Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8157

#561 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ
  • Dogs:есть
  • Guns:есть
  • Profession:охота

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:43

Капканы всетаки надо чем-то затемнять,я свои стоящие под водой вижу с 10-ти метров,а бобер наверное еще дальше.

#562 andrey

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Telephone:79271531840
  • Name:виля сохин
  • Locationcfhfnjd
  • Guns:b;27
  • Profession:athvth

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 03:09

Просмотр сообщенияЛисолов (23 Ноябрь 2012 - 12:43 ) писал:

Капканы всетаки надо чем-то затемнять,я свои стоящие под водой вижу с 10-ти метров,а бобер наверное еще дальше.

я свои проходные покрасил черной матовой краской автомобильной в балончике под водой практически не видны.мне посоветовал бывший промысловик

#563 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 04:02

На результативности не отразилось?

#564 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 07:18

Поеду завтра новые места искать,тут уже походу распугал всех своим постоянным присутствием

#565 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:40

Воткнул 3 штуки кп-250,не удержался до конца выходных:).

#566 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 12:17

Ребят,в понедельник не будет возможности съездить проверить капканы,снять завтра,или за 2 дня не пропадет бобер если попадется? На улице днем минус 2,ночью еще холодней,капканы(а следовательно и зверь) под водой.

#567 MeTkaЧ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Name:Игорь
  • LocationМосковская область
  • Dogs:Западно сибирские лайки
  • Profession:Энергетик

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 06:50

Просмотр сообщенияЛисолов (24 Ноябрь 2012 - 12:17 ) писал:

Ребят,в понедельник не будет возможности съездить проверить капканы,снять завтра,или за 2 дня не пропадет бобер если попадется? На улице днем минус 2,ночью еще холодней,капканы(а следовательно и зверь) под водой.

Нечего ему не будет,у меня и по 3 дня стоят,мясо собакам а шкура в морозилку!!!
Проверял пока пусто завтра переставлю.

#568 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:34

Сегодня пусто(ну если не считать сороку которая влетела в тайгу номер 4.). По кп:2 остались где и были,1 переставил,и еще 1 добавил. Итого на 50 метров стоит 4 кп-250.

Поправьте если не прав:бобровая хатка,верх находится метрах в 3-х над уровнем воды,с двух сторон на самый верх набиты 2 тропы,и море ракушек больших 2-хстворчатых съеденых,т.е.одни половинки лежат,некоторые еще не успели замерзнуть-это выдра?

#569 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:45

Скорее всего выдра,она любительница этих моллюсков.

#570 MeTkaЧ

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 78 сообщений
  • Name:Игорь
  • Dogs:Западно сибирские лайки
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 09:22

Может еще норка, но скорее всего выдра.

#571 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:55

Ну в этом году врядли узнаем точно,поставить туда нечего было. Ширина троп порядка 40см

#572 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 04:51

Я свои капканы снял пока. Надо искать новые места для установки или все таки ждать льда и глубокого снега для малой доступности в угодья.
Вчера , поехал на речку проверять капканы. Подъезжаю , вижу стоящий у реки квадрик и двух мужичков снимающих мой капкан на вылазе у дерева. :diablo: Возмущению моему не было предела. Подъезжаю к квадру ,выхожу, мужички ( два мудака лет25ти)бросают капкан . Предлагаю им по быстрому свалить а сам начинаю доставать ружье из машины ( на всякий случай, хрен их знает как поведут). Парни бегом к квадру стоявшему под парами и ходу. Ну а я пошел снимать свои капканы. Понятно что они не простоят и дня там . :angry: .
Пошел побродить дальше по речке. Подстрелил пару ондатр
Изображение

Не нет худа без добра, чудом нашелся капкан который я числил в украденных ( писал про это несколькими страницами выше)
Пока гонял на реке ондатр встретил рыбака. Разговорились , благо заочно были знакомы т.к пока я маялся с поимкой бобра он часто встречался мне по пути. В разговоре он спросил ,что это за загородки я строил?
Капканы говорю,бобра ловлю. И показываю ему капкан. Тут он мне и говорит, я на озере в такой чуть не попал.
- На каком, спрашиваю
- На том то ..
И начинает мне описывать место где стоял капкан .
Я понимаю что капкан то мой был.
В общем ситуация в следующем:
Шел рыбак по берегу озера , обходя поваленные деревья и провалился ногой в бобровый ход в котором стоял мой КП.
Получается что слишком хорошая маскировка это не всегда хорошо. Провалился и увидел капкан .
Мужик капкан достал , он у него сработал и он его бросил обратно в воду. Не беспокойся говорит, там лежит.
Сейчас туда за озеро не пройти а по весне поеду и откопаю свой капкан ............ :crazy:

ps.
А сегодня забрал капкан стоявший на другой речушке, на плотине. Дачники нашли , сломали и эту плотину. Надо отдать им должное, капкан выдернули и бросили рядом. Хоть не уперли и то хорошо.

#573 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 05:04

Я свои наверное завтра сниму до следующего сезона,снег лег,теперь каждый желающий по следам прямо к капканам выйдет. Сегодня доставая ветку из уже захлопнувшегося капкана,умудрился засунуть палец между дуг,где он и был благополучно зажат. Вот тут я и подумал что напарник не помешал бы. Получилось что и взвести его одной рукой не могу,и отвязать не могу,т.к.привязан он с другой стороны дерева,пришлось опускать руку в воду и ждать пока замерзнет. Простоял минут 20 с рукой в воде,вроде чувствительность почти пропала,удалось протащить палец до края дуг. Но самое интересное было когда руку отогрел,боль просто адская,сейчас вроде утихла,но всеравно палец ноет прилично.

#574 Владимир

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationНаселенный пункт
  • Guns:ИЖ-58 ТОЗ-66
  • Profession:Автослесарь

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 05:14

У меня аж мурашки по коже, представляю вот уж натерпелся

#575 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Profession:работушка

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 05:22

Сегодня у меня праздник(среднего размера)!Прикрепленное изображение: DSC07093.JPGКапкан стоял на этом проплыве в ручье шириной метра два.Прикрепленное изображение: DSC07092.JPG Стоял неделю,но зверёк влетел в капкан видно накануне. Капкан взял его по месту,но всё равно ещё смог отплыть вниз по течению 3 метра,где на дне и лежал. Сразу не нашёл,пришлось немного плотинку подразобрать. Дно ручья каменистое,колья забивал обухом топора. На кол и поводок закрепил,но и кол на дне лежал.

#576 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 05:31

С полем!

#577 GreifeltAK

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 285 сообщений
  • Name:Алексей
  • LocationЯрославия
  • Profession:работушка

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 05:56

Спасибо. Хочу ложку дёгтя добавить к мёду. Второй КП-250 стоял на тропе к поваленным осинам,метрах в 20-ти от речки. В воде было не поставить капкан, т.к. бобр выходил на берег на мелком плёсе. На тропе было хорошее место (узкое),между деревьев. Так пошёл знакомый с двумя лайками и ягдом...Лайки бегают,а ягда не видно.Знакомый, слава Богу увидел судороги ягда. Минуты три незнакомый капкан разжимал неумеючи...Ягда ожила и до дома сама бежала. Вот так.Больше на тропе не ставлю,..хотя кто знает. Барсука ещё не довелось поймать в КП.

#578 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 06:04

С полем! Сейчас смотрю за окно...снег идет...температура падает,чувствую один капкан точно в лед вмерзнет,поэтому если вечером ни кто не попался,то наверное уже не попадется.

П.с.положил кусачки в нагрудный карман,на всякий скучай;)

#579 Лисолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 820 сообщений
  • LocationРФ

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 07:16

Зимой бобры по прорытым ими канала плавают,если нет вылаза на берег,т.е.канал полностью покрыт льдом.

#580 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 01:42

С полем! Да уж, с такими капканами надо крайне осторожно относиться, как показывает практика. Мало у нас пока с ними опыта обращения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club