Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8157

#7121 SVE

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationПермский Край
  • Guns:Есть
  • Profession:инженер

Отправлено 11 Февраль 2016 - 07:06

Просмотр сообщениявалерий (10 Февраль 2016 - 06:39 ) писал:

Вот неплохой попался.

С полем!
У меня тишина полная.

#7122 валерий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:валерий
  • Locationтверь
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз 34ер
  • Profession:пенсионер

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:31

Спасибо.

#7123 Лестат

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • LocationЧерниговская губерня
  • Guns:PCP Marader 4.5
  • Profession:ученик

Отправлено 11 Февраль 2016 - 01:29

Вчера, наконец то, разловился на "хитром" поселении.С начала сезона не мог там изловить бобруйских. Находится данное поселение на торфянике. Сколько не пытался все они мне палки совали в кп, то ондатры схлопывали. Невыдержав такой наглости построил плотик, собрал лесницу и заминировал кормовую кучу. Вот спустя 3 дня с установки попал небольшой хомяк. Фото не делал так как шол деждь. Оставил кп еще на 3 дня и буду завершать сезон.

#7124 олег круг1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationЛ.О.
  • Dogs:АКС
  • Guns:мр133
  • Profession:водятел

Отправлено 11 Февраль 2016 - 07:50

Кажный раз по полчаса вспоминаю пароль и логин.....Сегодня поехал на проверку .....Сниматься хотел через недельку полторы......А воды столько что за кп скоро нырять прийдётся... снял всё....Итог семь шт....В этом году лезли крупненькие.....Резултативность в этом году низкая....Были морозы и бобрики не вылазили....Истратил кучу бензина.... И времени ....Продавать не буду буду выделывать.....А там посмотрим.....С УВ......

#7125 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота и рыбалка

Отправлено 12 Февраль 2016 - 05:49

Просмотр сообщенияолег круг1 (11 Февраль 2016 - 07:50 ) писал:

Кажный раз по полчаса вспоминаю пароль и логин.....Сегодня поехал на проверку .....Сниматься хотел через недельку полторы......А воды столько что за кп скоро нырять прийдётся... снял всё....Итог семь шт....В этом году лезли крупненькие.....Резултативность в этом году низкая....Были морозы и бобрики не вылазили....Истратил кучу бензина.... И времени ....Продавать не буду буду выделывать.....А там посмотрим.....С УВ......

Я выделал шкуры(правда жестковато получилось ) и пошил жене жилетку. Смотрится класс!!! Потом фотку выложу.

#7126 Николай68

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 305 сообщений
  • LocationНе местный
  • Guns:тоз 34
    псп 4.5
  • Profession:отдых

Отправлено 12 Февраль 2016 - 01:46

Просмотр сообщенияBavyar (12 Февраль 2016 - 05:49 ) писал:

Я выделал шкуры(правда жестковато получилось ) и пошил жене жилетку. Смотрится класс!!! Потом фотку выложу.

Ждемс.. тоже хочу замутить подобное..

Поставил кп на крайнего..сезон скоро к концу,а послезавтра дождь.. выйдет кушать.. нутром чую..
Я куею с этой зимы...начало зимы в январе а начало весны в феврале...

#7127 САША

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Name:САША
  • Locationua
  • Profession:временно не работаю

Отправлено 12 Февраль 2016 - 05:40

А как и по кокавому рецепту выделывали?

#7128 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 12 Февраль 2016 - 06:20

Хотелось бы посмотреть,тоже хотели сшить что то подобное,интересует стричь или нет,вы как себе будите делать

#7129 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 183 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 12 Февраль 2016 - 08:58

Сделал наконец-то "профессора" в затопленном овраге. Сам пришёл. Ткнулся в нору извне. Второй "негр" за сезон.
А на вскрывшемся ручье у соседа по участку красивая прорубь и глинистые следы от пуза на снегу.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото5826.jpg

#7130 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 13 Февраль 2016 - 05:27

Просмотр сообщенияБорис (12 Февраль 2016 - 06:20 ) писал:

Хотелось бы посмотреть,тоже хотели сшить что то подобное,интересует стричь или нет,вы как себе будите делать
я не стриг да и стрич самому неполучится! Так как пострич можно только на станке на заводе! И стриженый мех мне показалось непохож савсем на бобра там плюшь какоййто получается.Прикрепленное изображение: P1010016.JPGПрикрепленное изображение: P1010017.JPGПрикрепленное изображение: P1010018.JPG

#7131 Лестат

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • LocationЧерниговская губерня
  • Guns:PCP Marader 4.5
  • Profession:ученик

Отправлено 13 Февраль 2016 - 08:21

Зачетная жилетка:) Себе хочу сам пошить, типа меховой подкладки под бушлат.

#7132 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:44

Просмотр сообщенияBavyar (13 Февраль 2016 - 05:27 ) писал:

А чего с разных по цвету???

#7133 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 13 Февраль 2016 - 01:06

Просмотр сообщенияDOG. (13 Февраль 2016 - 12:44 ) писал:

А чего с разных по цвету???
какие были. На фотке немного не так как в живую. В живую смотрица луче.

#7134 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:Есть
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Рабочий

Отправлено 13 Февраль 2016 - 01:26

я не стриг да и стрич самому неполучится! Так как пострич можно только на станке на заводе! И стриженый мех мне показалось непохож савсем на бобра там плюшь какоййто получается.Прикрепленный файл P1010016.JPGПрикрепленный файл P1010017.JPGПрикрепленный файл P1010018.JPG

:good: :good: :good: Интересно, а из не стриженного бобра, шубка так же будет смотреться?

#7135 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 13 Февраль 2016 - 06:36

Прикрепленное изображение: V__2A65.jpegПрикрепленное изображение: V__DEC0.jpeg
Долго не мог разловить поселение . Наконец то нашёл ключик. Одни бойцы попадаются , с разорванными хвостами.

#7136 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 13 Февраль 2016 - 07:55

я не стриг да и стрич самому неполучится! Так как пострич можно только на станке на заводе! И стриженый мех мне показалось непохож савсем на бобра там плюшь какоййто получается.Прикрепленный файл P1010016.JPGПрикрепленный файл P1010017.JPGПрикрепленный файл P1010018.JPG

Леха здоров!!! И тепло и как бронк использовать мона, ага? Ну от ножа то точно? Надежда шила, сколько взяла?

#7137 alik-1978

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • LocationВологда
  • Profession:доктор

Отправлено 14 Февраль 2016 - 01:56

А сколько стоит фобричная выделка шкурки бобра. ??? А то спроса на их нет выкидываю ,а жалко, может что нибудь сшил.

#7138 Farpors

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationБашкирия
  • Dogs:Есть
  • Guns:Карамультук
  • Profession:Рабочий

Отправлено 14 Февраль 2016 - 02:08

Просмотр сообщенияalik-1978 (14 Февраль 2016 - 01:56 ) писал:

А сколько стоит фобричная выделка шкурки бобра. ??? А то спроса на их нет выкидываю ,а жалко, может что нибудь сшил.

Я отправил в Пермь. Большой - 550р., маленький - 450р. Стрижка и покраска отдельно, я не заказывал.

#7139 garpun-2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Name:Валера
  • LocationЯрославль
  • Dogs:пока нет
  • Guns:беня, иж 27
  • Profession:безработный

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:43

всем привет. сегодня поймал одного папашку на 24.5 кг. струя потянула на 370 грамм. я окуел, такую еще не видел. бобра разделывал приятель, так что зверя в живую не видел. капкан стоял на подвесе кп 250 стоял прямо на земле в канаве под водой на выходе на кормежку. стоял со вторника. два раза ездил на проверку была борода. вот сегодня попался зверюга. динамика такова что рядом метрах в 150 хата на которой я взял 6 зверей. думаю что это другая семья живущая в норе. нору не определить. все под снегом. вот рядом с полыньей в которую они лазили и было принято решение ставить кп. шел видно по всему на выход на кормешку. класичесски за шею. на дальнем кордоне ситуация трагикомичная. приехал пришел на место нет моих 4х кп ебанули!!! был очень злой. было принято решение тропить по следу лыж. и точно привел след в деревеньку а там местный абориген. в итоге бить его нестал , он признался. решено было взять его в союзники. так и поступил. он в благодарность показал большую хату вкорячили 2 кп на подвесал. ситуация непонятная. воды в ручье мало выходов нет. снегу по яйца. чисто на интуиции рублю пешней лед он двоиной, и попадаю рядом с кормовой кучей. при проверке попался сеголеток на 8 кг. этот же абориген показал мне еще одну хатку место оболденное, на выходах их хатки льда почти нет рядом проруб звери лазиют, поставили с ним 3 кп одну их них 320. вот поеду во вторник на проверку. ставлю принципиально на подвесе. очень нравиться по переиметру делаю забор из сухих веток. ставлю только на выходах. приходиться рукой лазит))) :sorry: хотел спросить спецов вот о чем при изучении дна рукой выяснилось что в дне есть еще ход.бобринный кп туда не впихнуть однозначно. но чуйка подсказывает что именно этим ходом он и пользуеться. пока ход замуровал палкой. вот думаю как быть?! оставить его закрытым или воткнуть всетаки туда кп хотя поставить будет туда не просто... :help: вобщем поймал уже 16 бобров . скоро закрытие сезона. а так нехочеться :clapping: всех поймавших с полем!!!

#7140 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:50

Вот сухая.Ваша ещё усохнет порядком, вес сырой не помню.)))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG742.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club