Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8177

#7221 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 05 Май 2016 - 07:42

Просмотр сообщенияСергей66 (04 Май 2016 - 07:43 ) писал:

Кто что скажет по этой насторожке, дорабатывать надо? А то она по моему тугая или бобр сшибёт её :unknw: Камнями прошу не кидать т. к. капканами этими не занимался. :) (фотки пробую вставлять, не знаю что получится.)Прикрепленный файл IMG_1808.JPG

Это насторожка кругового действия работает на отклонение в четыре стороны, Кировский вариант дорабатывать ничего не надо, а вот приобрести хороший предохранитель не помешает. Моё мнение она более травмоопасна чем СУАЗовская и Кониберовская по причине необходимости располагать руку при настораживание в зоне поражения капкана, но это моё ИМХО.

#7222 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationЗуевский район, Кировская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 05 Май 2016 - 01:08

Просмотр сообщенияСергей66 (04 Май 2016 - 04:28 ) писал:

Нет, капканы у меня до сезона пусть лежат, а хотел бы браконьерить, то с ружья бы уже добыл пару штук. Ходил на утку и в ручье видел бобров как плавают метров 30 от меня. Один нырнул сразу, а второй ещё разглядывал меня и потом плавно за нырнул без хлопанья хвостом. Где-то читал, как можно подманить их. Значит хлопаю ладонью по воде и сажусь на берегу. Через пару минут метрах в 40 за кустами пошли волны и я стал цокать языком, ну что-то похожее с цоканьем белки. Ещё пара минут и он выныривает от меня метрах в 5-6. и стал меня разглядывать. Глазки бегают, носом воздух нюхает и меня рассматривает. Наверное с минуту плавал, пока я не встал и не рявкнул на него. Вот тут он и рванул с места с хлопаньем хвоста. А капканы решил заранее приготовить, а то потом забуду.

ну если так то пожалуйста.Было как то одни чуваки работали рядом с заповедником и поладелись от туда бобров ловить в не сезон

#7223 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 06 Май 2016 - 01:55

Просмотр сообщенияСергей66 (04 Май 2016 - 04:28 ) писал:

Нет, капканы у меня до сезона пусть лежат, а хотел бы браконьерить, то с ружья бы уже добыл пару штук. Ходил на утку и в ручье видел бобров как плавают метров 30 от меня. Один нырнул сразу, а второй ещё разглядывал меня и потом плавно за нырнул без хлопанья хвостом. Где-то читал, как можно подманить их. Значит хлопаю ладонью по воде и сажусь на берегу. Через пару минут метрах в 40 за кустами пошли волны и я стал цокать языком, ну что-то похожее с цоканьем белки. Ещё пара минут и он выныривает от меня метрах в 5-6. и стал меня разглядывать. Глазки бегают, носом воздух нюхает и меня рассматривает. Наверное с минуту плавал, пока я не встал и не рявкнул на него. Вот тут он и рванул с места с хлопаньем хвоста. А капканы решил заранее приготовить, а то потом забуду.

Надо было еще разок по воде похлопать, подманить еще, может живьем бы его схватил за жабры))))

#7224 Сергей66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКарелия
  • Profession:нет

Отправлено 07 Май 2016 - 04:08

Просмотр сообщенияЧингачгук (06 Май 2016 - 01:55 ) писал:

Надо было еще разок по воде похлопать, подманить еще, может живьем бы его схватил за жабры))))

Были бы у него жабры, схватил бы,))) а то у него зубищи, такие, что берёзу валит. Мою руку откусит и спасибо не скажет.))). Да, вчера опять видел одного, уже в другом поселении. Хатка у них расположена на самом краю небольшой речки, а глубина метра 2-2,5. На осень ещё одно место с ластож...ми нашёл.))

#7225 владимир21rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Telephone:89603055890
  • Name:владимир
  • LocationР.Ф.
  • Dogs:русская гончая западно-сибирская лайка
  • Guns:иж27
  • Profession:пгс

Отправлено 08 Май 2016 - 07:36

вчера решил пройти по речке проверить бобриков. плотины весной все посмывало, а они не загораживают, вылазки есть траву кушают. почему не загораживают?

#7226 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 08 Май 2016 - 12:24

А нафик они им сейчас?!Воды должно быть много,молодняк ростят.К концу лета и начнут

#7227 Чумиза

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Name:Вася
  • LocationCCCР
  • Dogs:Сам пес
  • Guns:Арба с пнв
  • Profession:Водила

Отправлено 08 Май 2016 - 05:54

Всем привет. С большим праздником!!!
Присоединяюсь к мнению о плотинах. Бываю в разных регионах нашей страны и обязательно посещаю поселения для
расширения кругозора. Если есть хотя бы полчаса, обязательно пройдусь по речке, оврагу. Прочту следы и результаты жизнедеятельности. Сам я не азартен, за сезон беру от двух, до четырех штук в пределах 15кг с разных поселений. Чтобы отряд не заметил потери бойца. На той неделе наткнулся на большой лесоповал, берёз 15 ошкуренных и ветки утащены, все это они сотворили осенью. Погрызы потемнели и высохли. Плотинка частично разрушена паводком. Обычно на ней имеются свежие палки без коры, а тут нет подобного. Была мысль, что не выжили или выбили, есть след снегохода, зимой кусты не раз пригладил. Обошел где смог в простых сапогах, а так хотелось тот берег глянуть и нашел выходы.
Они сейчас веточки режут с карандаш и пока трава не поднялась, и они свежих витамин не поели, им глубоко пофиг плотины и деревья. Вчера облазил другой овраг, та же картина. Только на свежем наносе (песок,ил) еще и следы видны ночные. Натоптал на склоне тропу, ходит метров за сто в лес и там косит мелкую березку, до двух метров высотой. А в своем овраге талу пока не трогает, все погрызы осенние и видимо в оттепели выползал. На дне видны остатки зимних запасов и часть пустила корни. Я приподнимал, снизу срез косой и чуток выше бахрома полезла свежая.
Епархия не моя, губу на этот район не раскатываю, хватает домашних.
Делитесь своими наблюдениями, всем будет интересно.

#7228 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 08 Май 2016 - 07:23

Мне видится все несколько проще, пока бобров уровень воды устраивает плотины им пофиг, как только вода начнет падать, начнут и плотины строить. На ареал обитания зверя влияют три фактора , наличие кормовых, гнездовых и защитных условий, отсюда и пляшем во всех непонятных вопросах.

#7229 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 15 Май 2016 - 06:51

Воды,весной много,во всех плотинах,питание в основном травой....запасы не делают....вылазит на берег,аккуратно,стараясь много не наследить...помнят еще осень....) Солнце,весна,отъедаюся,бобрята....не до строительства ,бобрам сейчас....

#7230 beaverdead

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Name:Павел Александрович
  • LocationЛен область
  • Dogs:no
  • Guns:Traps
  • Profession:охота

Отправлено 29 Май 2016 - 06:38

Товарищи мож кому нужна бобрятина, у меня в морозилке есть пару тушек по 12 кг, все чистенько и аккуратно разделано. а то место надо освобождать под рыбу. Живу в лен области, 9500050727 продать готов по 300 р кг.

#7231 Сокол

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 605 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationКрасноярский край
  • Dogs:3 ВСЛ, 1 Ягд
  • Guns:Много
  • Profession:Строительство

Отправлено 29 Май 2016 - 12:06

Просмотр сообщенияbeaverdead (29 Май 2016 - 06:38 ) писал:

Товарищи мож кому нужна бобрятина, у меня в морозилке есть пару тушек по 12 кг, все чистенько и аккуратно разделано. а то место надо освобождать под рыбу. Живу в лен области, 9500050727 продать готов по 300 р кг.

Вы уж определитесь такси или шашечки. Надо морозилку освободить или мясо продать? :D :D

#7232 beaverdead

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Name:Павел Александрович
  • LocationЛен область
  • Dogs:no
  • Guns:Traps
  • Profession:охота

Отправлено 29 Май 2016 - 02:56

Просмотр сообщенияСокол (29 Май 2016 - 12:06 ) писал:

Вы уж определитесь такси или шашечки. Надо морозилку освободить или мясо продать? :D :D

И то и другое, вот недавно закоптил одного из старых запасов, очень вкусно получилось. пальчики оближешь.

#7233 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 29 Май 2016 - 07:23

Просмотр сообщенияСокол (29 Май 2016 - 12:06 ) писал:

:rofl: :rofl: :rofl:

#7234 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 307 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 29 Май 2016 - 07:39

Просмотр сообщенияbeaverdead (29 Май 2016 - 06:38 ) писал:

етить колотить народ жжет!!! у нас баранина 250,свинина 170-180,а он эксклюзив за 300 впаривает :rofl:
я понимаю есть любители поесть,но это в основном те охотники ,которые могут добыть..
Не мне Вам советовать по цене,но на мой взгляд ноль лишний :blink:
п.с. откеда остались бы бобры,если дороже (вкуснее) говядины,баранины былиб :D
Ан нет развелись гады после мехового бума...

#7235 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 29 Май 2016 - 09:53

Нескучно тут, однако... Озвучил своим гавам между дел ценник уплетаемого ими на ужин мяска - аж поперхнулись! :)

#7236 ловчий

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 69 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationповолжье
  • Dogs:зсл
  • Guns:мр-155,тоз-34р
  • Profession:рабочий

Отправлено 30 Май 2016 - 06:35

Мой пес тоже за ушком почесал,кабы из-за такой цены, на сухари не перевели!!!! :pardon:

#7237 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного
  • Profession:безработный

Отправлено 30 Май 2016 - 05:07

Ну любители бывают, сам пару тушек крупных по1.5 тыс отдал-очень понравилось им ну и мне тоже.

#7238 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 30 Май 2016 - 06:12

Как то так)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: O5_YVLg4iSc.jpg

#7239 Алексей1972

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationВОЛОГОДСКАЯ обл. г. Сокол
  • Dogs:1 рел,2 зсл.
  • Guns:много разного
  • Profession:безработный

Отправлено 30 Май 2016 - 07:36

Пожалуй этот бобр прав ( мое мнение)

#7240 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРФ
  • Profession:Дальнобой

Отправлено 01 Июнь 2016 - 03:09

Просмотр сообщенияSebastain (30 Май 2016 - 06:12 ) писал:

Как то так)

Так или нет, но вкуснее копченого бобруса мяса не ел!
Есть постоянный заказчик,который по 350 за кг тушку раз в месяц стабильно покупает,только хвост отдаю в придачу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club