Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8156

#6201 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:10

С полем!!! Блохи норма, Со струёй просто аккуратней в следующий раз, от норки по интересней и дольше пахнет на мой взгляд, был косячёк в своё время по молодости.

#6202 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:04

Спасибо, Владислав! Как то норку тоже весной добыл, хотела мою подсадную схомячить. Так тоже воняло не хило, но блин бобр это нечто... Сейчас на работе пишу, а запах от рук стоит..... Одекалон с собой из дома взял, мажу переодически руки.

#6203 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:44

Андрей с полем!
В полиэтиленовый мешок его укладываешь и райдом туда прыскаешь и минут на 10-15 завязываешь его там, блохи мрут, плтом вычесал бобра и разделывай.
А к запажу привыкнешь, да и если не порезать то и не пахнет совсем.

#6204 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:30

Просмотр сообщенияDOG. (06 Ноябрь 2015 - 09:44 ) писал:

Андрей с полем!
В полиэтиленовый мешок его укладываешь и райдом туда прыскаешь и минут на 10-15 завязываешь его там, блохи мрут, плтом вычесал бобра и разделывай.

Спасибо, Владимир! Да он сразу еще не разделанный вонял. Я до этого струю никогда не нюхал, приманка, что на Капканпроме купил, вообще пахнет клеем, который на коре вишни выступает. Когда шкуру снимал, запах мяса был один, ну а до струи добрался-другой. Струю первый раз вырезал, поэтому прилично пришлось в руках повертеть. В будущем буду в перчатках одноразовых разделывать. Ну а как пить настойку так это вообще загадка :sorry: Но про это в тему о пользе струи надо...

#6205 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 03:23

Просмотр сообщенияАндрей 79 (06 Ноябрь 2015 - 10:30 ) писал:

Спасибо, Владимир! В будущем буду в перчатках одноразовых разделывать. Ну а как пить настойку так это вообще загадка :sorry:/> Но про это в тему о пользе струи надо...

:) :) :) Да ладно привыкнешь, главное норку и хоря дома не обдирать.

#6206 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 259 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 05:48

Можно и дома, только аккуратно. А если и авария, так парфюм же...Редко, но приходится дома, за тридцать лет жена принюхалась, а самому без разницы :)

#6207 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота и рыбалка

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 06:05

С полем. Я тоже дома обдираю и никакой вони нет. Просто нужно поокуратнее со струёй при отделении и все будет ок.

#6208 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 02:48

Просмотр сообщенияАндрей 79 (06 Ноябрь 2015 - 07:36 ) писал:

Я приветствую всех форумчан! Всех поймавших с полем! Наконец и я сегодня спас дерево! :yahoo: По порядку- как то жаловался здесь, что никак не лезут биберы в мои капканы. Ребята молодцы откликнулись! Просили фото сделать места установки, но я для себя решил, что блин зря я что ли прочитываю все на форуме от корки до корки? Взыграло мое эго ! Думаю, что я хуже других? Да и форумчане разжевали все уже... Вообщем установил два ногозахвата на кургане и два кп на тропах, вылазах. Проверял каждое утро, т.к. боялся, что из ногозахвата уйдет. Но каждое утро была тишина....кроме прилова в виде лисицы. Если получалось поверить через двое суток, то бибер просто обходил капкан( пробивал новую тропу). Понял одно- бобры у меня очень пугливые, выходят только на вторую ночь после моего присутствия. Решил изменить тактику. Как немного ночью подморозило по пузырям нашел две норы, туда воткнул КП, и на ручей от родника влепил ногозахват, (по нему он ходил на "лесоповал"). Сегодня решил проехаться и по закрывать капканы на куницу и заодно на бобра.Выходные подходят, не хочу чтобы охотники "выходного дня" с собаками нарвались на мои капканы (были случаи воровали). Спускаюсь к водоему и подходя к ручью вижу какой -то комок безформенный, грязь, ветки и т.д. А эта куча мусора как бросится на меня! 8P Тут я все понял! Бегом к машине за ружьем , благо рядом оставил.....Прикрепленный файл P1040176.JPG Прикрепленный файл P1040178.JPGПрикрепленный файл P1040179.JPG
Парни у меня как новичка по бобрам два вопроса, только тапками не кидайтесь:1- Блохи это нормально?Прикрепленный файл P1040182.JPG
2- Чем вы отмываете руки после разделки? Вонь от струи и мяса бобра меня везде преследует( фери и т.д. не предлагать, не помогает :sorry: ) С уважением ко всем форумчанам!

привыкнешь к запаху, как к хорошим духам, струю тока не дави на туловище ему и желчь с мочевым пузырем аккуратно убирай, струей натри себе шею и запах от рук чувствовать не будешь)))

#6209 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 02:52

Просмотр сообщенияDOG. (06 Ноябрь 2015 - 09:44 ) писал:

Андрей с полем!

еще лучше в мешок и дустом и изсестью с бензином залить - точно блох не будет, и котлет тоже)))

#6210 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 07:08

Просмотр сообщенияАндрей 79 (06 Ноябрь 2015 - 07:36 ) писал:

Я приветствую всех форумчан! Всех поймавших с полем! Наконец и я сегодня спас дерево! :yahoo: По порядку- как то жаловался здесь, что никак не лезут биберы в мои капканы. Ребята молодцы откликнулись! Просили фото сделать места установки, но я для себя решил, что блин зря я что ли прочитываю все на форуме от корки до корки? Взыграло мое эго ! Думаю, что я хуже других? Да и форумчане разжевали все уже... Вообщем установил два ногозахвата на кургане и два кп на тропах, вылазах. Проверял каждое утро, т.к. боялся, что из ногозахвата уйдет. Но каждое утро была тишина....кроме прилова в виде лисицы. Если получалось поверить через двое суток, то бибер просто обходил капкан( пробивал новую тропу). Понял одно- бобры у меня очень пугливые, выходят только на вторую ночь после моего присутствия. Решил изменить тактику. Как немного ночью подморозило по пузырям нашел две норы, туда воткнул КП, и на ручей от родника влепил ногозахват, (по нему он ходил на "лесоповал"). Сегодня решил проехаться и по закрывать капканы на куницу и заодно на бобра.Выходные подходят, не хочу чтобы охотники "выходного дня" с собаками нарвались на мои капканы (были случаи воровали). Спускаюсь к водоему и подходя к ручью вижу какой -то комок безформенный, грязь, ветки и т.д. А эта куча мусора как бросится на меня! 8P Тут я все понял! Бегом к машине за ружьем , благо рядом оставил.....Прикрепленный файл P1040176.JPG Прикрепленный файл P1040178.JPGПрикрепленный файл P1040179.JPG
Парни у меня как новичка по бобрам два вопроса, только тапками не кидайтесь:1- Блохи это нормально?Прикрепленный файл P1040182.JPG
2- Чем вы отмываете руки после разделки? Вонь от струи и мяса бобра меня везде преследует( фери и т.д. не предлагать, не помогает :sorry: ) С уважением ко всем форумчанам!

тут на фото вроде не блохи, а опарыши

#6211 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 07:16

Менч терзают смутные сомнения по поводу пойманого бобра:
1. Сколько их в семье?
2. Где сеголетки?
3. Про родителей молчу.
4. Где самцы?
5. Если как по умному то опять пункт 1.
Блин не сфоткал эту неформалку, дома после душа и сушки она скорее чкерая а голов ибока грудины рыжие я в шоке.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0351.jpg

#6212 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 07:28

Инбридинг - инцест :D
С ув

#6213 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 08:26

Выставился вчера, буду собирать материалл на конкурс. Вчера повфоткал творчество бобров, но это на конкурс.

#6214 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:04

Проведал сегодня бобро поселения, в итоге пара рыжиков и бонус в виде выдры.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG665.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG666.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG669.jpg

#6215 kasa

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationРоссия,Архангельская область
  • Profession:безработный

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:37

Просмотр сообщенияЯртрапер (08 Ноябрь 2015 - 01:04 ) писал:

Проведал сегодня бобро поселения, в итоге пара рыжиков и бонус в виде выдры.

а бонус в какой капкан влетел?

#6216 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 01:45

КП 250 Киров

#6217 олег круг1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationЛ.О.
  • Dogs:АКС
  • Guns:мр133
  • Profession:водятел

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 03:51

Андрей79 разделай дома пару енотовидных собак и бобр будет как духи

#6218 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 04:23

Всех поймавших с полем.
Я всетаки не вытерпел, сгонял в лес. Материал для конкурса в виде трех чернышей есть. Два по 20 кг и один гастрономический, необошлось без казуса, как то случились проловы в двух капканах.
Но думаю я сам чегото не так сделал так как с таким видом капканов встретился впервые ловлю то всегда кп. Ну будем тренироватся.

#6219 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 05:09

Просмотр сообщенияDOG. (08 Ноябрь 2015 - 04:23 ) писал:

Всех поймавших с полем.
Я всетаки не вытерпел, сгонял в лес. Материал для конкурса в виде трех чернышей есть. Два по 20 кг и один гастрономический, необошлось без казуса, как то случились проловы в двух капканах.
Но думаю я сам чегото не так сделал так как с таким видом капканов встретился впервые ловлю то всегда кп. Ну будем тренироватся.

а всего сколько капканов ставишь?

#6220 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 05:10

Владимир проловы на курганах случаются или мелко ставишь или капкан мелкий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

1 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club