Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8190

#6581 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 08:08

Просмотр сообщенияЧингачгук (02 Декабрь 2015 - 05:24 ) писал:

Это чупакабра рану сделала и кровь выпила из бобра, мерзкая тварь

чупакабра-друг бобров,она зимует с ними в одной хатке и спит в обнимку с самым жирным бобром,чтобы не замёрзнуть..и ещё она предупреждает бобров об опасности,когда на бобровник приходит Чингачкук с капканами и поэтому бобры её очень любят и в тех бобровых семьях с которыми дружит Чупакабра бобры становятся очень умными и хитрыми и не лезут в капканы, а ловко обходят их...

#6582 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 10:23

Поставил один, поеду проверю, струя нужна.
С Ув.

#6583 Алексей45

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж27, CZ Mallard
  • Profession:Транспорт

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 04:41

Здравствуйте. Принимайте новенького.
Мне с бобрами как то не везет. Третий год пытаюсь поймать. КП обходит, ногозахваты захлопывает. Пробовал канадские самоловы и тут ноль. Видимо у наших бобров в каждой семье по своей Чупакабре :db:
Кучу видео просмотрел и много инфы на форумах почитал. Нашел болото размером 50х50 метров в нем 4 выхода бобров на лед (из берега). Ставил на выходах капканы и канадские самоловы и не попался ни один, силки сбиты и затянуты, а там где капкан, перестал выходить. :sorry:

#6584 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 09:25

Просмотр сообщенияDOG. (02 Декабрь 2015 - 07:58 ) писал:

Вот ведь ты сама серъезность, и ворчун к тому же. Я же смайлы поставил. Ставя капкан всегда помню про собак, ну чтож теперь и не посмотреть до чего народ додумывается ставя капканы на бобра, и кстати судя по всему лапкам бобра особого вреда не приченено, и если песыч в такую установку влетит то травм меньше будет и уж точно живой останется.
Ром давай ну его нафиг эту тему не по теме.

Наверно старею,вот и ворчун, шестой десяток идет, эт вы орлы, самое то... :friends:

#6585 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:02

Просмотр сообщенияАлексей45 (03 Декабрь 2015 - 04:41 ) писал:

Здравствуйте. Принимайте новенького.
Мне с бобрами как то не везет. Третий год пытаюсь поймать. КП обходит, ногозахваты захлопывает. Пробовал канадские самоловы и тут ноль. Видимо у наших бобров в каждой семье по своей Чупакабре :db:
Кучу видео просмотрел и много инфы на форумах почитал. Нашел болото размером 50х50 метров в нем 4 выхода бобров на лед (из берега). Ставил на выходах капканы и канадские самоловы и не попался ни один, силки сбиты и затянуты, а там где капкан, перестал выходить. :sorry:

Возможно у Вас там пресинг на бобров, бобры осторожные, у меня есть несколько таких ни чем не поймать, забил на них......... ловлю в других местах.

#6586 Алексей45

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:37

На сколько знаю, в этих краях ни кто кроме меня ни ловит, ни разу не видел капканов. Иногда стреляют по воде, во время острожения.
У нас река большая, в ней живут и в заливных болотинах недалеко от реки.

#6587 Алексей45

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:40

Вообще на реке как ловить подо льдом? Определить где норы и выход из них не реально, берега обрывистые, практически сразу глубина большая?

#6588 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 10:52

Алексей, Вы несколько фотографий предполагаемых для охоты мест, набросайте, так будет легче определиться.
С ув

#6589 Алексей45

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:06

В субботу фото сделаю, выложу. Буду признателен за подсказки.

#6590 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота и рыбалка

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 02:27

Просмотр сообщенияЯртрапер (03 Декабрь 2015 - 10:02 ) писал:

Возможно у Вас там пресинг на бобров, бобры осторожные, у меня есть несколько таких ни чем не поймать, забил на них......... ловлю в других местах.

Во ВО !! У меня тоже в лесу которые сидят уже третья неделя пошла и как вымерли сцуки!!!! Ужо мысли нехорошие в голову лезут(взять генератор + насос для откачки воды- там ее можно часа за полтора выкачать) да и перестрелять их к чортовой матери!! =@ :diablo: Асамое главное пресинг только мой!!!!

#6591 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 03:59

Всем привет.Произошел сегодня эксес который заставил меня очень очень сильно нервничать.прихожу на проверку смотрю вводу нет моей Кпхи а палка одна стоит на которой он был а второй нет-вода чистая как стеклышко,я туда сюда нет и все,думаю все пиздец пидарасы украли ,а место то такое глухое да и на ложке туда плыть нужно-думаю но не может такого быть начинаю кавырять воду вдруг смотрю что то за полено я туда А ТО мой красавец бобрик на 18 кг ,так как умудрился с палки сорвать капкан ума не приложу))))Сначало думал вчера енот сьбался а сегодня еще и украли во везет мне -неудачник а оно вон как развернулось.Сегодня был на 2 местах итог 2 норки и 3 крысы+ бобр

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMAG3069.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG3070.jpg

#6592 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 03:59

Просмотр сообщенияBavyar (03 Декабрь 2015 - 02:27 ) писал:

Во ВО !! У меня тоже в лесу которые сидят уже третья неделя пошла и как вымерли сцуки!!!! Ужо мысли нехорошие в голову лезут(взять генератор + насос для откачки воды- там ее можно часа за полтора выкачать) да и перестрелять их к чортовой матери!! =@ :diablo: Асамое главное пресинг только мой!!!!

Попробуй посвистеть милицейским свистком этак вечерком, они на такой свист идут косяком, думают что самка течная)

#6593 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 04:17

Просмотр сообщенияЧингачгук (03 Декабрь 2015 - 03:59 ) писал:

Попробуй посвистеть милицейским свистком этак вечерком, они на такой свист идут косяком, думают что самка течная)

всю долгую зиму чупакабру бобры кормят выделениями бобровой струи--вот откуда она питает свои силы и в этом секрет её несокрушимой силы и кровожадности а также повышенного иммунитета и чрезвычайной живучести...

#6594 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 04:27

Просмотр сообщенияЗеленый (03 Декабрь 2015 - 03:59 ) писал:

Всем привет.Произошел сегодня эксес который заставил меня очень очень сильно нервничать.прихожу на проверку смотрю вводу нет моей Кпхи а палка одна стоит на которой он был а второй нет-вода чистая как стеклышко,я туда сюда нет и все,думаю все пиздец пидарасы украли ,а место то такое глухое да и на ложке туда плыть нужно-думаю но не может такого быть начинаю кавырять воду вдруг смотрю что то за полено я туда А ТО мой красавец бобрик на 18 кг ,так как умудрился с палки сорвать капкан ума не приложу))))Сначало думал вчера енот сьбался а сегодня еще и украли во везет мне -неудачник а оно вон как развернулось.Сегодня был на 2 местах итог 2 норки и 3 крысы+ бобр

А тросик, для страховки хде, в лом привязать-то... :search:

#6595 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 275 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 04:30

У меня на всех бобровых, тросики до 4 метров, на всякий портошный случай. Правда ни разу не потребовались, но гораздо спокойней... :lazy:

#6596 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРФ
  • Profession:Дальнобой

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 04:51

Просмотр сообщенияДед Саныч (03 Декабрь 2015 - 04:30 ) писал:

У меня на всех бобровых, тросики до 4 метров, на всякий портошный случай. Правда ни разу не потребовались, но гораздо спокойней... :lazy:/>

С тросиком 100% спокойней,было несколько раз когда только по тросику и вытаскивал,с подольда особенно волнительно.

#6597 VVS

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 444 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationМосковская область
  • Dogs:раньше была РЕЛ
  • Guns:вепрь-хантер,иж-27,мр-153,иж-18, тоз-106, тоз-бм
  • Profession:пенсионер

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 06:33

Вчера нашел нору "ленивого бобра", которому лед ломать было в лом и он для выхода прокопал дырку в бугре. Приложил я к этому выходу КП. И сегодня приманка на куницу нарисовалась, жаль только шкура вся в свежих и старых покусах, драчливый был видимо.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2015-12-03 12-34-42.JPG
  • Прикрепленное изображение: 2015-12-03 12-32-26.JPG

#6598 odessit

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationРФ
  • Profession:Дальнобой

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 06:59

С полем! Не сказать что ленивый бобрик то,раз бугор проковырял,просто старый и опытный,проще так чем каждый раз лед ломать!

#6599 Алексей45

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 45 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 04:45

С полем. У меня профессор тоже не через лед, а через дыры в бугре выходил. Хотя три дня уже не выходит, температура от +2 до минус 10. вчера ледянной дождь шел, все по примерзало. Снял капканы.

#6600 Andy

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationЕнисей Батюшка, Ангара ...
  • Dogs:Дратхаар, Граф (Гарольд)
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:IT

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:46

Доброго времени суток. К предыдущей полемике про собак, хожу на проверку с дратом. А кто выйдет из квартиры с ружьем и не возьмет собаку (пытаясь не глядеть в его глаза) ? Пока по полям подходим, он бегает, только к речке, он штаны мои обтирает по команде "рядом". Но это так как о птичках. Хочу вопрос задать. Ставлю капканы на небольшой речке- 3-5 метров в ширину. В верху бобры настроили систему плотин. Живут три семьи. У них все как надо хатка- кормовая куча, ниже плотина. Их потихоньку прореживаю. А внизу мелко, плотины смешные, живут в норах. А, что мне не понятно- нет кормовых куч. Хотя наваленных и распиленных берез очень много. Их не могу вычислить и поймать. Могут они припасы в норах хранить? Лед встал не прозрачный, не видать пузырьков, чтобы определить их движняк.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club