Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8153

#4721 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:19

Чингачгук(как в миру то хоть нарекли?) пробуй ставить капканы не в пол воды,а полностью топить,если глубины не хватает,создай искусственную,тот вылаз что ты сушняком привалил вообще идеальное место,у меня обычно на следующее утро влетают,максимум на 3 день.Только у меня условия по хлеще,тройной лед и вода только под первым слоем,приходится в прорубь с головой лазить чтобы контору не спалить и капкан нормально воткнуть...

#4722 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:32

Просмотр сообщенияЛестат (18 Декабрь 2014 - 10:17 ) писал:

да в том то и дело, что оттепель уже недалю стоит, тает все, а тройкой на речке не ловил, только в ручье, а там мелко в узких местах - ладонь глубина, ну это ладно, я пока 250-ми буду их мурыжить, можно бы больше купить, но и три то таскать тяжело... топор, пешня, ружье... заебывает такая охота... как грузчик ломовой хуюжишь по лесу, а в результате - хрен с маслом, хочется бросить нах"й и зайцев пойти топтать, но достоинство мужицкое не позволяет, что я бобра не победю штоли)))

Зачем ругаешься.. не в количестве капканов дело...а в том, в каком месте и как вы их ставите. Во первых моя небольшая но все же практика показала что в торчащий из воды капкан бобр не полезет ( мои наблюдения), а во вторых практически всегда делаю коридор дабы не дать другого пути мимо капкана. итого 1 капкан 2 бобра за 10 дней. лювить начал 1.5 месяца назад. все получилось благодаря информации с данного ресурса. вот бы еще шкуры пристроить теперь....

Меня тут мзтры ресурса учили, что в торчащий из воды капкан идет бобер легко, а по проходам вроде все в порядке

#4723 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:38

Прикрепленное изображение: P1100908.JPG

Просмотр сообщенияАртем (18 Декабрь 2014 - 10:19 ) писал:

Чингачгук(как в миру то хоть нарекли?) пробуй ставить капканы не в пол воды,а полностью топить,если глубины не хватает,создай искусственную,тот вылаз что ты сушняком привалил вообще идеальное место,у меня обычно на следующее утро влетают,максимум на 3 день.Только у меня условия по хлеще,тройной лед и вода только под первым слоем,приходится в прорубь с головой лазить чтобы контору не спалить и капкан нормально воткнуть...

я не понял, тут еще углублять надо? Прикрепленное изображение: P1100908.JPGтак он тогда не вылезет из этой канавы

#4724 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:49

Чин, в первой постановке да и во второй тоже, капканы надо ставить как можно глубже в лаз. Размеры лаза таковы что втыкать еще какие либо прутья рядом с капканом не стоит, это его и настонаживает.
В первом случае ты капкан поставил правильно сторожок с насторожка в воде но слишком далеко от конца тоннеля.
Второй капкан надо перевернуть и изогнуть сторожок примерно как на рисунке, там два варианта, выбирай какой понравится больше, и убери весь хлам от стенок тоннеля, как закрепить подумай из ситуации, но пружины прижмит ближе к стенкам тоннеля, попробуй не одну перекладину а воткните несколько палочек через пружины. И капкан должен стоять на дне, если оставишь одну перекладину то сверху положи травы и засыпать снегом, ну востанови что сломал.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: sketch-1418895537215.jpg

#4725 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:12

Просмотр сообщенияDOG. (18 Декабрь 2014 - 10:49 ) писал:

Чин, в первой постановке да и во второй тоже, капканы надо ставить как можно глубже в лаз. Размеры лаза таковы что втыкать еще какие либо прутья рядом с капканом не стоит, это его и настонаживает.
В первом случае ты капкан поставил правильно сторожок с насторожка в воде но слишком далеко от конца тоннеля.
Второй капкан надо перевернуть и изогнуть сторожок примерно как на рисунке, там два варианта, выбирай какой понравится больше, и убери весь хлам от стенок тоннеля, как закрепить подумай из ситуации, но пружины прижмит ближе к стенкам тоннеля, попробуй не одну перекладину а воткните несколько палочек через пружины. И капкан должен стоять на дне, если оставишь одну перекладину то сверху положи травы и засыпать снегом, ну востанови что сломал.

Спасибо за советы, но капкан у меня и так на дне стоит, еще углублять - надо лопату тащить?

#4726 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияАртем (18 Декабрь 2014 - 10:19 ) писал:

(как в миру то хоть нарекли?
Наверно не ошибусь, если Владимиром.

Просмотр сообщенияЧингачгук (18 Декабрь 2014 - 11:12 ) писал:

Спасибо за советы, но капкан у меня и так на дне стоит, еще углублять - надо лопату тащить?
Вот я один в один ставил - нифига не приплыл, боится он такой установки. Вот именно в этот капкан он не полезет точно. Надо или под воду ставить, или значительно глубже.

#4727 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 11:37

Просмотр сообщенияLovecc (18 Декабрь 2014 - 11:22 ) писал:

Вот я один в один ставил - нифига не приплыл, боится он такой установки. Вот именно в этот капкан он не полезет точно. Надо или под воду ставить, или значительно глубже.

Не ошибся) спасибо за совет, попробую так сделать

#4728 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:02

Мазнуть бы струёй с другого поселения..... Попрет..

#4729 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:04

Вот, нашел свое сообщение с почти аналогичной ситуацией, по фоткам видно. Капкан стоял почти один в один, и бобр его явно напугался.

http://hunting-club....dpost__p__32043

#4730 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:36

Надо или под воду ставить, или значительно глубже.

Значительно глубже в нору устанавливать и сторожок прятать под водой глубина позволяет. Сторожок думаю надо изогнуть как показано на полупогружном способе с приманкой.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Капканы.jpg

#4731 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:43

Бобер на схеме не настоящий,хвост целый да и голова какая то вытянутая))))
Вова схему сам слепил,али потенциальные враги-конкуренты поделились?

#4732 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 01:55

Просмотр сообщенияАртем (18 Декабрь 2014 - 01:43 ) писал:

Бобер на схеме не настоящий,хвост целый да и голова какая то вытянутая))))
Вова схему сам слепил,али потенциальные враги-конкуренты поделились?

Артём так это с Канадского ститута, я просто страницу вырвал с брошюры.

Прикрепленные файлы

#4733 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 03:54

Этот сука сожрал веник и схлопнуть капкан, причем блядь сначала схлопнуть капкан со стороны плавный из под мха........ Я заметил в какую сторону ставил сторожок/:-) :@ :@ :@ Взорву накуй эту богодельню, воткнул просто на проплыл, следующий сезон с октября начну его изводить по открытой воде пробираться к хатке буду на лесных лыжах чтоб не провалиться.

#4734 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 04:49

Просмотр сообщенияDOG. (14 Декабрь 2014 - 06:05 ) писал:

А если на вылаза чуть расширить и кп воткнуть???
На фото отметил, или не прав.

Здравствуйте.вот мой не большой отчет,поставил сюда кп,всё сделал как говорили.результат 0,бросили ходить.стоял две ночи, снял нафик от туда поставил назад где был до этого.Думаю что такие установки и установки по типу как у чингачкука в нору где капкан всего на половину в воде бессмысленны.

#4735 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 05:51

Много раз пробовал ставить КП и в норе на суше и на половину в воде-не идет он в капкан если тот торчит и его видно,пустая трата времени,возможно запах металла пугает или сам вид капкана.Надо топить КП полностью под воду,тогда будет толк.

#4736 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:29

Неоднократно были фото и факты ловли в кп стоящий на 2/3 над водой.
Так что получается где то идёт а где-то нет.
У меня, справедливости ради , не пошёл.

#4737 Борис

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • Locationгород Курск
  • Dogs:Русская гончая
  • Guns:МР-27м
  • Profession:охотник

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:36

Просмотр сообщенияder fliegende (18 Декабрь 2014 - 06:29 ) писал:

Неоднократно были фото и факты ловли в кп стоящий на 2/3 над водой.
Так что получается где то идёт а где-то нет.
У меня, справедливости ради , не пошёл.

Согласен,пробовал два раза,тоже не пошел

#4738 дедушко

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationсеверо запад
  • Dogs:лайки
  • Guns:ружо
  • Profession:охота

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:42

Тоже пробовал по первости Кп ставить в пол воды не одного бобруса не взял,я аж сначало в них разочаровался,а как поставил под воду,так и ногозахват отдыхает.А тыдра идёт в кп без воды,можно сказать сходу.

#4739 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 155 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:29

Соглашусь а Вами!!! Если нора с выходом на сушу- не идет бобр, как не ставь капкан!! Хоть в пол воды, хоть утопляй! Перестает лазить, хоть и запасов жратвы нет!!! В чем причина не разобрался ещё!!! А вот в этом году ловил пару бобров в ручье так капкан стоял немного выше уровня воды!!! А с тыдрой пока никаких!!! Отказывается идти в КП на суше!!! Завтра пойду снимать капканы с нор!

#4740 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 08:39

У меня в установку на 2/3 попадались примерно после недели отстоя капканов, если есть возможность то не надо спешить все получится. Перед за капканом можно уронить чуток вонючки на землю и в воду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

2 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club