Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8210

#4781 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 03:10

Когда наш краснокожий всё ж споймает ластохвостого, то у того при вскрытии с пяток рубцов на сердце будет от такого внимания к его персоне... :rofl:

#4782 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 03:14

Просмотр сообщенияЧингачгук (20 Декабрь 2014 - 02:47 ) писал:

но если поймаю бобра - съем его 100%, во-первых попробовать хочется, во-вторых - это же дичь!

аккуратней со струёй когда вырезать будите,я делаю так одеваю перчатки, аккуратно вырезаю струю, снимаю перчатки, беру другой нож и разделываю мясо.

#4783 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 03:32

готовятся к новому году :)

#4784 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:13

все, я сломался, снял капканы. дорогу расквасило, снег выпал, тепло, накат, думал в обочину нырну или сяду поперек дороги, крутит, как яйца бобра во время случки, инфаркт можно заработать. Если на трассе машину оставлять, шлепать до капканов 5 км, нахй, Да и раскурочить могут транспортное средство блядские доброхоты. В след. году поймаю ракалию-бобра эту все равно. Сегодня все на свете проклял, там и от того места, куда проезжал, еще 2,5 км по бурелому, идиот, ружье с собой взял , боюсь по лесу без оружия бродить после рассказов руководителя департамента охотницкого, напугал, блть, меня медведями, всегда в кармане пару пуль ношу. Ружье, топор, пешня, гвозди всякие с плоскогубцами, 3 капкана КП-250, термос, постоянный набор патронов. фонари, ножи и прочая хня, сцуко, тяжелый мешок получился, а еще желание до темноты к машине выйти, иначе х"й выедешь. Простите меня, товарищи, за малодушие, НЕ ОСИЛИЛ, буду читать форум и учиться, наверное. я просто лох еще в охотницком деле, хотя с ружьем уже лет этак 35 дружу, но бобров не ловил ни разу. Удачи идущим. Я на зайчиков пока похожу и рыбку половлю в Волге.

#4785 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • Name:Антуан
  • LocationРоссия
  • Dogs:Не нужна...
  • Guns:Разное
  • Profession:Мусорщик.....

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:24

Чингачгук, ты не поймал бобра,только из за советов "знатоков" с этого форума....А так и правильно,пора уже оставить бобров в покое,им и так зимой не легко...

#4786 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:49

Просмотр сообщенияЧингачгук (21 Декабрь 2014 - 01:13 ) писал:

все, я сломался, снял капканы. дорогу расквасило, снег выпал, тепло, накат, думал в обочину нырну или сяду поперек дороги, крутит, как яйца бобра во время случки, инфаркт можно заработать. Если на трассе машину оставлять, шлепать до капканов 5 км, нахй, Да и раскурочить могут транспортное средство блядские доброхоты. В след. году поймаю ракалию-бобра эту все равно. Сегодня все на свете проклял, там и от того места, куда проезжал, еще 2,5 км по бурелому, идиот, ружье с собой взял , боюсь по лесу без оружия бродить после рассказов руководителя департамента охотницкого, напугал, блть, меня медведями, всегда в кармане пару пуль ношу. Ружье, топор, пешня, гвозди всякие с плоскогубцами, 3 капкана КП-250, термос, постоянный набор патронов. фонари, ножи и прочая хня, сцуко, тяжелый мешок получился, а еще желание до темноты к машине выйти, иначе х"й выедешь. Простите меня, товарищи, за малодушие, НЕ ОСИЛИЛ, буду читать форум и учиться, наверное. я просто лох еще в охотницком деле, хотя с ружьем уже лет этак 35 дружу, но бобров не ловил ни разу. Удачи идущим. Я на зайчиков пока похожу и рыбку половлю в Волге.

Зря Вы так,Может стоило бы просто попробовать другие места

#4787 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:59

Всем здрастя

Просмотр сообщенияSebastain (21 Декабрь 2014 - 01:24 ) писал:

Чингачгук, ты не поймал бобра,только из за советов "знатоков" с этого форума....А так и правильно,пора уже оставить бобров в покое,им и так зимой не легко...

Может где и оставить надо в покое, а у нас их на данный момент больше чем блох у дворняги, я сейчас жду морозов, потому как на лед хрен выйдешь, тепло как летом. По норочке сезон закрыл (может правда на дальний кордон доберусь) попробую немного проредить и саблезубых, ли бо такими темпами и одного дерева на лугу не останется, и огороды под воду уйдут. Пока ходил по норочке нашел 6 хаток, в высоту метра два и в диаметре метров 4-5, и больше десятка семейств в норах под крутым берегом, и это только на озерах, на реке что творят я вовсе в шоке. :crazy:

#4788 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 355 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 02:42

Просмотр сообщенияSebastain (21 Декабрь 2014 - 01:24 ) писал:

Кого то мне этот слог напоминает :rofl:

#4789 vest1958

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationНовгородская обл
  • Profession:временно не работающий

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 03:18

Чинганчук, не отчаивайся. У тебя есть к чему стремиться, все равно саблезубого возьмешь.

#4790 Дикий

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationРоссия
  • Guns:нет
  • Profession:на все руки

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 03:20

Кого кого, Себастьян Парейро собственной персоной..... фантазии вообще ноль.

#4791 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 03:51

Просмотр сообщенияvest1958 (21 Декабрь 2014 - 03:18 ) писал:

Чинганчук, не отчаивайся. У тебя есть к чему стремиться, все равно саблезубого возьмешь.

да я и не сомневаюсь, всему свое время, пока еще начал только капканами :8):

#4792 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 03:52

Просмотр сообщенияvest1958 (21 Декабрь 2014 - 03:18 ) писал:

научусь, если не умру)))

#4793 dgek1980

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • LocationСанк-Петербург
  • Profession:инженер

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 04:43

Просмотр сообщенияЧингачгук (21 Декабрь 2014 - 01:13 ) писал:

более это та еще сцука х... возьмешь его. У меня с ними война, вот только какая я еще не определить :) буду готовиться к следующиму сезону

#4794 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 04:50

Добрый вечер всем. Объясните кто может , что происходит . КП-250 был установлен на входе в нору , попались подряд пару бобров . На следующей проверке капкан оказался весь в глине . Но я этому значения не предал сразу . Сегодня та же самая история . Переставил в другое место. Вот мне и любопытно , что за явление такое ? Может кто сталкивался с подобным ?

#4795 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 04:57

Сработал капкан...?

#4796 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 05:07

Просмотр сообщенияАртем (21 Декабрь 2014 - 02:42 ) писал:

Кого то мне этот слог напоминает :rofl:/>

Да говори уж прямо, Паша из бани угорелый пришёл.

#4797 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 05:17

Просмотр сообщенияЧингачгук (20 Декабрь 2014 - 02:47 ) писал:

за драгоценные советы участников форума я купил автомашину *Москвич*, тьфу, я приобрел опыт и запиндюрил капкан в самое нутро евойной норы, загнув по указке специалиста сторожок,

Смысл такого изгиба что бы сторожок оказался под водой и небыл заметен.
А это зачем????

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: sketch-1419178378687.jpg

#4798 vest1958

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 05:21

Просмотр сообщенияТихий (21 Декабрь 2014 - 04:50 ) писал:

Добрый вечер всем. Объясните кто может , что происходит . КП-250 был установлен на входе в нору , попались подряд пару бобров . На следующей проверке капкан оказался весь в глине . Но я этому значения не предал сразу . Сегодня та же самая история . Переставил в другое место. Вот мне и любопытно , что за явление такое ? Может кто сталкивался с подобным ?

Думаю, что рядом новый лаз прорыли и обходят капкан. Когда роют, то поднимают муть, муть садится на капкан - от сюда он весь в глине.

#4799 Sebastain

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 474 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 05:30

Не будут бобры рядом рыть новый лаз...

#4800 vest1958

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 05:48

У меня тоже так в том году было. Капкан установил в у хатки в выход, капкан сработал несколько раз, но ни кто не влетел. Потом капкан покрылся слоем ила я и допустил, что рыли и сделали где то рядом выход.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club