Перейти к содержимому

IPBoard Styles©Fisana

* * * * - 20 Голосов

На бобра с проходным капканом.

Сообщений в теме: 8157

#3681 Paul703

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Name:Павел
  • LocationПермь
  • Dogs:РЕЛ.
  • Guns:иж-58.
  • Profession:Охота

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 01:23

Что то дороговато, надо попробовать самому сделать.

#3682 kuzmich

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 520 сообщений
  • Name:Андрей
  • LocationМинск
  • Dogs:бордертерьер
  • Guns:нет
  • Profession:Строитель

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 01:41

Распили обычный и вставки привари.

#3683 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 02:05

Всех кто отличился с полем!

#3684 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Name:сергей
  • Location64
  • Profession:крестьянин

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 03:20

Просмотр сообщенияDOG. (07 Октябрь 2014 - 12:21 ) писал:

Зайди в тему покупка капканов, там ссылка есть на сайт от wel в самом конце раздела проходных капканов цена около 3000 рублей.http://hunting-club.org/forum/index.php?/topic/1032-zakaz-kapkanov-ceni-adresa-process-zakaza-i-per/page__view__findpost__p__81644

2.280 он у них там цена. сам сейчас специально сходил посмотрел. а вот для каналов то действительно самое то наверно..городушек поменьше городить придется и соответственно "ландшафт "егошний, бобриный нарушать. менее осторожничать будет..имхо.

#3685 Paul703

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationПермь

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 03:51

Просмотр сообщенияkuzmich (07 Октябрь 2014 - 01:41 ) писал:

Распили обычный и вставки привари.

Вопрос только, где пруток упругий найти.

#3686 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 03:58

Просмотр сообщенияPaul703 (07 Октябрь 2014 - 03:51 ) писал:

пункты приема макулатуры. можно еще впринципе пусковые установки для ракет раскурочить если рядом где есть. там говорят крепкие и упругие. :rofl:
в магазине гдеж еще и пунктах приема металлолома. вы право как ребенок. :D

#3687 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений
  • Name:Владимир
  • LocationВеликий Новгород
  • Guns:ИЖ-27
  • Profession:Энергетик

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 05:31

Просмотр сообщенияwel (07 Октябрь 2014 - 03:20 ) писал:

2.280 он у них там цена. сам сейчас специально сходил посмотрел. а вот для каналов то действительно самое то наверно..городушек поменьше городить придется и соответственно "ландшафт "егошний, бобриный нарушать. менее осторожничать будет..имхо.

Я по памяти, а человеку ссылку дал на твоё сообщение, не маленький разберётся, хотя судя по вопросу про пруток то не знаю я :pardon: :pardon: :pardon: . А про вставку прикольная идея.

#3688 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 06:29

Просмотр сообщенияDOG. (07 Октябрь 2014 - 05:31 ) писал:

А про вставку прикольная идея.

Ну значится Андрей (кузьмич) на магарыч уже заработал, за идею, от сообщества! :drinks: :D
class="row2">

#3689 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 07:07

http://youtu.be/1x5JqYN4Q2s

#3690 Артем

Следопыт

• Следопыты
  • PipPipPipPip
  • 6 339 сообщений
  • LocationРоссия
  • Guns:Арсенал
  • Profession:Пенсионер

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияDOG. (07 Октябрь 2014 - 07:07 ) писал:

Чегой в бутыльке на 7 минуте?

#3691 zhiv64

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 722 сообщений
  • Name:иван
  • Locationповолжье
  • Profession:мех

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 03:28

Просмотр сообщенияPaul703 (07 Октябрь 2014 - 03:51 ) писал:

А пружины увеличивать не надо?

#3692 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 06:23

Просмотр сообщенияАртем (07 Октябрь 2014 - 07:57 ) писал:

Чегой в бутыльке на 7 минуте?

Струя и глицерин, жировик не добавлял.
Жду первого результата и намучу с жировиком свежей вонючки.

#3693 дед-1

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Locationсевер
  • Dogs:зсл
  • Guns:сайга-308
  • Profession:слава богу уже пенсионер!!

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 08:35

Владимир посмотрел твои фото ( правка шкурки бобра , ну очень основательно сделано. я делал проще. берешь 8мм проволоку , делаешь овал, или круг, по размеру шкуры как тебе удобнее, концы прута скрепляеш проволокой , веревкой и т.д. Шкуру закрепляешь капроновой ниткой . Место не занимает, шкурка сушится с двух сторон, подогнать можно под любой размер.

#3694 Ohotnik

Юный охотник

• Охотники
  • PipPip
  • 303 сообщений
  • Name:Артём
  • LocationУкраина
  • Dogs:нету
  • Guns:ИЖ-43
  • Profession:Биотехнолог

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 09:45

Вот такой вот бобр был.
P.S. Фото с нета

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Di3NDUugVYY.jpg

#3695 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:08

Я вот тут на другом форуме заикнулся про установку с амортизатором и вот что получил.
игорь78,

Изображение Сообщение от DOG Изображение

Вот пример поимки в тройку с амортизатором

А как фиксируешь пружину в растянутом состоянии под водой?

DOG
А зачем её фиксировать в растянутом состоянии??? Пружина то как амортизатор рывки гасит его энергию и не даёт вытащить лапу.
Так то это были эксперименты, ловлю КП-250 или стреляю, ногозахват нужен не часто в ограниченных условиях когда совсем КП не поставить.

игорь78,
Как зачем? А смысл тогда в амортизаторе? Весь сок данной системы установки в том, что она не позволяет зверю всплыть. Приведенный тут в одном из постов кирпич(что весьма грамотно), выполняет ту же роль, но весит много и занимает много места.
На приведенном рисунке, мне кажется, тоже указано, что аморт перед установкой надо растянуть, чтобы при сработке капкана он утащил зверя под воду.

DOG
игорь78, не дает всплыть бобру утапливающая установка, применяемая по открытой воде когда есть возможность груз установить с тросиком к берегу и на трос прикрепить капкан с замком. замок позволяет бобру занырнуть но не даст вернуться на берег, груз удержит у дна. Амортизатор применял при постановке на вылазе из подо льда, бобр имеет возможность занырнуть но когда он разгоняется и тросик заканчивается, то пружина смягчает рывок, зверь остаётся в капкане а не вырывается из него. На суше такая установка не действует.
С третей минуты капкан с утапливающей установкой и его установка.

игорь78,
Изображение Сообщение от DOGИзображение

Амортизатор применял при постановке на вылазе из подо льда, бобр имеет возможность занырнуть но когда он разгоняется и тросик заканчивается, то пружина смягчает рывок, зверь остаётся в капкане а не вырывается из него. На суше такая установка не действует.

Это кто сказал?Изображение
В чем разница между разгоном бобра по открытой воде и подо льдом? Что бы смягчить первый самый сильный рывок достаточно трос пропустить ЗА тростой, либо сделать один оборот вокруг пучка водной растительности. Пружину для этого тащить не нужно с собой. Не стоит писать столь категорично. Не Вы один имеет опыт в ловле бобра

DOG
Тогда вопрос какую надо поставить пружину и как что - бы бобра утащило под воду???
На суше попробуйте ка удержать бобра в тройке, у него есть возможность спокойно отдышаться и повторить попытку, при постановке на вылазах из подо льда, вес пружины и капкана №3 получается меньше того же "бобра" или 5 и подавно легче 7, а эти капканы целевые, уходя от опасности бобр не вернётся к опасному вылазу но и вырваться за счёт амортизации не сможет, и быстрей утонет.
Хотя повторюсь я ловлю теперь только КП интересней и менее проблематично с точки зрения закона.
На берегу в №3 без амортизатора только сеголетка удержать можно.

игорь78,
DOG,Владимир, ну к чему эта категоричность, не поймуИзображение
Пружина от входной двери вполне в состоянии удержать под водой ЛЮБОГО бобра. Может мы просто говорим о разных установках?
Установка с пружиной ставится так, что пружина при настороженном капкане находится в растянутом состоянии. При сработке капкана бобр сдергивает пружину с насторожки и она, сжавшись, припятствует выходу бобра на берег.
Насчет достаточности усилия... А Вы сами попробуйте растянуть ее ПЛЫВЯ в водеИзображение
Насчет тройки и сеголетка. Все отлично держит. Просто надо ставить под переднюю лапу обернув при этом трос вокруг пучка травы. И трос чуток подлинней ставитьИзображение

Я конечно ещё только учусь и на право последней инстанции не претендую но вот не до такой же степени.
Я как представлю что бобр плыл плыл, дай думает на берег выйду а там, хрясь по лапе и под воду потащило аж :rofl: :rofl: :rofl:
Чую в баню меня там отправят, я товарищу пружинщику предложил капкан на бобра ставить с очепом, а на уровне зависания бобра ставить сбежек и капкан на куницу.

#3696 Lovecc

Следопыт

• Супермодераторы
  • 5 546 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:16

Просмотр сообщенияDOG. (08 Октябрь 2014 - 11:08 ) писал:

Установка с пружиной ставится так, что пружина при настороженном капкане находится в растянутом состоянии. При сработке капкана бобр сдергивает пружину с насторожки и она, сжавшись, припятствует выходу бобра на берег.
Так да, так и должно быть. Или пружина, или любая другая установка (груз на проволоке),которая бы тянула бобра под воду. Я так полагаю, что это аналог очепа "в воздухе". Если тебя что-то тянет вверх или вниз, долго все равно не пробарахтаешься,

#3697 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:30

Просмотр сообщенияLovecc (08 Октябрь 2014 - 11:16 ) писал:

Так да, так и должно быть. Или пружина, или любая другая установка (груз на проволоке),которая бы тянула бобра под воду. Я так полагаю, что это аналог очепа "в воздухе". Если тебя что-то тянет вверх или вниз, долго все равно не пробарахтаешься,

Жень и ты туда же ну какая пружина должна быть чтобы бобра утащить на глубину, дверную максимум вдвое растянешь и что толку??? ну стащит она бобра на тридцать сантиметров от берега и всё, а там бобру по пуп и будет он сидеть и ждать тебя спокойно.
Вот смотри почему то нет ни одного примера такой установки за долгие годы добычи бобра. Самая распространённая это утоплялка с замком, но там бобр сам ныряет и на глубину уходит.
Единственно подходящая пружина есть в пылесосе, для втягивания шнура в корпус, но я считаю это усложнит конструкцию, увеличит время установки и стоимость оборудования для лова.(идея применения установки схожей с пылесосной пружиной моя это если кто вдруг решит запатентовать вдруг способ)

#3698 Paul703

Молодой загонщик

• Охотники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • LocationПермь

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:40

Просмотр сообщенияwel (07 Октябрь 2014 - 03:58 ) писал:

пункты приема макулатуры. можно еще впринципе пусковые установки для ракет раскурочить если рядом где есть. там говорят крепкие и упругие. :rofl:
в магазине гдеж еще и пунктах приема металлолома. вы право как ребенок. :D

Каленый, в магазине. У нас таких нет.

#3699 DOG.

Следопыт

• Охотники
  • PipPipPipPip
  • 3 882 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:49

Просмотр сообщенияPaul703 (08 Октябрь 2014 - 11:40 ) писал:

Каленый, в магазине. У нас таких нет.

Паша иди на пункт приема чермета, там спрашиваешь разрешения порыться в железяках, выбираешь что надо приемщики тебе с удовольствием всё что выбрал продадут.

#3700 wel

Охотник

• Охотники
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Location64

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияDOG. (08 Октябрь 2014 - 11:08 ) писал:

Я как представлю что бобр плыл плыл, дай думает на берег выйду а там, хрясь по лапе и под воду потащило аж :rofl: :rofl: :rofl:
Чую в баню меня там отправят, я товарищу пружинщику предложил капкан на бобра ставить с очепом, а на уровне зависания бобра ставить сбежек и капкан на куницу.

Володя, ты там поспрашай, мож к той что у них пружине еще и свежевочно мездрильная установка прилагается? а чо, кой она, пружина до дна то дотянет... короче просто ходишь и шкурки собираешь! :db: :yahoo:

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 members, 4 guests, 0 anonymous users

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Copyright © 2016 Hunting Club