Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8204

#4601 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationВеликий Новгород
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 05:23

Просмотр сообщенияDOG. (09 Декабрь 2014 - 04:46 ) писал:

Мне на выходных с того района звонили, рассказывали что бобра развелось....... и Вишерка думаю так же обмелела, но бобра там по весне видел много.

Так то оно так , но все подъезды через поселения (человеческие ) , стоит пару раз светануться и жди хвоста . На следующий год , если всё хорошо , заведу собаку и за речку пойду ( без собаки стрёмно , тут то медведей , как туристов на Невском , а там вообще пипец ) . И ручейки нехоженые .

#4602 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 06:21

Просмотр сообщенияТихий (09 Декабрь 2014 - 05:23 ) писал:

Так то оно так , но все подъезды через поселения (человеческие ) , стоит пару раз светануться и жди хвоста . На следующий год , если всё хорошо , заведу собаку и за речку пойду ( без собаки стрёмно , тут то медведей , как туристов на Невском , а там вообще пипец ) . И ручейки нехоженые .

А собачка от медведя чем спасет

#4603 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 06:27

Просмотр сообщенияDimentij (09 Декабрь 2014 - 06:21 ) писал:

А собачка от медведя чем спасет

Обнаружит и предупредит, сменить дробь на пули, у мню сегодня чет не захотел по свежему следу идти.

#4604 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 256 сообщений
  • Name:Андрей
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:02

Просмотр сообщенияЯртрапер (09 Декабрь 2014 - 06:27 ) писал:

Обнаружит и предупредит, сменить дробь на пули,

Совершенно точно . Только пуля у меня и так постоянно в стволе .

#4605 Dimentij

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 367 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationЧерниговская губерня
  • Profession:Пчеловод

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:10

У нас просто медведей и в помине нет, а интересно все таки, любой опыт лишним не бывает С УВ

#4606 Вано

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Name:Иван
  • LocationЁ-бург
  • Guns:Мотя папа
  • Profession:Работу работаю

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 07:37

Просмотр сообщенияkuzmich (08 Декабрь 2014 - 06:16 ) писал:

подробнее об установке, приманке, месте и тд
Иван, С полем!

Андрей я это место описывал на 207стр. только в проем загородки теперь капкан 320 не на кольях а на подвесе опускаю-быстрее и удобнее. Да и думаю при пролове легче будет КПшку достать -не встанет поперек проруби как на кольях.. Так то при глубине можно и по два капкана вертикально вместо этажерки подвешивать.

#4607 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 08:55

У меня сегодня радостное событие - на поселении, которое отказывалось мне дань платить, взял папашку на 23 кило. Успел до снега вычислить нору по пузырям и загородить её на висячей установке без приманки. Бобр влетел снаружи, обойдя два капкана рядом, на фарватере. Пузырчатая дорожка, как заметил DOG, несколько смещается под воздействием течения, поэтому ставил "на ощупь" - по палке-глубиномеру, как учил Виктор "канадский".
Ну и как всегда - немножко серых товарищей для бодрячка (шарились по бобровым погрызам).

Прикрепленное изображение: Фото5095.jpg . Прикрепленное изображение: Фото5092.jpg

#4608 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 351 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 02:49

Просмотр сообщенияВано (09 Декабрь 2014 - 07:37 ) писал:

Андрей я это место описывал на 207стр. только в проем загородки теперь капкан 320 не на кольях а на подвесе опускаю-быстрее и удобнее. Да и думаю при пролове легче будет КПшку достать -не встанет поперек проруби как на кольях.. Так то при глубине можно и по два капкана вертикально вместо этажерки подвешивать.

Иван привет,320 березовский??На заводе брал?

#4609 Вано

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений
  • LocationЁ-бург

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 05:35

Просмотр сообщенияАртем (10 Декабрь 2014 - 02:49 ) писал:

Иван привет,320 березовский??На заводе брал?

Доброго времени суток. Да на заводе. Поштучно.

#4610 Veter37

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Name:Виктор
  • LocationУкраина
  • Profession:работаю

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 08:11

Поймавших с полем!! Проверил сегодня и я!!! Толи бобр шибко хитрый, толи я переумничал... Вобщем ничего!! Правильно говорят, там где легко- пытаемся чего то усложнить себе! Установлен был капкан на кол на выходе из норы!! Но почему не поставить было капкан ближе к самому входу, так нет, поставил подальше, перегородил загородкой пролаз возле капкана! Так он загородку поправил и лазил себе спокойно не взирая на капкан!! Переставил сегодня ближе к входу, получилось капканом перегородить весь его ход!!! Завтра на проверку!

#4611 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 04:04

Я сегодня проверил хитрую хатку. Почему то я не удивлен, что пусто. Стал осматривать все еще раз и внимательней проруби еще одну майну и вот что понял. Все выходы из хатки сразу под мох выходят. Как понял?, а стал палкой искать плотное дно и немногу найти, все мягко и нет канала, я случайно подскользнулся начал падать и уперся на палку и она с легкостью провалилась еще на 50 см хорошо длинная, не ковырялся доктора. А как палку вытащил то прям фонтан пузырей пошел из под воды. Я рядом начал протыкать см 20 сквозь грунт с усилием и потом на пол метра вообще свободно а там ровное твердое дно. Раз пять проткнул одно и тоже. Стал нацупывать с верху край крыши так и не нашол хотя палкой шарил уже под мхом.
Да и сфотографировал полынье правда свежих следов там не было но глубина к паре метров. Вот и как его брать в такой цитадели????
Итог такой капканы стоят вокруг хатки где они иногда плавают по своим непонятным бобриную делам, если на следующей проверке будут пустыми, снимаюсь от туда и на дальний кордон. Немного пофоткал окружающую обстановку. Ну творчество пещерного человека, что думают бобры глядя на меня.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0757.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0756.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0755.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0754.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0753.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото0752.jpg
  • Прикрепленное изображение: sketch-1418226086113.jpg

#4612 Вано

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений
  • LocationЁ-бург

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 07:32

У меня другая проблема -нашли новое место в угодьях-хатка немаленькая выдается полуостровом в водоем где то метра на четыре. Но видимо бобрики когда построили плотину поднимали уровень -и с подъемом воды все надстраивали и надстраивали хатку. То есть глубина около хатки гдето 1.5 м. А кормушка в 5-ти метрах перед хаткой и глубина около кормушки почти 2-а м. Вопрос? Как их изловить? Если у хатки всё в торчащих палках (юбка хатки по до льдом) выходов просто не найти они где то на глубине между палок -лёд мутный (со снегом намерзал) дорожек не видно. А у кормушки колы опущенные под лед не грызут видимо своих запасов хватает. Может месяцок подождать пока подъедят запасы- и потом на приманку ставить?

#4613 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 07:37

Забор сделать между хатой и кормушкой не вариант?

#4614 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 887 сообщений
  • Name:Владимир
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 07:40

Просмотр сообщенияВано (10 Декабрь 2014 - 07:32 ) писал:

. А кормушка в 5-ти метрах перед хаткой и глубина около кормушки почти 2-а м. Вопрос? Как их изловить?

Пробуй у кормовой кучи на подвес ставить несколько капканов, а канал можно попробовать нащупать через лунки просветление баром или пешней пробитые.

#4615 Зеленый

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Name:Зеленый
  • LocationУкраина
  • Profession:Работаю

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 08:58

Все поймавших с полем.Пошел и я сегодня посмотреть на свое поселение,все тает - оттепель настала ,пустота под льдом около 5-10 см,провалился бля как всегда по колено в муляку и воткнул на проход 250,через денька два пойду посмотрю что да как.Если ниче не будет видел две норы жилых 100% воткну туда

• Прикрепленное изображение: IMAG2091.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG2092.jpg

#4616 oleg968

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • LocationCоветский Союз
  • Profession:охотник

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:01

Артем, на первом фото справа от твоих следы енота видны, ходил пару дней тому.
С ув

#4617 Вано

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений
  • LocationЁ-бург

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:43

Просмотр сообщенияЯртрапер (10 Декабрь 2014 - 07:37 ) писал:

Забор сделать между хатой и кормушкой не вариант?

Не врятли придется забор городить радиусом метров 7 я там "кончусь" на этом заборе. Проще тогда кормушку огородить :rofl: по кругу.

#4618 Вано

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 74 сообщений
  • LocationЁ-бург

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:52

Просмотр сообщенияDOG. (10 Декабрь 2014 - 07:40 ) писал:

Пробуй у кормовой кучи на подвес ставить несколько капканов, а канал можно попробовать нащупать через лунки просветление баром или пешней пробитые.

Пробовал, даже "Канадское дерево " сажал. А канал врятли есть при глубине 2м они наверно не обязательно по дну плавают.

#4619 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 184 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 10:26

Все мои, взятые из-подо льда, попадались именно в нижнем ярусе. Каналы (углубления в дне) для них как дороги, видимо. Летом-то проще - где захотел, там и вынырнул подышать. А зимой?

#4620 Чингачгук

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 384 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:РОС
  • Guns:иж-54, хатсан-125, вставные зубы
  • Profession:глашатай

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 01:19

По совету Сергея поменял насторожку, поставив ее вниз, место мне понравилось, думаю - завтра будет бобер - хрен. В пять утра сегодня, перед работой, сгонял за 30 км, по лесу в темноте ломился - хрен. Ни одного следа нет, а в прошлый раз все истоптано было и палки, которые бросил поблизости все изгрызли.

• Прикрепленное изображение: P1100886.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club