←  Траппинг

Hunting Club

»

На бобра с проходным капканом.

Охотник за Тенью фотография Охотник за Тенью 02 Фев 2012

Я приманку так делаю. Настойку струи замешиваю с глиной, можно капельку коньячка капнуть. это всё удобно носить в баночке из под витаминов.

У меня тут капкан сняли.. но я сфоткал следы, потом вытрапил по следам и.. забрал свой капканчик))))
Ответить

Lovecc фотография Lovecc 02 Фев 2012

Давай полностью рссказывай как все случилось!
Ответить

Филин73 фотография Филин73 02 Фев 2012

Просмотр сообщенияОхотник за Тенью (02 Февраль 2012 - 10:55 ) писал:

Я приманку так делаю. Настойку струи замешиваю с глиной, можно капельку коньячка капнуть. это всё удобно носить в баночке из под витаминов.

У меня тут капкан сняли.. но я сфоткал следы, потом вытрапил по следам и.. забрал свой капканчик))))

Это тебе повезло что вытропил а у меня два ушло с концами.Главное,что тросики прибивал гвоздями к дереву так они их,переламывали,это же какое нужно терпение,чтобы тросик двойку переломать
Ответить

alex1975 фотография alex1975 02 Фев 2012

Просмотр сообщенияLovecc (02 Февраль 2012 - 09:35 ) писал:

Игорь, дак я пока трогать их и не собираюсь. Мне теория сейчас важна, подкрепленная чужой практикой.

Искать выход чем тольше лед тем быстрее портиться у бобров корм а твои живут в норах поэтому чаще надо выползать на свет божий.Но лучше по лету поискать рабочие норы и метки курганы, пометить вешками и будет тебе счастье, ну а осенью на вылазах из воды а настойку надо использовать от бобра из другой семьи. Я все собираюсь пойти проверить болото там года два назад было 4 жилых хатки метра по три высота
Ответить

alex1975 фотография alex1975 03 Фев 2012

Сегодня прповерил Бобриков ноль опять один захлопнут с палкой ночью было 37
Ответить

Micro фотография Micro 04 Фев 2012

У нас тоже по бобрам тихо. Морозы, не вылезают они.
Я свои КП250 уже отложил или до оттепели или уже до следующего сезона. Под лед не ставлю, ибо на реке рыбаков сильно много. Ставил раньше не вылазах и у прибрежных нор. Сейчас все промерзло сильно и бобр не плавает далеко от хатки.
Ответить

alex1975 фотография alex1975 04 Фев 2012

Бобры опять ноль может сегодня с погодой повезет пока 20градусов
Ответить

Bessarab фотография Bessarab 06 Фев 2012

В субботу видел один выход, ночной. Но почему-то ничего не грыз. Просто , метра на два прошёлся, и обратно...
Ответить

sergeevitch фотография sergeevitch 07 Фев 2012

мужики, подскажите по срокам на бобров?
Ответить

Micro фотография Micro 07 Фев 2012

Дык вроде, как и на всю остальную пушнину, до конца февраля. Если не установлены какие ограничения в области.
Ответить

alex1975 фотография alex1975 07 Фев 2012

Просмотр сообщенияsergeevitch (07 Февраль 2012 - 10:52 ) писал:

мужики, подскажите по срокам на бобров?

конец февраля, мой знакомый (ловит очень много 20-30шт за сезон) перестает ловить с 15 числа уже жалко самок
Ответить

Енкар фотография Енкар 08 Фев 2012

Просмотр сообщенияalex1975 (07 Февраль 2012 - 05:48 ) писал:

конец февраля, мой знакомый (ловит очень много 20-30шт за сезон) перестает ловить с 15 числа уже жалко самок

Я ловлю на одном месте пока первый крупный не влетит, первыми лезут сеголетки да двух-летки. Трехлетнии как правило изгоняются доминирующем самцом. Затем переставляю на новую семью. А по срокам конец февраля, так вроде.
Ответить

Bessarab фотография Bessarab 08 Фев 2012

Просмотр сообщенияЕнкар (08 Февраль 2012 - 05:26 ) писал:

Я ловлю на одном месте пока первый крупный не влетит, первыми лезут сеголетки да двух-летки. Трехлетнии как правило изгоняются доминирующем самцом. Затем переставляю на новую семью. А по срокам конец февраля, так вроде.

Где-то читал, что они начинают спариваться в январе-феврале. прямо в хатках. В феврале, числа, после 15-го,уже оставляю их в покое.Жалко
Ответить

Енкар фотография Енкар 08 Фев 2012

Просмотр сообщенияBessarab (08 Февраль 2012 - 09:02 ) писал:

Где-то читал, что они начинают спариваться в январе-феврале. прямо в хатках. В феврале, числа, после 15-го,уже оставляю их в покое.Жалко

Спариваться в семье имеют право только доминирующий самец и доминирующая самка. Остальные тупо арбайтен. Поэтому трехлеток из семьи изгоняют еще осенью.
Ответить

sergeevitch фотография sergeevitch 08 Фев 2012

Просмотр сообщенияЕнкар (08 Февраль 2012 - 10:40 ) писал:

Спариваться в семье имеют право только доминирующий самец и доминирующая самка. Остальные тупо арбайтен. Поэтому трехлеток из семьи изгоняют еще осенью.

:D чето мне это напоминает))
Сорри,не сдержался
Пасиб за ответ по срокам(просто в бошке засели ондатеры с их майским мехом,когда то обсуждали здесь)
Ответить

Bessarab фотография Bessarab 09 Фев 2012

Просмотр сообщенияЕнкар (08 Февраль 2012 - 10:40 ) писал:

А как предупредить доминирующих, чтобы в капкан не лезли? :search:
Ответить

КТуркВО фотография КТуркВО 09 Фев 2012

А не как! Он просто поосторожней. Я делал загородки и после отстоя шли как правило молодые.
Ответить

Енкар фотография Енкар 10 Фев 2012

Молодежь как правило первая влетает. Но если найти меточную кучу и набрызгать там струей бобра другой семьи, поставить капкан, то высока вероятность поймать этого доминирующего. Как-то так.
Ответить

alex1975 фотография alex1975 11 Фев 2012

проверил результат ноль, один капкан переставил к другой хатке
Ответить

Артем фотография Артем 11 Мар 2012

Просмотрел видео по накачке бобра,возник вопрос как потом снимать шкуру,ну понятно разрез по центру и т.д интересно как шкура выглядит после разреза,снимается как рубашка что ли или придется все же ножом работать как при обычном ошкуривании???
Ответить