Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8212

#6381 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота и рыбалка

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 04:03

Просмотр сообщенияЯртрапер (18 Ноябрь 2015 - 04:01 ) писал:

Попробуй расскажешь.)))))))))))
ну ты блин приколист! Я то думал что ктото ужо испробывал на теще своей!,,,,

#6382 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 04:08

Я топил, нормально при кашле мелким давал и сам пил и жены бабушка от кашля пила говорит хорошо размягчает горло и легче стало. А еще, малявка пока в памперсах бегала, иногда потничка возникала так супруга все мази перепробовала и крема. Нифига не помогало или плохо, а бобриным салом намазали за сутки все прошло. Потом только им и пользовались и знакомым давали у кого мелкие.

#6383 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 04:39

Просмотр сообщенияDOG. (18 Ноябрь 2015 - 04:08 ) писал:

Я топил, нормально при кашле мелким давал и сам пил и жены бабушка от кашля пила говорит хорошо размягчает горло и легче стало. А еще, малявка пока в памперсах бегала, иногда потничка возникала так супруга все мази перепробовала и крема. Нифига не помогало или плохо, а бобриным салом намазали за сутки все прошло. Потом только им и пользовались и знакомым давали у кого мелкие.
прикольно! Мазать понятно но как пили его?

#6384 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 04:40

Просмотр сообщенияBavyar (18 Ноябрь 2015 - 04:39 ) писал:

С трудом.))))))))))

#6385 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 04:44

Просмотр сообщенияЯртрапер (18 Ноябрь 2015 - 04:40 ) писал:

С трудом.))))))))))
Смейся смейся вот будет у тебя потничка! Дак попросишь сальца пользительного!

#6386 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 04:47

Я тут писал ранее как кто отбеливает черепа !? Так вроде не кто не замарачивался? А я все эксперементируюююююю!

#6387 Чумиза

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Name:Вася
  • LocationCCCР
  • Dogs:Сам пес
  • Guns:Арба с пнв
  • Profession:Водила

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:10

Всем -Здравствуйте!
По теме сала бобриного - срезал, по уверениям бобросайтов, вещь, типа, никчемная. В пищу непригодная.
Скормил Зарбазану(Мимино) кореша. Шакальчик не поверил своему счастью, когда хапнул первый кусок . Стоял несколько секунд, как контуженный, метнулся в свой ларек и долго упивался нежданной радостью.
Когда о том, что пакет(кг 3) сала сьел пес узнала соседская бабуля, она долго , громко,
грязно ругалась. На вопрос- А может ты что то путаешь и тебе надо барсука? она нас, наших предков
продолжила поносить и типо- я еще из ума не выжила и знаю что говорю. Для чего- не говорит, принесешь
там и обьясню. Дело было в конце февраля, с тех пор не добывал. Недавно посидел скромно с ночником, ветерок утих,
начал крутить и меня снюхали. За поворотом ручья, вне видимости, ударил хвостом как будто бочку
кинули, полную. Типа- вали отсель. А ставить капканы некогда было, опять работа,отьезд.
Всех поймавших- с полем. Завидую белой завистью. В этой жизни больше всего не хватает времени.
А бобрики, пойманные в чистых водах быстрой проточной речки, грызущие только тальник вообще не
имеют запаха. Я в жизни много скотины домашней попилил, знаю кто, как пахнет. Был сильно
удивлен, разбирая на запчасти самца за 20кг. И думаю, что зря сальцо не использовал для себя, т.е. для
своей семьи. Кто то писал, что готовил картошечку на обрезках сала в казане, на костре и были все счастливы.

#6388 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:17

Не знай, я натопил несколько баночек. Говорят почти, что не уступает барсучьему. Натираю суставы и кисти рук, по крайней мере, рукам лучше и не трескаются.

#6389 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:18

Просмотр сообщенияBavyar (18 Ноябрь 2015 - 04:39 ) писал:

Над газом в десертной ложке пару секунд подержал и все, закусывать корочкой хлеба с солью.
А так то после вытопки оно на ладони тает и не противней барсучьего.

Просмотр сообщенияЯртрапер (18 Ноябрь 2015 - 04:40 ) писал:

С трудом.))))))))))

Да наверно не противней чем енотовое. И от этого точно никакой фуйни не подхватишь даже без проверок в лаборатории.

Просмотр сообщенияBavyar (18 Ноябрь 2015 - 04:44 ) писал:

Смейся смейся вот будет у тебя потничка! Дак попросишь сальца пользительного!

Ну у него то наврят ли она будет а вот внукам то можно запастись или принять к сведению. Всем у кого малявки были и мы им давали сало помогло. У всех одно и тоже гораздо быстрей помагает чем аптечные мази. Некоторые псориаз мазали говорят облегчает хорошо.

Просмотр сообщенияBavyar (18 Ноябрь 2015 - 04:47 ) писал:

Я тут писал ранее как кто отбеливает черепа !? Так вроде не кто не замарачивался? А я все эксперементируюююююю!

Блин так это же Жени Ловца тема, про трофеи он там и про чучела рассказывал и показывал и как черепа делать тоже объяснял. Втом числе и процесс отбеливания.

#6390 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:21

Кстати почитайте и ценник посмотрите...ради интереса смотрел противопоказания по жирам барсука и бобра, так вот бобровый не рекомендуют внутрь детям до 3-х лет, а барсучий до 5-7 лет. Если еще интересует, то забивайте в поисковик бобровый жир, а не сало...ИМХО. Не знай, но внукам и себе запас...
http://gammarus.ru/bobrovyj-zhir/

#6391 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:30

А когти бобровые еще в порошках не применяете?

#6392 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:34

Просмотр сообщенияАртем (18 Ноябрь 2015 - 05:30 ) писал:

Это уже Китайская медецина, надо провентилировать вопрос может зря продукт выкидываем??? Может пора налаживать экспорт.

#6393 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:35

Да наверно не противней чем енотовое. И от этого точно никакой фуйни не подхватишь даже без проверок в лаборатории.

Вот мездришь бобра так намажешься особливо руки, на год хватает))))))))))))) Ни какого эффекта не заметил, как трескались так и есть. А енотов я и в руки не беру, не то что жир их лопать или мазать. :bad:

#6394 Чумиза

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Name:Вася
  • LocationCCCР
  • Dogs:Сам пес
  • Guns:Арба с пнв
  • Profession:Водила

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:38

Алтайский сайт почитал, опупел. И кстати, не знаю, где точно, шлепают эту продукцию с Алтая, но был случай с их месивом в культурной баночке за 400 руб. Один знакомый приобрел в аптеке сибирского городка Алтайский мед с настойкой струи. 100гр. Не вскрытую банченку мне на анализ принес. Ибо он не ведает, как пахнет бобр. Я вам скажу- медом пахло, сам живу в медовом краю, а вот бобер в соседней комнате не пробегал. Дал ему занюхать приваду бобровую(без жировиков) он расстроился, кинули его. Запах бобра не перебить медом.

#6395 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:40

Просмотр сообщенияЯртрапер (18 Ноябрь 2015 - 05:35 ) писал:

Вот мездришь бобра так намажешься особливо руки, на год хватает))))))))))))) Ни какого эффекта не заметил, как трескались так и есть. А енотов я и в руки не беру, не то что жир их лопать или мазать. :bad:/>/>

Да я не про тебя, тут писали на соседнем форуме что енотовый жир тубики пользуют, и говорят помогает, но при двойной перетопке.
Так тож сырой, надо то перетопленый, он пока в холодильнике стоит то плотный и густой как на руку положишь так на глазах тает.
Ну а в целебные свойства продуктов верить это лично дело каждого. Кто то вон черную воду пьёт и ему все пофиг, а ей радиаторы чистят.

#6396 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:43

Просмотр сообщенияАртем (18 Ноябрь 2015 - 05:30 ) писал:

Зря ты так Артем! Это хорошо, когда молод,здоров и весел, и с юмором хорошо. Всему и каждому свое время...

#6397 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:44

Просмотр сообщенияDOG. (18 Ноябрь 2015 - 05:40 ) писал:

Да я не про тебя, тут писали на соседнем форуме что енотовый жир тубики пользуют, и говорят помогает, но при двойной перетопке.
Так тож сырой, надо то перетопленый, он пока в холодильнике стоит то плотный и густой как на руку положишь так на глазах тает.
Ну а в целебные свойства продуктов верить это лично дело каждого. Кто то вон черную воду пьёт и ему все пофиг, а ей радиаторы чистят.

С тубиком не только енотов есть станешь, но в нашей местности очень реально бешенство подцепить от них, нах, нах их гадёнышей, у мню даже собакен стал брезговать ими, а раньше собирал до десятка при каждом выходе в лес.........

#6398 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:47

Просмотр сообщенияДед Саныч (18 Ноябрь 2015 - 05:43 ) писал:

Зря ты так Артем! Это хорошо, когда молод,здоров и весел, и с юмором хорошо. Всему и каждому свое время...

Саныч так ещё всякой гадости много, я лучше помру чем енотов жрать буду. Дядька мажется енотовым салом словил за место барсука, тоже говорит помогает, я маклюрой мажусь тоже реально помогает, после вчерашнего похода в лес болят суставы и поясница, помазал как рукой сняло.

#6399 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 05:56

Влад ,не знай как по тебе, но когда (не дай Бог тебе или кому -то из вас, доблестные врачи скажут от и до (в смысле, до деревянного костюма), то задумаешься и на многое согласишься...наверно только единицам жить не хочется, особенно тогда, когда еще ни кому не мешаешь и относительно не стар и не стал обузой...

#6400 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 06:01

Я не из трусливых и макентош деревянный как получится и не зову её, но повторюсь енотов жрать не буду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club