Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8210

#5941 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 04:07

Очередной "гастрономически правильный" бобр!! Установка капкана на выходе с норы! Вообще то думал, что там поселился одиночка, но скорей всего, что семья перешла с высохшего ручья! Малыш взят, будем папу и маму ждать!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20151018_104059.jpg

#5942 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 04:17

Просмотр сообщенияVeter37 (18 Октябрь 2015 - 04:07 ) писал:

Очередной "гастрономически правильный" бобр!! Установка капкана на выходе с норы! Вообще то думал, что там поселился одиночка, но скорей всего, что семья перешла с высохшего ручья! Малыш взят, будем папу и маму ждать!!

Там гастрономически правильных если семья не молодая еще пара остаться должна, плюс три четыре второгодник, так что до папы с мамой еще пахать и пахать.
С полем.

#5943 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 04:38

Спасибо!!! Думаю, что второгодников там не будет!! Мне кажется, что там молодая семья!! А там посмотрим! Время покажет!

#5944 ohhotnik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • LocationКО
  • Profession:Библиотекарь

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 04:58

Просмотр сообщенияwel (18 Октябрь 2015 - 02:05 ) писал:

Ну собственно ничего нового при пробной постановке не произошло. В отличии от высказывания ,что у кого то не работает приманка покупная, у меня почему то все как и прошлый год активно и без проблем работает ;) Из пяти постановок сработало 3. В общем и тестовка железяк успешная. Все трое "варежки" и поэтому были успешно отпущены во свояси , но при освобождении всеж норовили ухерачить за палец гады :) .. Хоть и надо их редить, по скок речку всю совсем засрали, но чет сегодня настроение философское напало, :angel: потому и решил отпустить нах :D Первый даже от счастья похоже, минуты 3 позировал, а другие злобные такие , хоть и крючки , сразу бултых как ток чуть дуги на железяке подраздвинул.. :D Цель была посмотреть работу капкана и ее отражение на здоровье (лапе) зверюги, поэтому никаких утопляек не ставилось. Все ок. Ну и конечно проверить мнение о рабочести покупной приманки. Бежать конечно не бегут как на свойскую то у кого то .. ;) но исправно, если судить по прошлому году и началу этого , попадаются. :good:

Как я понимаю, камень в мой огород, но действительно, были куплены 2 приманки из-за бугра, пробовал на 2 поселениях- эмоци у бобра на них ноль,и это факт!

#5945 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Profession:служащий

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 06:00

Всех добывших, с полем! На дамбе, началась игра кто кого..., поймав ранее двух в одном переходе, сегодня обнаружил, что они видимо поняли , что там таится опасность и начали осваивать новый. Хотел денек подождать, что бы обкатали новый, но подумав пришел к выводу, что иногда запаздываю с действиями и переставил капкан. Будем ждать. Потом переехал на другое место и обнаружил вот такой "измаил" высотой более 3-х метров, не догадался ружо приложить к хате для наглядности. До леса, откуда все таскают прокопано 5 каналов от 50 до наверно 80 метров (если не более), самый глубокий более метра по за плотине) и нет ни одной естественной преграды. Пришлось сделать их самому, понимая, что они насторожатся и скорей всего забастуют. Тут наверно лучше бы льда дождаться .

• Прикрепленное изображение: IMG_2190.JPG

#5946 Вано

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationЁ-бург
  • Guns:Мотя папа
  • Profession:Работу работаю

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 06:17

В канаве как и предсказывалось 19900.

• Прикрепленное изображение: 559.jpg

#5947 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 06:20

Во во Роман, обычное дело как только отряд замечает потерю бойца или пары бойцов, сразу врубают партизан. Старые особи начинают пристальный обследовать территорию, все изменения фиксируют а молодняк из хаты не выходит.

#5948 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:09

Просмотр сообщенияohhotnik (16 Октябрь 2015 - 04:17 ) писал:

я в этом году решил поэкспериментировать с покупными с капканпрома, но пока результатов нет. А на свою бегут, это так для статистики.

Просмотр сообщенияwel (16 Октябрь 2015 - 04:17 ) писал:

А поподробней можно?
Дай расклад , какиЕ покупныЕ брал, как пользовал , мож удастся и поможем чем дельным советом, зря не переводить. ;) .

Было желание разобраться и исправить ситуацию .

Просмотр сообщенияwel (18 Октябрь 2015 - 02:05 ) писал:

Бежать конечно не бегут как на свойскую то у кого то .. ;) но исправно, если судить по прошлому году и началу этого , попадаются. :good:

Просмотр сообщенияohhotnik (18 Октябрь 2015 - 04:58 ) писал:

Как я понимаю, камень в мой огород, но действительно, были куплены 2 приманки из-за бугра, пробовал на 2 поселениях- эмоци у бобра на них ноль,и это факт!

Это не камень, это провокация ( побуждение к ответному действию) :D По скольку ничего кроме не чем не подкрепленного словесного заявления здесь никто и ничего не увидел. :pardon: Ни фото бегущих бензопил , ни фото "проблемных" постановок , не приманки пользуемой.. да просто вообще ноль информации.. Вот и не понятно.. толи нет желания исправить ситуацию , толи просто вброс чтоб поприкалываться и понаблюдать с пивом и попкорном как дальше развиваться события будут.. :D
Просто непонятная печалька какая то :sorry: :acute:

#5949 kasa

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationРоссия,Архангельская область
  • Profession:безработный

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:03

подскажите знающие ?есть поселение бобров,в том году было изъято 3 малыша и один полуторагодовалый,в этом году если правильно понимаю там только молодняк с родителями?

#5950 ohhotnik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • LocationКО

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 04:33

Просмотр сообщенияwel (18 Октябрь 2015 - 11:09 ) писал:

Было желание разобраться и исправить ситуацию .

Это не камень, это провокация ( побуждение к ответному действию) :D По скольку ничего кроме не чем не подкрепленного словесного заявления здесь никто и ничего не увидел. :pardon: Ни фото бегущих бензопил , ни фото "проблемных" постановок , не приманки пользуемой.. да просто вообще ноль информации.. Вот и не понятно.. толи нет желания исправить ситуацию , толи просто вброс чтоб поприкалываться и понаблюдать с пивом и попкорном как дальше развиваться события будут.. :D
Просто непонятная печалька какая то :sorry: :acute:

А слона то я не увидел! Не заметил, что мне вопрос адресован. Покупал приманки Флетэйл, и Фокс Холоу Дам-Дам, коряво конечно, но сайт не дает возможности копировать. Устанавливал на поселении, заходил с воды и рядом с рабочим вылазом делал грязевые холмики, сверху клал на них тонкие очищенные бобром веточки, одну них предварительно макал в вонючку. Постановки всегда подводные, на подходе к холмику. За неделю никаких изменений в области холмика не было, сейчас тоже стоит такая же установка. Завтра на проверку съезжу. Фоток не будет.

#5951 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 06:28

Просмотр сообщенияohhotnik (19 Октябрь 2015 - 04:33 ) писал:

А слона то я не увидел! Не заметил, что мне вопрос адресован. Покупал приманки Флетэйл, и Фокс Холоу Дам-Дам, коряво конечно, но сайт не дает возможности копировать. Устанавливал на поселении, заходил с воды и рядом с рабочим вылазом делал грязевые холмики, сверху клал на них тонкие очищенные бобром веточки, одну них предварительно макал в вонючку. Постановки всегда подводные, на подходе к холмику. За неделю никаких изменений в области холмика не было, сейчас тоже стоит такая же установка. Завтра на проверку съезжу. Фоток не будет.

Не совсем понял что значит - постановки всегда подводные..? Утапливал кп полностью чтоли или что как? Без фоток..увы.. Даж и сказать ниче не могу. Кроме как - ищите проблему в себе , в смысле что то вероятно не так делаешь. :pardon:
Ну а коль фоток не ждать, мы и свои показать седняшние могем :) Приманки кстати у тебя классные ! Что одна, что вторая :good: коль имеешь, на фотках поймешь что это то что и у тебя ;) Общим 4 из 5. И двое из них в старые(вчерашние) засады, похоже опыт первопроходцев не научил :) :hi:Кол кстати 75 см, один порунок очень не плох :good:

• Прикрепленное изображение: 8 558.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 561.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 562.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 566.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 568.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 571.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 576.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 560.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 577.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 583.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 587.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 588.jpg

#5952 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 06:42

Просмотр сообщенияkasa (19 Октябрь 2015 - 03:03 ) писал:

подскажите знающие ?есть поселение бобров,в том году было изъято 3 малыша и один полуторагодовалый,в этом году если правильно понимаю там только молодняк с родителями?

Ну практически так и есть, но может еще и второгодник остался. В помете от 2 до 6 бобряь в зависимости от кормовой базы вокруг и плодовитости самки.

#5953 ohhotnik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 68 сообщений
  • LocationКО

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 07:06

Просмотр сообщенияwel (19 Октябрь 2015 - 06:28 ) писал:

Не совсем понял что значит - постановки всегда подводные..? Утапливал кп полностью чтоли или что как? Без фоток..увы.. Даж и сказать ниче не могу. Кроме как - ищите проблему в себе , в смысле что то вероятно не так делаешь. :pardon:
Ну а коль фоток не ждать, мы и свои показать седняшние могем :) Приманки кстати у тебя классные ! Что одна, что вторая :good: коль имеешь, на фотках поймешь что это то что и у тебя ;) Общим 4 из 5. И двое из них в старые(вчерашние) засады, похоже опыт первопроходцев не научил :) :hi:Кол кстати 75 см, один порунок очень не плох :good:

так я и указал для статистики, если объективно капканы из Америки, которые я брал 3года назад намного лучше наших по качеству, так я это и говорю. А вот с приманками совсем неоднозначное чувство. Я с утра на проверку, посмотрим чего в лесу творится. А фотоаппарат не беру с собой давно, проще без него

#5954 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 07:20

Прикрепленное изображение: DSCN2678.JPG Первый в этом сезоне.Вчера поставили сегодня батя уже трофейчик снял,фоткал дома

#5955 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 07:22

Я думаю дело в том что приманка применяется не в том количестве. Надо не только чуть чуть на палочке класть, но и еще довольно прилично в курган замешивать. Я в том году тоже сперва жопничал а как увеличил так и результат появился, но не на всех поселениях. Я связал это с тем, что приманка восновном из струи канадского бобра, а так как он не конкурент европейскому то вот европейцы ин не реагируют на него, а где канадцы то реакция незамедлительна, но это чисто ме мнение.

#5956 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 07:48

Просмотр сообщенияohhotnik (19 Октябрь 2015 - 07:06 ) писал:

А фотоаппарат не беру с собой давно, проще без него

А вот с приманками совсем неоднозначное чувство.

Ну а нам как не зная броду суваться в воду? :pardon:Былоб что для нагляда, был бы мож и совет какой..а так.. :pardon:

Чтоб что то понять, первое что сделай, так эт перестань при таком способе постановки извращаться с подныриванием, проныриванием , протискиванием зверя и прочими "прямыми" препятствиями перед этим куском грязи. Просто попробуй тупо поставить один хотя бы так как , без указанных заморочек. Запах учуял, проход к "нему" свободный увидел. Все просто. Но в принципе, если у тебя на самтрест "бегут" :D то и не заморачивайся :friends:

• Прикрепленное изображение: DSC_1121.jpg

#5957 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:00

Просмотр сообщенияDOG. (19 Октябрь 2015 - 07:22 ) писал:

Я думаю дело в том что приманка применяется не в том количестве. Надо не только чуть чуть на палочке класть, но и еще довольно прилично в курган замешивать. Я в том году тоже сперва жопничал а как увеличил так и результат появился, но не на всех поселениях. Я связал это с тем, что приманка восновном из струи канадского бобра, а так как он не конкурент европейскому то вот европейцы ин не реагируют на него, а где канадцы то реакция незамедлительна, но это чисто ме мнение.

Володь, да не, замешивать думаю не надо, (хотя эт былоб зае..сь)как прошлый год и вчерашние постановки показывают , достаточно и на палках ток, река ведь была 8-10 капель.. просто БОЛЬШе мне "религия" не позволит (зеленая) и ниче, прошлогодний итог сам знаешь какой вышел. в среднем на 10-ну Максимум 15 вытягивал без ухудшений качеств (количества) отлова. :) А по поводу где из чего, хз, но вот честно, ну не было резких колебаний в минус, едиственно когда начнешь дергать, да еще и подшумишь, бывало и затихаривались ненадолго.

#5958 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:04

Просмотр сообщенияБорис (19 Октябрь 2015 - 07:20 ) писал:

Прикрепленный файл DSCN2678.JPG Первый в этом сезоне.Вчера поставили сегодня батя уже трофейчик снял,фоткал дома

С Полем! Первенец сезонный, он завсегда приятный :good: :)

#5959 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:11

Просмотр сообщенияwel (19 Октябрь 2015 - 08:00 ) писал:

Володь, да не, замешивать думаю не надо, (хотя эт былоб зае..сь)как прошлый год и вчерашние постановки показывают , достаточно и на палках ток, река ведь была 8-10 капель.. просто БОЛЬШе мне "религия" не позволит (зеленая) и ниче, прошлогодний итог сам знаешь какой вышел. в среднем на 10-ну Максимум 15 вытягивал без ухудшений качеств (количества) отлова. :)/> А по поводу где из чего, хз, но вот честно, ну не было резких колебаний в минус, едиственно когда начнешь дергать, да еще и подшумишь, бывало и затихаривались ненадолго.

Ну фиг его знает может мои в том году с насморком были у них же нет риностопа. :) :) :)

#5960 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 08:15

У них есть более лучшее средство :) и очередя в аптеку стоять не треба :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users