Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8157

#381 alex1975

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 225 сообщений
  • Name:алексей
  • Locationпсковская обл
  • Dogs:Сойка(ЗСЛ)КОБА(РЕЛ) блонда(алабай)
    и Леська (колли)
  • Guns:тоз 87, моссберг 100АТР 30-06
  • Profession:фермер

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 06:50

С полем

#382 Micro

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • LocationРоссия
  • Dogs:нет
  • Guns:ИЖ49, Сайга МК, Соболь 22ЛР.
  • Profession:разносторонний

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 08:25

Микробобрик тоже добыча :)
С полем!

#383 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 10:28

Надо было тех,что на фото к этому присоединить,вполне удачный день был бы.С полем!

#384 anatolii

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 098 сообщений
  • Name:Анатолий
  • Locationсвердловская обл
  • Guns:иж-58 16к иж-94 "север"
  • Profession:охота рыбалка

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 02:54

переставил капканы стояли 2 ночи. После первой ночи проверял 2 кп 250 сработали,а не кого нет. После 2-ой ночи проверял кп стоят,а в ногозохват попался младьщий брат бобра, еще один ногозохват сработал трос натянут был но бобер ушел т.к. Воду на реке сбросили и где было почти по я-а стало ниже колена. Переставился будем ждать. Мужик назрел вопрос вот река ниже города не застывает всю зиму. бобер может не делать запасы,а то нет у него постоянного места заготовок там куснет ветку в другом месте ветку, или зима припоздница он и не торопится.

#385 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений
  • Name:Сергей
  • LocationМосковская область
  • Dogs:нот
  • Guns:разное
  • Profession:Наймит

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 05:02

всех отличившихся - С ПОЛЕМ!!

Сегодня снова выставил капканы. 3 КП250 на заветные три выхода.
Но что бросилось в глаза , не особо то бобры ходили эти пять дней пока капканов не было :sorry: может потеря собрата их всполошила?
Вопрос к тем, кто готовит бобра - поделитесь рецептиками проверенными ? А то у меня в готовке бобра полный крах..
Ездил на охоту на три дня. Взял с собой мясо ранее пойманного бобрика. Потушил его , предварительно сутки отмачивая , четыре раза менял воду. Мясо получилось нежное , мягкое , но вкус............. :bad: было ощущение что осины нажрался. :sorry:

#386 ev011

Следопыт

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 7 139 сообщений
  • Name:Евгений
  • LocationМосква.
  • Profession:Охотник

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 05:21

Мы собакам всегда отдавали,что мясо бобра,что ондатры... :) Такая договоренность меж нами сложилась...им мясо - нам шкура,все были довольны. :)

#387 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 04:10

Просмотр сообщенияder fliegende (14 Октябрь 2012 - 05:02 ) писал:

:bad: было ощущение что осины нажрался. :sorry:

Чего осинка не вкусной оказалась?? :rofl: :rofl: :rofl:
Вымачивать с уксусом надо было,я пробовал бобрятину осиной не пахло а вот почему то сладковатый привкус почувствовал...Можнт вкусовые рецепторы у всех разные?!

#388 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 05:29

Просмотр сообщенияАртем (15 Октябрь 2012 - 04:10 ) писал:

Чего осинка не вкусной оказалась?? :rofl: :rofl: :rofl:
Вымачивать с уксусом надо было,я пробовал бобрятину осиной не пахло а вот почему то сладковатый привкус почувствовал...Может вкусовые рецепторы у всех разные?!

да , и сладковатый привкус имелся

#389 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 06:48

Во значит не одному мне почудилось...Сергей а может ну его этого бобра?Свинина+косулятина =офигительная вещь :D

#390 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:53

Просмотр сообщенияАртем (15 Октябрь 2012 - 06:48 ) писал:

Во значит не одному мне почудилось...Сергей а может ну его этого бобра?Свинина+косулятина =офигительная вещь :D

Артем, да может и ну его конечно. Повелся на то что многие пишут что бобр вкусности неописуемой вот и решил попробовать.
Теперь недоумеваю как его в монастырях жрали в пост ............
По поводу свинина + косулятина , вещь офигенная конечно, особо косуля, но лицензии на них у нас дюже кусаются :( не могу себе позволить .

#391 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:31

Я ел, мне и домашним в принципе понравилось, никакого привкуса осины не чувствовалось.

#392 barguz

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 200 сообщений
  • Name:сергей
  • Locationтверская обл.
  • Dogs:djt
  • Guns:тоз-34иж-18
  • Profession:яхтенный рулевой

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияder fliegende (15 Октябрь 2012 - 07:53 ) писал:

Артем, да может и ну его конечно. Повелся на то что многие пишут что бобр вкусности неописуемой вот и решил попробовать.
Теперь недоумеваю как его в монастырях жрали в пост ............
По поводу свинина + косулятина , вещь офигенная конечно, особо косуля, но лицензии на них у нас дюже кусаются :( не могу себе позволить .

Бобрятина-это на любителя.Кто сильно избалован мясом копытных бобра кушать без удовольствия будет...

Лучше всего копчёный или котлеты с добавлением в фарш большого количества лука..весь жир лучше срезать и не использовать в пищу...Ещё под шкурой сразу по хребту и бокам идёт слой мяса примерно полсантиметра толщиной(как вторая кожа-его хорошо видно)--так вот этот слой тоже лучше срезать,он отделяется легко,и не использовать при жарке и тушении...от жира и от подкожного слоя всегда привкус нехороший..

#393 Bessarab

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 287 сообщений
  • Name:Борис
  • LocationМосква
  • Guns:ИЖ 27
  • Profession:работаю

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 06:13

13-го числа выставился,-4 КП-250, решил проверить шкурку на "выход". Не знаю, почему так получилось, но 2 капкана сработали (вроде бы всё сделал как надо...) , один так и остался, и в последний, влетел бобрик, килограмм на 15... Шкура слегка лезет. Рано ещё , да и запасов он пока и не думает делать.Может ждёт 21.12 2012? :o

#394 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 06:50

А у нас делает,2 дня назад нашел поленницу,топит потихоньку бревнышки....

#395 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:36

Сегодня проверил капканы поставленные 14го октября. Пусто. Не ходит. Ни одного свежего выхода .
Такое ощущение что потеря товарища неделю назад не прошла даром для бобрового племени.
Подскажите, по вашему опыту , бывает так что после поимки одного бобра все остальные меняют места кормежки и соответственно выходов?

#396 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:12

Сергей а ты капканы на том же месте оставил где бобра ловил?

#397 der fliegende

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 1 058 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:48

Да , на том же месте. Т.е закрыл капканами все те выходы из нор и из воды которые перекрывал ранее.
Рядом с тем выходом из воды где поймал бобра, обнаружил в метре примерно еще один выход. Видно его не было из-за листвы ,а за неделю лист здорово поредел или все таки это новый выход натоптали для меня загадка. Но по моему пару ночей после постановки капканов бобр не ходил. Дождя не было а следов свежих не видно. Обидно что капкана с собой у меня не было. На этот выход надо ставить по любому.

#398 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 03:48

Хочу поделитьтся своим опытом использования кп250.Летом прислали 5 штук и с начала октября начал их использовать.Сразу скажу,что капканы уже себя окупили.
Интересен такой момент: при открытой постановке,т.е. когда рамки капкана торчат над водой,бобер в них лезть категорически отказывается и бросает ходить по вылазу или проплывать по проплыву(извините за тафтологию).
При подводной постановке лезет на ура.Причем такого размера попадает,что иногда даже сомневаешься,как бы он через него пролез,если бы это был не капкан.
В связи с этим у меня сложилось мнение,что при открытой постановке капканы скорей всего нужно обрабатывать,что-бы убрать запах.
На ютубе америкосы ставят открыто и у них попадают нормально.Может они их с какого аэрозоля прыскают,или бобры у них не той системы?Очень интересует мнение по этому вопросу уважаемого Сергея Ивановича.

#399 Mink

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • LocationКиров, Россия
  • Dogs:нет
  • Guns:есть
  • Profession:наука

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 06:32

Просмотр сообщенияShrek2 (18 Октябрь 2012 - 03:48 ) писал:

.. бобры у них не той системы?...

Наглые они там, ничего не боятся. USAнско-Канадские ролики, которые на youtube, сняты в местах где бобров немножко больше, чем в "нечерноземье". Нормальная сезонная добыча "траппера-любителя" исчисляется десятками, Сто штук тоже никого не удивляют.

Помните про дедушку Мазая: ".. впятеро больше бы дичи велось, кабы сетями ее не давили, кабы силками ее не ловили.." . Когда у нас появится возможность ловить "впятеро", тоже бояться перестанут. Наступит ужосс, все уйдет под воду. "Телепузики" станут нашей повседневной одеждой (или обувью?) :)

Изображение

#400 Shrek2

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 293 сообщений
  • Name:Виктор
  • Locationвладимирская область
  • Guns:иж54,иж94,тоз120,
    саваж308
  • Profession:охотничье хозяйство

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:34

Сотню и у нас чисто теоретически можно поймать.По данным учета у меня в хозяйстве обитает около 700 бобров.Но средняя численность поселения у нас 3 штуки.
Тут встает другая проблема:как всех этих бобров обработать.Лично у меня на обработку одного бобра уходит не меньше 2 часов,поэтому видя на ютубе целый прицеп одновременно отловленных бобров,первая мысль возникает: как все это обработать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club