Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8212

#6321 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:12

Блядь народ вообще охуевает. Приехал сегодня на место проверять капканы и сперва прошелся по своему берегу, что бы лишний раз не шуметь лазая по воде, подсвечивая места установок. Все вроде на месте, но на канале изменения палки появились раньше отсутствовашие, это меня насторожило, решил глянуть кормовую кучу откуда снял капкан на прошлой проверке, тогда выезд перекрыли парой машин. Тем более что на ружье появился новый девайс в виде фонарика с хвостом на цевье, а время уже как раз бобровое, но у кормовой кучи как раз на том месте где стоял мой капкан стоит КП 250 на 2/3. Тут уже не до посиделок стало, я через реку перешёл первым стоит КП на тонеле, слава богу на месте. Его снял и на берег выбрался, пошел к бриджеру и слава яицам он тоже на месте, но сука перед ним в МЕТРЕ въебан КП 250.
УВАЖАЕМЫЙ У ВАС НИКУЯ НИРАЗУ НЕ ПРОЛОВ, ВЫ КОГДА СТАВИТЕ КАПКАНЫ ТО МАЛЕНЬКО СМОТРИТЕ КУДА СТАВИТЕ, И ПО ПОСЕЛЕНИЮ СМОТРИТЕ ЧТО НА НЕМ ПРОИСХОДИТ.
ТАК НЕ ДЕЛАЮТ.
И таки да если нравиться подбирать за другими остатки то ради бога мне не жалко. Еще один маленький совет у кормовой кучи переверните капкан на 180 градусов и подогните усики.
Радует одно если мою установку не видят "охотники" значит ставлю правильно, а вот если я вижу капкан то его и бобр видит и никогда в него не пойдет.
Ловят люди Кировскими, еще даже несовсем поржавевшими капканами в свете фоноря блестят как котовы яйца.

#6322 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:32

Сожалею, выпил чтоль?

#6323 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 08:56

Просмотр сообщенияЯртрапер (13 Ноябрь 2015 - 08:32 ) писал:

Сожалею, выпил чтоль?

Владислав, да не не пил, просто уверен что люди тут читают может не зарегестрированы но читают. Установка на 2/3 не в пол воды, а именно в 2/3.
Знал бы что так будет стрельнул бы, когда эти молодцы на машинах остановились и дорогу перекрыли. Ониж даже не заметили меня с фонарем там, хорошо сообразил свой капкан снять у кормовой кучи, я как чуял что не к добру эти гости. Удивляюсь как они в мой капкан сами не попали.
Ну неужели никто не объяснил что ставить там ге уже ловят это как минимум не культурно?

#6324 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:41

Просмотр сообщенияDOG. (13 Ноябрь 2015 - 08:56 ) писал:

Владислав, да не не пил, просто уверен что люди тут читают может не зарегестрированы но читают. Установка на 2/3 не в пол воды, а именно в 2/3.
Знал бы что так будет стрельнул бы, когда эти молодцы на машинах остановились и дорогу перекрыли. Ониж даже не заметили меня с фонарем там, хорошо сообразил свой капкан снять у кормовой кучи, я как чуял что не к добру эти гости. Удивляюсь как они в мой капкан сами не попали.
Ну неужели никто не объяснил что ставить там ге уже ловят это как минимум не культурно?

Да у меня те же проблемы который год, по кунице пока были, теперь сосед кп 250 пиобрёл, пытался объяснить что промеж моих капканов на пуике ставить не надо, а чё такого кто первый поймал того и тапки............, сука он с одной деревни уже съехал теперь по ходу и от сюда съедет................

#6325 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 05:39

У многих такие проблемы, просто видно закончились те правильные времена, когда чтились не писанные законы леса ( в лес пришли безбашенные люди). Владимир, мне кажется, что ребятки все видят, просто тебя скорей всего, выжимают с угодий...У меня, тоже не понятки...Сегодня даже не охота в лес идти, но поеду потому, что просто надо проверять... Достали эти крысы...

#6326 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:00

Просмотр сообщенияДед Саныч (14 Ноябрь 2015 - 05:39 ) писал:

закончились те правильные времена, когда чтились не писанные законы леса (в лес пришли безбашенные люди)..

Я поитерисуюсь в комитете скольким людям выдали лицензии на бобра в то место где я охочусь и там посмотрим, что будем дальше делать.
Неисключон прошлогодний вариант.

#6327 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:08

Это всё "прелести" ОДОУ. Зато недорого!

А прав на это поселение бобров, на эту просеку где путик проложен или это поле с лабазом нет ни у кого. Общедоступные угодья - это как туалет в коммунальной квартире. Все им пользуются, но никому не принадлежит. И предъяву можно кинуть только за следы сапог на унитазе. Если поймаешь, конечно.

Пиши записку с контактными данными и встречайся с конкурентами. Или придут и всё поделите, или затаятся и больше не увидишь.

Как-то у меня сняли капканы с поселения, я их нашёл у дороги, аккуратно в стопочку сложенные. Забрал, оставив вместо них записку с предложеним пообщаться. Прошёлся по деревне с вопросами об охотниках - никто не позвонил, никто не сознался, но и по моим следам больше никто не шарился.

#6328 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 889 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 10:16

Просмотр сообщенияGumennik (14 Ноябрь 2015 - 09:08 ) писал:

Это всё "прелести" ОДОУ. Зато недорого!

А прав на это поселение бобров, на эту просеку где путик проложен или это поле с лабазом нет ни у кого. Общедоступные угодья - это как туалет в коммунальной квартире. Все им пользуются, но никому не принадлежит. И предъяву можно кинуть только за следы сапог на унитазе. Если поймаешь, конечно.

Пиши записку с контактными данными и встречайся с конкурентами. Или придут и всё поделите, или затаятся и больше не увидишь.

Как-то у меня сняли капканы с поселения, я их нашёл у дороги, аккуратно в стопочку сложенные. Забрал, оставив вместо них записку с предложеним пообщаться. Прошёлся по деревне с вопросами об охотниках - никто не позвонил, никто не сознался, но и по моим следам больше никто не шарился.

Да я и не претендую на поселение в собственность. Но если следовать правилу кто раньше встал того и тапки то иди ищи дальше бобров. Тогда если следовать теории общественного туалета в комуналке, я с чистой совестью могу снять с любого капкана в ОДОУ добычу и со спокойной совестью пойти домой. Ведь по теории общественного сартира главное не пакастить, а то что я освежителем вздуха воспользовался так ведь балон то я оставил на месте пусть он и пустой.
Не Кирилл так не годится, так нельзя делать. Черт с ним с постановкой капкана в двадцати метрах выше, но перед чужим капканом этого делать не гоже.
Ну нашел бы ты человека который сложил тебе капканы и что?? Читай свой пост с теорией про сартир, нет у тебя прав на это поселение нету, и ни чего ты этому человеку не сделаешь с точки зрения законных предъяв.

#6329 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 11:20

А я и не говорю, что это хорошо. Это просто реальность.

#6330 cogot

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 704 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationНижегородская область
  • Dogs:дратхаар
  • Guns:ТОЗ-34ер Crosman Quest 1000
  • Profession:с/х

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:18

Бивер задушился , видимо, не сразу и сопротивлялся до последнего. Стамеску обломил под самый корень.

Прикрепленное изображение: DSCN1285.JPG

#6331 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:22

В общем-то я не согласен с выведенным правилом."кто раньше встал, того и тапки", но это моё мнение и мой конкретно случай. Просто я там родился, там жил и работал егерем мой отец, и я около тридцати лет охочусь там, причем охочусь открыто и знают об этом и охотоведы, егеря и все уважающие себя охотники. Но появилась крыса, ходящая по пятам и ворующая из капканов и некоторые из новых охотников, так же беспардонно ставящие капканы не вдалеке от твоих капканов...

#6332 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 02:34

"А прав на это поселение бобров, на эту просеку где путик проложен или это поле с лабазом нет ни у кого."

Повторюсь, может это многим не понравится, дело не в том за кем закреплены угодья,а в в элементарной порядочности или извините в охотничьей этике. Собрался выставляться, заедь к егерю спроси кто там охотится, наведи справки, в конце концов созвонись...ну на хрена капкан в капкан ставить, крысятничать (воровать). Кто с глазами видно же , что ловят. Или вы считаете приехал "городской" или новичок, в охотугодья и можно все и вся?

#6333 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 04:51

Володь, я думаю чувак просто вообще не в курсе что ты там ловишь. Ибо реалии наши таковы, что капканам бы 90% приделали ноги. А тут еще и открытая постановка. Так что товарищь считает что он там на поселении один ;).
У меня позапрошлым сезоном такое же было. Чел просто ставил свой кп перед плотиной. Реально по середине на двух палках. Речка не замерзающая и он так ловил до конца аж марта :)
Я же так и ловил параллельно с ним. И вполне результативно.

И немного по теме... Сегодня был на проверке. На двух поселениях три пролова в КП250.
В двух бобры пошли все таки поверху капканов. Несмотря на неудобья которые я им сделал. Все же уровень воды очень низок. И один стоявщий на выходе с хатки сработан палкой. Наверное порядок наводили.

#6334 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 04:56

Это мусор они выбрасывают....Так и будет капкан в этом месте срабатывать...с палками...Переставь немного в сторону.

#6335 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 05:02

Просмотр сообщенияSebastain (14 Ноябрь 2015 - 04:56 ) писал:

Это мусор они выбрасывают....Так и будет капкан в этом месте срабатывать...с палками...Переставь немного в сторону.

Павел, а в сторону не получается.. там четко прослеживается желоб. Левее ,правее и я из него выйду.
Поставить дальше тоже не очень выходит. Далее начинается куча веток запасенных.
Это то хитрое место где хатка с козырьком. Я писал про нее несколькими страницами выше.

#6336 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 05:02

Саныч, тех ...кто с глазами...не так уж и много. Прав Кирилл( Гуменник) когда говорит что на сегодняшний день это реальность, просто в лес пришли люди которые воспитывались не сидя у одного костра со старшим поколением, а те кто учился лесной науке около монитора. Попросту говоря им по шее было некому было стукнуть вовремя. Просто моя точка зрения на эту проблему.

#6337 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 05:05

Просмотр сообщенияДед Саныч (14 Ноябрь 2015 - 02:34 ) писал:

"А прав на это поселение бобров, на эту просеку где путик проложен или это поле с лабазом нет ни у кого."

Повторюсь, может это многим не понравится, дело не в том за кем закреплены угодья,а в в элементарной порядочности или извините в охотничьей этике. Собрался выставляться, заедь к егерю спроси кто там охотится, наведи справки, в конце концов созвонись...ну на хрена капкан в капкан ставить, крысятничать (воровать). Кто с глазами видно же , что ловят. Или вы считаете приехал "городской" или новичок, в охотугодья и можно все и вся?

Саныч тут ни новичок ни городской, тут дело в жабе, ни когда не ловил сосед капканами, а как я начал, он сколько говорил не надо поворуют, ни чего не вынешь.............. Как начал ловить его жаба задушила, спецом вокруг моих капканов наставил, я раньше планировал отлов, в кругу ни когда не ловил, воспроизводились, а теперь кто кого.......

#6338 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 05:09

Дождись льда и воткни трос,влетит.Должен быть еще один выход в этом месте...слева или справа..,

#6339 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 05:12

Эта тема у меня не клеится.

#6340 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 05:31

Да тоже редко ставлю,в исключительных случаях,а так кпхи и ногозахваты.Вполне все ловится.С приманкой из струи,заметил одну особенность,попросил друга прислать струю бобра с другого региона,сделал приманку,очень хорошо работает,лучше чем с местных бобров...

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club