Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8202

#5541 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:23

Вот думаю и нафик "лешего" городить начал. Купить надо ростовых костюмов всех объектов охоты и нормуль. :D

#5542 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 01 Апрель 2015 - 01:07

Янки почему-то отказались от костюмов-укрытий "матушка гусыня". Интересно, с чего бы это? И что стало с "начинками"?

Изображение Изображение

#5543 Максим

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • LocationРоссия Липецкая область
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-21-12,сайга-м3,ТОЗ-78-01.
  • Profession:РЖД

Отправлено 01 Апрель 2015 - 02:09

Кирилл класс! Они просто бобра ростовую не пробовали. :shok:

#5544 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 01 Апрель 2015 - 05:24

Просмотр сообщениядед-1 (01 Апрель 2015 - 08:22 ) писал:

А если рядом рога лосинные повесить, то и лось подойдет, Любит он свежую осинку.

)))))))))))))))))))))))))

#5545 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 01 Апрель 2015 - 05:40

Весной у бобов недостаток железа в крови и они с удовольствием грызут ржавые железные болты. Некоторые боброловы используют болты в качестве приманки. Один болт подсовывают вылезшему из норы бобру, а вторым беспощадно бьют добычу по третьему шейному позвонку. Тихая, добычливая охота. Главное никакие приспособы больше не нужны. По болту в карман и погулять вышел... Ни один егерь не прийебецо.
Прикрепленное изображение: 3880179.jpg

#5546 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 527 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 01 Апрель 2015 - 07:12

Болт зачётный!!!! :clapping: :rofl:

#5547 Girfalko

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 301 сообщений
  • Name:Тимофей
  • LocationЯрославия
  • Dogs:Зсл,РГ
  • Guns:МЦ 21-12
  • Profession:охотник

Отправлено 02 Апрель 2015 - 05:16

Зачем же по третьему шейному позвонку,хватает и удара кулаком между глаз черепушка то слабенькая.Только это поюрче,а то фрезер запустит отфрезерует вам какую нибудь часть тела.

#5548 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 06 Апрель 2015 - 04:05

Ребятки в штатах все продолжают свою борьбу с саблезубым монстром .
На фотке кстати дядька основатель энтой самой МТР :)
Грят затапливают нахер все :D
И новая проблема нарисовалась ищще, Волчки одолели,
у минсельхоза ихнего уже деньгаф нету на компенсации за коровенок :cray:
http://kstp.com/arti.../s3755671.shtml
Ну один в один как у нас :D

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: image.jpeg

#5549 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 16 Апрель 2015 - 04:27

Всем привет.Сегодня был на двух небольших поселениях бобровских,был сильно удивлён,не одного свежего погрыза. последний раз был там в конце февраля,следов было много. В чем может быть причина?может ушли вместе с большой водой, или ещё чего

#5550 Sokolovskiy

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Name:Николай
  • LocationИжевск
  • Profession:Ветеринарный врач

Отправлено 16 Апрель 2015 - 05:06

Сегодня увидел первых уток!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!! А с бобрами всё печальнее------на привычных местах нет свежих погрызов.... и вообще, такое впечатление, что все "зубастики" вымерли....

#5551 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:43

Завтра по уткам ударим!))) спите спокойно, бобры)))
Прикрепленное изображение: Все утки будут наши11111.jpg

#5552 ohhotnik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • LocationКО
  • Profession:Библиотекарь

Отправлено 13 Май 2015 - 05:50

Уважаемые трапперы, а вот кто-нибудь сравнивал действие мазюк на бобра, я имею в виду свои /струя, глицерин и жировики/ с заграничными покупными, есть разница в эффективности, или даже не стоит заморачиваться по данному поводу? Может кто-то вел статистику по этому поводу.

#5553 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 16 Май 2015 - 10:25

Седьмая минута и дальше парнишка ловко с 330 управиться.
https://youtu.be/J0RT9D2u9Jc

#5554 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 10:29

Просмотр сообщенияohhotnik (13 Май 2015 - 05:50 ) писал:

Уважаемые трапперы, а вот кто-нибудь сравнивал действие мазюк на бобра, я имею в виду свои /струя, глицерин и жировики/ с заграничными покупными, есть разница в эффективности, или даже не стоит заморачиваться по данному поводу? Может кто-то вел статистику по этому поводу.

Однозначного ответа никто не даст по этому вопросу,надо пробовать ловить. Нет идеального рецепта поимки бобра только комплекс мероприятий. В одном месте импортные хорошо работают а рядом они молчат, но там сам трест идет неплохо и наоборот.

#5555 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 17 Май 2015 - 10:51

Просмотр сообщенияohhotnik (13 Май 2015 - 05:50 ) писал:

Просмотр сообщенияDOG. (16 Май 2015 - 10:29 ) писал:

Однозначного ответа никто не даст по этому вопросу,надо пробовать ловить. Нет идеального рецепта поимки бобра только комплекс мероприятий. В одном месте импортные хорошо работают а рядом они молчат, но там сам трест идет неплохо и наоборот.

Володь, абсолютно согласен по комплексу мер, если его действительно ловить , а не в ромашку играть.
Но основываясь чисто на личном "опыте" применения импорышных приманок, все же 100% за них! Они работают и работают отлично! У меня все таки была возможность именно половить его несколькими видами и соответственно чуть более долгий срок тот год. Да бывало, отловишь одного -двух и тишина, переставляешь прямо рядом 10-15 метров + другую вонь и дело опять зашевелилось и поехало :D
Если ранее сезоны обычно 8-15 и на самоляппышные , то в прошедшем 40 и минимум 80% именно при помощи забугорных, или правильнее как ты и сказал комплекса мероприятий . :hi: и это при одинаковом количестве железа, тех же старых участков и далеко не пиковой численности грызунов. Самтрест же..работал и будет работать всегда и у всех, но для мене он не сподручен и не столь добычлив почему то.. все имхо :)

#5556 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 886 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 06:22

Сергей я и говорю, охота это комплекс мероприятий. Причем любая охота.

#5557 ohhotnik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • LocationКО

Отправлено 18 Май 2015 - 01:19

Просмотр сообщенияDOG. (16 Май 2015 - 10:29 ) писал:

Так это я, Владимир, понимаю, сам сделал мазюку, но вдруг кто-то как Сергей вел примерный подсчет эффективности заморских приманок в сравнении со своими. Сейчас межсезонье, делать нечего, я бывает заказываю на Кабеле интересные вещи, да еще и скидки там бывают на доставку /правда в последнее время для России такие предложения все реже и реже/, вот и хотелось узнать о действенности покупных приманок, так как цена их не так велика и попробовать можно. Тем более я пару лет назад заказывал с Кабелы капканы, так вот качество их изготовления на мой взгляд намного выше, чем у того же самого Кирова, за все время работы, пружины не просели и взвожу их с трудом, что не сказать о наших, которые после сезона работы заметно просели.

Просмотр сообщенияwel (17 Май 2015 - 10:51 ) писал:

Володь, абсолютно согласен по комплексу мер, если его действительно ловить , а не в ромашку играть.
Но основываясь чисто на личном "опыте" применения импорышных приманок, все же 100% за них! Они работают и работают отлично! У меня все таки была возможность именно половить его несколькими видами и соответственно чуть более долгий срок тот год. Да бывало, отловишь одного -двух и тишина, переставляешь прямо рядом 10-15 метров + другую вонь и дело опять зашевелилось и поехало :D
Если ранее сезоны обычно 8-15 и на самоляппышные , то в прошедшем 40 и минимум 80% именно при помощи забугорных, или правильнее как ты и сказал комплекса мероприятий . :hi: и это при одинаковом количестве железа, тех же старых участков и далеко не пиковой численности грызунов. Самтрест же..работал и будет работать всегда и у всех, но для мене он не сподручен и не столь добычлив почему то.. все имхо :)
Сергей, если импортные работали эффективнее, то что из них наиболее эффективно, я присматриваюсь к Кавенсу, вроде отзывы "за бугром" о них не плохие.

#5558 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 18 Май 2015 - 05:33

Просмотр сообщенияohhotnik (18 Май 2015 - 01:19 ) писал:

Тем более я пару лет назад заказывал с Кабелы капканы, так вот качество их изготовления на мой взгляд намного выше, чем у того же самого Кирова, за все время работы, пружины не просели и взвожу их с трудом, что не сказать о наших, которые после сезона работы заметно просели.
Сергей, если импортные работали эффективнее, то что из них наиболее эффективно, я присматриваюсь к Кавенсу, вроде отзывы "за бугром" о них не плохие.

Да бери любые топовые , всю верхнюю пятерку пробовал и потом с людьми делился остатками :)по скок самому дармовыми для теста доставались :angel: Все нормально работают!
http://kapkan-prom.r...-trap-line.html

#5559 ohhotnik

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 67 сообщений
  • LocationКО

Отправлено 19 Май 2015 - 07:37

Да я уже определился вроде с Кавенсом, посмотрим как он работает еще до сезона, хочу протестировать свои припасы и иномарочные, в августе или сентябре буду в разведке, там и посмотрю. как они реагируют.

#5560 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 808 сообщений
  • Location64

Отправлено 21 Май 2015 - 06:43

Просмотр сообщенияohhotnik (19 Май 2015 - 07:37 ) писал:

Да я уже определился вроде с Кавенсом, посмотрим как он работает еще до сезона, хочу протестировать свои припасы и иномарочные, в августе или сентябре буду в разведке, там и посмотрю. как они реагируют.

Ну для правильного определения ихней работы, делай и правильные способы постановки, то бишь как Володя и сказал - комплекс мер.
В данном случае для этого лучше всего и подойдет так называемая "курганная постановка" . Ток не ленись, делай, и будет все гут :good:
По скольку при простом нанесении вонючки на прибрежной полосе , без визуального "кургана" , зверюга может истоптать все рядом в поиске источника , но в железяку не залезть. А вообще лучший "просмотр" и оценка действия и поведения зверюги ,это камера ловушка , прикольная вещь, жаль дорогая :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

1 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club