Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8166

#5581 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 02 Июль 2015 - 08:31

Вот точно такая же фигня и у меня!!! Давай лови и все!! Я им говорю- малышня у них, а им хоть бы что!!! Бобрятинки подавай!!! Ждём октября!! По ходу рыбалки разыскал ещё несколько перспективных мест, но надо бы по старым пробежаться, посмотреть че и как...

#5582 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 01:02

Sebastain

Еще одна попытка срача и забаню.

#5583 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 02 Июль 2015 - 07:48

Это предвзятое отношение...вам так не кажется..?Ну зачем я например..буду бегать искать вылазки бобров..в июле...если сезон охоты только в октябре... :8):

#5584 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 02:18

Просмотр сообщенияSebastain (02 Июль 2015 - 07:48 ) писал:

Это предвзятое отношение...вам так не кажется..?
Когда в отношении другого участника форума используется мат, тут вообще не стоит вопрос кажется или не кажется попытка срача... Надеюсь доступно объяснил.

#5585 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 04 Июль 2015 - 01:08

Нормально все,не суетись... :drinks:

#5586 Rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Name:Руслан
  • LocationСевер
  • Dogs:Йерк
  • Guns:тоз-54
  • Profession:Торговля

Отправлено 05 Июль 2015 - 03:57

Всем привет, вчера лазил по одной лесной речке, бурелом страшный +болото. На метров триста насчитал 3 плотины, и одну недохатку видать нору утепляли. Плотины, старые и промыты все то есть не плотно держат промоины до дна. Вылазов бобра полно каждые метров 20-50 гурманы какие то первый раз видел такое одну черемуху жрут. Вопрос в следующем если половодьем плотину промыло бобры сразу ее восстанавливают или только к осени???? Бобров полно ,а плотины брошены хаток вобще нет у какого какие мнения???? Речка не очень глубокая максимум где по пояс воды.

#5587 ohhotnik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • LocationКО
  • Profession:Библиотекарь

Отправлено 05 Июль 2015 - 04:10

В тех местах, где мы охотим, бобры сейчас вообще за деревьями не ходят, а жрут чисто траву, древесина пойдет видимо осенью, плотины все свежайшие из травы и земли. Хаток нет, потому как глубина позволяет им комфортно строить норы. А вот насчет плотин. они обычно восстанавливают, когда глубина водоема достигает критического уровня, если его нет и глубина для них безопасна, могут вообще не трогать.

#5588 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Июль 2015 - 06:20

в августе начнут строить плотины и восстанавливать старые...

#5589 Rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • LocationСевер

Отправлено 10 Июль 2015 - 12:56

А лес валить они когда начинают Августе или сентябре????

#5590 Sokolovskiy

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationИжевск
  • Profession:Ветеринарный врач

Отправлено 10 Июль 2015 - 06:55

Чаще в начале сентября в нашей местности!!!

#5591 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 11 Июль 2015 - 11:30

Просмотр сообщенияRus (05 Июль 2015 - 03:57 ) писал:

Всем привет, вчера лазил по одной лесной речке, бурелом страшный +болото. На метров триста насчитал 3 плотины, и одну недохатку видать нору утепляли. Плотины, старые и промыты все то есть не плотно держат промоины до дна. Вылазов бобра полно каждые метров 20-50 гурманы какие то первый раз видел такое одну черемуху жрут. Вопрос в следующем если половодьем плотину промыло бобры сразу ее восстанавливают или только к осени???? Бобров полно ,а плотины брошены хаток вобще нет у какого какие мнения???? Речка не очень глубокая максимум где по пояс воды.

В летний период уровень воды в реке (ручье) может меняться радикально + неожиданные проливные дожди часто вносят "неоценимый" вклад в строительство или разрушение жилищь.
Во время жизненноважного процесса воспитания нового подрастающего поколения, животным попросту незачем выполнять пустую(дурную) работу по ремонту.
Как только начнет отмирать водная растительность, что является одним из факторов снижения солнечной активности с одновременным понижением температуры воды, кою животные очень тонко чувствуют, так и закипит семейная работа по благоустройству.
Август это или сентябрь ответить сложно, активизация животных зависит от многочисленных факторов, основным из которых является - солнечная активность.
С ув.

#5592 Sokolovskiy

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationИжевск
  • Profession:Ветеринарный врач

Отправлено 11 Июль 2015 - 02:31

Просмотр сообщенияoleg968 (11 Июль 2015 - 11:30 ) писал:

В летний период уровень воды в реке (ручье) может меняться радикально + неожиданные проливные дожди часто вносят "неоценимый" вклад в строительство или разрушение жилищь.
Во время жизненноважного процесса воспитания нового подрастающего поколения, животным попросту незачем выполнять пустую(дурную) работу по ремонту.
Как только начнет отмирать водная растительность, что является одним из факторов снижения солнечной активности с одновременным понижением температуры воды, кою животные очень тонко чувствуют, так и закипит семейная работа по благоустройству.
Август это или сентябрь ответить сложно, активизация животных зависит от многочисленных факторов, основным из которых является - солнечная активность.
С ув.

В точку!!!

#5593 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 11 Июль 2015 - 08:09

Всё правильно делают ребята. Разведка и наблюдение сейчас,а по сезону уже добыча. Разведка лишней не бывает она родная 99% успеха.

#5594 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 12 Июль 2015 - 06:29

Разведать можно и нужно но в конце августа и в течении сентября, а сейчас пустое беспокойство скотинке, воспитывающей свое потомство.

#5595 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 341 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 12 Июль 2015 - 08:12

Просмотр сообщенияDOG. (12 Июль 2015 - 06:29 ) писал:

Разведать можно и нужно но в конце августа и в течении сентября, а сейчас пустое беспокойство скотинке, воспитывающей свое потомство.

Дак тянет,тянет в лес то...))

#5596 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:10

Володь,но не кто ведь не говорит о том чтобы устраивать им прессинг наблюдениями,а понаблюдать пока рассветает рано почему-бы и нет. Ведь впотьмах не очень то и видно где они любят чаще вылезать. Конечно если есть ночник или тепляк то не проблема наблюдать за ними и в сентябре. Заодно можно понять что за семья,сколько и кого можно взять с поселения. Это конечно моё мнение,а так каждый сам должен решать. С Ув.

#5597 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 13 Июль 2015 - 07:42

Просмотр сообщенияМаксим (12 Июль 2015 - 12:10 ) писал:

Володь,но не кто ведь не говорит о том чтобы устраивать им прессинг наблюдениями,а понаблюдать пока рассветает рано почему-бы и нет. Ведь впотьмах не очень то и видно где они любят чаще вылезать. Конечно если есть ночник или тепляк то не проблема наблюдать за ними и в сентябре. Заодно можно понять что за семья,сколько и кого можно взять с поселения. Это конечно моё мнение,а так каждый сам должен решать. С Ув.

Я наблюдаю обычно когда за грибами хожу или на утиной, все отлично видно где и как ходит куда вылазит. Насчет кого взять можно?, так окромя сеголеток можно взять и второгодников, а можно и папу или маму. Капкан особо не разбирает кто в него голова просунет. А сидеть с ночником или тепловизором это, уж извините верх наблюдательности.

#5598 ohhotnik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • LocationКО
  • Profession:Библиотекарь

Отправлено 13 Июль 2015 - 06:10

я в этом сезоне для себя решил разведать одну речку /с нее и буду ловить/, которая вдоль дороги идет-13 км, если напрямки по картам, а так думаю все 20 будут. В том охотсезоне начал ее осваивать, взял чуть-чуть с нее, а бобриков меньше не стало. Так вот у меня мысля осенью перед сезоном за неделю или две за день пройти всю эту речушку, за день внести все поселения бобриков в навигатор, а заодно сделать в перспективных местах мостики-бревна через речку, для дальнейшего упрощения перехода через реку и установки капканов под них, чтобы бобрусы заранее перед сезоном привыкли подныривать под дерево. Возни много будет, но посмотрим как будет результат.

#5599 Rus

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • LocationСевер

Отправлено 13 Июль 2015 - 07:01

Да разведка дело хорошое, для себя сделал выводы, что без снега (пол метра минимум) на той речке где лазил делать нечего, ноги можно переломать бурелом такой что ппц даже дрын двух метровый вырубил, чтобы меньше падать так весь путь с ним и прошел. , и если даже бобрика возьмеш, как его выносить))) шас ищу места поближе.)))) Но речка интересная бобра много). И как оказалось увидел со спутниковых снимков плотины.

#5600 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 13 Июль 2015 - 07:39

Просмотр сообщенияohhotnik (13 Июль 2015 - 06:10 ) писал:

я в этом сезоне для себя решил разведать одну речку /с нее и буду ловить/, которая вдоль дороги идет-13 км, если напрямки по картам, а так думаю все 20 будут. В том охотсезоне начал ее осваивать, взял чуть-чуть с нее, а бобриков меньше не стало. Так вот у меня мысля осенью перед сезоном за неделю или две за день пройти всю эту речушку, за день внести все поселения бобриков в навигатор, а заодно сделать в перспективных местах мостики-бревна через речку, для дальнейшего упрощения перехода через реку и установки капканов под них, чтобы бобрусы заранее перед сезоном привыкли подныривать под дерево. Возни много будет, но посмотрим как будет результат.

Можете оказать себе медвежью услугу, причем заранее у дороги подготовить почву.
Выпадет снег все изменится.
Собрались целенаправленно чертить тропы от капкана к капкану по снегу через множество мостков?
Мостки могут быть нарушены водным режимом или теми же бобрами, хозяевами. Вдруг не понравится им такое вмешательство))
Вот пройтись вдоль реки и внимательно неспеша осмотреть наиболее вероятные места удобной с точки зрения маскировки капканов и вылазов зверя новые точки, не помешает.
Перелаза через реку хватит и одного, если он вообще Вам нужен, лед будет везде, в противном случае Вы будете галопом лететь))) по маршруту в надежде успеть за короткий световой день покрыть все расстояние и проверить все железки. А ноги)))
Спешка просто лишит Вас орудий лова, опять же дорога рядом.
Я бы дождался активности животных на реке и определился уже по месту + фактор беспокойства снизил бы максимально и следов своего присутствия для двуногих заранее не оставлял бы.

P/s шо будет если вдруг в спешке утеряете навигатор? :rolleyes:..... кирдык железкам?
С ув.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 members, 5 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club