Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8162

#5901 олег круг1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Name:Олег
  • LocationЛ.О.
  • Dogs:АКС
  • Guns:мр133
  • Profession:водятел

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:00

два года читаю форум.Складывается впечатление,что все что-то не договаривают,недовотографируют.Роман с полем конечно,но этого добра на сайте море(бобер в капкане)а как ставил?А фото куда он лез?Второй подряд?Хотя-бы кратко....

#5902 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:25

Просмотр сообщенияолег круг1 (16 Октябрь 2015 - 12:00 ) писал:

два года читаю форум.Складывается впечатление,что все что-то не договаривают,недовотографируют.Роман с полем конечно,но этого добра на сайте море(бобер в капкане)а как ставил?А фото куда он лез?Второй подряд?Хотя-бы кратко....

Сами ловить начните и поймёте куда лез и куда попал, а так читайте дальше если чё, диванные охотники мля.

#5903 олег круг1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationЛ.О.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:37

Фото выложил.Ловить начал недавно.С переменым успехом...А чё на стройки нервы километрами уходят...А вот канадец всё чётко раскзывает и описывает...На диване бываю редко....С полем ещё раз,а то сервого раза Вы наверное не заметили....

#5904 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:11

Просмотр сообщенияолег круг1 (16 Октябрь 2015 - 12:37 ) писал:

Фото выложил.Ловить начал недавно.С переменым успехом...А чё на стройки нервы километрами уходят...А вот канадец всё чётко раскзывает и описывает...На диване бываю редко....С полем ещё раз,а то сервого раза Вы наверное не заметили....

Ну не все писатели, человек просто порадовался улову, а так в теме всё разжовано, читайте с первой страницы если какая информация требуется.

#5905 олег круг1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationЛ.О.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:27

Хорошо.Прошлый год поймал 10 особей(3 больших,7 сеголетков)Но на кп ловил только подольдом.На воде они у меня в кп не шли ....В теме всё прочитал на два раза...Пробовал ставить и чтоб под палочку нырял и на вылазах...Результат один-ставишь капкан ...и они пропадают как будто их и небыло.И на плотине и на выходах и на загородках....

#5906 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 429 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Profession:Работаю

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 03:19

вот видео по бобру,может что то расскажет
https://www.youtube....h?v=R68LMXjphkg

#5907 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 04:17

Просмотр сообщенияohhotnik (16 Октябрь 2015 - 04:17 ) писал:

я в этом году решил поэкспериментировать с покупными с капканпрома, но пока результатов нет. А на свою бегут, это так для статистики.

А поподробней можно? Просто моя "статистика" прошлогодняя совершенно противоположно отличается от твоей. В этом пока еще не до них. Но скоро думаю обновим и "статистику" :)
Дай расклад , какиЕ покупныЕ брал, как пользовал , мож удастся и поможем чем дельным советом, зря не переводить. ;) .

#5908 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 04:25

Дубки у воды еще зеленые, осинка чуток желтеть начала !
Вода б не упала и камыш стоял бы Зеленый - раскритикуют)))
С ув,

#5909 Дед Саныч

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Name:Саныч
  • LocationРоссия
  • Dogs:Лайки
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:служащий

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 05:27

Олег! Просто надо найти хорошее место, ловля ногозохватами для меня практически беспроблемна...но решился я от них отказаться. Капкан стоит на дамбе, под ней у них ход с водой, между двумя канавами. До этого неделю наблюдал как они меня имеют, но иногда проходят этим местом. Дело в том , что сначала я предупредил по доброте душевной, одних охотников, что поставлю капканы. Потом встречаю их, они спрашивают как дела, я им говорю затаились, а они - да мы их погоняли...т.е бобры стали профи. Т.е. померил глубину, нашел желоб, собрал конструкцию из 4 палок, на фото все видно если приглядеться. Капкан стоит на глубине где-то метр тридцать. Т.е. все просто, бобр заходит или выходит из норы и в капкан. Отснять под водой не возможно, да и времени нет на другие съемки, надо успевать до или после работы, иначе темень...Просто надо понять смысл. Кстати сильно не ведись на рисунки и схемки, а перегородив (сделав искуственную преграду ты просто напугаешь местного бобра. Ему надо привыкнуть к изменениям. Раньше, когда ловил ногозахватами, что бы бобры вылезали где мне удобно было, просто ложил поперечины в других местах. И в основном срабатывало...А про капкан, все чистая правда, получил, поставил, поймал....

#5910 валерий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 197 сообщений
  • Name:валерий
  • Locationтверь
  • Dogs:лайка
  • Guns:тоз 34ер
  • Profession:пенсионер

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 06:18

Сегодня открыл сезон.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_0109.JPG

#5911 ромаха28

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 79 сообщений
  • Locationукраина
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:всем по немногу

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 06:31

Просмотр сообщениявалерий (16 Октябрь 2015 - 06:18 ) писал:

Сегодня открыл сезон.

С полем!Хороши хомяки!

#5912 олег круг1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationЛ.О.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 06:40

Роман если я правильно понял то на фото -дамба?Понятно.буду пробовать.Ход под дамбой ищешь -туда и капкан..Если туплю поправь...А под каждой плотиной ход? Аесли на ручье три плотины ...В каждой есть ход?

#5913 олег круг1

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 36 сообщений
  • LocationЛ.О.

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 06:52

Зелёный спасибо...Я тоже ещё зелёный...Но не всегда без льда подойдёшь к выходу из хаты...вот про это я и хотел сказать.А так пересмотренно уже море всего...и перечитано.Но если капкан не в воде то у меня бобр в него не шел.Буду пробовать как Роман сказал..

#5914 виталий 47rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Name:виталий
  • Locationпитер
  • Dogs:нет
  • Guns:нет
  • Profession:01

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:48

Бля мне совсем не прет не идет и всё хоть тресни .Речка ширина 2 метра, глубина 1,5 плавает а в капкан не идёт .Есть проплывы шириной метр а глубина 1,5м загородки ставить это на долго а надо куню подкормить ,вылозов тьма незнаешь на кокой ставить КП.Что делать

#5915 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 429 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 08:55

Просмотр сообщенияoleg968 (16 Октябрь 2015 - 04:25 ) писал:

Дубки у воды еще зеленые, осинка чуток желтеть начала !
Вода б не упала и камыш стоял бы Зеленый - раскритикуют)))
С ув,

Я конечно все понимаю и все такое НО мне кажется парочку можно взять на приваду(енотам)

#5916 Kotmars

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Name:Влад
  • LocationТомская обл
  • Guns:Мр-153

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 04:13

Просмотр сообщенияЗеленый (16 Октябрь 2015 - 03:19 ) писал:

вот видео по бобру,может что то расскажет
https://www.youtube....h?v=R68LMXjphkg
прошлой зимой пробовал ставить такой столбик осиновый, как раз около кормушки, две недели простоял впустую, хотя рядом в пяти метрах стоял КП на раме и очень успешно ловил. Бобры к столбику не притрагивались, я и топором уже затесывал кору, безуспешно, а КПешную раму разбирали на раз.

#5917 Kotmars

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • LocationТомская обл

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 04:38

Просмотр сообщенияKotmars (17 Октябрь 2015 - 04:13 ) писал:

прошлой зимой пробовал ставить такой столбик осиновый, как раз около кормушки, две недели простоял впустую, хотя рядом в пяти метрах стоял КП на раме и очень успешно ловил. Бобры к столбику не притрагивались, я и топором уже затесывал кору, безуспешно, а КПешную раму разбирали на раз.
Извиняюсь, прокоментировал не ту ссылку

#5918 Kotmars

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • LocationТомская обл

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 04:44

http://youtu.be/4syl1oIABwY Я про эту установку.

#5919 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 04:20

Уважаемые трапперы, примите в свои ряды боброловов.. очень хочется.. :drinks:
Вырвался я всеж сегодня после обеда наконец, статистику подправить :D Но и тут препоны.. Перекрыл гад дорогу :D Там на фотке показано стрелкой, ХТО этот животное :shok: Вродь куниц и дятлов саблезубых не бывает , интересно прям чтож за охряпок подгрыз, размер в смысле, дерево свежесваленное . <_< Мож табуретку с собой притаскивает :rofl: Общим экскурс по приречной природе показал малое наличие новых мест и совершенное исчезновение зверюги в некоторых старых местах в связи с полным отсутствием воды там. Общим кое как воткнул пяток тестовых железяк.
Завтра посмотрим что покажет пробная постановка. :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 8 529.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 530.jpg
  • Прикрепленное изображение: 8 532.jpg

#5920 kasa

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationРоссия,Архангельская область
  • Profession:безработный

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 04:25

Просмотр сообщенияwel (17 Октябрь 2015 - 04:20 ) писал:

Уважаемые трапперы, примите в свои ряды.. очень хочется!с :drinks:
Вырвался я всеж сегодня после обеда наконец, статистику подправить :D Но и тут препоны.. Перекрыл гад дорогу :D Там на фотке показано стрелкой, ХТО этот животное :shok: Вродь куниц и дятлов саблезубых не бывает , интересно прям чтож за охряпок подгрыз, размер в смысле.

привет,а фото где?

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club