Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8153

#3901 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 06:43

Мужики с полем!!!! Сергей красава
Я вчерась проверялся, пролов в 250 кировский, да не в капкане дело, пер он ветку ее и пихнуть в капкан. Самое интересное, он ее все таки вытащил, за бревном что ледокол прошелся все переломано (капкан тот же в который уже пойманы два). Пробежался по лесу надыбал еще плотину, но свежих погрызов нет, всего один вылаз у плотоны. Надо на старые места возвращаться, есть у меня один могильничек. Самое плохое что времени нет хорошенько погулять по лесу, все как то урывками. Сегодня летал, лосей штук 30 видел, в одном месте сразу 5 быков стояло я в осадке. Видео выложу как время появится, там правда всего 1, но красавчик. Упс тема то про бобрусов.

#3902 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • Name:Кирилл
  • LocationПитер
  • Dogs:2
  • Guns:2
  • Profession:03

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 06:45

Мужики, простите великодушно, но тема из образовательно-интересной стараниями одного барыги превращается в рекламно-продавательную. Это только меня коробит?
Нет, я всё понимаю - хочется бабла. Хочется так неотвратимо, что в каждом сообщении звучит или название приманки (купленной за бугром за недорого) или марка капкана (приобретённого там же) с явным или сокрытым предложением посетить магазин одного автора и приобрести это "за недорого". Если это нормально, дайте знать - дурак, мол, неотёсанный, сгинь - нам это очень нравится и мы тащимся, как бандерлоги от Каа - я умолкну.

Но в истории это всё уже было.
Прикрепленное изображение: 1024px-El_Greco_016.jpg

Цитата

"И обрати внимание на их небрежность: они торговали в храме. Одни продавали нуждающимся необходимое для жертвоприношения..."
-
Изгнание торгующих из храма

Форум интересен будет и через годы, если его не заваливать шкурной рекламой, а давать другим информацию для размышлений и поиска. Загадить его можно за неделю.

#3903 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 07:28

Просмотр сообщенияGumennik (23 Октябрь 2014 - 06:45 ) писал:

Мужики, простите великодушно, но тема из образовательно-интересной стараниями одного барыги превращается в рекламно-продавательную. Это только меня коробит?
Нет, я всё понимаю - хочется бабла. Хочется так неотвратимо, что в каждом сообщении звучит или название приманки (купленной за бугром за недорого) или марка капкана (приобретённого там же) с явным или сокрытым предложением посетить магазин одного автора и приобрести это "за недорого". Если это нормально, дайте знать - дурак, мол, неотёсанный, сгинь - нам это очень нравится и мы тащимся, как бандерлоги от Каа - я умолкну.

Прикрепленный файл 1024px-El_Greco_016.jpg
-

Форум интересен будет и через годы, если его не заваливать шкурной рекламой, а давать другим информацию для размышлений и поиска. Загадить его можно за неделю.

Доставка с Кабеласа страдает Кирилл ?

#3904 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:22

Просмотр сообщенияGumennik (23 Октябрь 2014 - 06:45 ) писал:

Прикрепленный файл 1024px-El_Greco_016.jpg
-

И где я в этой теме что либо предложил кому то купить? ИЛИ ДАЖЕ КОНКРЕТНО СОВЕТОВАЛ ЧТО ЛИБО КУПИТЬ! :unknw:
Ты сам указал, что тема ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ИНТЕРЕСНАЯ (познавательная) так разьве здесь не волен каждый указать если желает ,на что он ловит и какие успехи достигаются и какими способами..? Форум существует не для этого? или это не познавательно выкладывать здесь фото что, как и на что ловишь, какие постановки делаешь?
Ты вот советами покупья в ЗАбугорье одну из тем загрузил.. С полезнейшими советами по пользованию и покупкам...И собственно тех же девайсов, но ток из за бугра .. Ты значит Молодец?! ;) А то что их можно купить здесь в России и дешевле чем Рекламировал из за бугра ты, значит это х..о? Че за двойные стандарты то у тебя???

#3905 Тихий

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 251 сообщений
  • Name:Андрей
  • Dogs:РЕЛ
  • Guns:МР18-ММ -12 калибр
  • Profession:чп

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 08:54

Просмотр сообщенияDOG. (22 Октябрь 2014 - 09:57 ) писал:

Если их беспокоят то они переходят к новому дереву, ну наверно кто то там сторожит их, вот и шарятся от дерева к дереву. Охотник скорей всего с душком они его чуют, а он каждый раз пересаживается к погрызам сделанным в прошлый раз. Отсюда бобр не добыт и деревьев загрызено тьма.

За две недели два случая воровства медведем бобров попавшимся в капкан . Может его шугаются ?

#3906 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:00

Бля чет прям задело, реально. Парни, хоть и не по теме, но давайте точку в этом вопросе поставим на.. кому еще против шерсти мое пребывание здесь? Выскажитесь, уебну, без вопросов, чем в падлюке жить.

Да, Кирилл, был бы я барыгой, как ты меня окрестил, так я б наверно по всем форумам бегал суетился , советы раздавал и навязывал, "разлагал" как здесь, ты где нибудь в интернете вообще , на любом из существующих в России охот форумов, видел хотя бы одно мое сообщение и хоть вообще зарегистрированность даже??? Эх..Кирилл.. :(

#3907 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:10

Ответил в соответствующей теме.
.

#3908 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 09:29

Ага, я там ответил.

#3909 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 01:52

Просмотр сообщенияDOG. (23 Октябрь 2014 - 06:43 ) писал:

Мужики с полем!!!!

Володь Пасиб!
Звини,вчера чет пропустилось...
Но усе, сковало и у нас ,блин! :) водицу открытую.. прошелся повыдергивал 3шт вмерзлые, но где думал 3 совсем вмерзнут, нифига, стоят! ну и пусть с ними раз такое дело. Шевелений совсем мало, на пограничном участке, из кормовой в запасную шмыганул только , да где на последней фотке - видать всю ночь по проходу в торосах курсировали, вода даж не прихватилась совсем, похоже еще и углублял чейта, тины навалякал. нада гостинец затра отнести, если не замерзнет, так то к вечеру как вчера поддавливать начал бубунец. :)

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_1182.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1184.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1185.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1187.JPG

#3910 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 01:57

Ганза поделилась

• Прикрепленное изображение: 10351518.jpeg

#3911 Николаевич

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Name:Николаевич
  • LocationРеспублика Хакасия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ-18Е, СОК-95
  • Profession:не работаю

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 02:10

Приветствую всех, ч то то не пойму зачем эта приспособа если не секрет, както таланта не хватает куде её использовать???? :search:

#3912 ромаха28

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 79 сообщений
  • Locationукраина
  • Guns:ИЖ-12
  • Profession:всем по немногу

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 03:34

Просмотр сообщенияНиколаевич (24 Октябрь 2014 - 02:10 ) писал:

Приветствую всех, ч то то не пойму зачем эта приспособа если не секрет, както таланта не хватает куде её использовать???? :search:

Мне кажется, для транспортировки по льду-снегу!

#3913 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 03:52

Просмотр сообщенияНиколаевич (24 Октябрь 2014 - 02:10 ) писал:

эта приспособа для разделки бобра.

#3914 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 04:09

У меня сегодня пролов на утопляйку, с утра проверял. А вечером строители нафиг дамбу снесли экскаватором. на улице -5, до понедельника.

#3915 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 05:42

Просмотр сообщенияромаха28 (24 Октябрь 2014 - 03:34 ) писал:

Мне кажется, для транспортировки по льду-снегу!

Ага...Да для разделки конечно,чтобы не кружить вокруг подвешенного бобра

#3916 Gumennik

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 182 сообщений
  • LocationПитер

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 06:14

Проведал своих бобров. Такое ощущение, что мороз застал их врасплох - они судорожно начали массовые заготовки древесины прямо в ледостав. Толщина льда уже 4-5 сантиметров, человека держит без потрескиваний. Вся заводь в пузырях - перемещаются хаотично. Запасов прутьев не видно.
Сквозь лёд на отмели видел жуков-плавунцов и лягух - тоже ползают, не залегли ещё.

• Прикрепленное изображение: Фото4947.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото4948.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото4949.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото4950.jpg

#3917 ВВВ

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:владимир
  • Locationархангельская область
  • Dogs:рел
  • Guns:иж-27,два зауера,ЧЗ -550 в 308кал
  • Profession:водитель

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 06:34

Кирилл,такая же хрень и у меня,плотину начали строить с первым снегом,заодно и корм на зиму таскают,за три дня приличную кучку натопили,капканы туда перекинул,так морозы давлинули,буду ждать оттепели.

#3918 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 944 сообщений
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 05:36

Просмотр сообщенияOhotnik (24 Октябрь 2014 - 03:52 ) писал:

эта приспособа для разделки бобра.

А не проще привязать веревку к перекладине, к ней гвоздь загнутый в виде крючка. Берешь бобра. прокалываешь шкуру на хвосте потом подвешиваешь на гвоздь и все. Крути как хочешь, тяни шкуру никуда не денется . Дешево и удобно. В хвосте у него столько жил, что хоть сам виси, лиш бы веревка выдержала Снимать удобнее и привычней со спины подрезать удобно . Веревку отрегулируешь по высоте как удобнее можно стоя, можно сидя, кровь вниз стекает. Красота

#3919 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • Name:Владимир
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 06:05

Бля я вчера как тот сапер на проверке, в отличии от Кирилла мои 110 кг ледок держит хреново, с треском. Пару раз провалился, хорошо что в эЛке был. Итог таков утопляйка пролов, кп пролов и о опять кировский. Я не пойму он такой умный или здоровый.
А так картина маслом судорожно пилят дрова, на самой бошьшой промоине поставил кп но че-то терзают меня сомнения. Хоть с ружьем иди и сиди.

#3920 Яртрапер

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 2 305 сообщений
  • Name:Владислав
  • LocationРФ
  • Guns:МЦ-106
  • Profession:пчеловод

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 08:05

Всем привет, отличившихся с полем!!! Вчера ставил капканы на куницу, проверил 3 КП 250 на бобра, в результате снял все, в один влетел здоровенный самец.

• Прикрепленное изображение: IMG875 (2).jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

3 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club