←  Траппинг

Hunting Club

»

На бобра с проходным капканом.

wel фотография wel 22 Авг 2016

Просмотр сообщенияЧингачгук (22 Август 2016 - 04:22 ) писал:

на ужин зажарил проверенную (как старая большевичка) курицу, не шулюм, конечно, но хрен с ним, жена говорит, чо шулюм едят только алкоголики-охотники в пьяном виде, а трезвый человек от такого блюда облюется)))

Ты сам куру разделывал? :crazy:
В ней так же как и хомяке и в свинухе есть такое, этож живые существа и железы им жизненно необходимы :)
Ответить

DOG. фотография DOG. 22 Авг 2016

Вот Вас прет тут, до открытия два месяца, а народ уже все в пути.
Индеец, такую херню и у старых находил, только она не такая светлая, а чуть побурее, все нормально поверь и со мной со всеми кто ел мясо.
А другому товарисчу хочу сказать, не время сейчас для капканов не время, коль не втерпеж и так приперло возьми путевку на утку и, .... Вот жеж блядь в сумерках перепутал, мамой клянусь в утя стрелял. И как картечь в подсумке оказалась хуй его знает, видимо жена пошутила, она у пеня такая шутница не приведи господи, а на общество волну гнать,??? так какого сюда смотришь и совета просишь просвяти невежь будь ласков.
Ответить

Чингачгук фотография Чингачгук 23 Авг 2016

Просмотр сообщенияDOG. (22 Август 2016 - 08:34 ) писал:

Вот Вас прет тут, до открытия два месяца, а народ уже все в пути.
Индеец, такую херню и у старых находил, только она не такая светлая, а чуть побурее, все нормально поверь и со мной со всеми кто ел мясо.
А другому товарисчу хочу сказать, не время сейчас для капканов не время, коль не втерпеж и так приперло возьми путевку на утку и, .... Вот жеж блядь в сумерках перепутал, мамой клянусь в утя стрелял. И как картечь в подсумке оказалась хуй его знает, видимо жена пошутила, она у пеня такая шутница не приведи господи, а на общество волну гнать,??? так какого сюда смотришь и совета просишь просвяти невежь будь ласков.

тройкой стрелял, всю черепушку ему разнесло
Ответить

dgek1980 фотография dgek1980 31 Авг 2016

Просмотр сообщенияЧингачгук (22 Август 2016 - 07:48 ) писал:

может кто-то знает, что это за хрень, может встречалось уже?

Слушай утверждать точно не буду, но такую хрень встретил первый раз в лосе. Это был зародышь ленточного червя вро де бы. Лучше отдай на жкспертизу они точнее скажут тебе
Ответить

DOG. фотография DOG. 31 Авг 2016

Лучше оставте бобров в покое, пустд себе живут с той заразой сами по себе.
Ответить

dgek1980 фотография dgek1980 01 Сен 2016

Сделал вчера приманку на бобра с желез с вазелином. Замерзшие железы разрезал, а там вещество консистенции вазелина. Зубочисткой аккуратно отделил и добавил в вазелин. Вот попробую в этом сезоне что получиться.
Ответить

Saba фотография Saba 01 Сен 2016

Просмотр сообщенияdgek1980 (01 Сентябрь 2016 - 04:01 ) писал:

Сделал вчера приманку на бобра с желез с вазелином. Замерзшие железы разрезал, а там вещество консистенции вазелина. Зубочисткой аккуратно отделил и добавил в вазелин. Вот попробую в этом сезоне что получиться.

Это ты жировики разрезал...струю надо..
Ответить

Дед Саныч фотография Дед Саныч 01 Сен 2016

Просмотр сообщенияdgek1980 (01 Сентябрь 2016 - 04:01 ) писал:

На иных форумах пишут в таких случаях :"изучайте мат. часть", ребята вот ответить нам вам не проблема, но самим то тему с начала полистать в лом, что ли...здесь же уйма знаний выложена, ни в одном букваре не найдешь сколько здесь прописано и сфотографировано ...
Ответить

Sebastain фотография Sebastain 02 Сен 2016

Самый лучший,вариант,это настой струи бобра,на водке....желательно 2-3 годовалого бобра,добыть ,для этого дела.Тут один клоун,пишет что бобры,пугаются запаха спирта....но это полная х...я,спирт ,даже не чувствуется,в настойке и испаряется,после нанесения приманки,быстро...Просто,это проверено,на очень многих бобрах.........Тут дело,мне кажется,в том какое количество приманки применить....и как...но это приходит со временем....и опытом...есть пару незначительных с виду уловок.....которые очень сильно провоцируют бобра,залезть в капкан.......) Ловил,даже пару раз бобров...которые побывали в капкане,сутки-двое назад....и все равно влетали....Если бы,кто мне такое,рассказал....не когда бы не поверил,раньше.........
Ответить

dgek1980 фотография dgek1980 02 Сен 2016

Просмотр сообщенияДед Саныч (01 Сентябрь 2016 - 08:11 ) писал:

На иных форумах пишут в таких случаях :"изучайте мат. часть", ребята вот ответить нам вам не проблема, но самим то тему с начала полистать в лом, что ли...здесь же уйма знаний выложена, ни в одном букваре не найдешь сколько здесь прописано и сфотографировано ...

Струя тоже на вазилине есть. Вот решил попробовать жировики поставить.
Ответить

garpun-2 фотография garpun-2 17 Сен 2016

Всем привет, наверное уже все со стоячими бегают☺
Ответить

Флинт фотография Флинт 17 Сен 2016

Всем доброго времени суток, разрешите присоединится. Только начинаю,читаю тему потихоньку, за простые на Ваш взгляд вопросы прошу сильно не пинать.
Ответить

евген фотография евген 17 Сен 2016

не выдержала душа.сегодня сгонял до ближнего поселения.осины навалили.тьма.на нору натаскали гору.и грязью замазывают.готовятся.
Ответить

dgek1980 фотография dgek1980 19 Сен 2016

О наимудрейшие боброловы кто скажет, как поймать бобра в кп-250 на реке. Хаток нет река длинной около 100 км может и больше. На реке полно вылазов. В следующий раз фото прикреплю если кто подскажет что
Ответить

der fliegende фотография der fliegende 19 Сен 2016

Просмотр сообщенияdgek1980 (19 Сентябрь 2016 - 05:30 ) писал:

О наимудрейшие боброловы кто скажет, как поймать бобра в кп-250 на реке. Хаток нет река длинной около 100 км может и больше. На реке полно вылазов. В следующий раз фото прикреплю если кто подскажет что

Бобры же где то живут? Верно?
Ищите жилые норы ;)
Ответить

Просмотр сообщенияder fliegende (19 Сентябрь 2016 - 08:06 ) писал:

Бобры же где то живут? Верно?
Ищите жилые норы ;)/>

А как найти эти норы? Они там роют в отвесных берегах. Хоть самому бери и ныряй в воду:)
Ответить

евген фотография евген 19 Сен 2016

берешь длинный тупой кол и начинаешь искать вдоль берега.там будет желобок и почва твердая.должен знать где примерно.
Ответить

Просмотр сообщенияевген (19 Сентябрь 2016 - 11:00 ) писал:

берешь длинный тупой кол и начинаешь искать вдоль берега.там будет желобок и почва твердая.должен знать где примерно.

Спасибо за совет. Я честно говоря так и думал. А вылазами одними и теми же они постоянно пользуются или как. Или стоит искать свежие погрызы?
Ответить

евген фотография евген 19 Сен 2016

у меня.как я ставлю кп на вылаз.они ходить перестают.самый простой вариант на жилую нору.или может что то я не так делаю.пробуй по разному.
Ответить

Дикий фотография Дикий 19 Сен 2016

На реке неплохо бы лодочку иметь, норы искать и капканы ставить удобнее, да и зверь меньше настораживается.
Ответить