Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8186

#6181 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:07

Просмотр сообщенияGirfalko (03 Ноябрь 2015 - 06:51 ) писал:

Капкан ставил три недели назад...

Смелая постановка. Места вероятно дикие-дикие...

#6182 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:33

Просмотр сообщенияwel (03 Ноябрь 2015 - 07:56 ) писал:

:rofl: :rofl: :rofl: Позитивненько !!! :good: :good: :good:

Влад, как бабка бы моя сказала - какие то он у тебя АЩЩАВУЛЬНЫЕ :D :D :D Это им не так ,да другое не эдак :D

Сега если ловишь на одном месте у тебя всё в переди.

#6183 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 03:02

Всем спасибо.

Просмотр сообщенияЯртрапер (03 Ноябрь 2015 - 06:58 ) писал:

С полем!!! У мню если хоть чуть капкана торчит не пойдёт, в прочем сеголетки дурные.

Владислав капкан так ставил ради эксперемента.Да в торчащий капкан хреного идут,но идут. Обычно так ставлю в узких каналах-вылазах ,но попадаю не раньше чем через дня три пока пообвыкнуться.На подныр под бревно конечно бывает уже на следующий день залетает.

Кирилл, не места не дикии, просто капкан видно из одной точки с выворотня да и подойти без порток водопроницаемых незя глубина больше метра.Поэтому так долго и стоял что заброды таскать лень,по льду хотел снять.

#6184 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 02:56

гастрономически правильный бобренок хвост в капкан сунул, вонючка стояла, в этот капкан на вылазе позавчера на 14 кг влез бобер, переставлять некогда было, зарядил но-новой там же и вот сегодня результат, видимо сегодня ночью влез - свежий как огурец
Прикрепленное изображение: DSCN1187.JPG

#6185 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 03:00

собаченция, мерзавка, совсем оборзела, говядину жрать перестала, тока бобра ей подавай, головы съедает без остатка, только зубы остаются, подозреваю, что она дворянских кровей))

#6186 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 03:24

Ох... сегодня у меня день разочарований :)
Два места с КПешками как будто вымерли. Затихарились саблезубые.
А на третьем месте ярмарка проловов .
Стояло три ногозахвата. На утоп. Блин , во всех трех проловы.
Поставил ради эксперимента КП в пол воды с приманкой-вонючкой.
Чем черт не шутит, может полезет бобр.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 20151104_125740.jpg

#6187 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 06:00

Вот мой первый в проходной, самопальный
Правда мог трое суток быть в кп, по работе меня, гады забрали не по графику.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: WP_20151104_002.jpg

#6188 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 06:02

Зато приманка будет на куню

#6189 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 06:15

Всех с полем!!!
Индеец то раздухорился, а я сегодня оставил всего два капкана на одном поселении и оба на норах, посмотрю что будет.
Завтра я буду жить по новому!!!! Посылочка прибыла Сергей Wel спасибо за маяк!!!! Вонючку уже заготовил правда какашек не кидал в неё. Попробую что выйдет если что то где заказать знаем, но я сегодня нашумел на поселении походу подранил бобрика, но судя по дорожке с пузырями и переодическим следам мути со дна с ним все нормально.

#6190 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • LocationРФ
  • Profession:Охота и рыбалка

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:17

всем привет. сегодня проверил капканы. тишина . но на канале где стоит проходной бобр натаскал свежих ивовых веточек и оставил перед капканом. может он пытается завалить капкан что бы сородичи не плавали!? у ково может на этот счет есть мысли? капкан стоит почти по дну и с верха я перегородил палками что бы подныривал в капкан.

#6191 opel_za

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationУкраина, Житомир
  • Dogs:Курцхаар "Берта", РЕЛ "Алтай"
  • Guns:ИЖ-58
  • Profession:дизайнер

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 02:42

Просмотр сообщенияBavyar (05 Ноябрь 2015 - 11:17 ) писал:

всем привет. сегодня проверил капканы. тишина . но на канале где стоит проходной бобр натаскал свежих ивовых веточек и оставил перед капканом. может он пытается завалить капкан что бы сородичи не плавали!? у ково может на этот счет есть мысли? капкан стоит почти по дну и с верха я перегородил палками что бы подныривал в капкан.

Скорее всего увидел незнакомый объект и пытается его ликвидировать, у меня такое тоже было, правда он вначале ветки совал в проходной капкан. Как я не пытался его надурить и переставлял капкан и топил немного глубже ни в какую, всегда ветка в капкане а бобра нет. Потом понял, что это не помогает, так начал таскать ветки и скидывать возле капкана. Правда бобрик наверно так увлекся такой работой по сбиванию проходного капкана, что не увидел ножного капкана Барнаул 3 в и него и влетел!!!!))))))

Вчера был на проверке, опять удачно, два бобра в проходной и один в ножной. Один хорош попался, а два немного поменьше:

Изображение

Изображение

#6192 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 273 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 03:37

С полем! Отличный результат!

#6193 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 03:37

С полем. Мне туда не поставить ногозахват. Там ил. Хотя если повторится так же то может какую то доску найду сырую на дно под ногозахват приспособить как вареант. Глубина там примерно по пояс.

#6194 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 03:55

Сергей,в этом месте повесь лучше трос...за бревно зацепи,попадется...

#6195 хорунжий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Name:Миша
  • LocationСтолица казачества
  • Dogs:соседские разношерстные
  • Guns:курумультук байкал
  • Profession:каторга

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 05:15

Просмотр сообщенияopel_za (05 Ноябрь 2015 - 02:42 ) писал:

Скорее всего увидел незнакомый объект и пытается его ликвидировать, у меня такое тоже было, правда он вначале ветки совал в проходной капкан. Как я не пытался его надурить и переставлял капкан и топил немного глубже ни в какую, всегда ветка в капкане а бобра нет. Потом понял, что это не помогает, так начал таскать ветки и скидывать возле капкана. Правда бобрик наверно так увлекся такой работой по сбиванию проходного капкана, что не увидел ножного капкана Барнаул 3 в и него и влетел!!!!))))))

Вчера был на проверке, опять удачно, два бобра в проходной и один в ножной. Один хорош попался, а два немного поменьше:

Изображение

Изображение
У меня из такого ногозахвата на дня ушёл бобер, крупный наверное был...

#6196 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 06:52

]Вчера поставил две КПхи в новое место,не плохое на мой взгляд,Сегодня после работы не вытерпел поехал и не зря,попал сеголеток ,фотик не взял так как вчера на этом же месте утопил телефон,щёлкнул дома Прикрепленное изображение: P1000480.JPG

#6197 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 06:58

Всех с полем!!!!

#6198 Bavyar

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 08:00

С полем. Мля чо мои то бобры плавают вокруг да около. Спакойствие главное спакойствие. Всех с полем.

#6199 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:49

Блин у нас опять в минус полезло, сегодня до - 7 ночью было, я не успею новые вещи испробовать, в воздухе туман висит как молоко разбавленное, вся скотинка наверно поныкалась и не шевелиться.

#6200 Андрей 79

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 233 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationРоссия
  • Dogs:ЗСЛ
  • Guns:Иж-39
  • Profession:Производство

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:36

Я приветствую всех форумчан! Всех поймавших с полем! Наконец и я сегодня спас дерево! :yahoo: По порядку- как то жаловался здесь, что никак не лезут биберы в мои капканы. Ребята молодцы откликнулись! Просили фото сделать места установки, но я для себя решил, что блин зря я что ли прочитываю все на форуме от корки до корки? Взыграло мое эго ! Думаю, что я хуже других? Да и форумчане разжевали все уже... Вообщем установил два ногозахвата на кургане и два кп на тропах, вылазах. Проверял каждое утро, т.к. боялся, что из ногозахвата уйдет. Но каждое утро была тишина....кроме прилова в виде лисицы. Если получалось поверить через двое суток, то бибер просто обходил капкан( пробивал новую тропу). Понял одно- бобры у меня очень пугливые, выходят только на вторую ночь после моего присутствия. Решил изменить тактику. Как немного ночью подморозило по пузырям нашел две норы, туда воткнул КП, и на ручей от родника влепил ногозахват, (по нему он ходил на "лесоповал"). Сегодня решил проехаться и по закрывать капканы на куницу и заодно на бобра.Выходные подходят, не хочу чтобы охотники "выходного дня" с собаками нарвались на мои капканы (были случаи воровали). Спускаюсь к водоему и подходя к ручью вижу какой -то комок безформенный, грязь, ветки и т.д. А эта куча мусора как бросится на меня! 8P Тут я все понял! Бегом к машине за ружьем , благо рядом оставил.....Прикрепленное изображение: P1040176.JPG Прикрепленное изображение: P1040178.JPGПрикрепленное изображение: P1040179.JPG
Парни у меня как новичка по бобрам два вопроса, только тапками не кидайтесь:1- Блохи это нормально?Прикрепленное изображение: P1040182.JPG
2- Чем вы отмываете руки после разделки? Вонь от струи и мяса бобра меня везде преследует( фери и т.д. не предлагать, не помогает :sorry: ) С уважением ко всем форумчанам!

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

1 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club