда не знаешь на сколько обмелеет река.

#7416 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 283 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 07:06

Просмотр сообщенияDOG. (22 Сентябрь 2016 - 05:24 ) писал:

Ага совсем не дураки, и не смотря на глубину ныряют и по самому дну ходят, а вход в нору на самом дне и делают. Ибо никогда не знаешь на сколько обмелеет река.

Все правильно Владимир - это кто ловил, тот знает. Только добавлю от себя чуток, вход и выход на глубине, сама безопасность, для зверя тут он не досягаем, вот у пацанят возможно могут быть проблемы.
Самое прикольное, а вернее закономерность уже, ну ни кто из начинающих не покурит тему изначально...а материала тут не менее чем на докторскую диссертацию! :unknw: :clapping:
Лет бы 30-35 назад, мне бы такой самоучитель, эх ма =@

#7417 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 08:02

Просмотр сообщенияДед Саныч (22 Сентябрь 2016 - 07:06 ) писал:

Все правильно Владимир - это кто ловил, тот знает. Только добавлю от себя чуток, вход и выход на глубине, сама безопасность, для зверя тут он не досягаем, вот у пацанят возможно могут быть проблемы.
Самое прикольное, а вернее закономерность уже, ну ни кто из начинающих не покурит тему изначально...а материала тут не менее чем на докторскую диссертацию! :unknw:/> :clapping:/>
Лет бы 30-35 назад, мне бы такой самоучитель, эх ма =@/>

Я всю тему прочитал от а и до я. Теперь уточняю нюансы.

#7418 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 08:57

Просмотр сообщенияSaba (21 Сентябрь 2016 - 03:44 ) писал:

На данный момент цена Бриджера 330 магнум-833 рубля,думаю,что это вполне приемлемо,тем более оно того стоит...кстати сам имею в своём пользовании Бриджем и МВ проходные...и полностью подпишусь под вашими словами о них

Мне б Ваши проблемы. У нас Крировские КПшки дороже чем у вас Бриджер.

#7419 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:03

Просмотр сообщенияДед Саныч (20 Сентябрь 2016 - 06:49 ) писал:

Да так и есть, Бриджер 330 Магнум :good:. По цене дороговаты, но работают классно и не требовали ни доработок после приобретения, не ремонтов после попаданий крупных экземпляров, в отличие от кировских КП 320, у которых насторожки теряли работоспособность, так как повреждались после отлова особо крупного зверя (хотя не знай может только мне, говенная проволока попалась, хотя друган, тоже ремонтировал свои, но у него вроде 250-е). Самое главное пружины на них сильные и не проседают (опять повторюсь) как у наших... Суазовские то же проигрывают им. ИМХО.

Проволка пластилиновая. Стоит несколько раз поправить и делай новую насторожку. Хотя это не проблема.

#7420 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 08:32

Просмотр сообщенияДуплет (22 Сентябрь 2016 - 09:03 ) писал:

Проволка пластилиновая. Стоит несколько раз поправить и делай новую насторожку. Хотя это не проблема.

На кировских за пять лет ловли сломался только один ус насторожки. И четыре пружины ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club