Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8158

#7141 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:Есть
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Рабочий

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:59

Просмотр сообщенияЯртрапер (14 Февраль 2016 - 05:50 ) писал:

Вот сухая.Ваша ещё усохнет порядком, вес сырой не помню.)))

:good: :good: :good: Это не струя бобра... Это яйца слоновьи... :good:

#7142 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 14 Февраль 2016 - 08:01

Просмотр сообщенияFarpors (14 Февраль 2016 - 05:59 ) писал:

:good: :good: :good: Это не струя бобра... Это яйца слоновьи... :good:

Самка чёрная, взята педалью Барнаул №3, постановка на колу 2 капкана, глубина около 2,5 метра, клюнула на нижний, верхний не сработан.

#7143 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота и рыбалка

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:13

Просмотр сообщенияЯртрапер (13 Февраль 2016 - 07:55 ) писал:

Леха здоров!!! И тепло и как бронк использовать мона, ага? Ну от ножа то точно? Надежда шила, сколько взяла?

Нет в другом месте шил. 7тыров обошлось.

#7144 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 15 Февраль 2016 - 03:15

Привет Алексей! А 7 рублев - это как по цене, там вроде и делов не много или как? Не касался не разу, а вроде бы и надо.

#7145 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота и рыбалка

Отправлено 15 Февраль 2016 - 05:03

Просмотр сообщенияДед Саныч (15 Февраль 2016 - 03:15 ) писал:

Привет Алексей! А 7 рублев - это как по цене, там вроде и делов не много или как? Не касался не разу, а вроде бы и надо.
Я тоже думал там делов то херня. Раскрой подкладка крючки на застежки карманы и тд и тп. По городу эта цена нармуль!

#7146 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Февраль 2016 - 05:10

Просмотр сообщенияBavyar (15 Февраль 2016 - 05:03 ) писал:

Я тоже думал там делов то херня. Раскрой подкладка крючки на застежки карманы и тд и тп. По городу эта цена нармуль!

Все составляющие, наверно рубли стоят, а цены по городу действительно наверно не большие. Это мне по моей деревне высоковато показалось... :sorry:

#7147 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 15 Февраль 2016 - 07:35

Я вам потом покажу что за 8 рублей тёще пошили, тогда и скажете нормуль для трех кусков бобра сапог или не нармуль. И супруге тоже заказали полушубок из остриженого бобра и куницы за ту же цену. Причем и подклад и крючки все от мастера. Хотя кажмсь это другая тема маленько.

#7148 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Февраль 2016 - 06:08

Бум ждать ...можно в личку.

#7149 Kotmars

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationТомская обл
  • Guns:Мр-153
  • Profession:Работаю

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:25

Всем привет, у нас зима придавила морозами, бобр залег не ходит, пора потихоньку сезон закрывать, оставлю пару капканов еще на недельку, остальные сниму .

#7150 олег круг1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationЛ.О.
  • Dogs:АКС
  • Guns:мр133
  • Profession:водятел

Отправлено 17 Февраль 2016 - 06:48

У мня такой вопрос.....Может где и проскакивало на форуме но непомню.....Бобры сейчас выходят на берег.....У речки на которой хочеться поймать берег очень крутой в том месте где выходят...Грызёт дерево большое выходил раза три в одном и том же месте....Потом вышел рядом в 5-6 м.Кп там не поставить(если только на берегу ваще без воды)Ногозахват???вроде тоже некуда...Силок?....Можно но незню надо ли устанавливать чтоб он в воду пошёл и утонул....Наблюдаю за всем этим с другого берега.....Дерево метрах в 10 от воды.....Если силок с утапливающей установкой,то натопчу там сильно......Короче не могу придумать(надо бы сфотать)В голову лезет тока картинка сплавающим КП из инструкции.....НО не уверен что он туда полезет.....Буду признателен за идеи.....С УВ....

#7151 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 265 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Февраль 2016 - 06:54

Если не глубоко и нет льда, попробуй зайти с воды и установиться. Однозначно надо обследовать берег и глубину на предмет постановки капкана. Без фото сложно, мы же там не были.

#7152 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 17 Февраль 2016 - 07:03

Если выходов несколько и знаете где живёт, от берега делаете забор в калитку капкан, установка работает не плохо, ставил так на озёрах, широких ручьях речках, бобр плывёт по наименьшему пути и оплывать ему не с руки.

#7153 олег круг1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationЛ.О.
  • Dogs:АКС
  • Guns:мр133
  • Profession:водятел

Отправлено 17 Февраль 2016 - 07:11

Саныч Установка с воды только с лодки(которой нет.....глубина большая....Забор тоже незнаю.....опять же глубина....Сидел один вечер с ружьишком не вышел....на днях сьезжу сфотаю....Без фоток тяжело обьяснить......Спасибо.....

#7154 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 17 Февраль 2016 - 07:47

Просмотр сообщенияолег круг1 (17 Февраль 2016 - 07:11 ) писал:

Саныч Установка с воды только с лодки(которой нет.....глубина большая....Забор тоже незнаю.....опять же глубина....Сидел один вечер с ружьишком не вышел....на днях сьезжу сфотаю....Без фоток тяжело обьяснить......Спасибо.....

Поставь на вылазе педаль на утоп, а так поискать поинтересней для кп местечко. Я в деревню езжу, в речке постоянно бобр сидит крупный вечером, ловить не хочу, стрелять предельная дистанция, успокоился за него, пусть живёт, с семьёй еду показываю, зоопарк в пути.))))))

#7155 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 948 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:38

Просмотр сообщенияолег круг1 (17 Февраль 2016 - 06:48 ) писал:

У мня такой вопрос.....Может где и проскакивало на форуме но непомню.....Бобры сейчас выходят на берег.....У речки на которой хочеться поймать берег очень крутой в том месте где выходят...Грызёт дерево большое выходил раза три в одном и том же месте....Потом вышел рядом в 5-6 м.Кп там не поставить(если только на берегу ваще без воды)Ногозахват???вроде тоже некуда...Силок?....Можно но незню надо ли устанавливать чтоб он в воду пошёл и утонул....Наблюдаю за всем этим с другого берега.....Дерево метрах в 10 от воды.....Если силок с утапливающей установкой,то натопчу там сильно......Короче не могу придумать(надо бы сфотать)В голову лезет тока картинка сплавающим КП из инструкции.....НО не уверен что он туда полезет.....Буду признателен за идеи.....С УВ....

Один берег крутой, второй - пологий. В районе, где бобр плавает в удобном для тебя месте ( ничего, что на ты?) сделай прикормочнную площадку, сруби березку, осинку,ветки воткни, , так чтобы сразу в воду не утащил, поставь ногозахват. я обычно выкладываю в виде буквы V капкан в середине, Если дно каменистое маскировка капкану не помешает, хотя бы ямку сделать, камешками вокруг обложить, по феншую ,

#7156 Дуплет

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationУкраина
  • Dogs:Грейхаунд
  • Guns:Разное
  • Profession:Всего по немногу

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:44

Просмотр сообщенияолег круг1 (17 Февраль 2016 - 06:48 ) писал:

Берег может быть крутым с большой глубиной возле самого берега, но бобер не дельфин, он не умеет с разбегу выпрыгивать на берег. В любом случае должна быть минимальная глубина у самой кромки для установки ногозахвата под воду. Силок можна установить акуратно и на берегу, бобра это не пугает.

#7157 лесоруб

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 235 сообщений
  • Name:Максим
  • LocationЗуевский район, Кировская область
  • Profession:рабочий

Отправлено 19 Февраль 2016 - 03:33

хочу спросить возможно ли какие либо заболевания у бобров когда их в угодиях в избытке

#7158 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 473 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 19 Февраль 2016 - 03:39

Просмотр сообщенияДуплет (17 Февраль 2016 - 09:44 ) писал:

Берег может быть крутым с большой глубиной возле самого берега, но бобер не дельфин, он не умеет с разбегу выпрыгивать на берег

А дельфины....что выпрыгивают на берег...с разбега.....??

#7159 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Profession:Энергетик

Отправлено 19 Февраль 2016 - 06:48

Просмотр сообщениялесоруб (19 Февраль 2016 - 03:33 ) писал:

хочу спросить возможно ли какие либо заболевания у бобров когда их в угодиях в избытке

Могут но на человеков они не распростроняются и действия не имеют абсолютно никакого, так что волненья прочь.

#7160 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 19 Февраль 2016 - 07:46

Просмотр сообщениялесоруб (19 Февраль 2016 - 03:33 ) писал:

Педикулёз например.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club