Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8190

#7321 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 18 Август 2016 - 06:13

Просмотр сообщенияbeaverdead (17 Август 2016 - 02:58 ) писал:

Сколько людей столько мнений, лучшего совета по длине троса и т д нет. каждому удобней свое. Я тоже не очень люблю в коряги за бобром нырять. там где коряги и т д трос укорачиваю и все. Там где нет шанса его запутать ставлю всю длину. Длинный трос не только для того чтоб бобр утоп но и для того чтоб дотянуть до дерева или куста там где место хорошее под капкан а зацепить незачто. арматуру не всегда в кайф с собой таскать. И еще такой момент. есть места где бобр есть и вылазы шикарные но ходят люди или деревня рядом или дорога. с коротким тросом на живого бобра который плещется вся деревня сбежит. или грибники начнут звонить в мчс в ментовку путину и т д. а с длинным тросом бобр нырнул и не вынырнул. все тихо и спокойно. пришел забрал и ушел

Какая нах арматура и пр? Улица должна давать все ;)
Кол срубил и поставил, травой замаскировал. И с чего бы бобру на длинном тросе утонуть? Ему что в данном случае не дает всплыть?
Еще раз повторяю, ставь в утапливающую установку. И ловить сможешь хоть у соседа на участке ( лишь бы сосед не заметил как ставишь и снимаешь)

#7322 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 19 Август 2016 - 01:59

Да....два кола,на месте находишь и все....трос и уголок.......можно утопить бобра на 40 см ,глубине...Если мелко,то я обычно ставлю капкан что бы бобр попался за переднюю лапу...А про длинный трос,тоже не понял....и почему бобр должен утонуть....если только в корягах запутается....Когда ставишь на утопление,главное хорошо натягивать трос...если он будет слабый,бобр,может закрутить его на уголок ,до того как опуститься в нижнюю точку.....

#7323 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 19 Август 2016 - 05:39

Мужики кому вы обьясняете это же beaverdead.Какие утопляйки,у них в почете пружины.

#7324 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 19 Август 2016 - 07:21

Всё уже давно придумано
:
Изображение
Изображение

#7325 gorlvol

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 114 сообщений
  • Name:Владимир
  • Locationюг Красноярского края
  • Dogs:ягдтерьеры
  • Guns:ИЖ-54; МЦ 21-12
  • Profession:пенсионер

Отправлено 19 Август 2016 - 02:59

Картинки не открываются...

#7326 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 19 Август 2016 - 03:37

Авторство по ссылке постом ранее.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: утапливающая установка 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: утапливающая установка 2.jpg

#7327 beaverdead

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Name:Павел Александрович
  • LocationЛен область
  • Dogs:no
  • Guns:Traps
  • Profession:охота

Отправлено 21 Август 2016 - 04:17

Фото утопляек и ваших трофеев в студию , а т о начитаются инфы в инете и умничают, охотники.... из всех кого знаю ( аудитория группы вк 2700 человек) никто и никогда такие схемы утопляек не делает, слишком заморочно. люди за сезон берут по 60-100 бобров и с утопляйками никто не морочится. Несколько лет назад когда я начинал ловить бобров я сначала перерыл весь инет, вникал советам и т д. А когда начал ловить понял что 80 % советчиков и специалистов бобра ни разу не видели, ничего не изменилось... Про деревянные колы вместо арматуры, не смешите меня бобр любой кол нарвет как нех делать, арматуру и ту вырывает.

#7328 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 21 Август 2016 - 06:31

Просмотр сообщенияbeaverdead (21 Август 2016 - 04:17 ) писал:

Фото утопляек и ваших трофеев в студию , а т о начитаются инфы в инете и умничают, охотники.... из всех кого знаю ( аудитория группы вк 2700 человек) никто и никогда такие схемы утопляек не делает, слишком заморочно. люди за сезон берут по 60-100 бобров и с утопляйками никто не морочится. Несколько лет назад когда я начинал ловить бобров я сначала перерыл весь инет, вникал советам и т д. А когда начал ловить понял что 80 % советчиков и специалистов бобра ни разу не видели, ничего не изменилось... Про деревянные колы вместо арматуры, не смешите меня бобр любой кол нарвет как нех делать, арматуру и ту вырывает.

Фото лицензии на 60- 100 штук в студию :clapping: бреки контактные :rofl:

#7329 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 21 Август 2016 - 07:50

Павел , давай по пунктам, чтоб понятней то было

Просмотр сообщенияbeaverdead (21 Август 2016 - 04:17 ) писал:

1) Фото утопляек и ваших трофеев в студию ,=
Слушай, ну я еще в вк твоем , другу твоему сказал, никто никому ниче не должен, есть желание выкладывай свое, посмотрим , обсудим, поможем.
А по факту, начни читать эту тему с первой страницы и кончая последним постом Кирилла, больше инфы нигде не найдешь, хорошей инфы.

2) а т о начитаются инфы в инете и умничают, охотники.... =
Ну а насмотрятся ?! Я тебе указал на твою ошибку которую ты тиражируешь, Ну хрен на это, нравится так, лови. Ток зачем еще и тему всю удалил , или собственные ошибки нельзя показывать своим последователям и признаваться в этом ? Ну в принципе можно понять- авторитет отца основателя должен быть не пререкаем :db:
3)Несколько лет назад когда я начинал ловить бобров я сначала перерыл весь инет, вникал советам и т д. А когда начал ловить понял что 80 % советчиков и специалистов бобра ни разу не видели, ничего не изменилось..=
Так хреново искал похоже , форум этот давно существует и сложности его найти абсолютно никакой нет. Повторюсь, большего чем здесь рабочего материалу думаю не найдешь

4) Про деревянные колы вместо арматуры, не смешите меня бобр любой кол нарвет как нех делать, арматуру и ту вырывает. =
А вот в этом я пожалуй соглашусь , по скольку сам на арматуру перешел . Но мне таскать не далеко.А если на ебенях где то, то кол конечно.

Павел и прекрати уже летом бобра то херачить, понятно что струя "прет" но млять чисто блядство это. Так и других еще адептов подстрекаешь . Боишься не хватит что ли?.
Начнется сезон так возьмешь ты все что нужно, если судя по всему специалист то афигенный.

#7330 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 21 Август 2016 - 11:44

:good: :good:

#7331 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 21 Август 2016 - 07:36

Ну да, тяжело не согласиться, аргументы приведены весьма весомые, ДА И ТАК ПОНЯТНО, ЧТО РАЗГОВОР НИ О ЧЕМ, но товарищ похоже не понимает... ИМХО

#7332 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 22 Август 2016 - 06:42

Не когда бобр,не перегрызет деревянный кол...при постановке на утопление...Кол,как правило вгоняется ,что бы петля с тросом была около дна....да бывает что бобр покусает кол....но перегрызть он не успевает....Часто ломает зубы о капкан...его он грызет,если достает....Насчет,утопляек и трофеев....это мы уже проходили....все в этой теме...)

#7333 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 22 Август 2016 - 07:29

вот истинный бог, не хотел. С ночи на уток засели и по ошибке в темноте бобрика вместо утки грохнул, 4 кг, не видно было что там плывет, но плыло))) спаниель мой вытащил к берегу, я просто охренел, она сама то 9 кг весит и бобра притаранила, пипец просто. сбраконьерил короче. И вот что насторожило, у маленького бобрика под кожей, на мышцах и между ними в нескольких местах как фасолинки беленькие небольшие., как жировички или железки, по полсантиметра что за хня? я сдуру собаку ливером накормил. теперь боюсь, а вдруг это паразит какой нибудь? сразу не сообразил сфотографировать, собаке поставил варить, вот вынул кусок и сделал фото, причем все это в районе задней части, около ног в основном. Что за хрень?
Прикрепленное изображение: DSCN2484.jpg
Прикрепленное изображение: DSCN2485.jpg
Прикрепленное изображение: DSCN2487.jpg
Прикрепленное изображение: DSCN2490.jpg

#7334 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Август 2016 - 07:34

ливером то сырым накормил, она у меня за бобриный ливер жисть отдаст, лопает по-страшному

#7335 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Август 2016 - 07:47

вот еще нашел, ногу не сварил еще и нашел эту фасолинку
Прикрепленное изображение: DSCN2491.JPG
Прикрепленное изображение: DSCN2492.JPG
Прикрепленное изображение: DSCN2493.JPG
Прикрепленное изображение: DSCN2494.JPG
Прикрепленное изображение: DSCN2495.JPG

#7336 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Август 2016 - 07:48

может кто-то знает, что это за хрень, может встречалось уже?

#7337 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 22 Август 2016 - 10:52

Просмотр сообщенияЧингачгук (22 Август 2016 - 07:48 ) писал:

может кто-то знает, что это за хрень, может встречалось уже?

То что на пальце с хребтины (внутренняя сторона) в кишечной пазухе снял? Они как бы парные должны быть. А так на вид обычные железки.

#7338 tehas71

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Name:дмитрий
  • Locationпсковская губерния
  • Dogs:лайка
  • Guns:тигренок..
  • Profession:всего по немногу

Отправлено 22 Август 2016 - 11:21

у маленького бобрика под кожей, на мышцах и между ними в нескольких местах как фасолинки беленькие небольшие., как жировички или железки, по полсантиметра что за хня? я сдуру собаку ливером накормил. теперь боюсь, а вдруг это паразит какой нибудь? сразу не сообразил сфотографировать, собаке поставил варить, вот вынул кусок и сделал фото, причем все это в районе задней части, около ног в основном. Что за хрень? предполагаю---- возможно я ошибаюсь--но похоже под описание этого-- http://www.medicalj....062-trihinellez около ног в описании насторожило.и капсулы .дай бог я ошибся.

#7339 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 22 Август 2016 - 12:06

Просмотр сообщенияtehas71 (22 Август 2016 - 11:21 ) писал:

у маленького бобрика под кожей, на мышцах и между ними в нескольких местах как фасолинки беленькие небольшие., как жировички или железки, по полсантиметра что за хня? я сдуру собаку ливером накормил. теперь боюсь, а вдруг это паразит какой нибудь? сразу не сообразил сфотографировать, собаке поставил варить, вот вынул кусок и сделал фото, причем все это в районе задней части, около ног в основном. Что за хрень? предполагаю---- возможно я ошибаюсь--но похоже под описание этого-- http://www.medicalj....062-trihinellez около ног в описании насторожило.и капсулы .дай бог я ошибся.

Просмотр сообщенияtehas71 (22 Август 2016 - 11:21 ) писал:

Трихинеллез глазом не обнаружишь.

#7340 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 22 Август 2016 - 12:35

Просмотр сообщенияwel (22 Август 2016 - 10:52 ) писал:

То что на пальце с хребтины (внутренняя сторона) в кишечной пазухе снял? Они как бы парные должны быть. А так на вид обычные железки.

да, именно там

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club