←  Траппинг

Hunting Club

»

На бобра с проходным капканом.

Gumennik фотография Gumennik 11 Ноя 2014

Не-е, так как на видео - не вариант. Дядя потом на болванке всё отскоблит, а мне в квартире так не выпендрится. Приходится снимать очень чисто с первого раза. Да и кисточка на конце хвоста не добавляет красоты готовому изделию.

Я "прилов" в пищу не употребляю и собакам не даю. С бумагами всё в порядке, просто тема не про неё... :)
Ответить

der fliegende фотография der fliegende 12 Ноя 2014

Запоздалый отчет.
Еще в субботу снял взрослую бобриху на 22 кг . Рыжую мать семейства, сиськи с палец :) там где до этого черного и рыжего сеголетков брал.
Изображение
Попалась на вонючке , передней лапой в утопляйку ( на заднем плане)
Внимание - вопрос!!!
В прошлом году на этом же поселении взял такую же взрослую бобриху. Не клеится что то.
Откуда в этом году взрослая мать семейства взялась? Пришлая или папа их гарем имел :)
Ответить

Дикий фотография Дикий 12 Ноя 2014

На роль ведущей самки подошла любая взрослая дочь из этого же семейства, кстати белые пятна о которых велась речь выше это и есть результат имбридинга т. е. близкородственного скрещивания.
Ответить

DOG. фотография DOG. 12 Ноя 2014

Сергей с полем!!
Кирилл смотрю хорошие связи имеешь, получить одну единственную лицензию Чудовского и Маловишерского районов. :good: или ты под Питер перебрался.
Ответить

Gumennik фотография Gumennik 12 Ноя 2014

Мест много, люди разные... Кажется ты путаешь чего-то. Ролик от Баргузина смотрел?
Ответить

DOG. фотография DOG. 12 Ноя 2014

Просмотр сообщенияGumennik (12 Ноябрь 2014 - 09:08 ) писал:

Мест много, люди разные... Кажется ты путаешь чего-то. Ролик от Баргузина смотрел?

Я про прилов, ну ладно шутка не прошла, да и не мое дело.
Кирилл я не чего плохого не подумал да и не собираюсь думать. Просто вся эта братия лесхозовская и охотхозяйственики, никуя не хотят вести нормальный учёт. Выдают всякую хуйню по учёту. Вот и получается что на Маловишерский и Чудовский районы выдали всего одну тыдру. А потом у себя продают лицензии на вид по хуй пойми какой цене.

Вот какого цвета хозяин сего девайса был????

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал DOG.: 12 Ноябрь 2014 - 11:29
Ответить

Артем фотография Артем 12 Ноя 2014

Выставил 3 штуки проходных под лед,на середине реки лед просел,боязно было.Поставил в каналах ооло выходов на поверхность да один на приманку в виде молодой осинки(сомневаюсь что влетит,дилетантская установка вышла)
Ответить

Dimentij фотография Dimentij 12 Ноя 2014

Во какое сооружение сегодня надыбал
Прикрепленное изображение
на днях буду пробовать добраться до их
Ответить

wel фотография wel 12 Ноя 2014

Просмотр сообщенияDOG. (12 Ноябрь 2014 - 10:57 ) писал:

Вот какого цвета хозяин сего девайса был????

Володь, ну ты гастрономист ! :good: Делись способом приготовления и маринада. Гдето , может и здесь видел как два пиндоссмена купили в магазе обычный хвост в вакууме, на гриль его, шкура отошла, они его посолили поперчили чем то, еще поджарили и удачно так сожрали.. и похоже по рожам им даже вкусно было.
У нас же Батюшки вродь тож на них в пост сидели в старину. Вот скок ловил, честно - не разу не пробовал, все собирался..собирался.. но кобелек опережал ход моих мыслей. :)
Ответить

Gumennik фотография Gumennik 12 Ноя 2014

Dimentij сказал:

Во какое сооружение сегодня надыбал

Дождаться ледостава и по пузырикам, по пузырикам... Гораздо интереснее, чем вот так по воде. "Вприглядку".
Ответить

kuzmich фотография kuzmich 12 Ноя 2014

Просмотр сообщенияwel (12 Ноябрь 2014 - 05:06 ) писал:

! :good: Делись способом приготовления и маринада. Вот скок ловил, честно - не разу не пробовал, все собирался..собирался.. но кобелек опережал ход моих мыслей. :)

Почисти хвост, надрезы поперек, натри солью и перцем, в пакетике дня два в холодильнике, можно и сразу. Заворачиваешь в бумагу и в коптилку горячего копчения. коптил яблоневой щепой. минут 40. Поймешь что отдавать собаке хвост это ....ц!
Ответить

cogot фотография cogot 12 Ноя 2014

А как у кого с заготовками? Начали бобрусы к зиме готовиться? Я в этом году уже три места таких нашёл, хотя за все прошлые годы только один раз их видел. Что бы это значило?..

На втором фото в воде за полухаткой тоже запасы.
Ответить

Dimentij фотография Dimentij 12 Ноя 2014

Просмотр сообщенияGumennik (12 Ноябрь 2014 - 05:10 ) писал:

Дождаться ледостава и по пузырикам, по пузырикам... Гораздо интереснее, чем вот так по воде. "Вприглядку".

Да наверное так и будет, иначе лодочка надо

Просмотр сообщенияcogot (12 Ноябрь 2014 - 05:42 ) писал:

А как у кого с заготовками? Начали бобрусы к зиме готовиться? Я в этом году уже три места таких нашёл, хотя за все прошлые годы только один раз их видел. Что бы это значило?..

Прикрепленный файл DSCN1054.JPG

Прикрепленный файл DSCN1056.JPG

На втором фото в воде за полухаткой тоже запасы.

У нас трощят по полной програме, что на лесо заготовках
Ответить

Павел56 фотография Павел56 14 Ноя 2014

Давно не заходил на сайт,смотрю нормальные у многих успехи в ловли бобров,тоже ловлю потихоньку,удачный в этом году сезон.

Ответить

DOG. фотография DOG. 14 Ноя 2014

Паша с полем!!!!!
Ответить

oleg968 фотография oleg968 14 Ноя 2014

Просмотр сообщенияПавел56 (14 Ноябрь 2014 - 01:52 ) писал:

Давно не заходил на сайт,смотрю нормальные у многих успехи в ловли бобров,тоже ловлю потихоньку,удачный в этом году сезон.

Погодка в самый раз бобровая, а нож стремно носите, стерять можно?
С ув
Ответить

Павел56 фотография Павел56 15 Ноя 2014

Спасибо,нож нормально держится,ножны тоже удобные.
Ответить

1headhunter фотография 1headhunter 15 Ноя 2014

в связи с ремонтом и прочими бывает не захожу на сайт всех поймавших с полем,но капканы проверяю вот крайние 2 трофея 3й малыш,в одном и том же месте,и 22 кг бобрик с другого поселения,к99№5 как и предпологалось кол забитый поглубже сослужил местом намотки для цепи ,кол сам не смог вытащить так порвал цепь.без инструмета.где то было слабое звено.в общем бобер намотал и утонулхоть и пойман за переднюю лапу,
Ответить

DOG. фотография DOG. 16 Ноя 2014

Саша с полем.
Вобчем стоял капкан неделю с призовым запахом, он уже кончился, потому как подновлял постоянно.
В пятницу выкинул старую метку дабы не смешивать и сделал новую но уже с самопальной. Сегодня результат. Я вот чего думаю, может импортный запах действует только на канадских бобров, а европейский не видит в нем конкурента и поэтому не реагирует.
На призовую приманку пойманы три бобрика, два малявки и один второгодник. Вывод второгодник мог попасть просто из любопытства.
Впечатления от использования приманки не понятные, надо еще пробовать.

Ответить

Snailk фотография Snailk 16 Ноя 2014

Сегодня с отцом проверили капканы в ножной номер 5 влетел бобер примерно 20 кг, при снятии шкуры имел специфический запах как от бобриной приманки, + из заднего отверстия вытекала жидкость- как думаем , что это бобриная струя. Так и должно быть? ( просто эт наш первый бобер)
И когда вырезали железы и бобриную струю тоже брузнула жидкость из заднего прохода
Ответить