Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8153

#3721 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:53

Всех и Всем! :good:
Общим попутно после взятия бумаженций , по утречку.. Рыжий, речной, в очередной раз решил испытать судьбу.. на сей раз неудачно.. но вероятно душок от мазилки переборол чувство атаса :D Крючок мелкий тож на курганное снадобье позарился , блин жаль сам себя подтопил как Ди Каприо в титанике.. так то был бы жив, дал ему еще шанс до следующего года кустарники пообгрызать да речку позахламлять. Ну а черныш, по папашкиным тропам пошариться решил, дюже ветелка пондравилась наверно семейству - и тут здрассти :hi: .
Общим я таки призовой Кронкс заочно протестил, один хрен не достается :wub: :D

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC_1074.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1068.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1071.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1072.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1080.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1077.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1079.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1081.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1083.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_1085.JPG

#3722 1headhunter

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 274 сообщений
  • Name:Александр
  • LocationРостовская обл,Россия.
  • Dogs:дратхаар,эстонская гончая
  • Guns:мр 18
  • Profession:Гл. инженер

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 06:16

с полем а что за мазюка название скажи пожалуйста

#3723 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 06:26

Просмотр сообщения1headhunter (10 Октябрь 2014 - 06:16 ) писал:

с полем а что за мазюка название скажи пожалуйста

Так вродь написал же и даж "секретное" название "сдал" .. :D та что в середине конкурсно - тестовых.

#3724 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:20

Кстати хочу развеять предубеждение , в том числе и ранее собственное - что данные мазилки - на бобра- должны резко вонять и пахнуть именно бобровой струей! ни-фи-га. черныши даже приятно как то пахнут , как бы кремово, с "налетом" ..ихтиолки чтоли.. :pardon: а кронкс.. чет если из мед препаратов, то зеленкой чтоли..или чет типа того.. :) другие еще не "дегустировал" :D завтреть мож распакую для пробы из интереса да и "наживлю" заодно :crazy:

#3725 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:44

Сергей с полем!!!
Давай папу в педальку, лови, малька и наша тройка держит, интересно родителя увидеть., если что снимай видео, большой то точно не утонет.
Кронк, кронк, у меня дочка мультик смотрит такой :ph34r:

#3726 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 08:00

Просмотр сообщенияDOG. (10 Октябрь 2014 - 07:44 ) писал:

Сергей с полем!!!
Давай папу в педальку, лови, малька и наша тройка держит, интересно родителя увидеть., если что снимай видео, большой то точно не утонет.
Кронк, кронк, у меня дочка мультик смотрит такой :ph34r:

Володь пасиб! уже был.. :angel: позавчера. в 650 оффсет. но ставил и снимал не я , давал в "аренду" попробовать, последствия - чуть натер ногу с небольшим подрезом от колгочения , не опухшая не кровяная , специально ходил смотрел при свежовке. а поскольку не мое, потому и не фоткал, чтоб потом недоразумения не было, может человек сам выложить пожелает :) сидел , не шелохался на берегу, хороший крупнячок . был.. :)

#3727 dima u

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationКировская обл.
  • Dogs:ЗСЛ, РЕЛ
  • Guns:Иж-27, Мр -153
  • Profession:с/х

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 03:08

Тоже сегодня первого поймал

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Фото0198.jpg

#3728 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42
  • Dogs:зсл
  • Guns:иж-43е,скс
  • Profession:охота

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 04:32

Не понимаю я ваших приколов с этими пахучками, то ли у нас бобров много, то ли они тупые, прошлой осенью попутно, не с огромным желанием поймать, ставил до льда раз 15 на бобра педальки, всегда ставил по 2 на разных вылазах и всегда с утра в них сидела чупакабра. По льду, спасибо Виктору и канадским самоловам( ввиду их легкости и мобильности перешёл на них), замок с вазовской цепи, трос 2 мм 4-50 за метр, результат 1, 1, 1, 3, 5 и я завязал с их добычей, хорош, устал шкурить и без всякой пахучки они ловятся на ура.

#3729 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 06:39

Просмотр сообщениязверолов (11 Октябрь 2014 - 04:32 ) писал:

Не понимаю я ваших приколов с этими пахучками, то ли у нас бобров много, то ли они тупые, прошлой осенью попутно, не с огромным желанием поймать, ставил до льда раз 15 на бобра педальки, всегда ставил по 2 на разных вылазах и всегда с утра в них сидела чупакабра. По льду, спасибо Виктору и канадским самоловам( ввиду их легкости и мобильности перешёл на них), замок с вазовской цепи, трос 2 мм 4-50 за метр, результат 1, 1, 1, 3, 5 и я завязал с их добычей, хорош, устал шкурить и без всякой пахучки они ловятся на ура.

Респект и Уважуха!
У нас наверно другие , бобры. или мы ставить не умеем так... знакомый уже неделю ставит 7 барнаулов , ну пока ни ..х.. чего. кроме того что в 650 влетел крупненький . места постановки , ну реально классные, сам бы влез, а они сцуко не хотят.. :unknw:тихорятся чет , непонятно самому. Виктор - это Victor ? Всмысле замки или силки делают хорошие? так то они вродь их вообще не производят. :hi:

#3730 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 06:47

Просмотр сообщенияdima u (11 Октябрь 2014 - 03:08 ) писал:

Тоже сегодня первого поймал

:good:
А че за тюбик то? фото хреноватое, не разгляжу, судя по очертанию - либо доббинс либо кавенс? с кабеласа? я седня один на последнего тож для проформы "зарядил" испробовать :)

#3731 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 07:31

Дима с полем!!!
В общем у меня сегодня +1 сеголеток, в то же самое место с той же стороны, нашёл канал походу по которому они в хатку гоняют, но пока молодёжь. Смысл в том что при выходе они не суются под иву, а оплывают по кругу покушают палочек и домой но вот домой то ума нет кругом оплыть и под бревно в капкан лезут. Сегодня постоял покараулил, выходят вообще не понял где. Скорее всего у них в земляной грядке лазы прорыли ими и пользуются.
http://www.youtube.c...e&v=x7rWfcQYb38
Знаю я там одно место которым и ходят через дорогу. Можно в трубку поставить но там городить много придётся. А пока стоял там папаша гонял кого то, три раза хвостом лупил. Потом слышу с плотины бултых в протоку к дороге, так я и остался с сеголетком и обалдевший от визита того кого гонял бобр.
http://www.youtube.c...e&v=zHiBZC_J_3I

#3732 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 07:53

Просмотр сообщенияDOG. (11 Октябрь 2014 - 07:31 ) писал:

Дима с полем!!!
В общем у меня сегодня +1 сеголеток, в то же самое место с той же стороны, нашёл канал походу по которому они в хатку гоняют, но пока молодёжь. Смысл в том что при выходе они не суются под иву, а оплывают по кругу покушают палочек и домой но вот домой то ума нет кругом оплыть и под бревно в капкан лезут. Сегодня постоял покараулил, выходят вообще не понял где. Скорее всего у них в земляной грядке лазы прорыли ими и пользуются. Знаю я там одно место которым и ходят через дорогу. Можно в трубку поставить но там городить много придётся. А пока стоял там папаша гонял кого то, три раза хвостом лупил. Потом слышу с плотины бултых в протоку к дороге, так я и остался с сеголетком и обалдевший от визита того кого гонял бобр.

Володь, там одномандаттер был что ли? :pardon:

#3733 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 08:54

Просмотр сообщенияwel (11 Октябрь 2014 - 07:53 ) писал:

Володь, там одномандаттер был что ли? :pardon:

Не утк, я без фонаря вообще сначала подумал что бобр, он крутился у того бревна где сняты бобры, смотрю и офигеваю вот щас прям при мне влетит, нет поплыл в мою сторону и к капкану под кустом, в мыслях щас в этот попадётся, ан нет этот бобр над капканами плывёт. в мыслях что ондрокатер, ну думаю щас фонарь включу посмотрю как он на свет отреагирует. Бац а там утк, и нагло прёт на свет я вообще в осадок, давай шуршать ногой и камеру включать ей пофигу, когда стал типа крякать чуть вспорхнула и только, и одно, между деревьев плавает, потом мне надоело, я - ж бобра вообще то жду, свет выключил и эта особь свалила так нагло как и приплыла.

#3734 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 09:01

:D :good:

#3735 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 10:38

Просмотр сообщениязверолов (11 Октябрь 2014 - 04:32 ) писал:

Серега поясни на счет замка с вазовской цепи. как это выглядит или на словах

#3736 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 03:46

Просмотр сообщенияkuzmich (11 Октябрь 2014 - 10:38 ) писал:

Серега поясни на счет замка с вазовской цепи. как это выглядит или на словах
Вазовская цепь моторная, выбил пластинки, в печку, нагрелись, достал, остыли , в тиски, молоточком загнул, на изделие с Виктора рекомендациями установил- всё. Вертлюги- решетки от холодильника - болгаркой срезал и в тиски, всё как у Виктора в теме.Прикрепленное изображение: IMG_2014_10_12_102417_0081.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2014_10_12_102539_0082.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2014_10_12_102551_0083.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2014_10_12_102618_0084.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2014_10_12_102650_0085.jpgПрикрепленное изображение: IMG_2014_10_12_102658_0086.jpg

#3737 зверолов

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 754 сообщений
  • Location42

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 03:50

Просмотр сообщенияwel (11 Октябрь 2014 - 06:39 ) писал:

Респект и Уважуха!
У нас наверно другие , бобры. или мы ставить не умеем так... знакомый уже неделю ставит 7 барнаулов , ну пока ни ..х.. чего. кроме того что в 650 влетел крупненький . места постановки , ну реально классные, сам бы влез, а они сцуко не хотят.. :unknw:тихорятся чет , непонятно самому. Виктор - это Victor ? Всмысле замки или силки делают хорошие? так то они вродь их вообще не производят. :hi:

Виктор- это Canadian Hunter. На мой взгляд лучшая тема в траппинге прошлого сезона.

#3738 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 881 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 05:14

Мужики про канадские ловушки давайте в теме Тренинг в Канаде. Вроде договорились что этот способ обсуждаем там.

#3739 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 06:46

Сергей спасибо!

#3740 dima u

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Name:Дмитрий
  • LocationКировская обл.
  • Dogs:ЗСЛ, РЕЛ
  • Guns:Иж-27, Мр -153
  • Profession:с/х

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 06:56

Просмотр сообщенияwel (11 Октябрь 2014 - 06:47 ) писал:

:good:
А че за тюбик то? фото хреноватое, не разгляжу, судя по очертанию - либо доббинс либо кавенс? с кабеласа? я седня один на последнего тож для проформы "зарядил" испробовать :)

Это кавенс, не с кабеласа , покупал по вашей наводке спасибо! На эту вонючку, еще и норка попала, в бобровый капкан, правда , жаль не выходная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

2 members, 2 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club