Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8177

#6561 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 08:03

Просмотр сообщенияDOG. (30 Ноябрь 2015 - 06:38 ) писал:

И каков счет в этом сезоне? Ну еслиине ком... тайна???

Володь, да тайны то нет.. двух еще после тех 3-х изъял и все.

#6562 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 06:42

Ответ на вопрос, можно ли использовать проходной капкан как ногозахват.
https://youtu.be/Y-UN_z6uhpI

#6563 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 07:01

Ему видимо яйца не жмут или железные, у нас точно на ойца повесят эти капканы владельцы собак.

#6564 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 09:35

Просмотр сообщенияЯртрапер (01 Декабрь 2015 - 07:01 ) писал:

Ему видимо яйца не жмут или железные, у нас точно на ойца повесят эти капканы владельцы собак.

А давайте вообще запретим посещение лесов всем и разрешим только тем у кого есть собаки, потому как вдруг те у кого нет пса сделают то, что может причинить вред собаке, которой у них нет и люди об этом даже не задумываются.
Надо налог за владение охот собакой вводить рублей по 10000 в год, требовать справку о состоянии здоровья собаки и владельца раз в год, проверять условия содержания песиков. Ко всему прочему ввести обязательное прохождение обучения по содержанию собак и по его окончанию выдавать права на владение собакой, причем начинать с болонок и более крупных собак позволять заводить только после содержания как минимум пяти лет собаки не охотничьей породы.
Если честно то уже раздражает по каждому поводу слышать про то что сделают собачатники.
Тут про то как надо ловить бобра, а не про то куда может залезть глупый не образованный и не воспитанный как и его хозяин пес.
Я использую разрешенный капкан.
С уважением.

#6565 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 12:18

Вот лень вечером ехать на проверку, решил оставить себя без обеда и смотался в лес.
Как он так попом влетел не представляю, но думаю все потому что усы у меня были разведены по рамки, видимо лапой задел. Это ладно, на грудине шкура пробита скорей всего насторожкой, а вот на щеке похоже его ножичком кто то ткнул. Раневой канал глубокий от погрызенной ветки такого не получится, палец указательный влез. На прокус другим бобром тоже не похоже.
А так то кг 15 если не 10.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0397.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0396.jpg

#6566 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 02:59

С полем! Сганял и я на проверку! Опять снял сеголетка! И капкан пока снял, переставил на выдру! Пускай бобрики отдохнуть от меня!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20151202_154508.jpg

#6567 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 03:27

С полем поймавших!

#6568 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 03:36

Просмотр сообщенияDOG. (02 Декабрь 2015 - 09:35 ) писал:

А давайте вообще запретим посещение лесов всем и разрешим только тем у кого есть собаки, потому как вдруг те у кого нет пса сделают то, что может причинить вред собаке, которой у них нет и люди об этом даже не задумываются.
Надо налог за владение охот собакой вводить рублей по 10000 в год, требовать справку о состоянии здоровья собаки и владельца раз в год, проверять условия содержания песиков. Ко всему прочему ввести обязательное прохождение обучения по содержанию собак и по его окончанию выдавать права на владение собакой, причем начинать с болонок и более крупных собак позволять заводить только после содержания как минимум пяти лет собаки не охотничьей породы.
Если честно то уже раздражает по каждому поводу слышать про то что сделают собачатники.
Тут про то как надо ловить бобра, а не про то куда может залезть глупый не образованный и не воспитанный как и его хозяин пес.
С уважением.

Всегда путные охотники держали собак, а вот горе трапперы ставили капканы как попало а то и бросали их в лесу. Володя мало иметь разрешённый капкан, надо ещё и ставить так что бы попадал целевой зверь. А не то что сподобиться пробежать.

#6569 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 03:46

Просмотр сообщенияDOG. (02 Декабрь 2015 - 09:35 ) писал:

С уважением.

Вот хороший ты мужик, справедливый и правильный. Ну за что собачников не любишь. Прикинь, что будет если я все кпшки выставлю открыто, да на низу где мужики охотятся с собаками. Аргумент, что ставлю дозволенный капкан, не пройдет...в лучшем случае моих отравят, далее мордобой и суды...За чистокровную да еще дипломированную собаку придется много платить да + убытки и упущенную выгоду за не полученных щенков. Не надо так категорично, да и капканы надо стараться ставить взаимоисключающе. Согласен и в том, что не та тема. С ув.

#6570 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 04:44

Просмотр сообщенияЯртрапер (02 Декабрь 2015 - 03:36 ) писал:

горе трапперы

Этот траппер из за лужи, и как уже было говорено у них тупо заррещена охота с собаками, поэтому вопросов в этом плане не взникает.
Фильм я выложил с той целью, что были вопросы а можно ли использовать кп и кониберы как следовые. А не как пособие по поимке собаки, да и у траппера в трофее бобр а не пес, следовательно целевой зверь.

Просмотр сообщенияДед Саныч (02 Декабрь 2015 - 03:46 ) писал:

Ну за что собачников не любишь.

Может потому, что я не умею их готовить!? :)/> :)/> :)/>
Ром просто ну вынос мозга, куда не ткни внзде они, и кучу внимания к себе привлекают, и всегда только срачь выходит по этому поводу.
Вы еще в капканной мастерской аппарат не видели.
Вот выложи фото попавшей собаки в капкан, я первый назову того кто поставил капкан не правильно, идиотом и отморозком.

А самое главное Вы не заметили, ведь очень удобно наверно добирать зверя короткостволом. А у нас видители нельзя. Ведь и шкура меньше портится и просто уднобно, не надо ружбайку на проверку таскать.
Поймавших с полем!!!
С уважением ко всем трапперам и их собакам.

#6571 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 05:09

Да Вова мне кажется все гораздо проще, просто здесь есть чисто трапперы ( к тому подтверждение к-во лайков в твоем ответе), а есть те кто еще при всем этом, капканы с охотой с собаками совмещает, типа попутно ходит, и охотятся к тому же все в разных местах по плотности охотников и охотничьих собак на 1 га. По этому возможность загубить чужую рабочую собаку в тайге и при этом не нарваться на конфликт) гораздо меньше чем не вдалеке от райцентра (где все всех знают). Но с моей точки зрения все это одинаково плохо, как с моральной так и с материальной стороны. Свою собаку еще можно научить чему-то, да и то всего не предусмотришь, а чужих не все научат, да многие и не догадываются, что все леса в капканах...

#6572 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 05:24

Просмотр сообщенияDOG. (02 Декабрь 2015 - 12:18 ) писал:

Вот лень вечером ехать на проверку, решил оставить себя без обеда и смотался в лес.
Как он так попом влетел не представляю, но думаю все потому что усы у меня были разведены по рамки, видимо лапой задел. Это ладно, на грудине шкура пробита скорей всего насторожкой, а вот на щеке похоже его ножичком кто то ткнул. Раневой канал глубокий от погрызенной ветки такого не получится, палец указательный влез. На прокус другим бобром тоже не похоже.
А так то кг 15 если не 10.

Это чупакабра рану сделала и кровь выпила из бобра, мерзкая тварь
Прикрепленное изображение: Chupakabra.jpg

#6573 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 05:30

Ну вот те которые не догадываются пусть своих собак и лечат.
Я например свою собаку при подходе к бобровым поселениям на поводок беру. Дабы обезопасить.
Да и подходя к норам, обязательно. Иначе собаку можно похоронить ещё раньше чем на бобровнике.
Барсука же ловить КПешками у нас разрешено. А поставить кп безопасно для собаки на норе невозможно.

#6574 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 05:31

Просмотр сообщенияDOG. (02 Декабрь 2015 - 04:44 ) писал:

Этот траппер из за лужи, и как уже было говорено у них тупо заррещена охота с собаками, поэтому вопросов в этом плане не взникает.
Фильм я выложил с той целью, что были вопросы а можно ли использовать кп и кониберы как следовые. А не как пособие по поимке собаки, да и у траппера в трофее бобр а не пес, следовательно целевой зверь.

Может потому, что я не умею их готовить!? :)/> :)/> :)/>
Ром просто ну вынос мозга, куда не ткни внзде они, и кучу внимания к себе привлекают, и всегда только срачь выходит по этому поводу.
Вы еще в капканной мастерской аппарат не видели.
Вот выложи фото попавшей собаки в капкан, я первый назову того кто поставил капкан не правильно, идиотом и отморозком.

А самое главное Вы не заметили, ведь очень удобно наверно добирать зверя короткостволом. А у нас видители нельзя. Ведь и шкура меньше портится и просто уднобно, не надо ружбайку на проверку таскать.
Поймавших с полем!!!
С уважением ко всем трапперам и их собакам.

Я бы тоже от нагана не отказался, удобная штука, помимо бобров можно десяток егерей и лесников перестрелять при случае, если вдруг не понравятся))))

#6575 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 05:42

Просмотр сообщенияder fliegende (02 Декабрь 2015 - 05:30 ) писал:

Я например свою собаку при подходе к бобровым поселениям на поводок беру. Дабы обезопасить.
Да и подходя к норам, обязательно. Иначе собаку можно похоронить ещё раньше чем на бобровнике.
Барсука же ловить КПешками у нас разрешено. А поставить кп безопасно для собаки на норе невозможно.

Это до поры до времени, смотря какой отвал у нее, собака лучше Вас знает норы и плотины и когда нибудь она опередит, если конечно она Ваши сапоги не чистит сзади...извините, но думаю не рады будете найдя свою собачку в капкане, при всем этом я Вам худого не желаю и обидеть не хотел...С уважением.

#6576 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 06:26

Тема мне кажется имеет совсем иное название!!!

#6577 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:04

Просмотр сообщенияАртем (02 Декабрь 2015 - 06:26 ) писал:

Тема мне кажется имеет совсем иное название!!!

Не, положа руку на сердце, холивар то начался с проходного капкана которым ловят бобра. Пусть и лежачим. Так что все по теме ;) почти

#6578 MarkPro

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 65 сообщений
  • LocationТверская обл.
  • Dogs:DJT
  • Guns:ТОЗ-34
  • Profession:перегон яхт

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:28

Просмотр сообщенияder fliegende (02 Декабрь 2015 - 05:30 ) писал:

у меня ягд приучен у рюкзака сидеть вообще без поводка,пока я капканы на бобровнике буду проверять.Минут 30 спокойно без скуляжа просидит если не сильно мокрый и не особо холодно..да и капканы примерно знает что такое..,
но вся эта послушка и воспитание не гарантируют безопасности собаке рабочей от случайностей на охоте непредвиденных,коими могут являться по дебильному поставленные капканы..

#6579 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:44

Естественно не гарантирует. Поэтому от хозяина тоже зависит безопасность.

#6580 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 07:58

Просмотр сообщенияДед Саныч (02 Декабрь 2015 - 05:09 ) писал:

Вот ведь ты сама серъезность, и ворчун к тому же. Я же смайлы поставил. Ставя капкан всегда помню про собак, ну чтож теперь и не посмотреть до чего народ додумывается ставя капканы на бобра, и кстати судя по всему лапкам бобра особого вреда не приченено, и если песыч в такую установку влетит то травм меньше будет и уж точно живой останется.
Ром давай ну его нафиг эту тему не по теме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club