Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8185

#4701 рсс

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 160 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationРоссия
  • Profession:Траппинг

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияDOG. (16 Декабрь 2014 - 09:09 ) писал:

Я четыре квадратом в одну прорубь и в этом варианте он ложился спать . Короче нервов у меня не хватило в том годе ушел оттуда. А в этот год решил на подвес его взять и с приманкой в виде морквы и картохи, только ему по фигу эти ухищрения, показывает что он есть и всё.

А может педаль ему сунуть на толстом осиновом колу вертикально воткнутом в дно,начнет грызть кол в капкан по любому влипнет,КПхами не всегда удачно ловить получается...

#4702 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 04:50

Объехал два поселения,стояло 4 кп
Попался малыш,размером с крупную ондатру,откуда он такой взялся?! Капканы от компании K&P испытани прошли,пружины слегка подсели,взведение стало более комфортное.Два крупных влетели именно в 330 магнум.След правда от дуг нехилый...

Прикрепленное изображение: CAM01045.jpg

Прикрепленное изображение: CAM01055.jpg

Прикрепленное изображение: CAM01047.jpg

Прикрепленное изображение: CAM01056.jpg

Прикрепленное изображение: CAM01058.jpg

#4703 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 311 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 04:56

Просмотр сообщенияАртем (16 Декабрь 2014 - 04:50 ) писал:

Объехал два поселения,стояло 4 кп

С полем Артём!!! Пойду завтра тоже наверное выставляться, собачей кормить не чем. Да и заскучали ластожопые наверное без меня.

#4704 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:22

я вот бобра второй месяц поймать не могу, хитрая сука, по-моему он обладает разумом

#4705 kasa

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Name:Юрий
  • LocationРоссия,Архангельская область
  • Profession:безработный

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:47

не много не в тему,накатило что то Изображение

#4706 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 431 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Dogs:РЕЛ
  • Profession:Работаю

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 09:14

Просмотр сообщенияЧингачгук (16 Декабрь 2014 - 08:22 ) писал:

я вот бобра второй месяц поймать не могу, хитрая сука, по-моему он обладает разумом

по моему ты просто безолаберный баран! Сколько инфы на форуме можно 10 бобров поймать + твои возможности с кп250,у нас в украине они по 600 грн(1800-2000 на ваши) и у кого они есть то единицы и то ловят бобрика а ты только плачеся что поймать не можешь.Не можешь не лови или читай, а не ленись и не задавай глупых ,тупых, однообразных вопросов!

#4707 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 02:39

Из-за того, что срач повторился, и из-за того, что на выметание мусора я потратил 15 минут своего времени, церемониться не стал. Всем участникам срача порицание за то, что повелись. Любая реинкарнация будет строго пресекаться.

#4708 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 04:16

Некоторых по айпи нужно банить,чтобы реинкарнации не было...
Фермера раскопали плотину,течение слабое,бобры возиться с возведением не стали и свалили на новое место,выживут нет без запасов?Тальник есть по берегам но не много...Канава со стоячей водой,да и та замерзла.
Вот старую нору осваивают,да поленницу складывают

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: CAM01061.jpg
  • Прикрепленное изображение: CAM01062.jpg

#4709 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 05:22

Просмотр сообщенияАртем (18 Декабрь 2014 - 04:16 ) писал:

Некоторых по айпи нужно банить,чтобы реинкарнации не было...
Согласен.

Просмотр сообщенияАртем (18 Декабрь 2014 - 04:16 ) писал:

и свалили на новое место,выживут нет без запасов?
Так если трогать не будешь, то я думаю выживут :). Если нора есть, и довольно глубокая, и худо-бедно вода подо льдом, то я думаю выживут, если морозов сильных не будет. Будут таскать сколько смогут, конечно все сгрызут поблизости. Вопрос еще в том, сколько их там, елси больше пары, то молодняк и сдохнуть может конечно, сугубо мое мнение.

#4710 Лестат

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений
  • LocationЧерниговская губерня
  • Guns:PCP Marader 4.5
  • Profession:ученик

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:30

Поймавших с полем! Вчерашняя вечерняя проверка кп250 1шт принесла одного черного бобрика затенувшего почти на 16 кг. итого 2 черных с одной семьи, капкан снял ибо жалко выбивать всех, буду переходить на новые поселения их еще 4 есть в округе. Капкан был установлен на канаве, которую прорыли бобры. 2 дня и трофей взят :8):

#4711 Лестат

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:33

Не по теме но знаю, где в украине можно купить кп 120 по 120грн, а кп 250 по 360 грн, их конечно нужно будет долелать - кп250 нужно будеть сварить рамки самостоятельно и работает он отлично, а вот 120 пока молчит.. может у меня руки кривые....

#4712 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:39

Просмотр сообщенияLovecc (18 Декабрь 2014 - 05:22 ) писал:

Так если трогать не будешь, то я думаю выживут :)/>. Если нора есть, и довольно глубокая, и худо-бедно вода подо льдом, то я думаю выживут, если морозов сильных не будет. Будут таскать сколько смогут, конечно все сгрызут поблизости. Вопрос еще в том, сколько их там, елси больше пары, то молодняк и сдохнуть может конечно, сугубо мое мнение.

Судя по следам,не меньше чем второгодок,воды сейчас практически нет,но есть типо родника,ибо канава пополняема,тальника вдоль канавы хватит до весны,потом уйдет или завалят,так как дорога рядом,народу на ней проезжает очень много,опять же канава эта подпитывает поля фермерские,т.е есть опасение что приедут к бобрикам хозяева полей...
Оставлю пока на развод,после НГ посмотрим,если что пойдет на шубу,скорей всего так и будет

#4713 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 552 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 06:56

Я на НГ запланировал тоже пару изъять на малой родине, уже капканы достал, приготовил.

Вообще насколько я понял, для выживания бобра надо два фактора: наличие хоть какой-то воды, хоть немного, которая бы не промерзала, и наличие в округе корма. Я позатой зимой видел, как бобры посреди сугробов и морозов березу завалили здоровенную, и почти ее съели, так что мороз и снег лесорубным ихним работам не помеха точно. А если есть торф, болотистая почва, где норы, так они вообще не промерзают изнутри, там бобру комфортно.

#4714 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 342 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 07:30

Интересно а норы бобер как нибудь утепляет?Просто это вторая нора которую я нашел,в первой тоже бобрик живет,выход и вход на земле,как лиса ей богу...

#4715 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:00

Эх тот бобрик, который вчера попался потянул на 15 кг... Но сильно не счастлив был при жизни и после смерти. :sorry:
Итого.. шкура на выброс похоже. Выделывать такое деньги на ветер. По голове и шее при жизни какой то мудлан-охотник приложил бедного трояком.
Вся дробь цела , под шкурой . Пару дробин вошли на диаметр максимум. На месте шеи и головы дуршлак. Но помер то он несколькими днями позже, в капкане. А тут братва его постаралась. Хвост обгрызли как собаки ... И три дыры на шкуре. Жопа, бок и спина :crazy: . Ну не звери?
Даже мездрить не стал . Положил в морозилку , хотя что с ней делать... ума не приложу.

#4716 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:03

Прикрепленное изображение: P1100873.JPGвот что я делаю неправильно
капкан поставил ниже плотины, так было до постановки капкана, натоптанная тропа, после постановки капкана ходить они тут перестали,, капкан уже 5 дней стоит и нихера
так вот стоит капкан сейчасПрикрепленное изображение: P1100909.JPGПрикрепленное изображение: P1100912.JPG

второй капкан поставил на вылаз который сначала был узокПрикрепленное изображение: P1100878.JPG
тропа тут была натоптаннаяПрикрепленное изображение: P1100879.JPG

вот такая, шириной в метр и повсюду кусты обкусанные (щас тропу снежком припорошило)Прикрепленное изображение: P1100905.JPG

выход раздолбил пешней (иначе капкан не залезал) и поставил, завалив сверху сушнякомПрикрепленное изображение: P1100906.JPGПрикрепленное изображение: P1100907.JPGПрикрепленное изображение: P1100908.JPG

третий капкан уже неделю стоит на теченииу берега, там был мощный вылаз к поваленному дереву, но после установки капкана лазать они там перестали совсемПрикрепленное изображение: P1100887.JPGПрикрепленное изображение: P1100888.JPG

вроде все нормально и бобров тут дохрена, кругом погрызы, а не идут в капкан. может потому, что деревня близко они такие шуганные? главное еще до льда Тайгу№3 ставил 6 шт., в три попали и ни одного мне не досталось, вырываются без видимых увечий на мелком месте, слабы капканы на этих зверей. А в КП250 не идут.

#4717 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:13

Во первых , они и по погоде могли перестать ходить. Натаскать жратвы и есть ее. Тем более похоже у вас морозец. сейчас. Так что как мне кажется КП пускай постоят. Должны они пойти. Пробуй создать безальтернативный путь... Что бы бобр по любому пошел. Ну и раз они вылезают за кормом значит его не хватает. Надо доставить его им. С капканом вместе. Как ? См тему.
По поводу капканов тройки , ставь в утапливаемую систему. Вырываться уже не будут. Как ? См тему..........

#4718 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:18

йобанные бобры! в пять утра сегодня перед работой за 30 км сгонял, по лесу 2 км - них"я не видно, с фонарем, хорошо снегу еще немного, во вторник капканы проверял - отсос, и теперь - нету ничего. Но азарт, блть, все пуще, потому что не получается нихрена. Выловлю один хер этого хитрожопого грызуна, али я не царь природы?))))

#4719 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 09:24

Просмотр сообщенияder fliegende (18 Декабрь 2014 - 09:13 ) писал:

Во первых , они и по погоде могли перестать ходить. Натаскать жратвы и есть ее. Тем более похоже у вас морозец. сейчас. Так что как мне кажется КП пускай постоят. Должны они пойти. Пробуй создать безальтернативный путь... Что бы бобр по любому пошел. Ну и раз они вылезают за кормом значит его не хватает. Надо доставить его им. С капканом вместе. Как ? См тему.
По поводу капканов тройки , ставь в утапливаемую систему. Вырываться уже не будут. Как ? См тему..........

да в том то и дело, что оттепель уже недалю стоит, тает все, а тройкой на речке не ловил, только в ручье, а там мелко в узких местах - ладонь глубина, ну это ладно, я пока 250-ми буду их мурыжить, можно бы больше купить, но и три то таскать тяжело... топор, пешня, ружье... заебывает такая охота... как грузчик ломовой хуюжишь по лесу, а в результате - хрен с маслом, хочется бросить нах"й и зайцев пойти топтать, но достоинство мужицкое не позволяет, что я бобра не победю штоли)))

#4720 Лестат

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:17

да в том то и дело, что оттепель уже недалю стоит, тает все, а тройкой на речке не ловил, только в ручье, а там мелко в узких местах - ладонь глубина, ну это ладно, я пока 250-ми буду их мурыжить, можно бы больше купить, но и три то таскать тяжело... топор, пешня, ружье... заебывает такая охота... как грузчик ломовой хуюжишь по лесу, а в результате - хрен с маслом, хочется бросить нах"й и зайцев пойти топтать, но достоинство мужицкое не позволяет, что я бобра не победю штоли)))

Зачем ругаешься.. не в количестве капканов дело...а в том, в каком месте и как вы их ставите. Во первых моя небольшая но все же практика показала что в торчащий из воды капкан бобр не полезет ( мои наблюдения), а во вторых практически всегда делаю коридор дабы не дать другого пути мимо капкана. итого 1 капкан 2 бобра за 10 дней. лювить начал 1.5 месяца назад. все получилось благодаря информации с данного ресурса. вот бы еще шкуры пристроить теперь....

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club