Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8157

#7201 StalkerZheka

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • Name:Женя
  • LocationКурская область
  • Guns:МР-512
  • Profession:Коллекции, антиквариат..

Отправлено 24 Март 2016 - 09:06

Просмотр сообщенияБорис (23 Март 2016 - 06:41 ) писал:

Ну конечно это бобровские,Жень,так вроде в наших краях они не редкость

Там речушка метра 3 шириной, и плюс никогда про них не слышал именно в этом месте

#7202 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Март 2016 - 02:42

Просмотр сообщенияStalkerZheka (24 Март 2016 - 09:06 ) писал:

Там речушка метра 3 шириной

Так это для них самое оно. Для первначального строительства шибка напрягатся не надо, и с водой проблем нет как в более узких или широких местах.

#7203 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 27 Апрель 2016 - 04:43

на уток ходил, видал бобра по половодью, стрелять не стал, пусть плодится животина
Прикрепленное изображение: 1816560649313032.jpg

#7204 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 27 Апрель 2016 - 04:56

Ну вот и уважаемый, добрый индеец появился, рад видеть! Не пропадай на долго!!!!!!!

#7205 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 27 Апрель 2016 - 08:06

Просмотр сообщенияДед Саныч (27 Апрель 2016 - 04:56 ) писал:

Ну вот и уважаемый, добрый индеец появился, рад видеть! Не пропадай на долго!!!!!!!

Рад видеть старого индейца, пропадал где то, надеюсь объяснит нам старым как выживать надо , а то уже страшно становится от проповедника михаила

#7206 Сергей66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationКарелия
  • Profession:нет

Отправлено 30 Апрель 2016 - 05:17

Интересная темка, а охота на бобра тем более. Принимайте в свои ряды. Капканы уже закуплены :good:

#7207 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 30 Апрель 2016 - 07:24

Присоединяйтесь Сергей, добро пожаловать.

#7208 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 01 Май 2016 - 03:40

Спасибо вам, други по страсти охоцкой, за доброжелательность и приветливость. Никто не плюнул при виде меня и это искренне радует)))) Межсезонье жизнь обедняет. Весенняя охота всего 10 дней, гусями я не занимаюсь - в лом все это, а по уткам на старости лет чото мазать начал. Надо было, наверное, для просветления глаза грамм 300 принять))), но как-то не люблю я во время охоты, да и ходить потом далеко плохо. Так что за все время три утчонки всего и взял, погода была дерьмо, дожди каждый день, холодно, только в последний день прояснило малость, а поезд уже ушел. Бобров посмотрел - живы толстопузые, ветки кушают. Даже видел, как один сумасшедший хомяк плавать начал не замечая меня. Искушение стрельнуть было, не скрою, но я себя переломил. Не голод сейчас, чтобы беременных малолетними детьми хомяков отстреливать. Осенью бы ты мне так то вылез))) Кстати, спецы, скажите, стоит ли вааще то капканы чистить и красить, мне кажется что на уловистости это нихрена не сказывается, несмотря на то, что в книжках пишут, дескать, чуть ли не лаком надо покрывать. Может проще малость шкуркой перед охотой пройтись да и хорош? Не верю я тому, что бобер под водой запах ржавчины чувствует, он же там не дышит совсем, разве что языком капкан оближет))) я капканы просушил и в мешок засунул, нехай себе лежат до осени. Кстати, чуть не забыл. С ПРАЗДНИКАМИ СПАРЕННЫМИ ВАС, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ НА ОХОТЕ И ДОСТАТКА В ДОМЕ!!!
Прикрепленное изображение: DSCN2222.JPG
Прикрепленное изображение: DSCN2073.JPG
Прикрепленное изображение: DSCN2187.JPG
Прикрепленное изображение: DSCN2226.JPG
Прикрепленное изображение: DSCN2090.JPG

#7209 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 02 Май 2016 - 07:07

Просмотр сообщенияЧингачгук (01 Май 2016 - 03:40 ) писал:

Спасибо вам, други по страсти охоцкой, за доброжелательность и приветливость. Никто не плюнул при виде меня и это искренне радует)))) Межсезонье жизнь обедняет. Весенняя охота всего 10 дней, гусями я не занимаюсь - в лом все это, а по уткам на старости лет чото мазать начал. Надо было, наверное, для просветления глаза грамм 300 принять))), но как-то не люблю я во время охоты, да и ходить потом далеко плохо. Так что за все время три утчонки всего и взял, погода была дерьмо, дожди каждый день, холодно, только в последний день прояснило малость, а поезд уже ушел. Бобров посмотрел - живы толстопузые, ветки кушают. Даже видел, как один сумасшедший хомяк плавать начал не замечая меня. Искушение стрельнуть было, не скрою, но я себя переломил. Не голод сейчас, чтобы беременных малолетними детьми хомяков отстреливать. Осенью бы ты мне так то вылез))) Кстати, спецы, скажите, стоит ли вааще то капканы чистить и красить, мне кажется что на уловистости это нихрена не сказывается, несмотря на то, что в книжках пишут, дескать, чуть ли не лаком надо покрывать. Может проще малость шкуркой перед охотой пройтись да и хорош? Не верю я тому, что бобер под водой запах ржавчины чувствует, он же там не дышит совсем, разве что языком капкан оближет))) я капканы просушил и в мешок засунул, нехай себе лежат до осени. Кстати, чуть не забыл. С ПРАЗДНИКАМИ СПАРЕННЫМИ ВАС, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ НА ОХОТЕ И ДОСТАТКА В ДОМЕ!!!
Прикрепленный файл DSCN2222.JPG
Прикрепленный файл DSCN2073.JPG
Прикрепленный файл DSCN2187.JPG
Прикрепленный файл DSCN2226.JPG
Прикрепленный файл DSCN2090.JPG

Я делаю так - беру старую посуду и растапливаю смолу хвойных деревьев в утином или гусином жыре. Вот тебе защита от корозии и одновременно сбиваем людской дух. Смола топится на огне и только в жире без разниы в каком; в воде, спирте, бензине и тд. не разводится.

#7210 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 02 Май 2016 - 07:18

Эту хвойную мазь в основном используют в медицыне. Я когда много хожу смазываю ноги.

#7211 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Май 2016 - 02:00

Еще семейку нашел.Прикрепленное изображение: IMG_1406.JPG

#7212 Чумиза

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Name:Вася
  • LocationCCCР
  • Dogs:Сам пес
  • Guns:Арба с пнв
  • Profession:Водила

Отправлено 02 Май 2016 - 03:51

Всех с праздниками, здоровья и удачи. А на счет запаха металла, тут уже советовали преобразователем
ржавчины обработать. Мне тема эта понравилась, только преобразователь нужен свежий. А сосед, охотник с семидесятых годов, совет из старых журналов зачитывал, красте любой краской, лишь бы не запах металла. В моей практике бобры из дальних поселений тихарились на две недели. До меня там не было следов человека. А проверял через день с высокого берега. Ближе 5 метров не подходил. Вставлял при установке тоненькую веточку в капкан, и проходной, и к-99 и при сработке веточка заваливается. Не надо близко подходить. При том, что те капканы варил в ведре с хвойными ветками. Ставил в перчатках и замазывал илом. А вот где люди часто появляются на берегах, там бобрики менее осторожны и в воде много металла валяется. После преобразователя крашу камуфляжно из баллончиков, один коричневый, другой темно зелёный. Сейчас висят под навесом в дровяннике, даже краской не пахнут. Приеду с командировки, для зксперемента просто на дно, на вылазе брошу, посмотреть реакцию.

#7213 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 264 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 03 Май 2016 - 02:05

Спасиб Василий! Но в целом по мне , это излишество, хотя не исключаю присутствие разума на бобровых поселениях...

#7214 Сергей66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 04 Май 2016 - 07:43

Кто что скажет по этой насторожке, дорабатывать надо? А то она по моему тугая или бобр сшибёт её :unknw: Камнями прошу не кидать т. к. капканами этими не занимался. :) (фотки пробую вставлять, не знаю что получится.)Прикрепленное изображение: IMG_1808.JPG

#7215 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationЗуевский район, Кировская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 04 Май 2016 - 01:21

Просмотр сообщенияСергей66 (04 Май 2016 - 07:43 ) писал:

Кто что скажет по этой насторожке, дорабатывать надо? А то она по моему тугая или бобр сшибёт её :unknw: Камнями прошу не кидать т. к. капканами этими не занимался. :) (фотки пробую вставлять, не знаю что получится.)Прикрепленный файл IMG_1808.JPG

сергей а ты случаем не браконьериш в тихую или типа так сказать собрался познать азы мастерства...

#7216 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Май 2016 - 04:20

Просмотр сообщенияСергей66 (04 Май 2016 - 07:43 ) писал:

Кто что скажет по этой насторожке, дорабатывать надо? А то она по моему тугая или бобр сшибёт её :unknw:/> Камнями прошу не кидать т. к. капканами этими не занимался. :)/> (фотки пробую вставлять, не знаю что получится.)Прикрепленный файл IMG_1808.JPG
Полистай темку Сергей, не поленись, все таки народ на 300-х страницах не просто бумагу марал, опытом делился.

#7217 Сергей66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 04 Май 2016 - 04:28

Просмотр сообщениялесоруб (04 Май 2016 - 01:21 ) писал:

сергей а ты случаем не браконьериш в тихую или типа так сказать собрался познать азы мастерства...

Нет, капканы у меня до сезона пусть лежат, а хотел бы браконьерить, то с ружья бы уже добыл пару штук. Ходил на утку и в ручье видел бобров как плавают метров 30 от меня. Один нырнул сразу, а второй ещё разглядывал меня и потом плавно за нырнул без хлопанья хвостом. Где-то читал, как можно подманить их. Значит хлопаю ладонью по воде и сажусь на берегу. Через пару минут метрах в 40 за кустами пошли волны и я стал цокать языком, ну что-то похожее с цоканьем белки. Ещё пара минут и он выныривает от меня метрах в 5-6. и стал меня разглядывать. Глазки бегают, носом воздух нюхает и меня рассматривает. Наверное с минуту плавал, пока я не встал и не рявкнул на него. Вот тут он и рванул с места с хлопаньем хвоста. А капканы решил заранее приготовить, а то потом забуду.

#7218 Сергей66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 04 Май 2016 - 04:30

Просмотр сообщенияДикий (04 Май 2016 - 04:20 ) писал:

Полистай темку Сергей, не поленись, все таки народ на 300-х страницах не просто бумагу марал, опытом делился.

Темку я читаю, но видно не дошёл ещё до этого.)

#7219 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Май 2016 - 04:37

В этом же разделе есть тема " Обсуждение капканов" там наверное будет более доходчиво.

#7220 Сергей66

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • LocationКарелия

Отправлено 04 Май 2016 - 05:16

Просмотр сообщенияДикий (04 Май 2016 - 04:37 ) писал:

В этом же разделе есть тема " Обсуждение капканов" там наверное будет более доходчиво.

Спасибо, посмотрю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

2 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club